предательство годами

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

предательство годами

Сообщение катюша »

 
Мы женаты 8 лет, 5 лет жила как на одном дыхании,последние три года все чувствовала - что-то не так,ревновала,оказалось не зря.Три месяца назад открылась правда,три года измен с замужней женщиной с 2 детьми.Что было вначале-кошмар,земли не чувствовала под ногами,атидепрессанты,психологи,мысли о самоубийстве. Как узнала? После курорта (на который они собирались вместе-в последний момент поехала я) ,где он бегал между нами двумя.Я взяла распечатки тел разговоров- ужас,лист пестрил ее номером. Я все Сразу поняла,на следующий день он мне рассказал все,СОВСЕМ ВСЕ.
Потом много раз об этом сожалел.Были звонки ей,честно не жалею,она еще мне угрожает : не боишься потерять мужа - это она мне?А она не боялась все три года потерять не только мужа,но и отца двоих детей, когда изменяла.(у нас с мужем детей нет).Сейчас живем с мужем отдельно,живет в общежитии но она к нему приходит,я знаю,купил вторую симку- для общения с ней.Вчера разговаривали разводиться со мной не хочет,говорит не общаюсь,вранье,но о том что с ней встречался не жалею,он бы ХОТЕЛ ЧТО Б ВСЕ БЫЛО КАК РАНЬШЕ.Прощения не просит,люблю не говорит,спрашивала - говорит ,что есть какие-то чувства.Я подумываю о разводе.Проблема-квартира в ипотеке.После развода хочу открыть глаза мужу любоницы.Я не знаю как с этим жить,мне кажеться ничего не вернешь,не верю,не смогу,смотрел в мои глаза и цинично врал годами!
Развод? можно ли дать шанс лживому человеку?
Создать семью после 40
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Шанс можна дать человеку, какой раскаялся полностью. А Ваш муж говорит, что не жалеет и хочет вернуть как было раньше...тоесть удобную ситацию--и жена дома, и там любоница + новые ощущения. И сейчас, когда большая вероятность Вас потерять он и дальше с ней общается и встречается! Кошмар. Тут и думат нечего. Увы, развода не избежать, если хотите жить нормально, не унижаясь в вечном вранье, изменах и нелюбви. Человек ничего менять не собрается.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Шанс можна дать человеку, какой раскаялся полностью.
Согласна. Вместо раскаяния, желание, чтобы всё оставалось, как раньше. Жена и любовница. Какой же можно дать шанс в этом случае? Принимать грязевые ванны?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Увы и ах, но пока на мой взгляд рассчитывать, что он вдруг образумится и раскается, Вам не приходится. Можно конечно ждать, вопрос в том сколько. Если сильно любите и хотите сохранить семью, попробуйте дать ему время, но свою позицию держите жестко, в смысле, что разгульного поведения, измен и т.д. не потерпите. Будет ходить налево - ну что ж это его выбор, развод неизбежен. И молитесь за вашу семью.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Катюша, а вы сами хотите шанс дать? Прислушайтесь, что вам сердце подсказавает. Если колеблетесь, можно попробовать, я думаю, но только с условием, что он прекращает отношения и не живет на два фронта.
После развода хочу открыть глаза мужу любоницы
А вот этого, мне кажется, лучше не делать. Зачем? Сами разберутся. Вам от этого легче точно не станет. И причините боль человеку, если он еще ничего не знает.

Желаю вам найти в себе силы разобраться в этой ситуации. Берегите себя.
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Все знаю,умом понимаю - что все,но я помню его и другим,чесным,добрым, порядочным.Все вокруг удивляются,никто не верит- ОН И ТАКОЕ! Родные советуют перебесится,вернется,надоест она,а как надоест, если за 3 года все по-прежнему?! Надо ли надеяться?
Сейчас взял тайм-аут,думает о том ,что предупредила- после развода мне терять нечего, расскажу все и ее мужу,очень боится за ее семью,может правда любит( говорю женись на ней,раз любишь-не хочет).Может подло,даже знаю, неправильно,а со мной поступили правильно?Говорит знаю ,что жизнь себе испортил,когда думает о разводе - темнота...Она ему еще и советует- возвращайся к жене,она(я) на тебя должна обижаться,а не ты на нее.Мерзко...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Катюша, я сама сейчас в раздумьях, поэтому понимаю, как вам тяжело. О том, что она там говорит, не думайте - это её дело, думайте о себе. Мне трудно вам что-то советовать, потому что я сама сейчас с собой постоянно борюсь - пытаюсь преодолеть обиду, ревность. Просто я понимаю, что это нужно сделать, иначе эти эмоции саму меня же и раздавят.
Может подло,даже знаю, неправильно,а со мной поступили правильно?
Конечно по отношению к вам это подлость, но вы не опускайтесь до того же уровня, не даст это вам ничего. Вы за них не отвечаете, вы за себя отвечаете. У меня уже столько раз были порывы позвонить той, другой, и сказать : "что же ты делаешь? У тебя самой семья, а ты еще чужую разрушаешь, папу у ребенка пытаешься отобрать!" Но я не делаю этого. Это ее жизнь
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Шанс, конечно, есть. Но пока поживите отдельно. Наведите порядок в собственных мыслях. Подметите и освежите свой внутренний мир. Решите для себя, точно ли Вы хотите совместного будущего. Если да, то поговорите с супругом - трезво, рассудительно. Ни в коем случае не делайте этого сейчас, когда Вами обоими руководят эмоции, обиды, душевные травмы.
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Спасибо,буду держаться на сколко хватит терпения.иногда так больно,что вижу только один выход- развод, хочеться выплыть из этой грязи,а там мне все равно...А пока жду и продолжаю плавание..
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А зачем и дальше терпеть? И так все понятно. Поберегите себя. Начните новую жизнь без этой грязи. А как дальше будет - одному Богу известно......
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Как давно Вы все узнали?
Сейчас эмоции. Нужно дать возможность эмоциям "осесть".
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Здравствуйте,Всем! Узнала три месяца назад,конечно,эмоции еще не остыли,но я ,думаю,самое страшное уже позади,ну,а если рассказать мужу любовницы до развода,думаю,этот развод будет пострашнее последних трех месяцев.Чего ждать? Может еще не созрела( очень пытаюсь дозреть) до развода, учусь жить одна.
А может жду пока умрут мои чувства,по живому больно...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: предательство годами

Сообщение LSK »

 
катюша писал(а):После развода хочу открыть глаза мужу любоницы
Хорошо, "открыли" Вы глаза мужу любовницы. Дальше что? Это как-то улучшит Вашу ситуацию?!
Вы не знаете, как среагирует этот человек. А если сердечный приступ, а если он решит "разобраться" с Вашим мужем, и чем все может закончиться... Вы же совсем не знаете этого человека.
А ведь здесь будет и Ваша ответственность. Вы к этому готовы?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
катюша писал(а):Здравствуйте,Всем! Узнала три месяца назад,конечно,эмоции еще не остыли,но я ,думаю,самое страшное уже позади,ну,а если рассказать мужу любовницы до развода,думаю,этот развод будет пострашнее последних трех месяцев.Чего ждать? Может еще не созрела( очень пытаюсь дозреть) до развода, учусь жить одна.
А может жду пока умрут мои чувства,по живому больно...
Когда я была в похожей ситуации, для меня было очень мучительным неведение. Даже частного детектива собиралась нанять, хорошо, этот детектив оказался с умом и отговорил меня от затеи.

Не знаю... я бы, наверное, обманутому мужу позвонила. Но, скорее всего , это отношения с блудным мужем не улучшило бы, да.
Но.... давайте трезво посмотрим что сейчас происходит.. Муж и не думает приходить в чувство, мало того, считает, что все три года, что он жил с обеими, все было ОК, и хочет продолжать тот же режим и дальше. Запредел. В разум приходить не желает. В этом случае, если отмести идею смириться и жить как он хочет, то - развод или, как минимум, разъезд. И чего тогда бояться, что будет, если обманутый муж узнает? Если все равно, похоже, резать, если на навсегда, то надолго?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: предательство годами

Сообщение Мара »

 
LSK писал(а):
Вы не знаете, как среагирует этот человек. А если сердечный приступ, а если он решит "разобраться" с Вашим мужем, и чем все может закончиться... Вы же совсем не знаете этого человека.
А ведь здесь будет и Ваша ответственность. Вы к этому готовы?
Оно конечно, тот человек может по-разному реагировать. Но у меня сердечные приступы, сиречь скачки давления, были когда мой благоверный обретался неизвестно где и неизвестно с кем. После того, как я увидела и узнала правду, приступы прекратились.

И мне кажется, что ответственность все-таки лежит как раз на изменяющей жене, а не на топикстартере, даже если и последняя введет обманутого мужа "в курс дела".
катюша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:58

Сообщение катюша »

 
Пока,я так считаю,я расскажу после развода...Я думаю мне будет легче,справедливо.А как должно быть: моя семья,а может и жизнь разрушены,а дамочка" в шоколаде " муж, дети и любовник без обязательств,все ее любят- вот от этого мне должно полегчать?Кого жаль из этих товарищей,так ее мужа,но лучше раньше ,чем позже,ведь тайное все равно становиться явнын.Вы бы хотели знать о том, что ваша жена вам изменяет или жить слепым?
Да,когда все равно не думаешь о мести,значит есть еще чувства...
Мара,чем закончилась ваша история или вы еще в ней?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
катюша писал(а):Пока,я так считаю,я расскажу после развода...Я думаю мне будет легче,справедливо.А как должно быть: моя семья,а может и жизнь разрушены,а дамочка" в шоколаде " муж, дети и любовник без обязательств,все ее любят- вот от этого мне должно полегчать?Кого жаль из этих товарищей,так ее мужа,но лучше раньше ,чем позже,ведь тайное все равно становиться явнын.Вы бы хотели знать о том, что ваша жена вам изменяет или жить слепым?
Да,когда все равно не думаешь о мести,значит есть еще чувства...
Мара,чем закончилась ваша история или вы еще в ней?
Ну, мне кажется, муж-то ее в курсе. Шила в мешке не утаишь. Пожалейте не ее - ее детей. Им скандалы в семье сильнее всего ударят. А скандалы начнутся. Не воздавайте злом за зло. Виновата не только та женщина - ваш муж не захотел бы, ничего бы она не смогла. Вот с мужем-то и разбирайтесь... А если ее муж не в курсе, не раньте сердце невиновного мужчины. Он-то здесь причем. А ей плевать будет, что муж узнал, ей вы этим не повредите. А невиновному мужчине и детям - да. :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
катюша писал(а):
Мара,чем закончилась ваша история или вы еще в ней?
В ней, родимой. :lol:
Сказал, что хочет вернуться, начал снова ухаживать. :shock: :lol: Думаю.

Но мой в свое время на стал жить "на два фронта". Посчитал для себя неприемлемым.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а):
Ну, мне кажется, муж-то ее в курсе. Шила в мешке не утаишь. Пожалейте не ее - ее детей. Им скандалы в семье сильнее всего ударят. А скандалы начнутся. Не воздавайте злом за зло. Виновата не только та женщина - ваш муж не захотел бы, ничего бы она не смогла. Вот с мужем-то и разбирайтесь... А если ее муж не в курсе, не раньте сердце невиновного мужчины. Он-то здесь причем. А ей плевать будет, что муж узнал, ей вы этим не повредите. А невиновному мужчине и детям - да. :(
Не соглашусь. Это немножко как с больной головы на здоровую. Виновата любовница, а воздает злом за зло Катюша? Ну-ну...

Не знаю. Я не смогла жить во лжи и неведении. Предпочитаю пусть и горькую, но правду.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мара писал(а):
Vikki_87 писал(а):
Ну, мне кажется, муж-то ее в курсе. Шила в мешке не утаишь. Пожалейте не ее - ее детей. Им скандалы в семье сильнее всего ударят. А скандалы начнутся. Не воздавайте злом за зло. Виновата не только та женщина - ваш муж не захотел бы, ничего бы она не смогла. Вот с мужем-то и разбирайтесь... А если ее муж не в курсе, не раньте сердце невиновного мужчины. Он-то здесь причем. А ей плевать будет, что муж узнал, ей вы этим не повредите. А невиновному мужчине и детям - да. :(
Не соглашусь. Это немножко как с больной головы на здоровую. Виновата любовница, а воздает злом за зло Катюша? Ну-ну...

Не знаю. Я не смогла жить во лжи и неведении. Предпочитаю пусть и горькую, но правду.
Вот именно :) Первое зло - дела любовницы; а "солить" ей, рассказывая ее невиновному мужу - ответное зло, зло за зло.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мара писал(а): Не знаю. Я не смогла жить во лжи и неведении. Предпочитаю пусть и горькую, но правду.
Я и говорю: вместо "насолить" любовнице получится боль трем неповинным существам - ее мужу и детям. А сама любовница и в ус дуть не будет! Ей-то что. Ну узнал. Ну и что?
А мужчина, может, здоровье потеряет от таких откровений. По мне, сами пусть разбираются.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а):
Вот именно :) Первое зло - дела любовницы; а "солить" ей, рассказывая ее невиновному мужу - ответное зло, зло за зло.
Я не считаю злом раскрытие правды. Я была бы очень благодарна тому, кто мне, в свое время, открыл бы.. Не было таких людей, к сожалению. Мне пришлось доходить до всего самой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»