какие шансы на восстановление отношений?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
viknec
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:20
Откуда: запорожье

какие шансы на восстановление отношений?

Сообщение viknec »

 
У меня ситуация непонятная (хоть подсознательно мне кажется, я знаю, чем это кончится) . Мы в браке 7 лет, ребенку 9 месяцев. 4 года назад он хотел все бросить, но не смог- любовь ко мне еще была. У меня тяжелый характер, вспыльчивый, но у нас было столько общего и хороших моментов, хоть он и говорит теперь, что все было не так и тогда мы были неопытны в душевных отношениях и приняли за любовь влечение и страсть. Я пыталась создать уют в квартире - у него другие интересы, говорил, что главное - отношения, а не вещи. Но хотелось детей и хоть какой-то красоты и удобства в доме. От этого споры и конфликты, но я его все равно любила, просто не всегда понимала, наверное.
А он считал, что у меня меркантильное воспитание и мелочные интересы. В общем, когда он дал нашей семье еще шанс, я пыталась жить вместе его интересами, и они меня захватили - походы, совместный отдых, велосипеды. Но все равно какие-то склоки, хоть я такой человек - быстро отхожу и не предаю значения грубым словам в порыве обиды. Я обзывала его грубым словом (когда казалось - ну почему он так делает, я ведь прошу) и это его унизило. А все просто из-за бытовых мелочей во время ухода за ребенком, когда он плачет- трудно соображать рационально) и это стало последней каплей. Он сказал, что боится стать слабым, потерять себя и этим испортить ребенка.
Мне интересна его жизнь, мы работали почти рядом, нравится его твердость характера и принципиальность. И вот теперь, когда родился ребенок, муж отдалился, он помогает, но воспитывает в себе еще большую силу характера - сказал, что я себя в нем убила, любовь прошла, что ребенка он решил завести для спасения семьи и все напрасно. И вот встретилась (случайно) женщина, которую он полюбил по-настоящему и сильно и понял, что такое любовь. Никогда не хотел жить с родителями, а теперь готов идти к ней, причем она должна тоже развестись и у нее есть ребенок.
Говорит, что все оставляет мне - вещи ничто. Хочет воспитывать троих детей - не отказывается участвовать в жизни нашего сына, и родить с ней еще (можно и не одного, если сможет всех обеспечить и нам помогать). НО! Самое непонятное, что с ней у него только беседы! И он не врет - просто теперь он решил жить кардинально по-другому, думать разумом, а не другим мужским местом, они даже не целовались! И говорит, что если чувства сильные, то это и есть настоящая любовь, а все остальное мешает этому пониманию.
Говорит, что они с ней больше похожи, одинаковые люди, а я не такая, хоть в чем-то, но не главном и похожа на нее. Он человек, не показывающий своих эмоций, а чувства подтверждать делами – Она такая же.
Говорит, что если уж с ней не получится или она откажет - то будет всю жизнь один, но ребенку будет отцом.
Хотя с улыбкой говорит, что «можешь ждать, если тебе так легче, главное - верить, все в жизни бывает», хоть он и не верит что вернется.
Отношения сейчас нормальные, но на последних сроках беременности у нас не было секса, и после рождения ребенка, уже почти год.
Мальчику нужно было постоянное мое присутствие, муж спит в другой комнате. Теперь сын подрос, начинает появляться время, до этого я была вся на нервах, с роддома в больницу на 3 недели с ребенком и казалось, что муж многое делает не то и не так, как мне как матери видней, хотя мы оба друг другу помогаем.
Но теперь он холодно отстранился от меня и мужественно отстаивает свой характер. Объясните кто может, что это за любовь такая? Как можно 10 лет жизни зачеркнуть и пытаться «стать счастливым», но без меня. Говорит, что хорошим он был, можно побыть и плохим - женщинам нравится.
У нас все знакомые, с которыми мы отдыхали – его компания и его семья, а теперь он говорит, что можем поехать все вместе, если Она этого захочет, мог бы нас познакомить и хочет пожать руку ее мужу – что это - извращение? У меня же никого нет, кроме него и еще 2 года декрета мы явно в неравных условиях. Я люблю его по-своему, наверное, как умею, а он говорит, что никогда его не любила. Я готова сохранять семью и пытаться себя исправить, знаю свои ошибки, но и у него трудный характер, но он считает, что менять в себе ничего не надо - его полюбят и таким, такая же женщина как он, просто МЫ РАЗНЫЕ.
В тот раз мне казалось, что не переживу, когда он ушел на одну ночь к родителям. А теперь я старше и мудрее, у меня сын, знаю, что смогу это перенести, но очень тяжело и обидно, и такая безысходность и однообразие – сидеть одной целый день дома в трех комнатах и видеть остатки семейного благополучия. Я не представляю, как жить - мне же не с кем будет поговорить даже. Он пока живет со мной и ждет, как хороший отец, когда ребенку исполнится год, потому что сейчас еще одной мне трудно было бы. Но теперь у сына день рождения для меня будет ассоциироваться с разводом. Как найти в себе силы улыбаться и радоваться праздникам? Стоит ли общаться цивилизованно с его избранницей ради ребенка или лучше вместе не встречаться? Говорит, что сейчас еще сын не поймет, что папа только раз в неделю появляется, и не будет привыкать жить с ним, если бы он остался на большее количество лет. Как все это воспримет маленький ребенок, он же узнает папу? У родителей моих будет истерика, боюсь, чтобы не затискали ребенка, живут отдельно, но мне нужна их помощь. Не знаю с чего начать жить. Нам по 32 года и учитывая не низкий уровень интеллекта и образования, не очень верится, что найдется моя «настоящая» половинка в таком возрасте и ребенку хороший друг.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Свою половинку можна найти в любом возрасте. Если мужчина любит женщину,- он полюбит и ее ребенка. Родители не бросят Вас, они любят по-настоящему...Вы их кровинка и они помогут Вам. Не отчаивайтесь. Человек показал себя во "всей красе"...как можна в отношения с любимой женщиной " мужественно отставивать свой характер и свои интересы". Бред какой-то. Если он решил уйти, пускай уходит и дальше ведет беседы и все остальное со своей женщиной....надолго ли их хватит. :?
Как я поняла, Вы всю жизнь подстраивались под него, старались жить его интересами. Зачем? Это и так ни к чему не привело и никогда ни к чему хорошему не приводит. Этим самым Вы теряете себя, свою индивидуальность. Сейчас позвольте себе побыть самой собой. Делайте то, что хотите, позволяйте себе свои "меркантильные" радости, каие-то мелочи, каие приносят удовольствие, а Вашим мужем раньше не воспринимались. Будьте самой собой и Ваша половинка найдет Вас...даже если это будет и не сейчас. Простите мужу....он несчастный человек...не оценил всего.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая viknec!
Я очень сочувствую Вам, невыносимо тяжело, когда рушится семья.
Но Вы знаете, я просто потрясена Вашим мужем. Мне кажется, этот мужчина уникален. Нельзя его терять.
с ней у него только беседы! И он не врет - просто теперь он решил жить кардинально по-другому, думать разумом, а не другим мужским местом, они даже не целовались! И говорит, что если чувства сильные, то это и есть настоящая любовь, а все остальное мешает этому пониманию.
У Вас есть еще время. Если для него главное-человеческие отношения, значит, надо много разговаривать с ним. Это совсем немало-возможность говорить. Вы знаете, многие мужья, решив уйти, вообще не хотят ничего обсуждать. Вот это прочтите:https://www.realove.ru/main/how_to_save
Возможно, он и согласится пойти вдвоем к семейному психологу.

Только категорически не должно быть этого:
я такой человек - быстро отхожу и не предаю значения грубым словам в порыве обиды. Я обзывала его грубым словом (когда казалось - ну почему он так делает, я ведь прошу) и это его унизило.
Как я поняла, для Вас важно материальное больше, чем духовное
он считал, что у меня меркантильное воспитание и мелочные интересы
, а для него-наоборот
у него другие интересы, говорил, что главное - отношения, а не вещи.
Однажды Вы попробовали жить его интересами, и Вам понравилось, попытайтесь еще раз, я желаю Вам терпения, любви.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ваш муж напоминает мне моего бывшего тестя, который после 25 лет жизни с тещей сказал ей что я от тебя ухожу потому что люблю тебя больше всего. Тут смешалось все вместе: и желание "поработать на публику" и каша в голове и кризис в душе. Так обычно бывает у воинствующих атеистов. Но сейчас никакие уговоры и беседы с ним не помогут. Если он человек мыслящий то начнет разбираться с собой и рано или поздно придет к истине а если мыслить он не способен то будет набивать себе шишки. С той женщиной прочных отношений у него не будет-нет прочного основания. Рано или поздно они разрушатся. Как он поведет себя тогда-вот в чем вопрос. Бог не создавал человека на много семей а только на одну. Значит и путь только один к счастью. Другие-задлуждение. Вам остается только молиться сейчас о его вразумлении и у Вас есть время проанализировать свои ошибки и постараться исправиться. Пусть уйдет. И тогда возможно он поймет что потерял.
viknec
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:20
Откуда: запорожье

спасибо

Сообщение viknec »

 
Спасибо всем за ответ. В том то и дело, что он мыслящий и говорит, что долго думал. Говорит, что оба делали ошибки, но ему нужна сильная женщина (устойчивая к неприятностям), а я с ним стала более слабой. Говорит, если бы мы с Ней было одинаковые, он бы остался со мной. А сам до этого сказал, что уходит не К ней, а От меня. Вобщем, шансов нет. Но пока живем, гуляем с ребенком, все тяжело, но спокойно. Наверное так со стороны и не понять, спасибо.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: спасибо

Сообщение Гога »

 
viknec писал(а):Спасибо всем за ответ. В том то и дело, что он мыслящий и говорит, что долго думал. Говорит, что оба делали ошибки, но ему нужна сильная женщина (устойчивая к неприятностям), а я с ним стала более слабой. Говорит, если бы мы с Ней было одинаковые, он бы остался со мной. А сам до этого сказал, что уходит не К ней, а От меня. Вобщем, шансов нет. Но пока живем, гуляем с ребенком, все тяжело, но спокойно. Наверное так со стороны и не понять, спасибо.
Если он мыслящий то это не значит что любое его решение безошибочно. Сейчас у него есть гипотеза о том что он может быть счастлив с другой уйдя из семьи. Жизнь докажет обратное. Вот если он мыслящий то задумается-почему? Может еще раз попробовать-но уверен чтоо результат тот-же будет. А потом может и поймет что семья -это святыня. Проблема только в том что время пройдет. А назад его не вернешь.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Re: какие шансы на восстановление отношений?

Сообщение smth_about_us »

 
viknec писал(а):У меня тяжелый характер, вспыльчивый, но у нас было столько общего и хороших моментов, хоть он и говорит теперь, что все было не так и тогда мы были неопытны в душевных отношениях и приняли за любовь влечение и страсть. Я пыталась создать уют в квартире - у него другие интересы, говорил, что главное - отношения, а не вещи. Но хотелось детей и хоть какой-то красоты и удобства в доме. От этого споры и конфликты, но я его все равно любила, просто не всегда понимала, наверное.
А он считал, что у меня меркантильное воспитание и мелочные интересы. В общем, когда он дал нашей семье еще шанс, я пыталась жить вместе его интересами, и они меня захватили - походы, совместный отдых, велосипеды. Но все равно какие-то склоки, хоть я такой человек
у меня подобный эпизод...вспыльчивая, мне нравится комфорт - а ему походы и велосипеды(на котором я в жизни не умела ездить)...все конфликты у нас практически упираются в материальное - что купить, кто заплатит, куда поедим отдыхать и т.д...

растались неделю назад...я пытаюсь его вернуть...и вот прочла историю...и думаю, а вдруг и у меня так сложится???????????? может не стОит изначально ничего возвращать???? :cry: :cry: :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»