Любимая ушла, люблю ее сильно но немогу вернуть....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Парфенов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:56
Откуда: Хабаровский край п.Ванино

Любимая ушла, люблю ее сильно но немогу вернуть....

Сообщение Александр Парфенов »

 
Здравствуйте всем. Месяца два назад, моя жена сказала что хочет разойтись, у меня тогда были проблемы на работе и я на эмоциях сказал давай, мы разошлись. У нас дочка годик. Мне на душе было хорошо все нормально, за мной стала бегать одна девушка вроде с ней начался роман и тут жена решила вернуться, я вроде и хотел и что то меня деражло но я чувствовал что она меня любит, у меня душа разрывалась на жену и новую девушку. Когда я в мыслях решал вернуться к жене меня что то тормозило незнаю что, так все длилось около двух месяцов. Потом все таки я все разобрался и решил вернуться к жене но было поздно, теперь ее как будто подменили и она ни как нехочет все вернуть как я не пытался. У меня сердце болит чувствую что немогу без нее люблю ее сильно, страдаю так что жить нехочеться... Как будто кто то порчи наводит против нас.. Что делать помогите!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Александр Парфенов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:56
Откуда: Хабаровский край п.Ванино

Сообщение Александр Парфенов »

 
Еще забыл добавить, мы сейчас живем не вместе но в одном подъезде. Она у родителей на 5 этаже, я у себя на 3. Вижу практически каждый день ее, тяжело....
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Разведясь с женой, а потом еще и заведя роман с девушкой вы сильно согрешили. Сходите в церковь, покайтесь.

Помоги Господи!
Александр Парфенов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:56
Откуда: Хабаровский край п.Ванино

Сообщение Александр Парфенов »

 
Вы думаете поможет? Я не крещенный?
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Я вам тоже советую сходить в церковь, покреститься и попросить прощения!!!
Покопайтесь в себе, почитайте сайты указанные здесь.. просто подумайте о жизни.. Это очень важно понять и осознать свои ошибки. Постарайтесь очиститься изнутри.. духовно! И жена на вас посмотрит другими глазами.

Мне кажется у вас все должно наладиться.. Дай вам Бог!
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Я думаю поможет. Если Вы не крещенный, вы можете прийти в храм и поговорить с Батюшкой как вам поступить, он вам в этом не откажет. Ну а для участия в таинствах необходимо принять крещение.


По собственному опыту скажу, что посещение храма в трудной ситуации очень помогает, сразу находится решение проблемы.
Александр Парфенов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:56
Откуда: Хабаровский край п.Ванино

Сообщение Александр Парфенов »

 
Я давно уже осознал все свои ошибки и понял что я наделал... Спасибо за совет, буду стараться. :)
Александр Парфенов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:56
Откуда: Хабаровский край п.Ванино

Сообщение Александр Парфенов »

 
И для себя решил, что как можно скорей буду креститься.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
https://azbyka.ru/duhovnikforum/showthread.php?t=52

Вот почитайте.

И удачи вам в вашем начинании.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Слава Богу за все! Вот и к Вам Господь пришел, через скорби и испытания призвал Вас. Идите в храм, поговорите с батюшкой, попросите его помощи, советов. Крещение позволяет начать жизнь с чистого листа, очиститься от всей мерзости, что накопилась в нашей душе за долгое время. А в дальнейшем регулярное покаяние и причастие - то, что нужно нашей душе для ее здоровья. Храни Вас Бог! Будут вопросы, пишите, постараемся помочь.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Александр, а почему вдруг ваша жена решила с вами разойтись ни с того, ни с сего? ЧТо-то ведь наверняка было такое, что побудило её так сделать?

В дальнейшем же ситуация развивалась по классическому сценарию. После развода ваша жена искренне надеялась, что вы будете страдать по ней и убиваться, приползёте на коленях и бухнетесь к ней в ноги.
Но вышло по-другому: к вам стала проявлять интерес другая женщина, и у жены "сорвало стоп-кран" - она испугалась, что потеряет ваше внимание. Поэтому и стала проситься назад, всячески пытаясь разрушить ваши отношения с той девушкой.
У неё это получилось. Но теперь, добившись желаемого, она снова вас "динамит". Наверное, это тешит её самолюбие - валяющийся в ногах бывший муж.

Так что моё скромное мнение - отпустите её. Она сделала свой выбор, когда предложила развестись. Это было ЕЁ решение и ЕЁ желание. И не вам за него отвечать.
Будьте уже мужчиной!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):Александр, а почему вдруг ваша жена решила с вами разойтись ни с того, ни с сего? ЧТо-то ведь наверняка было такое, что побудило её так сделать?

В дальнейшем же ситуация развивалась по классическому сценарию. После развода ваша жена искренне надеялась, что вы будете страдать по ней и убиваться, приползёте на коленях и бухнетесь к ней в ноги.
Но вышло по-другому: к вам стала проявлять интерес другая женщина, и у жены "сорвало стоп-кран" - она испугалась, что потеряет ваше внимание. Поэтому и стала проситься назад, всячески пытаясь разрушить ваши отношения с той девушкой.
У неё это получилось. Но теперь, добившись желаемого, она снова вас "динамит". Наверное, это тешит её самолюбие - валяющийся в ногах бывший муж.

Так что моё скромное мнение - отпустите её. Она сделала свой выбор, когда предложила развестись. Это было ЕЁ решение и ЕЁ желание. И не вам за него отвечать.
Будьте уже мужчиной!
Ну, правильно, все зло от баб. :lol:

А почему сразу подозревается манипулирование? Может быть, жена просто приняла решение - все, больше с ним жить не хочу?
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Мара писал(а):Может быть, жена просто приняла решение - все, больше с ним жить не хочу?
Ну так давайте и проверим ;) Время покажет...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Ну, правильно, все зло от баб. :lol:
Я этого не говорил. Просто в данной теме автор прямо указал: моя жена сказала что хочет разойтись. Так что очевидно, что это было ЕЁ решение.
Мара писал(а):А почему сразу подозревается манипулирование? Может быть, жена просто приняла решение - все, больше с ним жить не хочу?
Угумс. Жена сначала говорит мужу - "не хочу жить, давай разведёмся". Потом, видя, что полсе развода у него с личной жизнью всё ОК и валяться в ногах - вымаливать прощение он не будет, жена (уже бывшая) бежит обратно (вернисьлюблюнимагу!). Муж делает шаг навстречу - БЖ назад (уйдипротивный!).
Классическая манипуляция посредством методики "Ближе-Дальше". В простонародье таких ещё называют "болтается, как...." ну, в общем, в проруби болтается.....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Теоретик!
Так,ведь, и муж особым целомудрием не отличился.
Так что болтание абсолютно взаимное.
Я бы,зная,что моего мужчину никогда не "болтанет" и не пыталась бы то так, то так.
Видать, знала жена, что муж - куда подует ветер :D
Я согласна, что это от общего "болтания" по жизни. Мы должны во что-то верить, на что-то опираться.
Нет Бога- опоры нет. Вот и носит нас по ветру!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Угумс. Жена сначала говорит мужу - "не хочу жить, давай разведёмся". Потом, видя, что полсе развода у него с личной жизнью всё ОК и валяться в ногах - вымаливать прощение он не будет, жена (уже бывшая) бежит обратно (вернисьлюблюнимагу!). Муж делает шаг навстречу - БЖ назад (уйдипротивный!).
Классическая манипуляция посредством методики "Ближе-Дальше". В простонародье таких ещё называют "болтается, как...." ну, в общем, в проруби болтается.....
Во всем видим скрытый смысл. А если женщина мечется, не знает чего ей надо? Если смятение чуйств-с? Не допускаете?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Не собираюсь спорить ни с кем, но осмелюсь заметить.
Ведь Автор темы стал встречаться с девушкой только тогда, когда жена уже ушла от него. Это все же большая разница. Гулять от жены - и гулять, когда жены уже нет (по сути).
Другой вопрос, который мне сразу в голову пришел:
эта тема называется :"......Люблю ее сильно...."и все такое"
А где же тут сила любви-то? жена предложила разойтись. Вы согласились. Ну ладно, допустим это на эмоциях и на нервах.
Но дальше-то что? за вами начинает бегать девушка, и вы с ней крутите роман, и все это спустя месяц-другой после ухода жены?
не пытаюсь вас на слове подловить, но просто не могу понять. Разве когда любишь супругу, станешь роман с девушкой развивать, да еще и с такой легкостью на сердце:
Мне на душе было хорошо, все нормально
Так вот, была ли столь сильна ваша любовь? буду рада, если я ошибаюсь в вышенаписанных умозаключениях....

Кроме того, все же надо выяснить, чтто именно стало причиной ухода жены тогда, 2 мес назад.
А иначе ваши шансы вернуть ее невелики... Надо же исправлять то, что привело к разладу. Чтобы начать ремонт, надо сначала провести диагностику.
Александр Парфенов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:56
Откуда: Хабаровский край п.Ванино

Сообщение Александр Парфенов »

 
Много советов, почему точно ушла жена я так и невыяснил она точно и не гворит, каждый раз все по новому. Она периодически говорила только одно что ей все это надоело, а что немогу понять? Я работаю на двух работах, все в дом. Из всех родственников со у меня только с тещей хорошие отношение, все остальные включая сестру которая вообще живет в другом городе тоже не хочет меня знать. Я конечно совершил большую ошибку что стал встречаться с друой девушкой незнаю почему так получилось, но когда я решил с ней ркстаться я долго не мог от нее "отвезаться".
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
а вам настолько важно почему она ушла или важно ее вернуть?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Александр Парфенов писал(а): почему точно ушла жена я так и невыяснил она точно и не гворит, каждый раз все по новому.
Это не очень хорошо, что жена не говорит причин ухода.... А как она видит идеальную семью?
и как видите ее ВЫ сам?

мой совет- почитайте сайт www.realove.ru , там немало о цели и сути семьи, о том, как строить семью, о настоящих доверительных отношениях супругов... И жене посоветуйте. Может, это поможет разобраться в себе.

А что касается
Я конечно совершил большую ошибку что стал встречаться с другой девушкой, не знаю почему так получилось, .
-вот это уж надо выяснить. А то если не выяснить, глядишь так оно и еще раз так же получится. Само.
Ведь свои-то поступки надо анализировать, понимать их причину, понимать, что же именно надо исправлять , чтоб избежать повторения.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Не думаю,что у вас большие шансы помириться с женой.Женщины,как правило ,честнее и часто уходят в никуда,потому что ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУТ.Может не чувствовала,что любите,что вы в общем то и доказали.Согласились на развод,а она может быть ждала слов"только ты для меня единственная женщина и единственная радость навсегда ".А потом она поняла ,что вы легко и непренужденно ее заменили и вам,собственно все равно кто разогреет вам еду и с кем вы ляжете в постель и встретите утро.А она не хочет быть одной из...Она хочет быть единственной.Только вы ей уже доказали,что она права в своих сомнениях и она уже не единственная.В моей жизни точно-такая же ситуация - я инициатор развода , муж с радостью поддержал а затем целых 3 месяца доказывал,что он не " лох" и пользуется большим спросом у женщин ,не забывая осведомить меня о демографической обстановке в стране.Только мне все равно сколько кого рождается и сколько мне лет,Я с ТАКИМ человеком жить не хочу и уже НЕ БУДУ.Крепкий орешек ваша жена,уважаю!!!А вы делайте выводы ! О жизни,о ценности брака,верности и просто порядочности.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»