Муж ушел, но не к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Танюша, нужно просто жить...Жить для себя, для дочери. Вы не одна. У Вас есть дочь...Просто живите. Заполняйте свою жизнь приятными моментами...Не живите прошлым. Понятно, что возможно и мало года, чтобы отойти, когда совместно прожито 19 лет. Но все равно нужно стараться не жить прошлым...Воспоминания не нужно никуда девать, просто пройдет еще время - и они станут абсолютно безболезненными...
Старайтесь что-то сделать приятное для себя и дочки. Если Вашей девочке тяжело - придумайте что-нибудь интересное для нее. И Вам станет легче. Не отчаивайтесь.
Диагностика добрачных отношений
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Таня, как у Вас дела? Изменилось что-нибудь?
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Здравствуйте. Ничего у меня не меняется. Ничего. Кроме постоянного ощущения, что моей семьи больше нет. Вчера наткнулась на фото в компе. позволила себе посмотреть. и все. опять накрыло. думала что уже справилась. Нет. Очень щемит внутри. Не могу описать. Спасаюсь поездкой к родителям. Мне 37, а с ними чувствую себя ребенком. нужным ребенком. а что дальше? страшно. Я раньше любила одиночество, я по натуре наверное одиноччка. у меня нет подруг. он был для меня и подругой и мужем, в общем - всем. меня бросили. теперь одиночество не радует, оно пугает. На других мужчин смотреть не могу. Если так поступил такой родной, то что же ждать от других. Нет у меня больше семьи. Другой не хочу. Ничего не хочу.
Прошло 1 год и 3 месяца. Никто даже не намекнет, что у него. Я не знаю с кем живет. И чем живет и как живет. Что то мне плохо.
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Сообщение santik »

 
У меня ситуация почти один в один. Думала что мой один такой - оригинальный. После Нового года и 20 лет совместной жизни ушел пожить один, т.к. стал плохо есть и плохо спать. Через неделю узнала, что живет с феей на 15 лет моложе. С детьми не общался по полгода, со мной разговоры только по делу. Дел общих не много, поэтому общаемся не часто. Я правда, когда уходил, попросила домой не ходить и мне не звонить. Когда уходил, сказал мне, что мы с ним обязательно поговорим. Прошло 7 месяцев, сначала я его 2 раза спрашивала, когда он отважится со мною поговорить, а потом плюнула. Уже стало не интересно. Мне такое "не общение" только на пользу пошло. В чувство я пришла через 6 месяцев после его ухода. Не вижу, не знаю, не общаюсь. Вот так. Дурацкая ситуация, я когда поняла, что в состоянии неопределенности долго не протяну, определилась для себя сама. Не хочу свою жизнь ставить в зависимость от чьего то решения и Вам не советую.
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
А у меня сегодня 15 лет брака. Сижу вот, читаю. Думаю что в моей ситуации все уже решено. Хотя интересно, он когда нибудь объявится, ну что бы развестись хотя бы? Как то не по человечески, и сам не живет и штамп не убирает. Где логика? Ловлю себя на мысли, что мне уже просто интерсно, какой же будет финал. В глубине души понимаю что вместе с ним быть не могу. И разводиться первой страшно. Пока маюсь, что делать? Все советы внимательно читаю, многое помогает, но вот нет дня что бы я его не вспомнила, наваждение прямо.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да какое уж наваждение, это совершенно нормально. Что вспоминаете каждую минуту. Мы с БМ 23 года прожили, год назад он ушел, я бесперебойно его вспоминаю. Даже на работе. И ведь как назло - все только хорошее вспоминается, нет чтоб плохое чего. Танюша, мерзко и обидно все это, ощущаешь себя выброшенной на свалку, но это обязательно пройдет! И пройдет тогда, когда мы реально в душе отпустим их с миром. Держитесь! На мой взгляд, самое противное в вашей истории - не нашел он в себе сил поговорить с вами, объясниться по-человечески. Значит, не заслужили мы за столько лет брака нормального уважительного разговора. Или уж совсем слабаки они у нас.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Таня, надо перестать ждать какого-либо разговора. Не хватает им на это мужества. Надо начинать жить так, как-будто точка поставлена. Мой муж вот уже 7 месяцев живет один, как он всем рассказывает, на вопрос а дальше то что - отвечает-не знаю. На развод подавал, потом просил у судьи время подумать, на третьем слушанье сказал, что развода не хочет... Но так и живет не с нами. Что у него в голове непонятно совсем, уже гадать устала... Выход один - жить сегодняшним днем.
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Давно ничего не писала. Сейчас могу сказать, что все проходит. Я уже почти спокойна. Живу сегодняшним днем. У нас с дочкой теперь другая жизнь. Она не хуже и не лучше, она просто ДРУГАЯ. По-моему я избавилась от зависимости ттт. Я безусловно была зависима, я теперь это очень хорошо понимаю. Постепенно я преодолела это. Ну я так думаю, что преодолела. Посмотрим. Очень много работы и других дел. Я ловлю себяна том что уже могу закатываться от смеха, как раньше. Я действительно услышала себя. Терпите, и все пройдет. Единственное что осталось это смутное будущее, т.к. развода нет и неизвестно когда он будет. Конечно это меня опать выбьет, ну ничего , я окрепну.
Сейчас мы с дочкой переживаем смерть нашего домашнего любимца. Наш попик Гошка ушел от нас. Очень долго мучился и ушел. Я первый раз рыдала не от ухода мужа, а от потери любимца.
Верите, я уже про БМ даже и не думаю почти, а если и думаю, то с какой-то пустотой, я очерствела что-ли. Не знаю хорошо это или плохо.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Муж ушел пожить отдельно, но не к другой

Сообщение nissa »

 
Добрый вечер! Мне кажется что скорее хорошо:) И знаете Таня, перечитала Вашу историю и думаю что Вам есть за что благодарить Бога. Неизвестность тяжела, но у Вас было время без всех разнообразных гадостей которые на форуме описаны в каждой второй истории, пережить уход мужа. И это здорово, что опять смеяться можете:)
Всего Вам самого доброго!
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Добрый вечер. Хочу поинтересоваться: на сколько все это может затянуться? Ничего у меня не проясняется. Ни развода, ни разговора. Чет опять накатило. Опять все мысли вокруг ситуации. Как быстро пролетели 2 года. Неужели наш папа все-таки бросил нас. Со мной мои родные уже ничего не обсуждают. Им все ясно. Забудь говорят. Я НЕ МОГУ забыть. Очень одинока как оказалось. Осознаю что время упущено. Може и можно было что-то изменить. Поздно теперь. Жаль. Ведь даже не ругались.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Признаться, Таня, ваше сообщение 4-месячной давности навело меня на мысли, что вы все-таки развелись и уже стали забывать ваше прошлое. А, увы, оказалось, что не так. По-моему, ваши родственники вам говорят дело: забыть уже пора. Два года прошло, а вы все о том же и там же.
Вам легче станет от того, что вам скажут - да, ваш муж от вас ушел, все, больше нет семьи? Наверное, нет. Но, может, это вас отрезвит и заставит принять некоторое решение. Извините, но ждать возвращения мужа уже, кажется, нет смысла, а штамп в паспорте висит у вас на ногах как гири пудовые, мешая двигаться дальше.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Если уж так этот штамп держит, то лучше оформить развод. ДВА ГОДА!!! убиваться за мужиком!!! Прекращайте тратить свою единственную и драгоценную жизнь на глупости. Одиноким может быть только тот, кто ХОЧЕТ быть одиноким. Вы не одинокая, вы свободная.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Татьяна, тоска от того, что вы все еще ждете и надеетесь. Но поразмыслите - возможно ли его возвращение? Оно невозможно ни с какой точки зрения - ни физически он уже не придет к вам, ни с моральной. Вы уже не сможете быть вместе. Вы вообще, хотели бы этого? После того, как поступили с вами и с ребенком? Абсолютное малодушие, трусость и неуважение к вам. Даже если помечтать, вам такой человек рядом нужен? который вот так запросто раз и исчез. И целый год просил вас не задавать ему вопросов, не давить, не спрашивать. А потом вы еще один год чего-то ждали. Что значит - неужели наш папа нас бросил? - да, Таня. Давно и очень подло.

Он и не воспринимает похоже вас как личность, раз полагает, что можно себя так вести!

Встряхнитесь - подавайте на развод и на алименты по полной программе, соберите его вещи если остались и отправьте ему, делите имущество и живите своей жизнью. Тут была одна история, где дама 8 лет все жила и живет воспоминаниями о былом и пустыми надеждами на будущее. Жутко читать! Вы так хотите?
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
и вот кстати, хорошая информация для размышления - почти в каждой теме женщина себя корит, что не хватило терпения не выяснять, не умолять, что мол, из-за истерик и случился окончательный разрыв...

вот... еще раз убеждаюсь - на Танином примере - можно годами просто молча ждать и лишний раз не сметь и вопроса задать и результат будет один. Так вот не зависит от нас милые дамы, в такой ситуации, похоже ничего. Хоть истери, хоть молчи годами... есть решение мужчины уйти. И на него не повлиять самой. И вот хоть тресни. Все, что мы можем и должны - жить сами по себе. без ожиданий.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
tany@ писал(а):Добрый вечер. Хочу поинтересоваться: на сколько все это может затянуться? .
именно на столько, на сколько вы сами будете это затягивать. Как вы себе видите конец этой ситуации, кто-то придет, приедет, даст распоряжение и все кончится? это - только ваше внутреннее состояние, это сейчас ваш выбор. А ваш муж просто живет своей жизнью - это его выбор. и длится это может всю жизнь.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Таня, " все мысли вокруг ситуации" потому, что ситуация осталась незавершенной. Ни Ваш муж Вам ничего не сказал, ни Вы сами не смогли поставить точку. Вот и кружат мысли по кругу, вот и думается об этом то и дело. Это очень больно, что муж так поступил. Почему? Даже думать вам не надо об этом. Вам самой надо поставить точку на прежней жизни. Нужно себе сказать: Все, Таня, было и было. Сейчас мужа у меня нет, я свободна. Только "договорившись" с собой о завершении ситуации, можно перестать о нем думать.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Часто возникает ну не то чтобы спор, ну как бы вопрос между брошенными женами и вдовами - что тяжелее пережить смерть близкого человека или расставание с близким человеком? И в том и в другом случае возникают одинаковые вопросы: "За что? и почему?" Я осталась вдовой с годовалым ребенком в 24 года (уже 18 лет назад - суицид мужа) также не понимала почему он мне ничего не сказал, почему я не смогла вовремя понять что с ним происходит и перечитывала маленькую записку "Выходи замуж, люби дочь". Вопросы возникали, а задавать их было уже не кому, чувства те же что и при разводе, только там как бы ситуация, оправдываемая обществом. Положено вдовам убиваться и ходить мрачнее тучи - отошла я полностью года через три. Сейчас - я брошенная жена и вопросы вроде есть кому задать - да не хочет он отвечать. Сейчас мне кажется, что тяжелее это пережить - предательство моего БМ, как результат его слабости. А вопросы время от времени возникают и всплывают в мозгу, хоть и шесть месяцев прошло. И вроде жив человек и слава богу! А точку поставить нужно все таки мне для себя самой, такую же точку, которую 18 лет назад поставила за меня - смерть. Таня и вы обязательно должны закончить свои внутренние отношения с БМ - для вас он умер. Зависнуть в своих копаниях и тоске - непозволительно дарить свои годы жизни. Ваш БМ уже давно живет своими интересами, а вы себя губите. Идите к психотерапевту, если сами справится не можете.
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Спасибо всем. Да я умом все понимаю. Дороги разошлись. Но вот подать на развод не могу почему-то. Он начал, пусть заканчивает. Я бы не сказала что сильно убиваюсь. Вы правы. Не смогу принять даже если вернется. Да не вернется он. И решение принимать не нужно. Он принял. Может мы были слишком одинаковые. Ровесники. Один ВУЗ. Схожие семьи, воспитание и образование. Ни одного грубого слова от него, ни одного скандала. Не из-за чего было. Эх, не надо было быть спокойной амебой :), да так воспитали. Ну посмотрим что дальше. Мне развод не очень то и нужен. Менять анкетные данные не хотелось бы. Но если он начнет, вздохну наверное с облегчением.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Скажите себе сами - я свободна и вздохните с облегчением :D Не важно как вы себя с ним вели - амеба , истеричка, жизнерадостный человек! Вы такая какая вы есть! И вы ни с кем подло не поступали! Вы в ладу со своей совестью! Очень хорошо что вас такой воспитали и вы не поступились своими принципами! Именно такой вас и полюбил ваш БМ когда то! И то что он ушел искать то место, где ему кажется будет лучше, это его выбор! И пусть он сам этим и мучается! А вы свободны и стройте свою жизнь такой, какой хочется именно вам с новыми радостями и печалями - это ваша жизнь!
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Ну вот опять здесь. Наш папа стал к нам приходить по воскресеньям. Я пригласила он пришел. Месяцев 8 уже ходит. Общаемся полдня а вечером он уходит. Я ничего не спрашиваю. Он ничего не объясняет. Поначалу было очень волнительно и полно смутных надежд. Но ничего не сдвигается. Чудес не бывает. Если уходят, то это навсегда. Просто очень жаль и непонятно как мы стали совсем чужими друг другу. Очень жаль.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Милая Танечка! Как хорошо я понимаю Вас ( сама долго ждала мужа- невозвращенца)!!!!
И все-же... Надо жить! Оставьте надежду. Пусть ходит этот бывший родной-чужой человек... Но Вам пора эмоционально отстраниться от него. Пора!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»