Развод с мужем.Как пережить потерю когда ещёлюбишь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катрин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 08:48

Развод с мужем.Как пережить потерю когда ещёлюбишь?

Сообщение Катрин »

 
Мне 22 года. Неделю назад развелась со своим мужем с которым прожила 2 года. Сначала наша семейная жизнь была великолепной, он красиво ухаживал за мной, водил по всяким красивым местам, мы гуляли, развлекались, это было похоже на красивую сказку...На нашу помолвку он подарил мне шикарное кольцо.Я помню,что когда мы с ним только встречались, я немножко заболела, так он приехал из другого города и привёз мне фрукты.Мы могли часами сидеть в каком нибудь кафе и разговаривать, он так красиво рассказывал мне о своей любви ко мне.Я была самой счастливой женщиной на свете. Но как только мы поженились, начались такие перемены...Практически сразу он стал позволять себе высказываться очень цинично и некрасиво и в адрес моих родителей и моей семьи в целом,не говоря уже обо мне. Он старше меня намного и я безусловно старалась молчать не высказывать своё недовольство, я просто плакала. Когда я узнала о своей беременности, я была счастлива, а он...Он даже не улыбнулся.Детей у него много, и счастья на мою беременность я от него не видела.Но ражать заставил.В первые месяцы беременности я помню только, что мне было очень плохо, но он будил меня рано, и я готовила ему завтрак.Потом убиралась и готовила обед.Дом большой и справиться по хозяйству было очень трудно.Были конечно и проблески мимолётного счастья, но такого как раньше не было даже близко.Он не разрешал мне красить волосы, стричься я сама отказалась из-за беременности(верю в приметы).Но я считала себя женой, а не дев очкой как раньше, и уже почти матерью, поэтому отказалась от вызывающе коротких юбок, открытых кофт, и тому подобной ерунды, например рваные джинсы.Честно признаться я и раньше их не носила.Да и он резко перестал покупать мне вещи, раньше он на каждый праздник обязательно дарил мне вечернее платье,а теперь я носила всё старое.Иногда он конечно дарил мне подарки, но по сравнению с прошлым,это совсем не то. Он даже перестал дарить мне цветы, даже на 8 марта и День Рождения я оставалась без цветов...Было обидно до слёз.На втором месяце моей беременности приехали его дети...И тут начался действительно кашмар.Столпотворение людей которые негативно ко мне настроенны, или совершенно равнодушны.Я уехала вставать на учёт из-за беременности, и отпросилась у него хотя бы на пару дней к маме(она живёт в другом городе).Когда я позвонила, что срочно еду обратно за нужными документами, он спросил, а ты нормально отнесёшься, что здесь приедет моя бывшая жена?Я не могла говорить от боли, я н е поехала к нему, а осталась у мамы.Но понимала, что ношу ребёнка, и что-то надо предпринимать, мы помирились, и через неделю я снова уехала к нему.Его дочь продолжала изводить меня, и когда я совершенно обессилевшая попросила его о помощи, он наорал и на меня и на неё, и заставил детей уехать(они приезжали на каникулы, так как были уже взрослыми и жили своими семьями).Он долго не прощал мне этого...Но потом вроде всё утихомирилось, пока не пошли снова разногласия.Я часто болела из-за подломленной психики и усталости стала срываться, и у меня начались истерики...Мне было трудно справиться..Я находила в доме фотографии его бывших женщин, ему писали смс и звонили его бывшие девочки.Даже на праздниках кто-нибудь умудрялся намекнуть на его "бывшие многочисленные гуляния".И вот наконец я родила.Великолепную дочь.Два месяца я вообще не помню как пролетели, он меня не трогал.А на третий началось всё снова...И тут на каникулы приезжает его младшая дочь, которой 11 лет.Она очень чётк о говорит мне о прошлых великолепных отношениях своей матери и моего мужа, о том что он до сих пор её любит, и они периодически пересекаются. И обязательно скоро помирятся.Я этого перенести не смогла.Я уехала к маме с ребёнком...Он приехал и нагрубил мне, сказав, что из-за меня все его дети уезжают от него, о том что я разрушила его гнездо, и что он со мной разводится, и чтобы я больше ему не звонила, я к нему отношения больше не имею. Мне трудно обо всём этом рассказывать и писать, но мне так больно. Нашей дочери нет ещё трёх месяцев, через три дня будет.А я так несчастна...Не могу собраться с мыслями, не могу оценить обстановку, поднять голову. Мне необходим ваш совет.Даже за эти 6 дней он ни разу не позвонил, и не спросил как его дочь.Когда последний раз он приехал я не пустила его к дочери, потому что у неё была температурка и она поносила, и из-за всех этих стресов у моей матери очень сильно разболелся желудок.А он на это сказал, что видется с ней будет через суд.Помоги те разобраться, чтобы не делать в будущем этих ошибок. Я не знаю в чём моя вина...Спасибо.
Создать семью после 40
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая Катрин, Вы молодая девочка, и решили связать свою жизнь со взрослым старшим мужчиной, у которого дети от прошлого брака(браков?), с грузом своей прошлой жизни, с устоявшимися взглядами и прошлыми проблемами.
Это тяжелая ноша, большая ответственность.
Здесь нужна и большая выдержка, и мудрость, и терпение.

Сначала наша семейная жизнь была великолепной, он красиво ухаживал за мной, водил по всяким красивым местам, мы гуляли, развлекались, это было похоже на красивую сказку...

Увы, но семейная жизнь, это не сказка. Это труд, кропотливый и каждодневный. Вы к нему были не совсем готовы, а Ваш взрослый муж не вполне Вас поддерживал.
Наверное,Вам стоило задуматься,прежде чем выходить замуж,
а почему же не сложилась у него в предыдущем браке. И быть готовой,к тому что его дети не примут Вас как "родную". :cry:
Печально, что у Вас все так произошло.
Но, все что ни делается, к лучшему.
У Вас есть доченька. :lol:
Вы еще молоды, и все еще сложится у Вас хорошо.
Вы умница, что задаетесь такими вопросами:
Помоги те разобраться, чтобы не делать в будущем этих ошибок.
Почитайте материалы на сайте https://www.realove.ru/
Там очень много полезного о семье, о Любви.
Как пережить все случившееся:
https://www.perejit.ru/
Не унывайте, держитесь!
Спрашивайте, мы будем рады, если сможем помочь.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогая Катрин!

Пережить развод это всегда больно. Наверное не ошибусь если скажу что это самая болезненная ситуация в жизни человека. Но пережить ее можно. На сайте здесь таких большинство. Единственное чем можно облегчить боль это молитва в храме. Исповедь и причастие. И мы поможем чем сможем. Ошибки в вашей ситуации по описанию я пока вижу 2. первая-семейная жизнь это не праздник а труд. Праздник наступит после многих лет жизни вместе и кропотливой работы. А вторая ошибка-как мне кажется-выбор жениха. При выборе нельзя руководствоваться только чувствами, но нужно слушать голос разума и более опытных людей, например родителей и обязательно благословение священника. Почему распался его предыдущй брак? И сколько браков у него было до Вас? Существуют церковные каноны, которые не позволяют вступить в повторный брак человеку, оставившему предыдущую семью. Результат такого брака всегда один. И еще существует правило относительно разницы в возрасте. Как Вы думаете, благословил бы священник Вам вступить в брак с этим человеком? А что говорили родители и родственники?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Стесняюсь спросить... Скажите, пожалуйста, Катрин, на момент вашего знакомства Ваш будущий муж был свободен?

По моим ощущениям, там разница в возрасте не меньше 20 лет, а как бы даже и не 30.... Да еще с таким грузом прошлого у мужчины...
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Милая Катрин! Когда боль немного утихнет, Вы конечно же и статьи рекомендованные Вам почитаете, и разберетесь немного в себе, и ошибки свои увидите, да много чего встанет на свои места. Но это потом, сейчас трудно, боль все заглушает, ведь это не телесная болезнь, а душевная, и лечится она не день и не два. Не пытайтесь справиться с ней в один миг, попробуйте сейчас просто успокоиться и заняться дочей. И молитесь, за себя, за мужа, за Вашу семью, Бог управит, вразумит, укажет на ошибки, поможет осознать, утешит и поможет подняться и жить. Верьте Ему и все будет хорошо!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Катрин!! хотелось бы вас как-то поддержать....
Самое главное у вас сейчас есть- это малышка!! вы скоро поймете, какое это счастье! она начнет говорить, бегать, играть с вами, и вы больше никогда не будете одиноки! И вы смоежет подарить ей самое ценное- вашу Любовь. Вашу заботу.
Поверьте, это такое счастье!! и то, что вы родили ее в 22, это тоже хорошо, пусть кто-то считает, что вы еще девчонка, но судя по вашему посту, это не так. Вы будете еще совсем молоды, а дочь уже будет вполне рассудительной собеседницей, с ней будет реально интересно поговоритть. Например, вам 32, а ей 10 уже! это же здорово!

Вот об этом всем, то есть о будущем, о доченьке- об этом вам надо сейчас думать. вам надо е кормить молоком, надо обеспечить ей покой, ради нее постарайтесь быть спокойной, уравновешенной (насколько возможно) мамой, а не задерганной и нервной брошенной женой. НЕТ!!
Сейчас вы не брошенная жена, а счастливая молодая жещина, МАМА!!! и это вам сейчас поможет, поверьте. Все еще впереди . Только не с этим мужчиной. Не сделает он вас счастливой.
А ребенка видеть он имеет право, да, это так, ведь это его дочь. Да и дочке общение с отцом нужно. Если только он не будет ее тоже изводить, как и вас.

Вы пишете, то несчастны,- нет, наоборот, счастье, что он освободил вас от своего присутствия- от криков и ссор, от нервотрепки, от давления на мозги....
Он вас просто использовал, такое у меня впечатление. Вряд ли он на самом деле любил вас Так не поступают, когда любят. Тем более, видимо в прошлом нечто аналогичное - развал брака - уже у него было....

смотрите сейчас вперед, а не назад. ТАМ- уже нечего ждать. И не нужно вам это!!! вы еще встретите ВАШЕГО человека.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»