Муж ушел, но не к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nezhenka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:43

Сообщение nezhenka »

 
мы с мужем прожили меньше,6 лет. Расстались несколько месяцев назад. Начиналось все тоже-поживу отдельно какое-то время,у родителей,т.к. такая жизнь надоела, ты надоела, я сам не знаю,что надо и т.п.
Возвращаться не собирается,хотя мы,правда, тесно общаемся.
Тоже могу сказать,что очень больно-больно именно из-за того,что ну не понимаю,почему???
Хотя,сейчас прихожу к мысли,что наверно,уже не важно,почему.
Единственное-не уверена,что получится построить новые полноценные отношения,потому что к каждому мужчине отношусь с недоверием и цинизмом. Я то думала, что у нас такааая духовная близость...А оказалось,ему это абсолютно не нужно.
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
tany@ писал(а):Ну вот не поверите :(. За столько лет (мы начали встречаться в 1990 г.) были духовно близки. Всегда и на любые темы могли говорить.
К сожалению, духовная близость не отменяет романов на стороне. Мы с мужем всегда были по-человечески очень близки, в том числе во время его романа, в котором я сомневалась 4 года, а он не признавался.
И сейчас у меня есть мужчина-друг, с которым близость духовная невероятная, а как женщина я ему не нужна, как понимаю. Для меня это просто трагедия.
Мне вообще кажется, что мужчинам это более свойственно, когда их духовные и физические влечения разделены, к сожалению.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Все-таки похоже, что там роман на стороне.
Мара писала.

Я в этом уверена на 99%. Ну не бывает все вот так с бухты-барахты. Жили нормально, жили - и на тебе! Люди, когда роман на стороне ну просто не адекватны. А мужчины как правило несут ересь типа" устал, нужно разобраться в себе, запутался и т. д." Павду очень редко кто говорит.Увы :( .
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
мой бывший муж ушёл пол года назад к любовнице с которой встречался долгое время . т.к она работала с ним лет 5 назад. Мне ничего не сказал , просто собрал вещи и уехал в командировку и не вернулся . а сам живёт на соседней улице, так же прожили 15 лет есть дочь 13 лет . ни объяснений , ни чего, ребёнку сказал . что " меня обидела мама сильно"только спустя 4 месяца , стал появляться с ней , но мне всё расказал его друг..... от такого предательсва , я месяц сползала по утрам с кровати , но ничего время лечит! Раньше звонил ребёнку каждый день ,а теперь ждёт когда она позвонит Я ещё нахожусь в болезненом состоянии, она на 20 лет моложе, Спасибо сайту , спасаюсь!
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Да, я почти уверена что там роман. И он просто не хочет делать больно дочери. И тщательно все скрывает. Я это поняла из многих сообщений здесь.... Наверное это уже началось при нашей совместной жизни. Анализирую сейчас все ... скорее всего так. Ну почему же они не говорят прямо? Что сложного объяснить бывшей любимой женщине и честно уйти? Да, он иногда интересуется как у нас дела, вот и все что осталось после стольких лет совместной жизни. Очень грустно. Я должна все осознать, но не могу. И предполагаю что все самое страшное у меня в переди, когда он наконец решится сказать что с нами все кончено. Этого я очень боюсь. Боюсь унижения. Быть брошеной очень горько, но еще хуже понимать что тебя не бросают пока из жалости что-ли.... Он тяготится нами, мы камень у него на душе. И мешаем ему чувстввать себя до конца свободным и вновь счастливым...Начиню прозревать, но легче от этого не делается. Перехожу в разряд жен , которых меняют "вместо одной под 40 на двух под 20". Как страшно, неужели это моя будущая жизнь? Опять накатило....
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

муж ушел пожить отдельно, но не к другой

Сообщение nissa »

 
"Перехожу в разряд жен , которых меняют "вместо одной под 40 на двух под 20". Как страшно, неужели это моя будущая жизнь?"

Таня! Пожалуйста! Не впадайте Вы в этот идиотизм, Вы что вещь? Это только от Вас зависит как смотреть на происходящее и какими словами поступки мужа называть. Во-первых Вы ничего точно не знаете, а во-вторых в чём унижение? Вам под 40 и будет 50, даст Бог, ведь это естественный процесс. Которого никому не удаётся избежать:) И Вам не кажется что бывают вещи пострашнее этих набивших оскомину рассуждений из жёлтой прессы?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ну почему же они не говорят прямо? Что сложного объяснить бывшей любимой женщине и честно уйти? Да, он иногда интересуется как у нас дела, вот и все что осталось после стольких лет совместной жизни.
Да, не говорят. Потому что сами прекрасно понимают степень своей подлости. Потому, что кишка тонка. Потому, что, зачастую, хотят одним задом на двух стульях усидеть. А вдруг "там" не сложится? Есть запасной аэродром - жена. Мне, например, было сказано, когда вся правда открылась - "а как бы я мог жить после всей правды с тобой". Во как! Зато была куча лжи. Правильно - ведь сказать правду - то нужно принимать какое-то конкретное решение. А решение принимать страшно! А вдруг там будет хуже! Вот так они и пытаются две чаши весов сравнить. Вот такое малодушие и такая ложь. Самое главное, Танюша, Вам в этом всем не потеряться. Пусть делает, что хочет. А Вы стройте свою жизнь и своего ребенка. Еще не известно - кто теряет, а кто приобретает. Кто кого разменял, променял и проиграл. Жизнь - штука мудрая. Все расставит по своим местам.
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Какая тоска... Дочка попала в больницу. Он приезжал к ней. Очень помог и с врачами и так... Мы были вместе около нее, как будто и не было разрыва. Сегодня выписали. Ей обещал забрать ее домой вместе. Уехали мы из больницы одни. Вернулись домой одни. Не выдержала, позвонила и спросила сколько же мне еще чего-то ждать или не ждать уже ничего. Он сказал в очередной раз "давай подождем до февраля"... Опять не принял решение.... Ну что же это такое? Бросал бы уж совсем. А то весь такой белый и пушистый, и денег дам и с врачами помогу..... Но жить не буду и разводиться не хочу. Говорю ему мне больно и плохо, определяйся что-ли. Он - поговорим в феврале.... Какая же пытка - ожидание приговора...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Таня, не терзайте себя, лучше не ждать ничего хорошего, чем ждать и каждый раз разочаровываться. Учитесь жить самостоятельно, возможно, это даже похлестнет его и поторопит с выбором. А так вы ждете и готовы ждать вечно... ну спросите, ну поплачете и дальше все по накатаной....
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Вот такая я дура... Прошло 9 месяцев с его ухода, никак не проявляется. Я все чего-то жду. Не знаю чего. Чего-то определенного. Тоскливо ужасно, еще зима и холод. И на работе плохо, одни ревизии нервы выматывают, и с родственниками нет понимания, мама как буд-то злорадствует. "Пожила хорошо, теперь поживи как мы." Кроме дочки никого рядом. Никого. Я даже не знаю нужен мне развод или нет. Мне нужна определенность. Кто скажет максимальный срок сколько это может тянуться? Ну нет больше сил. На работе узнали и пошел слух..... От нее ушел.... Второй сорт теперь. Понимаю что нужно привыкать жить сегодняшним днем. Так и живу. но это так серо. Работа- дом. Работа нелюбимая, дома тишина. Чего ждать?
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Знаете, я тоже думаю, что наверняка есть другая. Просто Ваш муж прекрасно понимает, что в любой момент сможет вернуться обратно, когда "на стороне" надоест. По - моему, это увлечение будет недолгим: Либо Вам все это надоест, либо через n - ный промежуток времени он сам вернется, осозная то, что сделал ошибку. Вопрос лишь в том, нужно ли Вам уже это будет. Я, честно, сказать, не понимаю, почему мужчины такие пошли, всё бросают и уходят. Я понимаю, когда жена пилит мужа, и он - бедный, сбегает из этого ада; но когда дома все прекрасно.....
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Tany@, мой бывший муж почти 9 месяцев ушёл в никуда . спасибо его друзьям . всё расскакзали , что живёт с бабою. он так же скрывает, потихоньку забирает вещи через дочку , единственное . что я за эти месяцы через смс послала его подальше . и попросила не беспокоить ,т.к когда уходил вещи не забирал.... мы с ним не общаемся, так уж он обиделся после 15 летнего брака, попейте Фенибут - хорошие таблетки , я его не жду. а живу как могу - сама . .. с дочкой, с мамой , с подругами . Накрывает иногда , но уже получается , сказать ВСЁ будет хорошо!!!!!!! Но предательство , я не прощу . тем более не раскаившегося , мне этого человека не нужно , а любопытных , и общих друзей убрала из своей жизни , у меня всё новое . Найдите другую работу, измените всё!!!!! внешность . друзей , как прежде уже нИкогда не будет !!!!!!! Моя знакомая 5раз прощала мужу , всё равно ушёл!!!
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Муж ушел пожить отдельно, но не к другой

Сообщение nissa »

 
"Вот такая я дура..."
Самокритика это конечно неплохо:), но нужно двигаться дальше, конкретизировать так сказать свои ошибки и переходить к конструктиву.

"Прошло 9 месяцев с его ухода, никак не проявляется."

То есть тяжёлая скоротечная болезнь отменяется, всё-таки скорее банальный адюльтер.

"Я все чего-то жду. Не знаю чего. Чего-то определенного."

Вы знаете всё может за пару минут проясниться и Вам жаль будет этих мучительных месяцев, думаю пора жить начинать в сложившихся обстоятельствах, а не ждать.
Что касается злорадства я поступала так: с неблизкими людьми вообще не говорила на эти темы, ситуаций в которых мог возникнуть "доверительный" разговор избегала. На слова некоторых родственников ( " ну теперь тебе придётся хлебнуть") отвечала:" Простите пожалуйста, но сейчас у меня нет сил защищаться от вашего злорадства, поэтому я лучше не буду пока с вами видеться". Называние вещей своими именами действовало безотказно.

"Ну нет больше сил."

Это потому что все силы Вы тратите на пережёвывание ситуации, а надо бы на выведение себя из кризиса.
И серьёзно разобраться со своими мыслями о "втором сорте", серости своей жизни и тд.
Таня! Это труд огромный, выбраться из такой истории, но он стоит того и к тому же отвлечёт Вас от серых и навязчивых мыслей. Здесь на сайте столько информации и советов. Читайте, применяйте хотя бы через не могу. :D :D
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Спасибо! Летом было полегче. Солнышко, деревня, вечером велосипед до упаду :). Сейчас погода что-ли такая тоскливая. Прорвемся я думаю. Знаете что еще обидно, что вместе с ним ушел определенный круг общения. Его мама и папа, наши общие друзья. И нет больше соместных праздников когда и его и мои родители были вместе. Наши семьи очень похожи и по образованию и по возрасту. А теперь его родители игнорируют моих и меня .... Что-то ушло. Вот кто бы мне сказал что так будет, никогда бы не поверила. Крутой поворот...
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Муж ушел пожить отдельно, но не к другой

Сообщение nissa »

 
Я честно удивляюсь как многое похоже:) Кое-кто действительно не оригинален. Мои свёкр со свекровью игнорируют меня полностью, как-будто меня никогда не было( после 15 лет близкого общения) :) И семьи наши с мужем тоже очень похожи, только моих родителей нет в живых. С общими друзьями особо не общаюсь сама, в том числе по причине того, что они "принимают" у себя мужа с любовницей. Зачем ставить людей в неудобное положение:)У меня есть свой, давно сложившийся круг общения, институтские подруги, родственники, просто люди появлявшиеся в моей жизни и задержавшиеся в ней. Поначалу было обидно конечно от таких " крутых поворотов", но сейчас я вижу что всё к лучшему. Что я могла бы сказать родителям мужа? А они мне? У меня взрослый сын уже имеющий опыт неудачных отношений, так что я могу на собственном опыте сказать как трудно быть объективной. И смысла никакого, в таких случаях важны дела и слова тех двоих кого это непосредственно касается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
tany@ писал(а):А теперь его родители игнорируют моих и меня .... Что-то ушло. Вот кто бы мне сказал что так будет, никогда бы не поверила. Крутой поворот...
Согласна с Nissa. Теперь это общение ни к чему. Тогда была одна жизнь - теперь другая.
Татьяна, вы все больше, мне кажется, углубляетесь в комплекс неполноценности. В одном посте написали: теперь я второй сорт. В другом: теперь свекры не общаются со мной. Мало того что такое мнение совершенно (я уверена!) неверно, оно еще и дезорганизует вас. Плохо, плохо, плохо - ну и ладно... Нет, так нельзя!
Знаете, почему он вам не говорит ничего? Малодушничает! Боится! Потерять окончательно боится. Почему я так уверенно это говорю? А почитайте тут истории, все на одно лицо. Об остальных вариантах (запасной аэродром) уже было сказано, и совершенно справедливо. Далее: на работе узнают. Это неприятно, но это не более чем неприятно. Это решается: можно искать другую работу, тем более время, если все равно работа нелюбимая. А что касается мнения других, то в наше время разводится такое множество! Что же, все мы - второй сорт? Только из-за того, что у наших супругов крышу снесло, мы - второй сорт? Да ну что вы!
Свекры просто, думаю, стыдятся поступка своего сына - вот и все. Как им вас поддержать, они боятся ваших обвинений. Они же понимают, что их сын поступает отвратительно, и как им быть? Повлиять наши родители на нас не могут в этом возрасте. Поддержать вас - сын обидится, да и вообще, они-то видят, что он не в себе, жалеют они его.
Дорогая Танечка! Никакое не утешение, что нас с подобной бедой много, но утешение в том, что некоторые из нас, пережив это, могут сказать: "Все в жизни устроено мудро". Не зря это страшное испытание пришло к нам. И вы так сможете, только очнитесь, запретите себе зацикливаться на его жизни, его поступках, словах, решениях, и начните отдельную от него жизнь. Прислушайтесь к советам. Успокойтесь. Подумайте здраво и трезво, без самосожаления, как вы пришли к такому положению вещей. И потихонечку вы начнете выходить из этого "прошлого" в будущее. Может быть, это будут ваши первые шаги к настоящему счастью.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я прошу прощения, Танечка, за оффтоп в Вашей теме...
На слова некоторых родственников ( " ну теперь тебе придётся хлебнуть") отвечала:" Простите пожалуйста, но сейчас у меня нет сил защищаться от вашего злорадства, поэтому я лучше не буду пока с вами видеться". Называние вещей своими именами действовало безотказно.
Класс! Жалко, что я не додумалась в свое время до этого! :lol:

Таня, а его родители с внучкой общаются?
Я Вам все же посоветую, несмотря на их молчание, иногда звонить-поздравлять с днем рождения, с праздниками. Если Вам самой не хочется, то попросите дочку позвонить. Все равно они (внучка и дедушка с бабушкой) родные люди. А родными не разбрасываются.
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Ну вот и 8 марта. В этом году грустный праздник. С дочкой сами себе купили мимозы. И птичку :). Муж со мной так и не общается. Уже перестал отвечать на смс. Я вынуждена была отправить, т.к. подавть совместную декларацию. Декларацию передал через ребенка. Мой мудрый папа ранее говоривший что подавть на развод не нужно, сейчас уже хочет мне искать адвоката. Наверное все. Пути расходятся. Только это не по-мужски. Даже подавать на развод придется самой видимо. Очень жаль. Но надежду в себе видимо надо убивать , иначе не выжить. Верующие люди рядом со мной говорят, что должно бть лучше чем было. Не знаю. Посмотрим....
Всех с праздником!!!!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Татьяна, и вас тоже с праздником! Не унывайте! Раз пути расходятся, оно и впрямь к лучшему. Ваши верующие знакомые правы, Господь всё устраивает ко спасению.
Будете дальше жить с дочкой и с птичкой :) ,зато без лжи и обмана. Ещё раз с праздником!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Татьяна, поздравляю вас с 8 марта, желаю весны в сердце круглый год! Верю, что это для вас - начало новой жизни.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Петличка писал(а):...зато без лжи и обмана.
Абсолютно точно! Самое главное в жизни - честность, порядочность и доверие. С праздником Вас!
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Сегодня год как он ушел. Я по-прежнему не знаю о нем ничего. Я даже не знаю где и с кем он живет. Мой день рождения прошел мимо него. Неужели это тот человек, с которым с 1990 г. были вместе? Как вы думаете, это конец? Мне все говорят забудь, и живи дальше. Мне кажется никто не понимает, что забыть человека с которым почти 19 лет вместе просто невозможно. Куда я дену все воспоминания? И наша дочь.... Мы так ее ждали. Она очень выросла за этот год и повзрослела и намучилась. Ему все равно. Да что же это такое, как прийти наконец в себя?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»