Ушёл муж. Сказал, что всю жизнь любил другю..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Лерочка! Один раз Вы уже простили мужа. Лучше отпустите его-но! назад дороги нет- Ваша жизнь-не проходной двор!
Создать семью после 40
Mirt
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:33

Сообщение Mirt »

 
У меня самой проблем куча, что я мочу посоветовать...Но мне кажется, что ребенку нужен отец. Мы эгоистично смотрим на все только со своей стороны, со стороны своих обид,но ведь есть и другая сторона- ребенок. Моему сыну 4 года. Когда в очередной вечер мой муж уходил, чтобы вернуться завтра, так как он нас бросать пока не собирался, мой сын упал перед ним на колени:"Папа, не уходи..." Это поразило меня, какие обиды ?!! по сравнению со страданиями моего ребенка. Ведь он еще маленький, но понимает больше,чем я. Я слезно молила Господа за сына. Если Вы видите, что ребенку нужен отец, не рубите сгоряча, подумайте. Чтобы не происходило с вашим мужем, никто не будет любить Вашего ребенка сильнее в жизни, чем отец, и не будет роднее. Я теперь молчу. Да мне больно, обидно, я до сих пор не могу его простить и ему поверить, но чувства сына сильнее обид.Это увидел и муж.Подумайте,что должно твориться в душе у маленького ребенка, чтобы он стал на колени(примера не было, я никогда не становилось перед мужем на колени). Наш папа просит теперь прощенья, говорит, что соверил большую ошибку, но теперь у нас другая проблема-как поверить и простить?
Mirt
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:33

Сообщение Mirt »

 
Хотя, наверно, многое еще зависит и от того каким человеком является Ваш муж...
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Возможно(думала всю ночь) еще сделать одну попытку: поговорить серьезно и спокойно с мужем. Решать ему: или он согласен работать над новыми отношениями (и Вы прощаете его полностью), или он не согласен ( Вы тоже прощаете его полностью и тут уже отпускаете его навсегда без права возвращения). Но только четко следуйте своей позиции. Ребенку нужен отец, ХОРОШИЙ ОТЕЦ! Если человек будет вести такую беспорядочную жизнь при попустительстве жены, то это отвратительный пример, ребенок видеть этого не должен. Тогда, что ж поделать, надо остаться в хороших отношениях и определить форму общения с ребенком. Можно дать шанс после серьезного разговора: даю тебе время очувствоваться 3 месяца (максимум)-жду, терплю, потом все. Желаю удачи и Бог в помощь!
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Спасибо всем за участие! НО!!! Каа можно простить человека, который говорит, что не любил никогда, и жил со мной из эгоистических побуждений! Он говорит, что испытывает сильное чувство.... А как скажутся на ребенке уходы отца? Я уверена, что это не последний раз!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Лерочк@ писал(а):Спасибо всем за участие! НО!!! Каа можно простить человека, который говорит, что не любил никогда, и жил со мной из эгоистических побуждений! Он говорит, что испытывает сильное чувство.... А как скажутся на ребенке уходы отца? Я уверена, что это не последний раз!
Да, похоже у вашего мужа походы налево не прекратятся. Изменять нехорошо. Предполагаю, что развод - наименьшее из зол. Дальше, возможно, будет еще сложнее. А так хоть ребенка нормальным воспитаете. Возможно, еще полюбите кого-нибудь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»