что это расставание или....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

что это расставание или....

Сообщение Ольга1979 »

 
Здравствуйте!!! Мне так больно, уже ровно 3 месяца, как я узнала, что муж мне изменяет с 19 летней девушкой. Мы вместе живём 8 лет, у нас любимая дочка 7лет. Узнала я об этом сначала, когда её мама написала мне о разводе с мужем... хотя у нас всё было в порядке...я стала задумываться, приглядываться..и прочитала их переписку вконтакте - и поняла, что это правда. Затем девушка стала выкладывать фото с ним(((он на это утверждает, что этого не может быть)))сам он уже 3 месяца в командировке))общаемся только по телефону. Я не знаю, что мне делать, муж утверждает, что у него никого нет)))но домой возвращаться не хочет)))сваливает на работу))) Как мне жить дальше, я его люблю, но принять, что он мне изменяет, изменял - мне тяжело!! на мой вопрос - хочешь развода - никак не отвечает!!! И в тоже время - он не уходит)))а как бы работает))) и в тоже время - она выставляет различные фото то с ним, то в его одежде... Получилось очень запутано...я сама ничего не понимаю... как мне жить дальше - я жду его возвращения, а он возможно, и не собирается возвращаться)))тянет время, а зачем - ведь там его ждут с распростёртыми объятиями, и он знает, что и дома ждут!!! Что мне делать, может кто - нибудь мне подскажет!!! Я молюсь, хожу в церковь, заказала ему молебен о здравии, сорокоуст...
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Правильно, молитесь о его вразумлении. Пускай выбирает и настаивайте на определенности! Пусть приедит хотя бы на выходные и серьезно поговорите с ним, покажите эти фото, так сказать"приприте к стенке". Что он на это скажет?
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Наташа 78!!! Я ему показала фото, показала ,что она мне пишет- он говорит - всё выдумки, ерунда!!! Никакой определённости нет!!!!!
Очень сложная ситуация - вроде замужем, а вроде и нет!!!!!!
А он не даёт никакого ответа!!!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Поставте его перед фактом--или вы живете вместе одной семьей (пускай восновном живет дома) или пусть и остается в своей командировке и вы разводитесь. Может быть такие жесткие условия как раз и единственный выход в этой ситуации.
А по-другому ему очень удобно...Вы правильно подметили--и жена есть и любовница на стороне....все для него отлично. Нет, для Вашего спокойствия ставте его перед выбором--или вот такая вольная жизнь (после развода) или нормальная семья-когда все делается, отдыхается вместе.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Ольга1979 писал(а):Наташа 78!!! Я ему показала фото, показала ,что она мне пишет- он говорит - всё выдумки, ерунда!!!
Ага, а когда будет интересно не ерунда? Когда вы его в постеле застанете с кем то? Хотя наверное и тогда он скажет " это я тут чисто случайно, нет ничего такого, это я просто споткнулся и упал.."

Мне кажется нужен жестки разговор. Крепитесь!!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Очень похоже на то что любовница у него есть. Просто он еще не определился, с кем хочет остаться. А Вам надо молиться и ему дать понять, что роль запасного аэродрома Вас не устраивает и мириться с этим Вы не будете. Конечно на это потребуется определенное мужество, но жить во лжи тоже не сахар. Крепитесь
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Да, любовница у него точно есть!!!! В семью он возвращаться не хочет.
В любом случае в разладе виноваты мы оба.
Своё решение я ему сказала - что надо постараться сохранить семью, но с новыми жизненными целями. Он ничего не отвечает.
Думаю, что это игра в одни ворота, да??????
Я хочу, а он -нет.......
вообщем, я в каком-то подвешенном состоянии!!! Очень трудно так жить и тяжело его отпустить. Теплится какая-то надежда, что он вернётся....
и в тоже время боюсь себе признаться, что это конец отношений.
Тогда, почему ему прямо об этом мне не сказать?????????
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Потому, что он движим страстями. Это не Ваш муж (знакомый, привычный), это его страсти, с которыми он ,увы, не может/не хочет бороться.
Помогите ему молитвой, своим терпением, смирением и полаганием на волю Божью. Одному Ему под силу всё управить!Вот что советуют автору соседней темы:
tanuska122006 писал(а):Молитесь за мужа, попал он в лапы к бесам, ой как непросто ему сейчас. Страсть это у него, блуд, помутнение временное, но все встанет на свои места, молитесь, терпите, смиряйтесь, Бог поможет обязательно!
Полностью поддерживаю!
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Вот только этим и спасаюсь. Молюсь, терплю.Правда эмоции часто берут верх!!! Слёзы текут ручьём!!!!
Понимаю, что я ничего не могу изменить уже. Значит, на всё воля БОЖЬЯ!!! На него и уповаю!!!!!!
Бывает очень трудно, хочется схватить телефон - позвонить, напсать, но .....останавливаю себя, не нужно ему сейчас это.
Терплю, терплю, терплю, как бы больно не было....
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Оля! в жизни моих родителей была подобная ситуация, когда мама любовницы пришла и сказала- отпусти своего мужа, они так счастливы с моей дочей, на что моя мама сказала- забирайте!
НО! мой отец решил, что он семья ему дороже и после этого они прожили еще много лет вместе.
я к тому, что успокойтесь, попейте успокоительных, если действительно трудно. ждите возвращения мужа. думаю он придет и вы сможете поговорить.
поймите, сейчас он считает, что с Вами разговаривать смысла нет- Вы на эмоциях. поэтому пока его нет решите для себя чего Вы хотите и ждите его возвращения. я думаю, что в каких то моментах ему можно верить.
в любом случае решение о сохранении семьи принимать Вам с мужем, а не его любовнице и ее маме.
Крепитесь...
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Да!! Я понимаю, что мне остаётся только ждать, терзать себя!!!! Другого выхода у меня нет. я не знаю точно где он - он говорит, что в командировке, а возможно у неё.
Он говорит, что жить мы вместе не сможем как раньше....
О своём решении я ему сказала, но он пока молчит о своём....
мне остаётся тольк ждать. По телефону выяснять отношения я не хочу!!!!!!
И он не признаётся, что у него кто-то есть))))) ни в какую)))))
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Иногда так случается что самый родной и любимый человек тебя предает. С начала не веришь в то что это окончательный разрыв. Ведь этого не может быть! Но потом со временем осознаешь что это конец....И мы здесь на сайте почти все такие. Но независимо от того как сложиться Ваша дальнейшая жизнь, эта ситуация -толчок приблизить себя к Богу. Молитесь. Но все же в голове Вам надо отложить то что сейчас Бог вершит задуманное по отношению к Вам. Ситуация полностью под Его контролем. Конечно же уход мужа это решение тоько мужа и Божьей воли тут нет, но обратить эту ситуацию Вам на пользу Он может и делает это. Если муж вернется то той прежней семьи и тех отношений уже не будет. Это будет другая семья и иные отношения. Какими они будут мы не знаем но совершенно точно они будут другими. А вот Бог знает какими они будут в случае возвращения. Вполне возможно что новые отношения не будут Вас или мужа устраивать и семья разрушиться, а может этот кризис заставит вас обоих по-новому посмотреть на жизнь и многое переосмыслить и тогда семья будет только крепче. Вот Бог любя Вас и поступит так как Вам будет лучше. Полностью положитесь на Его волю.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Огромное спасибо за поддержку!!! Правда, я понимаю, что я сейчас бессильна))))) Эта девушка пишет, что она любима и любит - она счастлива)))
Что мне остаётся???? Только терпеть и ждать)))))))) И смириться....
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Поверьте если бы она была любима и они были бы счастливы - она бы вам не писала ,никаких фотографий не выкладывала,вы для ее планов очень серьезная помеха.Муж ваш с ней не останется , т.к. он понимает ,что своими действиями она его серьезно подставляет , и это в начале отношений! Я думаю было бы "порядочнее" чтобы муж сам признался и ушел от вас,только он этого не делает ,чем ,видемо,очень задевает ее .Вам он тоже все отрицает.Никаких серьезных намерений на эту мадам у вашего мужа нет.Я думаю ,вам нужно включить игнор,типа нашел - живи и молчите , не отвечайтьйте на звонки,приедет сам на разговор,и там отношения сойдут на нет,как только почувствует , что он вас теряет.Нет смысла унижаться и тягать от юбки к юбки,ну притащите и что.Вам надо вести себя досто йно ,вы только приобретете ,потому что ТАМ ничего серьезного.Держитесь,вы можете развернуть ситуацию в вашу сторону,а том видно будет,нужен он вам или нет.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Нет, меня эта ситуация точно убьёт. Сегодня любовница мужа написала, что скоро у неё родится сыночек и ы породнимся....
Муж на это отвечает - всё ложь.......
Господи, когда же это всё закончится!!!!!!!!!!!!!!!!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
не реагируйте на нее , она просто вас добивает,разозлитесь скажите себе - я не поддамся.И на мужа разозлитесь, выбрал - пусть живет и перестаньте с ним это обсуждать.С ней он не останется , он сам не хочет,поэтому она выбрала такую тактику.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
за 3 месяца пол ребенка нельзя определить,не ввязывайтесь вы в эту грязь.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Ольга1979 писал(а):Нет, меня эта ситуация точно убьёт. Сегодня любовница мужа написала, что скоро у неё родится сыночек и ы породнимся....
Муж на это отвечает - всё ложь.......
Господи, когда же это всё закончится!!!!!!!!!!!!!!!!
да лжет она! не читайте сообщений от нее!!!!
согласна с Улиточкой, если бы их "любовь" была взаимной- никаких писем от нее не было бы, а то, что происходит сейчас- это скорее всего ее попытки устранить Вас. могу допустить даже сериальный вариант- у них ничего не было, кроме ее оголтелово желания быть с ней.
я думаю стоит применит к мужу "презумпцию невиновности" - пока поверить в его слова. не читать ее писем, не открывать сообщений от нее, отпустите ситуацию. и ждите мужа из командировки. и не звоните ему выяснить отношения- все равно по телефону это не делается.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Ольга1979 писал(а):Нет, меня эта ситуация точно убьёт. Сегодня любовница мужа написала, что скоро у неё родится сыночек и ы породнимся....
Муж на это отвечает - всё ложь.......
Господи, когда же это всё закончится!!!!!!!!!!!!!!!!
ну когда захотите, Оля, тогда и кончится:) пока, мне кажется, вам самой по-мазохистски приятно во всем этом находится. вы сидите в социальной сетке, любуетесь фотографиями любовницы вашего мужа с ним самим в кадре или с его машиной, вы вступаете в переписке с этой девушкой, реагируете на ее действия. прекратите все это, и больше не будет "господи, когда же все это кончится!"
с вами играет в кошки-мышки девочка 19-летняя, еще подросток фактически. вы взрослая женщина, пожившая в семье, имеющая ребенка. конечно, сейчас трудно включить разум, но возьмите себя в руки, посмотрите на ситуацию глазами опыта и мудрости: что может быть серьезного у ребенка и взрослого мужчины? мне кажется, что ничего. девочка играется, ей льстит, что она увела мужчину из семьи, она всячески этим бравирует, хвастается перед своими подружками, стараясь вас побольнее уколоть. а вы, на радость ей, поддаетесь на провокации. пока вы так реагируете, она будет продолжать. но перестаньте - и игра ей наскучит. а уж когда ваш муж на полном основании, совершенно легально, окажется с ней, то и он ей надоест, ибо игрушки кончатся, и начнутся серьезные отношения, а к ним она не готовила себя, ей они не нужны. ей бы по клубам бегать с молодняком, с подружками гулять, в кино ходить, путешествовать. а тут - взрослый мужчина. она от него сбежит быстрее, чем вы ожидаете.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
полностью согласна с tany , не общайтесь с мужем совсем ,пока не приедет и не твердите - хочу сохранить семью.Приедет,выслушаете и сделаете выводы.А далеко он от вас?
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо за поддержку!!! Вы все всё правильно говорите!!!!!!
Муж далеко!!!!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Полностью разделяю мнение, что провокации с её стороны говорят как раз о том, что никаких серьёзных намерений у вашего мужа по отношению к ней нет. Иначе к чему вся борьба. Так же, прослеживается почерк довольно напористой и опытной интриганки (возможно, руководство со стороны её мамы). Присоединяюсь к тем, кто советует не становится статистом в их игре, т.е. не реагировать, т.к. всё делается, чтобы вывести вас из равновесия и чтобы вы сами, своими скандалами выпроводили своего мужа из дома. Хороший совет по поводу презумпции невиновности в данной ситуации. Лучше временно на что-то закрыть глаза, чем быть фигурой в чужой игре.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»