Не ушел, но и не со мной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Действительно надо пересмотреть свое мировоззрение наверное. Я о себе уже и думать перестала, да и о малыше тоже немного думаю, к сожалению.
А ведь раньше такой уверенной была, любое дело по плечу, со всем справлялась.
Все чаще ловлю себя на мысли что надо уже учиться жить без него, но пока он не уходит конечно мало получается, точнее НЕ получается.
Этот форум очень помогает, хоть до обретения моего душевного равновесия еще далеко, но временами находясь здесь, просто нет времени плакать!
Буду крепиться, надеюсь Господь поможет.
Диагностика семейных отношений
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Ivetta, у вас всё получится, не бойтесь, я уверенна душевное равновесие придёт. Я тоже считаю, что не стоит себя больше мучать, так ситуация не решится, а вам надо о ребёнке думать. Какая помошь от отца, который и дома не бывает практически. А по поводу дочки... мне кажется у вашего мужа помешательство. У него должен ребёнок родиться вот вот, а он вам такие вещи говорит, о другом ребёнке мечтает. Он сейчас только о себе думает.
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
О дочке он мне ничего не говорил, это я вошла в его аську пока он был не в сети и получила от нее смс :" а у нас будет дочка, да". Может конечно и не стоило так делать и себе нервы тратить, но любопытство распирало. Вот естественно и спосила его и он ответил что они просто часто говорят об этом, не конкретно о дочке, хотя у нее же есть сын и она знает что у меня будет сын, вот видимо, чтобы уколоть что-ли так написала. А так он и не хотел говорить об этом.
Короче совершаю одну глупость за другой. Устала. Вот сейчас позвонила ему, попросила кое какие продукты купить, слышу по голосу не на работе, спрашиваю ты где? он - в машине сижу. Возле ее дома. И приедет знаю очень поздно :(
Зачем терзаю себя мыслями что он делает незнаю. Привычка наверное постоянно думать о нем... И если бы может мы ругались и соорились часто этот уход был бы логичен и как то предсказуем что-ли, а так гром среди ясного неба, раз- и нет ничего. Вот ступор и не проходит...
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Ivetta, как ваши дела?
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Спасибо что помните про меня. Сейчас вроде нахожусь в состоянии реабилитации что-ли. Все больше занимают мысли о малыше, жду его на этой или следующей неделе. Молюсь и действительно становится спокойно на душе, хотя и бывают периоды отчаяния... Но как-то совсем по-другому. Сейчас когда вижу что муж переписывается или созванивается со своей пассией просто не обращаю внимания и занимаюсь своими делами, не заставляю себя, а именно ловлю на мысли что действительно спокойна в этот момент. да и муж как-то не затрагивает тему их отношений..
Пока конечно не могу сказать что вылечилась до конца, но предпосылки есть, или это меня надежда на то что все уладится греет :pink: ... не знаю..
Этот сайт мне очень помог. Я периодически перечитываю истории форумчан и понимаю, что не все еще потеряно, а если что и ушло то это во благо. И еще мне понравился совет не помню уже чей: если не можешь исправить ситуацию просто измени свое отношение к ней. Это я себе постоянно повторяю и это работает!
Я раньше и представить не могла что я буду делать одна с малышом и без любимого мужа и мысли о ребенке уходили на второй план, а сейчас я понимаю что это самое лучшее что со мной произошло пока в жизни и я жду не дождусь моего малышика.
Как же быстро летит время...
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
здравствуйте, Ivetta! как у вас дела? Вы еще не стали мамочкой?
Пишу Вам, потому что моя история похожа на Вашу. Мой муж тоже "полюбил", а живет с нами и не уходит. Тоже ходит по дому с лицом "страдальца". У нас есть малыш, сын, ему 1,5 годика. Я стараюсь вести себя как ни в чем не бывало. У нас уже всевозможные выяснения были, я очень от них устала. Вам советую не обращать на мужа внимания, быть с ним как друзья, но не лезть в душу. Пока Господь не вразумит его, Вы ничего ему не докажете. Я своему говорю, что у него не любовь, а страсть, а он мне отвечает: а ты откуда знаешь?. Что уж тут попишешь осознание содеянного прийдет к ним позже. Нам с вами надо максимально переключиться на деток.
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Здравствуйте все! Наконец свершилось чудо! Я стала мамой! У меня родился чудесный малыш 25 сентября. Вчера только приехали из роддома. Нашего папу не узнать: весь день проносил его на руках, и спать ему не давал все целовал его. У меня аж слезы на глазах... Это так трогательно, но... переписка так и сохраняется вижу что еще мучается... Ребенок, видимо, все таки его держит, но не я... Хотя я уже запуталась. Чейчас самое главное-малыш. :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Поздравляю! Это такое счастье!

Самое главное - в уходе за малышом не забудьте про его папу...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Ivetta писал(а):Здравствуйте все! Наконец свершилось чудо! Я стала мамой! У меня родился чудесный малыш 25 сентября. Вчера только приехали из роддома. Нашего папу не узнать: весь день проносил его на руках, и спать ему не давал все целовал его. У меня аж слезы на глазах... Это так трогательно, но... переписка так и сохраняется вижу что еще мучается... Ребенок, видимо, все таки его держит, но не я... Хотя я уже запуталась. Чейчас самое главное-малыш. :D
аж прослезилась...прелесть какая)
поздравляю!всех Вам благ!
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Спасибо всем! Это дейсвительно здорово быть мамой. :)
Но в семье ничего к сожалению не налаживается. Вчера муж перепутал и прислал мне любовную смс, адресованную его пассии, что со мной было! :cry: как я понимаю любит он ее, а сына он сказал не оставит, полюбил очень... вот и мучаюсь теперь что лучше чтобы у ребенка был отец, который не любит мать и сын это будет видеть(хотя муж относится ко мне хорошо, но как к другу) или лучше чтобы он ушел. Подскажите кто нибудь...Так горестно когда тебя разлюбил твой любимый человек... Живем сейчас как добрые соседи, спим в одной кровати,едим за одним столом, но нет тепла, что раньше... :cry: Стоит ли чтобы сын видел эту отчужденность? Хотя с сыном он расстаться не может, готов остаться со мной только чтобы быть с ним. А я уже не могу видеть их постоянную переписку, а может и в гости иногда к ней ездит, уже и не знаю.... Так неприятно и больно...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Дорогая..мне кажется его лучше отпустить...вот как бы не было больно...дитенка он не оставит-это замечательно.но жить с человеком без любви...Вы сами все понимаете...
может быть со временем он и поймет ЧТО потерял.только нужно ли это будет Вам?большой вопрос...
держитесь.живите.для ребеночка для себя.это такое счастье иметь детишек!я Вам даже завидую.)Вы обязательно встретите своего человека.СВОЕГО.он обязательно появится.и тогда когда не будете его ждать.все будет хорошо.думайте о своей маленькой Зайке.
П.С.а как Вы назвали масюську?)
и передавайте ему привет.и поцелуйте).
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Назвали Максимка :D . Он действительно моя радость! А вот с мужем сложнее: я ему уже несколько раз говорила чтобы он уходил. Чтобы мы оба начали новую жизнь, хоть мне и не хочется этого, но без любви вы правы, нет жизни. но он не хочет! Уперся, что теперь он ни ногой от сына. Постоянно старается проводить с ним время, вижу действительно любит его. А мы с мужем вроде все делаем как раньше, решаем мелкие вопросы, ходим за покупками, общаемся, советуемся. Добрые отношения, но без любви с его стороны. Я в тупике. И выгнать не могу, не ругаемся же. Вот дилема...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как-то уж очень сильно мужчина вдруг полюбил ребенка...

Вы уж извините меня за подозрительность, но....есть у меня сомнения, что он Вам все говорит. Думаю, что он еще и насчет Вас не решил что ему делать, и нет окончательной решимости уйти к любовнице. Так и сидит пока на двух стульях...
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Абсолютно с Вами согласна.он неоднократно говорил, что хочет уйти, но не может бросить нас, так как многое связывает. и никакие ультиматумы типа или я или она не помогают. ночевать приходит домой, а весь день в асе с ней переписывается. А насчет ребенка он раньше мне говорил что был не готов к нему, видел что я хотела вот и завели его(бред). это сейчас мне кажется он просто испугался ответственности. всю беременность он даже не притронулся к моему пузику, а сейчас как увидел малыша, вдруг что-то в нем перевернулось (его слова) и он к нему очень неравнодушен. ну это действительно видно. он его зацеловывает, укачивает, моет, разговаривает постоянно, просто счастливо улыбается при виде сына. а я смотрю на на них и не знаю что делать с нашим папой...
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Ivetta, что значит отпустить? Вы же его не держите? Вы же ему уже об этом говорили. Мое мнение, что если мужчину "припечет" никто и ничто не заставит его жить с нелюбимой женщиной. Я согласна с Марой, он окончательно еще не решил. Другой вопрос, есть ли у Вас терпение ждать. Одна моя знакомая встречалась с женатым мужчиной 5 лет, в итоге он все-равно остался с семьей, а жена это время закрывала глаза на похождения мужа. вы должны для себя решить, есть ли у Вас терпение и готовы ли Вы ждать.
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Я вас очень понимаю! Жить без любви очень тяжело. Но если взглянуть на него с другой стороны, как на больного и если хватит терпения может стоит попробовать переждать. Пройти по этой дорожке до конца, но если сам захочет уйти, тогда отпустить. И даже в этом случае, если это страсть, должна же она когда нибудь пройти! А если любовь, то ничего не сделаешь. Только время все расставит по местам. Пока есть темы для общения, но со времением, обсудив все, им и поговорить будет не о чем. Мой тоже хотел ребенка от нее, можете представить как мне было больно! Но прошел месяц и когда я напомнила об этом, он сказал, что он этого не говорил! У них сейчас с головой не лады, с ними действительно как с больными надо обращаться и дать время, чтобы переболеть. Да, очень тяжело, но думаю надо идти до конца, ведь выигрыш - это ваше счастье! В случае поражения, вам будет не в чем себя упрекнуть - сделали все, что смогли. А смс -ки не читайте, знаю как они сносят, проверено, страсть играет в них и ничего более. Терпения вам и еще раз терпения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Диана29 писал(а): Одна моя знакомая встречалась с женатым мужчиной 5 лет, в итоге он все-равно остался с семьей, а жена это время закрывала глаза на похождения мужа. .
Пять... это еще ерунда. Подруга близкая, увы, живет с мужчиной уже 10, который женат.. не на ней. Тоже мужчина живет на два дома.

У хорошей приятельницы стаж такой "жизни" с женатым - 15, потом она не выдержала, разорвала отношения. И на днях другая приятельница рассказала о своих знакомых - там у любовницы "стаж" был 30 (!!) лет.

Так что "выбирание" мужем может весьма затянуться.
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Мара писал(а):Пять... это еще ерунда. Подруга близкая, увы, живет с мужчиной уже 10, который женат.. не на ней. Тоже мужчина живет на два дома.

У хорошей приятельницы стаж такой "жизни" с женатым - 15, потом она не выдержала, разорвала отношения. И на днях другая приятельница рассказала о своих знакомых - там у любовницы "стаж" был 30 (!!) лет.

Так что "выбирание" мужем может весьма затянуться.

Согласна, что может затянуться, но пока я думаю все ограничивается только общением. Но если выйдет за рамки общения.... буду наверное сама собирать его вещи. Но он как раз говорит что без секса он прожить может, а без нее нет. Как же я устала от этого :(
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
иветта, вчера перечитывала Вашу тему, Вы давно о себе ничего не писали. Как дела? как отношения с мужем?
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Здравствуйте все! Все не было времени заглянуть сюда. Хочу поделиться нашим нынешним положением в семье. Я сейчас полностью занята своим малышом, муж старается больше времени проводить дома. Видно что и ко мне стал более внимательнее и за сыном постоянно скучает. В один момент я поняла что очень устала от всего этого, от бесконечных проверок, выяснений отношений и просто подумала, что будь что будет. Если он хочет уйти и так суждено быть, то пускай уже уходит и не мучает меня. Сказала ему об этом, а он не уходит, наоборот говорит, что ни он ни я никуда не уйдем, что я ему очень нужна я его родной человек и все такое... Вот только в интимном плане все по нулям... ни там ни здесь... к своей подруге он не ездит но переписывается с ней каждый день. Ана недавно приобрела в ипотеку жилье, так я случайно узнала что он ее возил по банкам и по риэлторам. Потом холодильник ей перевез туда. Ну не смог он не помочь ей, больше было некому, хотя она и хотела нанять людей. И надо же было купить жилье у моей подруги. Она как увидела что они приходили вместе смотрели так мне аж плохо стало. И выгнать не могу его не уходит и самой идти некуда. Настроение меняется ежедневно, то надеюсь на лучшее, то вообще теряю веру... Устала ужасно от самой себя. Но все равно люблю мужа... что делать дальше уже и не знаю... так и живем, а точнее существуем...
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Доброго времени суток. Моя тема уже и не интересна, но все равно пару строчек напишу. Этот год стал переломным в нашей жизни. не все было так как мне казалось, но рано или поздно любой обман вскрывается и наступает тяжелое время залечивания ран. Сейчас могу сказать, что хоть все еще в памяти свежо, но все равно бывают моменты когда я счастлива рядом с мужем. Хочу выразить особую благодарность этому сайту, если бы в свое время я не написала сюда то все могло бы быть иначе в моей судьбе. Я открыла духовную сторону жизни совершенно по-новому для себя и мне это очень помогает. В первую очередь я стремлюсь измениться сама, а не винить другого человека.... Только единственной проблемой пока остается прощение мужа. Я прочитала уйму статей но никак не получается в себе это побороть. Иногда накатывает обида, стараюсь отвлекаться, не думать, молиться, а через время повторяется. Но я думаю время лечит и молитва все равно поможет. Спасибо всем кто уделил внимание моей истории, это колоссальная поддержка. :pink:
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Ivetta, какая же Вы молодец, что написали сюда о продолжении Вашей истории!!! Такие истории - самое ценное, что есть на этом форуме!.. Огромное Вам спасибо!

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы написать поподробнее о том, что происходило в Ваших отношениях за этот год?..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»