Буйный характер!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МИГ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:43
Откуда: сургут

Буйный характер!!!

Сообщение МИГ »

 
Приветствую! Нашей семье 7лет,воспитываем дочу Аленочку,я без памяти люблю свою семью.Весь одоюсь ей!! Проблема в том что я очень вспыльчивый ,причем оскорбляю матом и на пустом месте в большей степени ,при этом понимаю свою ошибку,но все повтаряиться .мы разговариваем,мои оскорбления прикращаються но не надолго.Она говорит что устало от такой жизни,что я не замечаю как она накрасилась,оделась,не говорю комплименты ,а одна грубость.Заметил что стали появляться в инети мужщины с которыми она переписываеться,которые ее осыпают комплиментами.переживаю,боюсь ,не могу пока с собой не чего поделать.
Диагностика семейных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Буйный характер!!!

Сообщение Наля »

 
МИГ писал(а):Приветствую! Нашей семье 7лет,воспитываем дочу Аленочку,я без памяти люблю свою семью.Весь одоюсь ей!! Проблема в том что я очень вспыльчивый ,причем оскорбляю матом и на пустом месте в большей степени ,при этом понимаю свою ошибку,но все повтаряиться .мы разговариваем,мои оскорбления прикращаються но не надолго.Она говорит что устало от такой жизни,что я не замечаю как она накрасилась,оделась,не говорю комплименты ,а одна грубость.Заметил что стали появляться в инети мужщины с которыми она переписываеться,которые ее осыпают комплиментами.переживаю,боюсь ,не могу пока с собой не чего поделать.
Как это "не могу поделать"? Возьмите себя в руки! Вы пишете, что оскорбляете жену практически на пустом месте. Откуда у вас эта агрессия? Это может быть, например, очень напряженная работа, или наследственность, когда у вас отец такой был и вы видели этот пример и невольно стали повоторять его поведение. Было ли что-то такое у Вас?
У вас большой козырь - вам жена четко описала свои "претензии" и проблемы, какие она видит в семье. Ей очень остро нужно внимание (не замечаете обновок, не говорите комплименты). А в чем проблема с комплиментами? Если вы любите жену - почему же не сказать ей об этом?
Она вам четко обозначила проблемы и что с ними делать, так работайте над собой! :D
А то ведь знаете как, при ребенке матом - очень нехорошо...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Согласна с Наля.
Характер - это не то что от нас не зависит и чем нельзя управлять. Всё в ваших руках. Оскорблять вообще никого не нужно, а уж когда это родной и любимый человек... Попробуйте контролировать себя в таких ситуациях, вовремя сказать себе "стоп". Советуют же сосчитать про себя до десяти (или больше - кому как). Или выйти на время из комнаты. Или пойти воды выпить. Ну что угодно, лишь бы вот этот первый приступ гнева как-то остудить. Это всё осуществимо. И неужели, если вы любите жену и ребенка, вам будет так трудно это сделать? Вы же не хотите боль им причинять!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Да нет, тут так просто не получится. Тут без Божьей помощи не обойтись. Это сильнее его. Сам он как ни хоти этого, с собой справиться не сможет. Весь вопрос в том -поверит ли в то что надо к Богу обратиться.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
МИГ, а вы подумайте, осознайте, что таким поведение вы можете разрушить семью. Зачем, ради чего? Вы делаете больно любимой женщине, матери своего ребенка... Она это заслужила?
Гневливость это страсть, надо бороться с ней. Как захотите выругаться, сразу подумайте о том, что этим словом вы сейчас убъете семью - жену и ребека. Отрезвит, надеюсь...
А еще лучше, начните в такие моменты взывать к Богу: "Господи помилуй, Господи помоги!".
Как женщина говорю вам - матерные (да вообще грубые) слова убивают в нас любовь к мужчине. Нам кажется, что мужчина нас не любит, не уважает, мы чувствуем себя ненужными, никчемными... а как иначе рассудить? Представьте, каково вашей жене?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
В конце-концов, закрывайте рот рукой и выходите на улицу, пара кругов вокруг дома с такой молитвой, и вернетесь с другим настроем!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Работайте над собой,ни одна уважажающая себя женщина терпеть это не станет.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
скажите, а как у вас в родительской семье было? достаточно ли внимания вам уделял отец? мама? как вы с мамой разговариваете? с подчиненными?
очень многие люди (и я,каюсь, не исключение) свою невоспитанность просто называют - ой, я такой вспыльчивый, такой импульсивный! и этим очень удобно прикрываться. и мне тоже было удобно. пока я не начала с собой что-то делать. я стала каждый раз, когда эта "вспыльчивость" подпирала обрывать себя на полуслове и продолжала разговор либо позже, либо дальше, но уже изо всех сил себя сдерживая. это очень тяжело, но результат того стоит. уже через какое-то время и сам не замечаешь, как перестаешь орать до посинения, а говоришь спокойно. и самое интересное, что перестаешь замечать тех, кто орет на тебя. и они тоже успокаиваются... 8)
или еще вариант: пообещайте жене, что никогда больше не станете на нее повышать голос и попросите жену напоминать вам об этом как только начнете заводиться. попробуйте поработать с собой сами, как с маленьким ребенком. например, если я хоть слово бранное сегодня скажу или повышу голос, то я не буду делать то, что люблю (смотреть футбол, сидеть с друзьями, играть на компьютере, покупать пиво и т.д.). наказывайте и ограничивайте себя. только сделайте так, чтоб слово не расходилось с делом.
научитесь уважать тех, кто слабее - жену, малыша, подчиненных. относитесь к ним, как к большим шишкам, как к тем, кто выше вас и может дать вам отпор. сомневаюсь, что вы кричите на начальника... :roll: повзрослейте.
еще к слову. от вспыльчивого мужа и бесконечного ора в доме я ушла. не доводите свою жену до этого. судя по всему она уже очень на грани. это просто невозможно жить в состоянии постоянного ора. НЕВОЗМОЖНО. это очень сильное давление на пчихику. это бесконечное унетение. пожалейте хоть своего ребенка.
почитайте про страсти. гнев - одна из страстей. с этим надо бороться. сходите на причастие. поговорите со священником. думаю, это как раз и будет самое действенное. и помните, все изменимо и излечимо.
к размышлению:
"Хроническая вспыльчивость

До сих пор мы рассматривали гнев в основном как реакцию на неожиданную ситуацию или фрустрацию. Теперь давайте посмотрим надругую сторону гнева: хроническую вспыльчивость или предрасположенность к гневу - другими словами, это установка на гнев.

Когда я был подростком, я, можно сказать, страдал от хронической вспыльчивости - это означает, что я был готов разозлиться по малейшему поводу. К счастью, с годами я смог изменить эту установку. Если бы я оказался человеком, не желающим или не способным меняться, эта книга просто не существовала бы. (Во всяком случае, она была бы написана не мной!) Хроническая злость, в конечном счете, всегда деструктивна; такой человек портит жизнь себе и окружающим.

Хронически злые люди обладают своего рода "прокурорским" сознанием, они готовы заподозрить угрозу в любом другом человеке. Такие люди нуждаются в мощном и постоянном самоконтроле. Печально, но факт: даже если они приобретают навыки самоконтроля, это не приносит им удовлетворения. Окружащие кажутся им злыми и бесчувственными. Когда я был маленьким мальчиком, моя бабушка советовала мне избегать холодных и злых людей, теперь я могу понять, что она не просто говорила со мной, она говорила и обо мне.

Для того чтобы изменить самого себя, надо сначала признать болезненную правду: да, вы - злой человек. Затем вспомните, что вы и только вы отвечаете за то, каким являетесь и как себя ведете. Когда вы это поймете, вы сможете измениться.

Поймите очевидное: нет ничего хорошего в том, чтобы быть злым. Вспыльчивость причиняет одни неудобства и неприятности. Когда вы злитесь, то ваши ощущения сродни тем, что и при беспокойстве и страхе: нарастающее сердцебиение, повышение кровяного давления, выброс адреналина. Нравитесь ли вы себе в состоянии гнева? Думаю, что нет. Практически все поступки, о которых позднее приходилось сожалеть, совершаются именно под воздействием гнева.

Осознайте еще одну вещь: тот, кто вас разозлил, взял верх над вами. Например, если я на кого-то злился, я не мог спать. Мой противник тем временем спал как, младенец. Ну, и кому же повредил мой гнев?

Если вы проанализируете свой гнев, то увидите, что это была фрустрация: либо вы думаете, что не сможете добиться какой-то цели, получить чего-нибудь; либо чувствуете, что не сможете избежать какой-то неприятности. В первом случае злость - это реакция ребенка, который истерично требует игрушку с витрины. Во втором - это безнадежное, тщетное стремление к абсолютному контролю над окружающим. Поймите - вам в первую очередь надо научиться контролировать себя самого.

Я - и никто другой - несу ответственность за то, как я себя чувствую: гнев развивается и расширяется из-за того, как я воспринимаю ситуацию. Окружающие совершенно не обязательно видят то же, что и я."

Успехов Вам!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Гнев, раздражение разрушают нас самих, мы себе в первую очередь наносим удар, но в вашем случае страдают любимые Вами люди - жена и ребенок, Вы это хорошо осознаете, Вам жена все сказала, что ей хотелось бы изменить в отношениях, поэтому в данном конкретном случае можно и нужно работать над собой, призывая Бога помочь Вам в этом. Вот увидите, это действительно возможно. Удачи Вам!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот молодец!! МИГ, поддерживаю вас! Молодец, потому что осознали проблему и хотите бороться! Кто ищет, тот находит, а кто хочет бороться и борется, тот в конце концов побеждает! :)

Действительно, каково ваше отношение к церкви?
И в каких случаях вы бываете так сильно вспыльчивы?
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
как происходит у меня поиск разрешений ситуаций, из которых, кажется, нет выхода:

первый путь к решению проблемы - её осознание и признание самому себе "да, это во мне есть"...следующий шаг - стремление(искреннее и от всего сердца) исправить это...когда у нас появляется вопрос - мы обязательно находим ответ, если умеем его рассмотреть, конечно) нет и третье, это ВЕРА, что ни единой нерешимой задачи, каждая проблема одновременно приходит с возможными вариантами решений)

удачи вам! :wink:
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Буйный характер!!!

Сообщение LSK »

 
МИГ писал(а):Проблема в том что я очень вспыльчивый ,причем оскорбляю матом
Физиологические реакции внутри каждого из нас протекают по-разному. Я однажды обратилась к врачу и показала результаты обследования ребенка (энц-му и пр.), и врач описала даже личностные качества ребенка. В том числе ее обидчивость. Ребенка она не видела.
Есть данность. Вспыльчивость. С этим можно работать. Корректировать. Благодаря доктору, я поняла, что есть то, что мы изменить не можем, возможна лишь коррекция.
Ведь и вспылить можно по-разному, совсем не обязательно оскорблять кого-то.

Способность оскорблять - это все-таки приобретенное. А значит избавиться от этого можно. Зачем Вы оскорбляете? Что это Вам дает?
Разбирайтесь с этим.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Понимаете в чем причина, значит исправляйтесь! Ну как это оскорблять любимую, да еще и матами! Это ужасно. А женщины эмоционально более ранимы, чем мужчины. ну какую любовь вы этим показываете. Неужели трудно себя контролировать--Вы же взрослый человек! А сделать любимой (думаю, что любимой) жене комплимент--это такое тяжкое задание?? Счастье вашей семьи в Ваших руках.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»