предательство годами

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Этот вопрос отдельный и обсуждался в других темах - типа: раскрыть ли глаза подруге, сказать ли о моей измене моему мужу и т.п. И всюду ответы - "не надо". Это другая тема.
Там еще ДЕТИ это не стоит забывать..
Диагностика добрачных отношений
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Vikki_87 писал(а): Ну, мне кажется, муж-то ее в курсе. Шила в мешке не утаишь. Пожалейте не ее - ее детей. Им скандалы в семье сильнее всего ударят. А скандалы начнутся. Не воздавайте злом за зло. Виновата не только та женщина - ваш муж не захотел бы, ничего бы она не смогла. Вот с мужем-то и разбирайтесь... А если ее муж не в курсе, не раньте сердце невиновного мужчины. Он-то здесь причем. А ей плевать будет, что муж узнал, ей вы этим не повредите. А невиновному мужчине и детям - да. :(
Муж ее я думаю,догадывается,но достоверно ничего не знает.По поведению моего мужа и любовницы,готовы даже откупиться от меня,тетенька даже убеждает своего товарища по ложу(мужа моего) не разводиться со мной,звонить мне.Как трогательно!Я должна пожалеть детей,а она,как мать должна было думать прежде о них,чем о своих удовольствиях. Да,возможно, не мне ее наказывать,жизнь накажет,но пока по- другому не могу даже думать.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Катюша,милая, как же я Вас понимаю.
Это желание, пусть и ей воздастся по заслугам, пусть хоть немного на себе испытает всю ту боль,которую Вы испытываете.
Ваши слезы, бессонные ночи, шок,ужас от предательства...
Стремление "открыть правду"- это ведь на самом деле желание отомстить ей- любовнице.
Ваша семья распадается, пусть и в другой семье, муж ощутит всю ту боль,что пережили Вы? Не она, ОН в первую очередь будет страдать. А еще и дети. :cry: :cry:
Вам не станет легче. Поверьте мне. Потому что, я это все пережила. Только на душе становится тяжелее.
Во много много раз. :cry:
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Vikki_87 писал(а):[Пожалейте не ее - ее детей. Им скандалы в семье сильнее всего ударят. А скандалы начнутся. Не воздавайте злом за зло. Виновата не только та женщина - ваш муж не захотел бы, ничего бы она не смогла. Вот с мужем-то и разбирайтесь... А если ее муж не в курсе, не раньте сердце невиновного мужчины. Он-то здесь причем. А ей плевать будет, что муж узнал, ей вы этим не повредите. А невиновному мужчине и детям - да. :(
Совершенно согласна! Катюша, в вас сейчас обида говорит. Вы сделаете хуже не тому кому хотите, а другим людям.
Я не считаю злом раскрытие правды. Я была бы очень благодарна тому, кто мне, в свое время, открыл бы.. Не было таких людей, к сожалению. Мне пришлось доходить до всего самой.
Да, но автор же хочет раскрыть правду не потому, что она так мужу обманутому сочувствует и помочь ему хочет. Она ведь сама пишет:
А как должно быть: моя семья,а может и жизнь разрушены,а дамочка" в шоколаде " муж, дети и любовник без обязательств,все ее любят- вот от этого мне должно полегчать?
Просто отомстить хочет, сделать так же больно, как ей сейчас. И её можно понять. Но от мести ещё никому легче не становилось.
А правду муж всё равно узнает (если ещё не знает). Всегда всё выясняется. Я бы не хотела, чтобы мне совершенно чужой человек глаза открыл, да ещё и из чувства мести. Правда - это хорошо, но важны и мотивы человека, который её открывает.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда-то один мудрый, много поживший и много испытавший человек говорил мне, что,прежде,чем что-то сказать ,нужно думать о :
1. Правда ли то,что ты хочешь сказать?
2. Даст ли положительный результат то, что ты скажешь? Добро ли оно несет?
3. Для чего тебе надо это говорить? что тебе это собщение(информация/история) дает? т.е. станешь ли ты счастливей?
Я сейчас точно не могу сказать, свои ли слова говорил тот человек или привел чьи- то. Да и за дословность не отвечаю.
Однако, для данной темы эти слова считаю очень важными.
И мой вопрос катюше:
Кого такое сообщение сделает счастливым?
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Простовика писал(а): И мой вопрос катюше:
Кого такое сообщение сделает счастливым?
Я точно знаю,кто будет счастлив ,если я этого сообщения не сделаю.
Чувствую, все ,кроме меня.
Но,ведь это не главное- открытие глаз мужу-это не вопрос моей темы.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: предательство годами

Сообщение LSK »

 
катюша писал(а):Прощения не просит,люблю не говорит,спрашивала - говорит ,что есть какие-то чувства. Я подумываю о разводе.Проблема-квартира в ипотеке... Я не знаю как с этим жить, мне кажется ничего не вернешь,не верю,не смогу,смотрел в мои глаза и цинично врал годами!
Развод? можно ли дать шанс лживому человеку?
То, что прощения не просит, слов любви не говорит. Наверное, не считает себя виноватым, либо бравада, либо злость, что его "раскрыли" - тут вариантов много, теперь ведь нужно что-то делать, и он это понимает.
Вы пишете, можно ли дать шанс. Нужно дождаться, чтобы он попросил этот шанс. Попросил, возможно, не словами, поступками.

Вы задаете вопрос, как Вам с этим жить.
Человек, которому доверяла, обманывал.
Да, бывает так, что люди, которым мы доверяем, нас обманывают, это нужно принять как данность, такое возможно.
И дело здесь не в Вас, не Вы же его заставляли врать, он сам выбрал такую позицию по жизни.

Если бы для него вранье было неприемлимо, он бы еще 3 года назад был вынужден принимать решение.

Он хочет, чтобы все было как раньше.
Как раньше все равно уже не будет, будет либо лучше, либо хуже, но как раньше уже не будет никогда.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
катюша писал(а):Но,ведь это не главное- открытие глаз мужу-это не вопрос моей темы.
Это у Вас прозвучало. И у тех, кто Вам пишет, есть желание уберечь Вас от подобного поступка или подумать о возможных последствиях. Вряд ли Вы себя будете чувствовать лучше, сделав это.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Удалено модератором.
Неконструктивно. Nadiya
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я не пойму, о чем спор?
Если мне плохо,то пусть плохо будет всем(или хоть ещё кому-либо)- нехорошая позиция.
Принятие на себя функций "исправителя" мира тоже ни к чему хорошему в данном контексте не ведёт.
Неужели это неочевидно и нужно обсуждать хорошо это или плохо - вводить чужого мужа в курс дела?
Может у меня как-то искажены понятия о добре и зле?
Да, катюша, это не главный вопрос Вашей темы. Но важный. Для Вас. Для будущего.
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Сегодня встречалась с мужем.Приглашал меня в ресторан или пойти домой - надо поговорить! Я отказалась разговаривали на улице,хочет вернуться прямо сейчас, готов поселиться в соседнюю комнату,хочет детей, семью, любовницы нет. Не верю!Кажется,роль играет. Боюсь подать руку! Так быстро не бывает,мне кажется .А я говорю для меня один пока выход- развод.Разговаривали около 4 часов.Конечно, свернул свою акцию возвращения- поторопился говорит.Еще подумает,возможно и о разводе.Я тоже думаю.Как поступить?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вам сейчас очень больно.
Но... "не рубите с плеча".
Старайтесь больше слушать.
Не самой говорить, а слушать его.
Какие поступки последуют. И на это смотреть.

Развод - это очень серьезный шаг и нужно понимать, что стоит за ним.
Нужно разобраться; за тем, что Вы сейчас делаете, говорите мужу, стоит Ваша боль (она говорит) или Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ХОТИТЕ?
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Как мне понять, что любовницы нет? Ведь я три года лишь интуитивно что-то чувствовала,сейчас ,я думаю,она мне не помощница.Что должен сделать человек ,чтобы я ему поверила? Может это их очередной заговор,дабы восстановить все как раньше,им ведь так удобно было.Развод шаг серьезный,я себя готовлю морально-это ведь логично в такой ситуации,да,готовлюсь к худшему,а думать о лучшем не могу,потому что не в-е-р-ю! :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вот даже не знаю что посоветовать... может, пожить какое-то время раздельно, не разводясь? Ну, можно даже и в соседних комнатах (хотя это будет очень сложно).

Я бы (если бы все-таки хотела сохранения семьи) сказала ему следующее:
Я очень хочу тебе верить и хочу семью сохранить. Но эти годы, что у тебя была любовница, привели к тому, что сейчас доверия нет. Мне очень тяжело, я в смятении, мне плохо. Пожалуйста, дай мне успокоиться и подумать, поживи сам по себе. Дай нам обоим время.

Может быть, как-то так....

Но Вы сами смотрите по обстановке.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Удалено.Когда человеку трудно, такие советы могут сделать ещё больнее. Простовика.
поэтому возьмите паузу. разберитесь в своих эмоциях. приведите свою жизнь в порядок. пусть это отсрочит вопрос с предполагаемым разводом, но придаст вас ясность мыслей, выбора.
Удалено.
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Вчера встретила соседа,говорит родственница к вам приехала в общежитие-рыжая( любовница!!!) такая,и это на следующий день после нашей встречи,когда он хотел вернуться?!Вчера же позвонила мужу поговорили-отрицать не стал.Я сказала,все- ты с ней завязываешь,даю неделю,нет-развод,заключаем брачный договор,прописывает,при факте измены-большая часть имущества пострадавшей стороне- не хочу с разведенным мужем,а возможно и любовницей жить в одной квартире,нет- развод,как есть,как проверю -еще раз услышу от соседей или от родственников о "рыжей" найму детектива,подтвердилось -развод.Он хочет жить со мной,говорит,где я такую еще найду,наверно,сказал все сделает,честно, не верю.Все время шутит со мной,улыбаеться-раздражает!!На ней жениться не хочу,а что так гулять можешь,а жениться нет.После развода не будем с ней вместе,когда я все узнала,как то "романтизм" нарушился.Но встречи продолжает!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»