Меня просто использовали

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ир
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 10:42

Меня просто использовали

Сообщение Ир »

 
Здравствуйте! две недели назад от меня ушел муж. Вернее, мы уже давно были в разводе, но жили вместе.Нашему сыну 17 лет. Когда ребенку было 1 месяц муж бросил нас и не появлялся 13 лет. Я его все это время прожолжала любить, но при этом сделала себе карьеру, неплохо зарабатывала, ростила сына. Он нам не попмогал никогда. Потом, через 13 лет он вернулся, сказал, что любит и я его простила. И вот начался настоящий кошмар. Он полгода живет с нами , затем провоцирует скандал и уходит на 3 месяца , на полгода. Потом опять возвращается, живем нормально, затем все снова. И так прошло 4 года. За это время он успел купить себе квартиру, я ему все время помогала. Затем, опять очередной скандал, он ушел и сказал. что тебя я ссобой не зову. При этом всегда говорил, что я всегда себе найду женщину, которая будет за мной ухаживать и относиться с благодарностью. Мы уже не совсем молоды (ему 52 года, мне 48). Я не знаю, что это наваждение? Я вообще то человек сильный , а здесь он меня и унижал и оскорблял , а я все терпела.Сейчас мне очень плохо еще и от того, что я осознаю, что мной просто воспользовались и , за ненадобностью , выкинули. А я честно во все верила, в его слова.И еще , он меня оставлял с ребенком всегда в самый тяжелый для меня момент. Прошу Вас. Помогите советом, как мне избавиться от этого наваждения и начать жизнь сначала?
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну для начала Вам надо избавиться раз и навсегда от такого мужа....мужем даже его не назовешь. Прекратите всякое с ним общение. Сын уже взрослый, пускай сам выбирает когда и как будет отбщаться с отцом...и будет ли общаться вообще. Вы поняли, что он за человек, цепляться Вам не за что...поэтому "отрубите" все одним махом.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Прежде всего нужно понять, что то, что с нами делают другие люди, значит мы им позволяем это делать с нами, т.е. унижать нас, оскорблять и пр. (у каждого свой перечень). Так вот, решите раз и навсегда для себя, что ВЫ достойны уважения, понимания, любви, поддержки, а не упреков и издевательств. Это НЕ жизнь и это НЕ МУЖ. Перестаньте над собой сами измываться, найдите в себе уважение к самой себе, чувство собственного достоинства в разумных пределах еще никому не вредило (не путать с гордостью). И поставьте точку. В 4 :D жизнь еще не заканчивается, и не надо ставить на себе крест. Не хочет он меняться и работать над собой и над отношениями - и не надо, пусть живет как хочет, только Вас не мучает. Как говорится, лучше один раз отрубить, чем годы ждать, пока все сгниет и отвалится. Не теряйте время, жизнь так прекрасна, оглядитесь вокруг и Вы все поймете! Удачи, сил и терпения!
Ир
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 10:42

Меня просто использовали

Сообщение Ир »

 
Спаибо Наташа за ваш ответ. Самое интересное, что уже через неделю он нашел себе другую женщину, которую знал давно. И, наверное, она сможет с ним жить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ир, с учетом того, что Вы описали, скорее, по зрелом размышлении, надо не горевать по поводу ухода т.н. "мужа", а сказать "Слава Тебе, Господи!". И строить собственную жизнь дальше.
Ир
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 10:42

Сообщение Ир »

 
Огромное всем спасибо за понимание. В принципе, вы подтвердили то , что и я понимала. Только не хотелось верить в то, что человек может так ценично поступить. Со временем боль пройдет и все встанет на свои места. Еще раз всем огромное спасибо!!!!!!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемая Ир!
На мой взгляд, в Вас сильна зависимость от человека и такое происходит часто, когда человек зависим по жизни. Подумайте, пожалуйста над этим. Вам в помощь статьи раздела https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Для преодоления зависимости иногда достаточно научиться называть все вещи своими именами. Слова о любви, которые Вам говорили - ничто, если не подтверждены поступками.
Ещё Вам очень рекомендую наш сайт www.vetkaivi.ru , посвященный переживанию насилия, в том числе и морального насилия. Прошу Вас, загляните. Материалы сайта помогут Вам понять чуточку лучше, что происходило и как вести себя дальше.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Слава Богу за все! За то, что открывает нам глаза, за ту боль, которую переживаем и те испытания которые преодолеваем. Ведь мы становимся сильнее духом, чище и ближе к Нему, а это самое главное - идти к Богу. А все, что нам нужно, Бог и сам подаст нам. Храни Вас Господи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»