Не ушел, но и не со мной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Очень рада, что в вашей семье все налаживается. Дай Бог чтобы все у вас было хорошо!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Храни Господь Вашу семью! Вам сил и терпения!
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Спасибо всем огромное за поддержку! Дай Бог, чтобы у каждого все нормализовалось. Просто надо приложить усилия и потерпеть. У нас тоже не во всех моментах гладко и идеально, но мы, как мне кажется, уже вышли на путь исправления ошибок. Девочки еще раз смирения и терпения! :pink:
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Ivetta, Вы не теряйтесь. Рассказывайте как у вас дела. Мы хоть за Вас порадуемся :D
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Я очень надеюсь что в ближайшем будущем мы сможем все за всех порадоваться. Ведь жизнь не стоит на месте. И самое страшное это не утрата своих личных желаний и амбиций, а совсем другое. Так что у всех еще все впереди. Счастье- это мгновение, и давайте все загадаем и будем верить, что этих мгновений у всех нас будет очень много!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Иветта, как растет Ваш малыш? Чем закончилась вся эта грустная история с мужем? Я не обратила внимание, что это все происходило год назад. Надеюсь, все наладилось? Вы пережили эту ситуацию?
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Ivetta »

 
Всем добрый день. Долго молчала, изредка просматривала форум, наконец решила написать продолжение своей истории. К своему стыду вынуждена признать свою слабость. Чему бы жизнь нас не учила, а на одни и те же грабли мы наступаем постоянно. Сынок растет и радует нас, а вопросы в семье остаются... я так и не смогла развестись с мужем. Не знаю хорошо это или плохо,слабость это или сила. Терпению моему можно лишь позавидовать. Отношения у мужа с этой девушкой закончились. Были попытки наладить наши, но как то неуверенно. И он нашел другую. Год отношений, я узнала. Она сама мне написала. Опять боль,разговоры, слезы... Может вы меня осудите, но я в таком замешательстве, что не знаю что делать. И люблю его и веру потеряла. Он опять остался в семье, тем более были обстоятельства не в ее пользу. Он был на нее зол, много ей наговорил плохого. Но чувства же пока остались. Уходить не хочет, а я в ступоре. Понимаю, что лучше разойтись, но, глупая, пытаюсь склеить то, что осталось. В голове засела мысль, что это моя ноша и мне ее нести. Я своими постоянными разговорами только давлю на него ( по его словам) Отвечает если бы не любил меня, давно бы ушел. Просто у нас не клеилось вот так и случилось. Обидно осознавать, что мной снова воспользовались.Не судите меня строго, мне может и не совет нужен, просто высказаться... Как обычно никто ничего не знает. Только я, он и новая "участница"...
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение OlgaZ »

 
Иветта, дорогая как мне Вас жаль. Поругаю Вас немножко :oops: Ваш муж теперь так и будет жить, он выбрал такую жизнь. Вы для быта, девки для праздника. Это может продолжаться годами. Гоните его в шею. Живёт с Вами как с мамочкой и гуляет с девочками. Напрасно Вы своих близких не ставите о таком положении в известность. Он этим пользуется. Вы сыну нужны, а если так и дальше будете жить, то неизвестно что с Вами станет. Психика ни одного человека такое не выдержит. Лучше хлеб с водой есть, чем так жить. Почему Вы всё это терпите :shock: Вы что в рабство мужу продались? И не только мужу, но и его страстям и девкам. Вы что? Разве так можно? С чемоданом за дверь и возможно навсегда. Поймите любовь такою не бывает. Я против разводов, но такое терпеть нельзя. Ваш муж уже и не муж а кукла в руках страстей. Понимаете это не просто уже его ошибка это образ и способ жизни у него такой. Искать новые ощущения. это сродни наркомании. Почему вы молчите, почему не просите поддержки близких? Никакой любви у вашего мужа нет блуд и похоть вот что движет им.
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Ivetta »

 
Эх, у меня такие отношения с родными, что лучше не говорить((( а насчет страстей, я согласна отчасти. он такой человек, что мимолетные связи не нужны. он именно влюбляется. со стихами, звездами и прочее. он очень любит сына, расстроен всей этой ситуацией, но у меня НЕТ доверия и он это понимает. я ему сразу сказала-уходи, жизни не будет. он наотрез отказывается, говорит не может сына бросить. я спрашиваю, а какая же моя роль в жизни? опять же говорит, что любит, но по своему. Я понимаю-страсти нет, как раньше, да и много прошлого связывает. я вроде начинаю верить, периодами "накрывает"... я запуталась ужасно, уже думала к психологу пойти. но пока все в себе прокручиваю, анализирую, даю советы, но что -то лучше не становится...один комок нервов.ну могут же люди меняться? всю жизнь проверять и ревновать это же невыносимо....спасибо, что откликнулись на мою проблему :give_rose:
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Блажена »

 
Иветта, а сами то вы что хотите, расстаться или еще раз простить, и начать с чистого листа, какие мы женщины доверчивые- все любим и надеемся, то что у него будут рецидивы, это уже точно, и в один не прекрасный момент он может и уйти от вас, лет так через 10-15-20, крышенос идет в более среднем возрасте, хотите быть преданной лет так в 50, можете продолжать любить его,или будете находиться в треугольнике, и качаться на качелях , пока у него страсть не пройдет, а оно вам надо. Полюбите себя, дальше будет еще хлеще- наглость не знает границ. Вы еще очень молоды, что бы губить свою жизнь с таким гуленой.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение OlgaZ »

 
Ivetta писал(а): я спрашиваю, а какая же моя роль в жизни? опять же говорит, что любит, но по своему.
Отвёл Вам роль мамы
Ivetta писал(а): Я понимаю-страсти нет, как раньше,.

В страсти жить постоянно никто не может, она истощает. Да, даёт яркие ощущения, кайф, но истощает как наркотик. Поэтому все блудники мечтают совместить спокойную семейную жизнь и страсть на стороне. В семье зарядился, туда энергию отнёс сбросил. Вы своему мужу обеспечиваете блудную жизнь. Понимаете? В итоге семья истощается, начинают болеть дети, близкие случаются всякие трагедии и прочее... В жизни начинает всё не ладиться, всё идёт не так. Пострадавшая сторона не понимает почему, а виновная то в это время знает почему :?
Ivetta писал(а):ну могут же люди меняться? всю жизнь проверять и ревновать это же невыносимо...
Да, невыносимо всю жизнь ревновать, проверять, поэтому включается механизм защиты, самосохранения, а проявляться это может у всех по разному. Одни оказываются в психушке, другие становятся безразличными(мёртвыми) людьми и живут как роботы, без радости и печали.
Блудная болезнь сама не проходит, лечиться очень трудно только с желания и огромного волевого усилия самого больного и только духовными средствами. Всё остальное бесполезно. Бесполезно взывать к разуму и совести. Бесполезна надежда на то, что всё само пройдёт и рассосётся. Так что снимайте :pink:
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение OlgaZ »

 
Да и ещё не забывайте, что в любой момент, а особенно когда Вы не ждёте и у Вас иллюзия, что всё хорошо, :pink: Раз... и у вашего мужа появляются дети от любовниц.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Ivetta писал(а):а насчет страстей, я согласна отчасти. он такой человек, что мимолетные связи не нужны. он именно влюбляется. со стихами, звездами и прочее. он очень любит сына, расстроен всей этой ситуацией, но у меня НЕТ доверия и он это понимает. я ему сразу сказала-уходи, жизни не будет. он наотрез отказывается, говорит не может сына бросить.

но что -то лучше не становится...один комок нервов.ну могут же люди меняться? всю жизнь проверять и ревновать это же невыносимо....спасибо, что откликнулись на мою проблему :give_rose:
Иветта!Я сейчас скажу, но вы только не обижайтесь.
Я удивляюсь, как вы ему верите после всего!! Похоже ваш муж выбрал для себя жизнь, и вас хочет втянуть в свою грязь. Не верьте его словам, если бы он вас просто уважал как мать своего сына, то хотя бы просто ушел.
Доверия тут и не должно быть, не вините себя за это! О каком доверии может идти речь, ведь он лгун и предатель, и вы не знаете, когда и как он вас ударит опять! Тогда уже он запоет по другому.
Иветта! Вы еще молоды, вам легче построить свою жизнь заново. Сейчас вам лучше подумать о том где жить с ребенком.
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Ivetta »

 
Люди добрые помогите! Я в отчаянии :cry: где на форуме можно задать вопросы психологу? Муж все таки ушел... я понимаю что к этому все шло,сердце не обманешь... Обида сжимает все внутри,стараюсь справиться,но плохо получается. Как вести себя с ребенком? Муж хочет его видеть как можно чаще,он его очень любит. А как мне притворять что все хорошо? Он будет брать ребенка и вместе его будущей женой гулять,как отразится это на сыне? В голове просто хаос...Помогите..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Капля дождя »

 
Вас муж за кого держит? Вы извините, но просто слов нет! Вы всё терпели, теперь над сыном эксперименты по выживаемости ставить будут, а Вы ещё думаете, и ищете психолога!
Какая будущая жена? Зачем её знакомить с сыном? А если они рассорятся, и вместо Маши будет Даша, а потом Вася - сыну обязательно со всеми гулять?
Про чаще, любит и т.д. Мой муж "безумно" любил младшую дочь, говорил, что она смысл его жизни. После того, как я поставила условие, что он или встречается один с дочкой, или выбора нет, любовь превратилась в ежемесячную пересылку энной суммы мне на карточку. И моя история не одиночна - почитайте про поведение других гуляк и их отношение с детьми.
Быстро собирайтесь с духом! Только Вы своему сыну защитник, Вы ведь не хотите, чтобы он впитал образ жизни папаши и вырос таким же лжецом и гулёной, не понимающим ценность семьи!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Odri »

 
Иветта, психолога сейчас на форуме нет. Так что только мы чем может - поможем. Я могу Вам совет дать как юрист. Общению с ребенком не препятствуйте. Просто лучше, чтобы избежать контактов ребенка с так называемой новой женой, установить порядок общения с ребенком через суд. Как правило, суд с учетом мнения органа опеки и попечительства устанавливает время для общения с ребенком в присутствии матери (так как ребенок маленький), при этом присутствие посторонних лиц исключается. Это сложившаяся многолетняя практика. Правда, когда ребенко подрастет, отцу могут предоставить право общаться с ребеноком наедине, в том чилсе и на своей территории, тогда уже ограничить от контактов с новой семьей ребенка будет практически невозможно, только если Вы не докажете, что такое общение причиняет вред психике и здоровью малыша.
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Ivetta »

 
Спасибо за советы! Я так и настроилась. Сказала мужу, что не препятствую его общению с ребенком. Мы определим время,оно будет достаточным,хоть каждый день. Но только в моем присутствии,т.к. как не уверена что он не будет водить сына в его семью. Думаю это будет дополнительной травмой. Мы договорились, что делаем вид что ничего не случилось,он часто будет посещать... но он так разозлился,что я предложила прописать время. он хочет его видеть так часто как он хочет. ну скажите, я не права разве в части его пассии? я не хочу чтобы ребенок с ней виделся,общался,видел как папа счастлив с ней. Может потом,когда подрастет и ему можно будет объяснить все изменится,эмоции улягутся,а сейчас очень тяжело...И еще,подскажите кто знает, у нас ипотека, осталось еще 8 лет. Муж сказал будет помогать, и квартира останется нам. Могу ли я как то законно сейчас подкрепить его слова? А то через 8 лет и у него будут дети,потом все может поменяться...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Капля дождя »

 
Иветта, психолога на форуме нет, а вот юрист замечательный есть. Посоветуйтесь с ним. Я с мужем заключала брачный договор, но он заключается между неразведёнными супругами. В нём прописано, что в случае развода остаётся мне, что - ему. Можно ли в договор включить обязательство по выплате ипотеки - не знаю, Вам это юрист сможет подсказать.
Про "муж разозлился". Если ушёл, будьте готовы, что злиться будет постоянно, беспрестанно и на всё на свете - просто даже на то, что Вы существуете. С ребёнком - не знаю, как долго получится делать вид, что всё в порядке, подготовьтесь и к другому варианту. Как правило, истории форума показывают, что долго "ничего не случилось" ни у кого не тянется. Всё равно, ребёнок увидит и Ваши слёзы, и расстройство, и отсутствие папы дома. Может быть ситуация и как у меня, когда ушедший муж заявил дочери, что это я во всём виновата, и не хочу с ним жить, а мне потом пришлось всё это с ребёнком разгребать.
Про пассию. Она , во всяком случае, пока , Вашему мужу никто. Вот станет официальной женой, тогда и подумаете, как общаться с Вашим сыном будет (я думаю, что никак, ей не интересно всё это)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Odri »

 
Вы можете заключить соглашение о разделе имущества и долгов у нотариуса. Только банки часто сопротивляются, требуется согласие банка. Тут много нюансов, надо смотреть кредитный договор, договор залога, нужна очная консультация. Надо читать бумаги.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Солнце0412 »

 
Ivetta писал(а):Люди добрые помогите! Я в отчаянии :cry: где на форуме можно задать вопросы психологу? Муж все таки ушел... я понимаю что к этому все шло,сердце не обманешь... Обида сжимает все внутри,стараюсь справиться,но плохо получается. Как вести себя с ребенком? Муж хочет его видеть как можно чаще,он его очень любит. А как мне притворять что все хорошо? Он будет брать ребенка и вместе его будущей женой гулять,как отразится это на сыне? В голове просто хаос...Помогите..
Дорогая Иветта! Не паникуйте, успокойтесь. Поверьте советам бывалых. Это только на словах что сына очень любит. Как правило по факту, все иначе. Дай Бог чтобы финансово помогал. Я бы вам посоветовала быть жестче с БМ. Четко донести что вы личность и у Вас есть своя жизнь с ребенком. А то что "его величество" хочет часто видеть сына в любое удобное для него время, так Вас не устраивает. Реакция вашего мужа не заставит себя ждать. Зато окончательно увидите какой он человек на самом деле :pink: Хватит уже Вам сюси пуси разводить с ним. Как вы себе представляете вы собрались с сыном в парк погулять, а тут папаша заявляется и портит вам все планы. Но это я вам образно написала. А на самом деле, там у него очередная "любовь" и к сыну он не так часто будет наведываться. А его новой дусе и подавно ваш ребенок не нужен, у нее планы другие. Все эти потуги теперь уже бм бессмысленные. А вы не ведитесь на это. Вы всегда такая понимающая и все прощающая и терпящая и вдруг взбрыкнете. Приготовтесь к агрессивному поведению бм. Спокойствие и только спокойствие. Что ни делается все к лучшему.
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Ivetta »

 
спасибо всем за соучастие и советы :cry: про раздел- он говорит,что ничего не собирается забирать и делить,все останется нам... но лучше подстраховаться...вот и сейчас поехал к ней разговаривать, а я сижу и реву :cry: вот я глупая...люблю его...сказал, что еще 6 лет назад были сомнения,стал остывать. а я все брала на себя,все сама решала. ребенка тоже я хотела... сейчас он конечно без него жить не может, я вижу это... тоже плачет... но ко мне только чувство как к родному человеку,уважение,любовь по родственному... а там любовь как к женщине...погода назад он остался с нами,не общался с ней, а сейчас понял что не может без нее,но и со мной не знает как поступить... сказал, что уйдет с наименьшими изменениями..будет приезжать,помогать...Господи,как с этим справиться... :cry:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не ушел, но и не со мной

Сообщение Солнце0412 »

 
Прочтите эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=9825
Очень редко пишут по прошествии времени. Но я надеюсь эта история заставит Вас задуматься. И двигаться дальше по жизни и не зацикливаться на муже.
Да представьте себе есть женщины попавшие в более трудную ситуацию и выкарабкиваются и живут намного лучше чем раньше. И благодарят Бога!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»