Новая женщина и у нас у обоих дети.Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olenjka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:04
Откуда: Владивосток

Новая женщина и у нас у обоих дети.Как быть?

Сообщение olenjka »

 
От меня ушел муж. Боль еще сильна. У меня финансовый аут. Путевку в муниципальный садик не дают. Бывший муж настаивает на том садике (платный), куда водит своего ребенка его новая пассия. Она в гражданском браке, но скоро планируют жить вместе с моим прежним мужем, и соотвественно со своим ребеночком. Я же ее видеть не хочу и не могу (против нее ничего сказать не могу, т.к. они свтретились после нашего разрыва). Свекровь настаивает на том, что мне надо перетерпеть ради ребенка. Мой ребетенок болезгненный, поэтому частный сад, где детей в 2 раза меньше, может ивыходиз положения, т.к. мне надо работать, что бы выжить. Но я не могу переступить через свою боль. И как в дальнейшем: ведь не толькоь мы с ней будем там видеться, но и со временем бывший муж станет для чужего ребенка папой. К примеру, он забирает неродного ребенка, а родной все это видит, и сидит и ждет маму с работы с ревностью в сердце. Моей 2,3 г. ЕЕ 4 г. Посоветуйте, как быть?
Диагностика добрачных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы живете с ребенком и нужно выбирать тот вариант, который предпочтительнее для Вас, а не для Вашего мужа (если он, конечно, не будет каждый день отводить его и приводить из садика). Основная нагрузка по воспитанию ребенка ложится все-таки на Вас, раз он живет с Вами.

Моя младшая дочь ходила в сад, где было почти 30 человек в группе. Болела редко. А вот старшая дочь так и не смогла ходить в сад. Куда ее только не пристраивали, день в саду, болеет.
Дети гуляют на улице, окна открываются...
olenjka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:04
Откуда: Владивосток

Сообщение olenjka »

 
Дак и я понимаю, что может быть будет болеть...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
думаю делать нужно так, как лучше Вам. не хотите идти в этот садик- не ходите. тем более, что в данном случае это не каприз, а забота о психическом здоровье ребенка.
а если оформить санаторную группу для ребенка? у нас в городе таких немного и детки туда попадают вне зависимости от очередности выдачи путевки.
скажите мужу спасибо за прожитые годы, за ребенка, и до свидания. у него своя жизнь, у Вас своя, и Вам нужно ее заполнить не мыслями о том, что было, а мыслями о том, как и что сделать для ребенка. Вы теперь не одна. с одной стороны это больнее вдвойне- решение родить принималось вдвоем, а ответственность на Вас, но с другой стороны ребенок не даст впасть в депрессию, т.к. о нем нужно заботиться, тем более если есть проблемы со здоровьем.
а терпеть можно до нервного срыва, уверена, что ребенку больная мама не нужна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»