От меня ушёл муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
l@p@ писал(а):Сильные женщины нужны слабым мужчинам, и наоборот - сильным мужчинам нужны слабые женщины.

Такими словами Вы прокоментировали,то что я посоветовала героине.Я считаю,что сильные и самодостаточные женщины,которые повышают свой духовный,физический и умственный уровень гораздо интереснее,чем домохозяйки,думающие о котлетах. Мужчины по своей природе -охотники и им необходимо все время добиваться свою женщину.Иначе им со временем становиться скучно,они уверенны,что жена всегда будет с ним и никуда не денется.Не потому,что она его любит,а потому,что ей деваться не куда.А вот он, такой "царь",может и к мамочке убежать от трудностей,он ведь сам себе хозяин. :? Обидно,что таких мужчин становится все больше и больше и тем самым они вынуждают нас становиться еще более сильными.Женщины не по своей воле становяться такими,а потому что выхода другого нет. Но конечно я желаю героине, от чистого сердца,найти настоящего мужчину и почувствовать себя наконец то женщиной.
Да кто же вам сказал такое-то, а? Разве слабая женщина - это "домохозяйка, думающая о котлетах"?? :shock:
Это женщина, которая не пытается при живом муже, мужчине быть, простите, "я и вол, и бык, я и баба, и мужик".
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
l@p@ писал(а):
.
Мужчины по своей природе -охотники и им необходимо все время добиваться свою женщину.
А Вы долго сможете быть добычей? Не устанете всю жизнь "ходить на цыпочках"?
Наверное, захочется и самой собой побыть? А тут,как раз любимый и бросит. Побежит за следующей добычей.
Выбирать нужно себе такого мужчину, который сможет оценить Ваши душевные качества и поступки, а не бегать от жены,если она надела " безразмерную пижаму с мишками".
Мне,например, очень удобно в такой пижаме спать. А я непременно должна находиться в стрингах и короткой юбке ,чтоб меня любили?
Но это же бред!

Рекомендую не давать непродуманных и непережитых советов!
Важно и ценно то,что ведёт к действительно крепким семейным отношениям. Женщина - вамп - это не жена и мать.
l@p@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:36

Сообщение l@p@ »

 
легче всего сесть дома и при "живом муже" расслабиться. А щенщине, будучи такой расслабленой тяжело в критической ситуации собраться и держится за своего мужа как за спасательный круг.Так и живут.А мужчины то не дураки,они то видят все это.И в такой ситуации чувствуют себя королями и знают,что жена без него ,все равно не сможет жить нормально и все равно будет бегать за ним и звать обратно.И уже не потому,что любит его безумно,а потому,что даже шага без него ступить не может.А где же гордость то,спрашивается?Надо быть самодостаточной и в моральном и материальном плане и при муже. Я не говорю о лидерсте в семье!Лидером должен быть мужчина,но это не значит,что надо забывать про себя.А как же самореализация?Дети конечно это самое лучшее,что есть у женщины,но нельзя жить только их жизнью,надо ведь иметь свои интересы,дети гордятся когда у них успешная,оброзованная,красивая мама и муж конечно же тоже.

Уважаемый Администратор.
Про пижамку я утрировала.Мне тоже удобно в ней спать. :) Я говорю о том,что мужчинам и внешность важна тоже.И стринги здесь ни при чем.Да, внутреннее содержание,неоспаримо важнее.У меня была похожая ситуация в жизни.И я конечно сужу исходя из своего опыта.Героиня в любом случае будет решать для себя сама.Восстанавливать семью или нет.Конечно надо до последнего стараться ее сохранить.Только не маловажно,что бы этого хотели оба.А стучать в закрытую дверь очень тяжело и скорее всего бесполезно.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
l@p@ писал(а):легче всего сесть дома и при "живом муже" расслабиться. А щенщине, будучи такой расслабленой тяжело в критической ситуации собраться и держится за своего мужа как за спасательный круг.Так и живут.А мужчины то не дураки,они то видят все это.И в такой ситуации чувствуют себя королями и знают,что жена без него ,все равно не сможет жить нормально и все равно будет бегать за ним и звать обратно.И уже не потому,что любит его безумно,а потому,что даже шага без него ступить не может.А где же гордость то,спрашивается?Надо быть самодостаточной и в моральном и материальном плане и при муже. Я не говорю о лидерсте в семье!Лидером должен быть мужчина,но это не значит,что надо забывать про себя.А как же самореализация?Дети конечно это самое лучшее,что есть у женщины,но нельзя жить только их жизнью,надо ведь иметь свои интересы,дети гордятся когда у них успешная,оброзованная,красивая мама и муж конечно же тоже.
У вас поразительная способность видеть то, что вам не писали. :shock: :roll: Так вести дискуссию невозможно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А где же гордость то,спрашивается?
Гордость - грех.
От неё множество проблем в нашей жизни: не только в семье,но и на работе, в дружеских отношениях.
То,как Вы, l@p@, описываете семью- есть заблуждение, которое может помешать строительству настоящей семьи.
Заходите на сайт www.realove.ru и знакомьтесь.
Там много полезного и интересного.
Уверенна,что Вы откроете для себя много нового!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А я пришла к выводу, что надо быть такой, какой ты быть хочешь, и какой тебе быть нравится. Кому-то и котлеты жарить, кому-то работать, как вол.
Главное, чтобы это никому не мешало и тебе нравилось.
В идеале, на каждую женщину есть свой мужчина. А если такового не найдется, то хоть будешь жить в мире с собой, а не ломать себя.
Другое дело, когда у тебя дети уже есть, а мужчина как-то в стороне, как в данном случае. Выбора, какой быть, сейчас у автора нет.
Tanya50570
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:26
Откуда: кременчуг

Сообщение Tanya50570 »

 
Delfina

Моя бабушка всегда делила еду так: самый большой кусок мяса мужу(он работает,ему нужна энергия), что осталось деткам, а их было 6 !!!
Я согласна с Вами, но если бы он приходил раньше с работы, имел бы всё и общение и вкусно поел-бы, а то ждёшь его, ждёшь.....вот и накапливается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я понимаю вас.
Это не в упрёк вам. Очень хороший пример и для меня.

Трудно без Божьей помощи построить крепкую семью.
Очень трудно взрастить в себе добрые качества без Его помощи.
Молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь. Ваша жизнь удивительным образом устроится!
Tanya50570
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:26
Откуда: кременчуг

Сообщение Tanya50570 »

 
Люди помогите, посоветуйте, что делать. Муж не общается с детьми, не звонит им. Вчера позвонил, чтоб пришла на остановку рано до работы, взяла детям смородину и малину покушать. Я не захотела, сказала, что им покупаю, не надо и с горяча ему всё высказала, что он от нас отвернулся, не помогает, что не берёт трубку когда звоним.Он говорит, что это я звоню и не берёт, и что вообще не хочет со мной общаться. У меня постоянно депрессия и истерика. Детей жалко, они ведь его родные, а он относится к ним как к чужим. Дети говорят, мама пусть нам и без него хорошо, а ведь вижу они хотят , чтоб была семья. Дочь всё ему до этого высказала что мы сильные переживём имаму не бросим, как ты. Что делать? sos
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»