Помогите вернуть любимую жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Помогите вернуть любимую жену

Сообщение snake1607 »

 
Мы живем с женой более 4-х лет, из них в официальном браке около 2-х. Все у нас было хорошо, денег, конечно, было немного, но на жизнь хватало. Я ее поддерживал во всем, она занималась музыкой, аранжировками, зарабатывала от случая к случаю, у меня была стабильная работа, жили в основном на мои деньги. Потом переехали в Москву. Мне пришлось продать много вещей, чтобы нам хватило на жизнь на первое время, ее мама помогла здорово. С работой у нас было попеременно, то у меня не было работы, то у нее, сводили концы с концами. Жили и живем на съемных квартирах. Она мечтала о своем жилье, но у меня нет пока таких денег, купить квартиру в Москве. В кредит я тоже не могу взять, т.к. не местный. Да я еще и учусь в институте на заочном отделении, плачу за обучение и за сессии, институт заканчиваю. Сейчас вроде с работой наладилось, но она получает примерно в 2 раза больше чем я. С зимы наши отношения стали ухудшаться. Я это заметил по ее поведению. Мне надо было уехать на сессию в апреле, когда приехал, она спросила - почему мало мне звонил и писал СМС. Мне действительно было некогда, я занимался учебой и параллельно собирал документы, чтобы устроиться в Москве на госслужбу.
Отношения стали натянутыми. Потом она в июне съездила на 2 недели к сестре. Когда приехала, ее как подменили. Стала холодной по отношению ко мне. Она мечтала о ребенке, мы все откладывали из-за отсутствия жилья и денег. После приезда я попросил ее поговорить со мной, чтобы понять, что произошло. Она сказала, что устала от того, что она принимает в семье какие-то решения, на меня нельзя положиться, ребенка она уже не хочет, и, что самое главное, сказала, что все когда-нибудь заканчивается. На все мои вопросы, любит ли она меня, есть ли у меня шансы вернуть отношения назад - отвечает, что не знает. В последние дни она вообще уходит на целый день из дома, то к подружке, то по магазинам, то к маме, хотя разговаривает со мной нормально, не сквозь зубы.
Я ее безумно люблю и не хочу ее терять. Помогите мне разобраться в этой ситуации. Как мне вернуть ее. Я не могу сейчас купить квартиру или дом, поэтому я мучаюсь от мысли, что она уйдет от меня навсегда и я ее потеряю. ПОМОГИТЕ!
Диагностика добрачных отношений
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Я на днях пошел в Церковь и заказал молебен за здравие моей жене и поставил свечку. Долго молился, чтобы у нас все было хорошо. Может быть ей нужно дать время, чтобы она разобралась в своих чувствах, но я боюсь, что если на время уйду, то случится, что она забудет меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
snake1607 писал(а):Я на днях пошел в Церковь и заказал молебен за здравие моей жене и поставил свечку. Долго молился, чтобы у нас все было хорошо. Может быть ей нужно дать время, чтобы она разобралась в своих чувствах, но я боюсь, что если на время уйду, то случится, что она забудет меня.
Почему вы хотите уйти? Это не решение проблемы!
Налаживайте отношения!
Вы- глава семьи! В вашей семье кризис!
Какие ваши действия привели к этому, вы как думаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочу добавить.
Ваша жена спросила " почему не звонил, не писал".
Она не спросила, почему не можешь дом купить.
Ей вашей заботы и любви не хватает.
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Я могу только догадываться о том, что у нее на душе. Об этом она не хочет со мной общаться. Но в то же время на другие темы, например о моей будущей работе на госслужбе, мы общаемся спокойно. Я по натуре мягкий человек, жена моя же с твердым характером, иногда бывает жестока к людям, я стараюсь делать для нее приятные вещи, покупаю цветы, подарки, помогаю по дому, стараюсь сделать так, чтобы она побольше отдыхала в выходные и по вечерам, но она на мои знаки внимания говорит, что зачем, не надо. И цветов, и подарков. Она практичный человек в жизни и считает это лишней тратой денег. Может быть она примеряет на себя ситуацию в семье своей старшей сестры, когда муж ее занимается исключительно зарабатыванием денег, а она сидит дома со 2-м ребенком и как я понял, у них нет такой привязанности друг к другу и ровные, где-то даже деловые отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
snake1607 писал(а): Я по натуре мягкий человек...
В чём проявляется ваша мягкость и в каких ситуациях?

Почитайте о роли мужчины в семье здесь


https://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya ... shtml#bm10
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Мягкость проявляется в отношениях с ней. Я глубоко безконфликтный человек, у нас серьезных ссор не было никода. Я уступаю ей во многих вещах и ее это не напрягало.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Цитата из статьи.
Думаю ваш случай!
"Иерархическое устроение семьи заповедано Богом. Муж в семье может быть только главой, и в первую очередь он сам должен это помнить. Содержать и хранить семью - его прямая обязанность. Если он не глава, то, даже не сознавая того, начинает мучиться, он места себе не находит. Жена тоже начинает искажать свою природу."

Ваша мягкость и уступчивость привела к кризису.
Жена хочет иметь рядом ГЛАВУ, за которым "как за каменной стеной.
Начните воспитывать в себе эти качества. И вам плохо и вашей жене рядом с вами плохо.
Читайте, размышляйте, поговорите с батюшкой.
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Спасибо за совет, но мне кажется, что поздно что-либо менять. Я конечно воспользуюсь Вашим советом, но я боюсь, что жена отвернулась от меня. Как мне повернуть ее к себе? Она сказала в разговоре на вопрос что нам дальше делать - время покажет, значит - я думаю- не все еще потеряно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень хочется вам пожелать не терять надежду.
В другом разделе я прочитала, что у вас у обоих это второй брак.
Вы должны приложить максимум усилий для сохранения семьи.
Уйти на время, развод- это не выход.
Решайте всё на месте-здесь и сейчас!
Становитесь СИЛьНЫМ мужчиной.
Очень-очень желаю вам семью сберечь и деток воспитывавать.
Твёрдо можете сказать жене: " Я хочу, чтобы та родила мне дочку или сына". А вы ждёте, что она скажет, как посмотрит.
Она, поверьте мне, ждёт от вас решительных действий.
Не соглашайтесь на разъезд. Скажите:" Я считаю, нам надо жить вместе,т.к. .... "
Не опускайте рук! Не ждите от неё действий! САМИ действуйте!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Delfina писал(а):
Становитесь СИЛьНЫМ мужчиной.
Очень-очень желаю вам семью сберечь и деток воспитывавать.
Твёрдо можете сказать жене: " Я хочу, чтобы та родила мне дочку или сына". А вы ждёте, что она скажет, как посмотрит.
Она, поверьте мне, ждёт от вас решительных действий.
Не соглашайтесь на разъезд. Скажите:" Я считаю, нам надо жить вместе,т.к. .... "
Не опускайте рук! Не ждите от неё действий! САМИ действуйте!
Десять раз согласна.
У нас в семье долгое время было несколько похоже - я тоже была "девушка с характером" и мой муж достаточно долго мне в достаточном количестве вопросов уступал. До поры до времени.
Ну, так вот. Скажу начистоту. Конечно, приятно, когда тебе уступают, но... НО: даже такие "характерные" дамы хотят, в большинстве своем, видеть рядом сильного мужчину. Как минимум такого же сильного, как и она сама.
Поверьте, если Вы ее любите, то у Вас силы найдутся.
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Вчера устанавливал кое-что на ее ноутбуке и зашел в ее аську, почитал сохранившиеся историю сообщений ее и сестры, а также ее и какого-то Игоря, по переписке с сестрой стало понятно, что у нее кто-то есть, насколько у них это серьезно, я не знаю, но жена пишет сестре, что пока разводиться не хочет, пока не присмотрелась к этому "чижу", а в сохранившемся коротком куске переписки с ним я понял, что у него есть семья и она его называет солнце. Мне очень плохо, помогите советом, что мне делать?
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Я вчера вечером с ней поговорил, спросил прямо, есть ли у нее кто-то другой, утверждает, что нет, сегодня в аське переписывались с женой, я говорил ей, что она нужна мне, еще раз спросил, есть ли у нее кто-то, сказал, что чувствую это, сказала, что нет, просила прощения и что ей тоже тяжело. Я сегодня схожу в храм, попрошу о сохранении нашей семьи у Святой Матроны.
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
послушайте snake в данной ситуации если вы будете бегать за женой она еще больше будет вытирать о вас ноги,скажете что это не так?
она уже вытерла о вас ноги когда кого-то завела -это уже чудовищное неуважение к мужу,
не знаю возможно я не прав, но здесь надо очень жестко это все пресечь,чтобы она действительно видела в вас мужика
вы не должны бояться потерять ее,она это чувствует и начинает вертеть вами как хочет
удалено модератором.
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Я решил уехать. Она сделала свой выбор. Она хочет с ним жить, хотя еще не знает, любит ли его или нет. Может быть это и не правильно, но я не хочу на нее давить, она сделала выбор, я всегда желал и желаю ей счастья... Я простил ее, хотя сердце и не может отпустить, сердцу не прикажешь... Тяжело... Спаси, Господи...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Э-ге-гей!!!.. Друг, а вы пробовали те советы, которые вам здесь предложили?? Рано вы сдаетесь.

Ваше решение уехать - это не благородство, а нерешительность. Зачем сдаетесь?? Или жена и семья вам не дороги??

Ва нужно работать над характером, и вы будете счастливы спустя небольшое время. А если сейчас уйдете от жены, а фактически от труда по решению вашей внутренней проблемы, то проблема останется с вами, и в следующих отношениях тоже вероятна неудача.

Дорогой друг, держитесь!! Понимаю, вам трудно, но не сделав ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для сохранения семьи, рано складывать оружие!

Заявите о себе! Вы лидер, у вас ведущая роль. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО строить вашу семью, принимать решения в вашей семье, настоять на своем. Ищите психологическую литературу, специально для мужчин.

Спортзал, немного улучшить внешность, не бегать за женой, не упрашивать вернуться, а жить своей жизнью, интересами, и говорть с ней с позиции главы. Я поищу вам литературу также, если вы скажете, что готовы раотать над собой.

Позвольте узнать, в какой степени вы владеете английским языком? :)
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Я готов работать над собой, я это и начал делать сейчас. Но она не хочет со мной оставаться. Временно перебралась к нему, хотя с разводом просит повременить. Говорит - представь, я уехала на некоторое время. Попросила дать ей некоторое время. Я вре равно уеду, т.к. меня друзья зовут работать с ними. И ее оставлю в покое на какое-то время. После того, как я приехал, она меня не узнала. Я стал весел, бодр внешне, общаемся отлично. В переписке через Инет она мне призналась, что может быть уйдя от меня, она совершает самую большую ошибку в своей жизни. Я не должен показывать ей, как мне тяжело. Спаси, Господи!
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Английским, к сожалению, владею на школьном уровне.
Автортемы
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:40

Сообщение Автортемы »

 
Delfina писал(а):Цитата из статьи.
Ваша мягкость и уступчивость привела к кризису.
Жена хочет иметь рядом ГЛАВУ, за которым "как за каменной стеной.
Начните воспитывать в себе эти качества. И вам плохо и вашей жене рядом с вами плохо.
Читайте, размышляйте, поговорите с батюшкой.
А каким местом простите сказать она думала раньше? когда выходила замуж за него? или он был Гераклом до свадьбы?
У меня такая же почти история! значит 4 года был сильным а потом стал слабым? а может это она (нехорошее слово) стала за 4 года. Ведь в жизни ситуации разные бывают даже десятикратные спортсмекны в конце концов становятся слабее и им на смену приходят более сильные, так что теперь менять каждые 4 года человека. Я так и вижу что многие женщины так и делают, а потом когда остаются одни с детьми маленькими на руках начинают о любви рассуждать. Тьфу !
Автортемы
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:40

Сообщение Автортемы »

 
Да и ещё одно дружище, когда ты начнёшь работать над собой как все советуют и если действительно у тебя всё получится потом поймёшь что она тебе не нужна, таких как она надо гнать как можно подальше от себя, а то всю жизнь будешь ей что-то доказывать а она будет все соки из тебя вить! У меня таких примеров очень много, где мужики по 40 лет от таких женщин в психбольниуцах лежат, а им всё мало! она до конца считает что он виноват в том что попал туда, а она что она святая, просто она красивая и у неё ухожёров много! А зачем тебе покупать её! любьит кого-то пусть любит! а ты полюби себя! я сам сейчас над этим работаю и бегать ни за кем не собираюсь. Лучше умереть как мужик, чем жить как маленький мальчик! спорт спорт спорт это то что нужно, курить бросить и пить если такое было! вообще отказаться от этого! а таких дворняжек как она миллионы, понятно что больно, что невыносимо больно а ещё и обидно, но есть та женщина которая будет любить тебя таким какой ты есть! Я знаю также много примеров где сильные богатые мужики, связавшисть с такими бабами погибали на глазах, бищнес разорялся он спивался и она уходила к другому, а есть и наоборот, когда нерешительный неприметный мужичёк становился очень известным и великим пример Михаил Горбачёв, это из известных.
Пускай я может во многом не прав, но сам попал сейчас в подобгную ситуацию и принял решение что если рядом такие люди то нужно учится жить одному. У меня политика такая, что если тебе человек не помогает, то пусть хотябы не мешает. а такие дамы только и ждут дай мне дай мне а я ничего делать не буду, я красивая у меня характер. И ещё раз убеждаюсь что штамп в паспорте ничего не значит и роли не играет! Если человека любишь то можно всю жизнь прожить без штампа и детей воспитать и любить друг друга а можно со штампом так попасть что ещё и без жилья останешься!
Вот и получается что кроме штампов и всего остального есть такие понятия как ответственность, любовь и честность, которые к штампу в паспортене имеют никакого отношения!
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Спасибо на добром слове... Может и так. В любом случае жизнь продолжается, будем жить и любить, а штамп в паспорте - формальность. Если любишь человека, то тебе от него не деньги нужны и не квартиры, а он сам, какой бы он ни был, плохой или хороший... Я так думаю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»