Еще одна история...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Еще одна история...

Сообщение tany@ »

 
Беда не приходит одна. От меня ушел муж, а у брата непонятки с женой. Она была в декрете 3 года. Естественно сидела дома. В мае вышла на работу. Тут же попалась на смс-ках. Выясняется: нашла подругу в «штанах». Говорит ничего не было. С ним только общаюсь. Ему могу сказать все. Больше не кому. Реакция брата категорична. Если ей там хорошо, то туда и иди. У нее слезы, вроде как раскаяние люблю только тебя, а с ним общаюсь как с подругой. Паника и все такое. Проходит несколько дней. Брат пока ничего не решил. И тут выясняется что она и после такого бурного раскаяния продолжает с другим общаться. Ну опять слезы и все такое. Говорит дура я. Верить ей? Маленькая дочка….
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: Еще одна история...

Сообщение Zhenia »

 
tany@ писал(а):Беда не приходит одна. От меня ушел муж, а у брата непонятки с женой. Она была в декрете 3 года. Естественно сидела дома. В мае вышла на работу. Тут же попалась на смс-ках. Выясняется: нашла подругу в «штанах». Говорит ничего не было. С ним только общаюсь. Ему могу сказать все. Больше не кому. Реакция брата категорична. Если ей там хорошо, то туда и иди. У нее слезы, вроде как раскаяние люблю только тебя, а с ним общаюсь как с подругой. Паника и все такое. Проходит несколько дней. Брат пока ничего не решил. И тут выясняется что она и после такого бурного раскаяния продолжает с другим общаться. Ну опять слезы и все такое. Говорит дура я. Верить ей? Маленькая дочка….
Ну если это так на самом деле, то что плохого в человеческом общении. Замужество ведь не тюрьма? Если она действительно любит своего мужа, то по-моему дружить можно с людьми любого пола. Главное с какими намерения это общение происходит.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
уже баланс нарушен, или в процессе... еще чуть чуть и она сорвется... вы хоть это на ранней стадии выяснили, можно все поправить. А брату не стоит занимать столь категоричную позицию. Ей же надо решить, что для нее лучше: общение или дочка?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Реакция брата понятна...если бы он нашел себе вот такую подружку, то и жена была бы в негодовании.
Просто твоему брату стоит хадуматься, а чего не хватает в их отношениях, если жена ищет себе друзей, общения...что может рассказать все чужому мужчине, а своему мужу нет. Что-то у них в семье не так...надо подумать.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Может, она его боится? Почему не делится с ним? Может он ей говорит: "Отстань, я устал, а тут ты со своими разговорами"?.. По-разному может быть.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
С одной стороны, может быть, это и вправду пока дружба, и не во что она не перерастет, псрото друзья и все. Но лично мое мнение- такое редко бывает, в молодости-то. Тем не менее, такой вриант возможен, конечно.

С другой стороны, может там все не так невинно, я не о интиме говорю, а о душевном отношении людей друг к другу, ведь измена начинается в голове, и в душе. А тело- только совершает задуманное... Тогда и вправду надо рубить на корню, пока еще мало что могло развиться. Я имею виду рубить на корню надо , обсудив ситуацию честно с женой, и дать ей понять главное- что он ее любит, и не отпустит просто так, к какому-то "другу". Что он дорожит семьей, что хочет вернуть ее (жену) полностью- чтобы и телом, и душой она была по-прежнему его половинкой.

В любом случае, важно выяснить, чего же именно жене не хватает в семье, почему чужому человеку, пусть и другу даже, она может довериться полностью,а мужу родному- НЕТ :
Ему могу сказать все. Больше не кому
Ведь такое недоверие к мужу, такая замкнутость по отношению к мужу- просто с неба не свлилась, у нее есть причины. И ваш брат , наверняка, приложил к этому руку, к нежеланию делиться своими проблемами..... Может, кроме всего, это еще и кризис, связанный с ее выходом на работу: немало времени она "просидела"дома, и теперь этот "большой мир" манит , как подростка.....
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Еще одна история...

Сообщение Гога »

 
tany@ писал(а): Ему могу сказать все. Больше не кому.

Тут не так все просто и возможно вины брата никакой нет. Обсудить проблемы в семье с мужем можно только с посторониим человеком. С мужем обсуждать проблемы с мужем как-то не здорово. Да и вообще у аждого человека есть то что обсуждать с мужем или женой не представляется возможным. А вот способ обсуждения как совершенно правильно написала Адрианна в чистом виде начало измены. Пускать постороннего мужчину в свою душу нельзя. Эти СМС не столь невинны как это кажется жене брата. Они реально могут разрушить семью или по крайней мере сильно испортить отношения. Ей стоит подумать-дороги ли ей отношения с мужем?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
у меня такая ситуация была с мужем. у меня друг- сейчас он кум. самый лучший друг.
у меня это ситуация была следствием того, что муж не всегда меня поддерживал. мог грубо оборвать рассказ о прожитом дне-"устал, надоело, дай полежать в тишине", не любил моих посиделок с подружкам, не любил выходить со мной в "свет"- кафе, рестораны, кино и прочее. При муже я скрывала, что хожу в церковь, да и вообще муж не знал и не хотел знать чем я увлекаюсь сейчас, что мне интересно. в друге я находила общение и поддержку. он поддерживал меня во всем, ему я могла рассказать все то, что раздражало мужа, все то, что мой муж не хотел слышать от меня.
P.S. офтоп. топикстартер и я- разные люди:) так получилось, что я не люблю менять ники, и tany я уже лет 5 как в интернете...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»