слова прозорливого старца отца Власия

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

слова прозорливого старца отца Власия

Сообщение ирина2525 »

 
здравствуйте. если можете понять, помогите расшифровать слова прозорливого старца отца Власия. у меня семья рушится, муж сильно гуляет, дело к разводу, уже год не живем вместе с мужем, у него другая женщина. общая жилплощадь, он ночует 1-2 ночи в неделю. когда приехала к батюшке, он ответ дал пословицей, смысл которой я до конца понять не могу. "сколько мыло не мылься, все равно не смылется. ртов семь, а я хозяйка всем". как понимаю, наверно никуда не смылется..... и что значит будет всю жизнь мылится ? понимаю, этот ответ для меня и сама должна понять его. но вот уже 2 недели думаю об этом, решила спросить у Вас ..... может сможете верно трактовать сказанное.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему Вы не спросили об этом у самого старца? Вы верно услышали пословицу?
Мне кажется,что в пословице "мыло смылится". А это может означать,что всё можно исправить, всё проходит.
А второе - это,по-моему,значит,что именно от Вас зависит климат Вашей семьи. Т.е. поведение мужа зависит и от Вашего поведения тоже.

Так я думаю.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
нет, все точно услышала. он мне одно и то же раз 10 повторил, потому я и запомнила пословицу. говорил, что твоё мыло, никогда не смылется. а когда я спросила , - будет ли у меня еще семья, он ответил, - я же тебе говорю, сколько не мыль не смылется....
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Простовика писал(а):Почему Вы не спросили об этом у самого старца? Вы верно услышали пословицу?
Мне кажется,что в пословице "мыло смылится". А это может означать,что всё можно исправить, всё проходит.
А второе - это,по-моему,значит,что именно от Вас зависит климат Вашей семьи. Т.е. поведение мужа зависит и от Вашего поведения тоже.

Так я думаю.
Полностью согласна. В любом случае - Бог в помощь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я не берусь толковать слова с точностью. Это должно быть Вашим пониманием и чувствованием.
Могу лишь предполагать.
Если Ваше мыло не смылится, то наверное, это о того,что Ваши привычки,слова,поведение останутся навсегда Вашими и от потери этого мужа или приобретения нового Ваша личная жизнь вряд ли изменится.Т.е. причины надо искать не во вне,а внутри себя.


Кстати,а почему Вы спрашиваете:будет ли у Вас семья?
Она уже у Вас есть. И ,даже если муж уйдет,то дети-то останутся. Они - Ваша семья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»