Ушёл муж. Сказал, что всю жизнь любил другю..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Ушёл муж. Сказал, что всю жизнь любил другю..

Сообщение Лерочк@ »

 
Ушёл муж. Сказал, что всю жизнь любил другю.. Познакомились в институте, говорил, что любит, а оказалось - нет! Вчера приехел, рассказал всю правду. Он начал с ней встречаться, но жить с ней не собирается (с его слов). Меня уважает, "огромное чувство испытывает", НО всю жизнь "работал" хотел полюбить! Сын держит, гворит. что знает, что лучше чем со мной, ему ни с кем не будет. Знает, что очень его люблю! Схожу с ума - всю жизнь - ложь!
Диагностика отношений в сожительстве
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Забыла попросить! Если у кого-то была похожая ситуация - подскажите, что делать! Пожалуйста!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Очень Вам сочувствую... Мой первый муж поступил примерно так же — но детей у нас не было, брак длился 3 года. Я не стала его удерживать — смысл? Собрала вещи и уехала к родителям. За много лет он ни разу не проявился. Да я не хотела ничего возвращать — слишком больно было.
Мне кажется, остается только ждать, дать паузу. Дальнейшие выяснения и попытки вернуть, если вы этого хотите, могут только усугубить ситуацию. А вот если пройдет какое-то время — он может осознать, что семья ему все же дороже. Совершенно не исключаю такого варианта — тем более, что у вас общий ребенок...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мне кажется, что в данной ситуации лучше отпустить. Жить в нелюбви -- это ужасно...тем более Вы уже знаете правду. Он ушел и насильно не вернете его. У меня была похожая ситуация (детей разве что не было), уверения в любви к другой, что она его вторая половинка и всякий такой бред. И что?...любовь эта быстро ушла...незнаю у кого из них, но он сейчас не с ней...да и со мной уже ничего не получится. Жить с предателем не получится...да оно и не нужно. А муж Ваш предатель...потому что связываться и жить с нелюбимой, всю жизнь врать ей....это гадко. Лучше бы жил один и любил бы себе кого хочет.
Потерпите, боль потихоньку пройдет. Выплачтесь себе сколько хочете, выговоритесь подружкам, психологам....будет немного, но легче. Хотя....Вам решать хотите ли его вернуть или отпустите сердцем, понимая, что брак без любви это действительно "брак".
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Спасибо! Самое интересное, что он не исключает того, что может вернуться! С женщиной той жить не собирается, т.к. говорит, что другая семья ему не нужна! НО почему он не говорил об этом, когда мы встречались? Я спросила, а он говорит, что со моной ему было хорошо....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Интересная позиция. Он будет болтаться, как известная субстанция в проруби, а несколько женщин будут его ждать. Так?
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Получается так. Сказал, что снимет квартиру и будет жить один! Да, еще, говорит, что как был эгоистом, им и остался! И "работал" в семье большей частью для себя!!!! И завидовал мне: так у меня все просто любовь-семья-ребенок!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
И Вы готовы терпеть такое поведение?? Это очень удобно--вроде бы и семья есть, но не нужно жить вместе, снимается большинство обязанностей в быту....да еще и типа любимая или любвница ждет.
Да уж. :? .....
Какой-то несерьезный мужчина. А самое главное и противное то, что он дает вам надежду на возврат. Только рана начнет затягиваться, так он вздумает возвращаться, а потом опять тоже самое. Мой бывший прям уж точно так и говорил---я эгоист, не могу ни с кем жить, все мне неподходят, все меня непонимают, буду жить один ( а ребенка значит воспитываете Вы сами и все заботы по дому опять же на Вас). Очень удобно :mad:
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Если я раньше, когда не знала всех подробностей, готова была его принять, то сейчас - однозначно НЕТ! Я считаю, что заслуживаю любви! А он останется ни с чем, т.к. человек очень сложный по характеру и в быту!!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Правильно! Уважайте себя и знайте себе цену. Мне кажется, что Ваша половинка еще где-то ходит и проживает свою жизнь, свои разочарования. теперь просто дождитесь этой встрече и просите Бога не пропустить его :) Удачи Вам!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Что за семья была у вас? сколько вы вместе прожили и при каких обстоятельствах поженились? от этого исчисляется вероятность того, что он вернётся и стоит ли желать этого возвращения семьи. Примеров таких в жизни очень-очень много, а ответ на вопрос что сейчас делать у каждого свой в зависимости от причин, а не открывшегося (убедившего окончательно) факта.
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Спасибо! Втречались 3 года, забеременела, поженились (инициатива его мамы, я не настаивала), венчались! 10 лет нормальной семейной жизни со своими сложностями и проблемами. Сейчас анализирую - я отдавала себя всю, а он милостливо принимал. Повторюсь - человек сложный, эгоист махровый, но меня это не останавливало. Мрогие друзья (общие) говорили, что поражаются моему терпению. 2,5 года назад уходил, типа в поисках смысла жизни, завел девушку, но я просила, он вернулся, сказал, что лучше меня никого нет! Сейчас не прошу, не звоню, не пишу, хотя очень хочется. Еще любит пиво ОЧЕНЬ!!!!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Ваш муж, духовно зрелый человек и действительно знает, что такое любовь? Вы в первом посте просили примеров, не знаю поможет ли, очень хотелось бы. Расскажу вам, это вид сбоку аналогичной ситуации. Только он любит всю жизнь меня, а я его не могу любить, потому что когда-то он поспешил жениться. Жениться же поспешил назло, оттого, что в добрачном сексе ему было отказано. Заканчивали школу, нам было 17 лет, любились с 12 лет, когда я в четвертом классе пришла новенькой. Жена его училась в параллельном. Она была некрасивой, очень толстой (от болезни)да ещё и высокой, единственное украшение длинная коса, но… именно от наличия этих недостатков она была поумнее своих 17-тилетних сверстников. Когда у них всё только начиналось, она пришла ко мне в гости и пока я «играла в куклы» она устроила свою судьбу женскую. Я тогда даже не понимала о чём она мне толкует. А слова были примерно таковы, что у него , вернее его родителей хорошее положение в обществе, он перспективный, скажи ты его очень любишь? Просила понять, что он- это её единственный шанс. Я честно ей сказала, что люблю, сильно или нет не знаю, секса нет, не хочу, вернее боюсь до свадьбы. (на моё воспитание женское сильно повлияла моя бабушка, для меня в 17 лет это был самый страшный грех) она сделала выводы, что если бы я его любила, то не смогла бы, а, главное, не захотела, ему отказывать. Ему, наверное, такое её, объяснение меня, пришлось по вкусу. Они начали встречаться у нее дома, через какое-то время вместе ночевали, пересели за одну парту))) после школы через год- два поженились. Я сразу после окончания школы уехала учиться. Приезжала только летом, один год он меня «типа ждал» приходил пьяный к моей маме в гости, плакался. Когда они поженились, потому что она наконец-то смогла забеременеть, проблем у меня с ним поубавилось. Много мне пришлось попереживать по поводу этого человека. Он узнавал, когда я приезжала к родителям, встречался. Однажды, был такой смешной и показательный случай, я приехала на Новый год в родной город, возвращалась домой из гостей, встретились случайно и он пошёл меня провожать, уже был ребёнок, он завёл свою старую песню почти сразу. Мне скорее хотелось оказаться дома и я пошла через двор по диагонали, а там стояли столбы с перекладинами, на них привязывают верёвки для сушки белья, горе- Дон Жуан так старался успеть сказать побольше, быстрее и громче, подскользнулся , замахал руками, удержался ухватившись за столб, я же шла увеличивая скорость, так как он там замешкался начал меня догонять. Я оглянулась, услышав удар, он просто тупо стоял у железного столбика и тёр лоб, но когда я увидела, что рядом валяется шапка, я не удержалась и расхохоталась от души. Сказала ему, что всё у него хорошо, а он только Бога гневит и не понимает своего счастья. Это просто человек такой по жизни, он не осознавал полностью, что его семья уже есть. У них и сейчас всё хорошо, только благодаря ей. Можно, конечно, разделить их и не считать семьёй, написав, что у неё всё хорошо, а он так и любит другую, но это будет неверное мнение. Конечно, каждый человек свободен, но так же каждый человек и должен и обязан… даже любить. После рождения второго сына он надолго успокоился, связь со мной потеряна вообще. До этого было тяжеловато, что я долго оставалась свободной, а он это воспринимал как возможность общего будущего. Жена его даже злилась на меня, почему я не выхожу замуж))))) Я не поддерживаю с этой семьёй отношений, мы очень далекие и чужие друг другу, и, наверное, больше мы друзья, их старший сын заканчивает школу, предложил мне дружбу в одноклассниках, передаёт приветы от мамы))). У меня теперь устраивается жизнь, есть ребёнок, есть мир в душе, хотя я до сих пор не вышла замуж. Папа тоже мне пишет периодически, но больше, видимо, для самого себя, ответов он не получает, теперь он уже по-настоящему любит и ценит свою жену, но кто его знает, может и меня провоцирует?))))). Если поеду в родной город, обязательно заранее всех оповещу в одноклассниках, чтобы у них (нее ) была возможность куда-нибудь ненадолго уехать из города всей семьёй. Так, на всякий случай, от греха подальше.
Лерочка, если вы любите мужа, я думаю, что вам рано расписываться в том, что у вас нет любви. Знаете, как у Земфиры, моей огромной любви, хватит нам двоим с головою. Вот пусть не только Вы , но и Ваш муж попробует к своей любви приложить голову… любовь не чувство. Меня рассмешило, что он работал над вашими отношениями, старался полюбить. Может он, старался, забыть её, но, забывая так (убегая, обезболивая, занимался самолечением, не зная диагноза), только разжигался. Знаете, хорошо, что он обозначил проблему. Постарайтесь разобраться, как именно сейчас надо помочь вашей семье. Можно использовать и его «любовь», только, если её личность вам хорошо известна и можно спрогнозировать ее поведение. Все-таки лучше разбираться именно в себе и с ним. Знаете, брак венчанный, ребёнок, 10 летний совместный быт- это не хухры –мухры, а с ней «любовью «настоящей» только то, что он в голове своей воспалённой нарисовать сейчас может. Подходите творчески и нарисуйте ему «нужную» картинку. Эгоисты, они позиционируют эгоизм, как самодостаточность, но больше, чем другие боятся одиночества, вам открывать ему это знание нужно очень-очень осторожно. Может даже это укрепит семью, вывело же его это наваждение на свет Божий, Помогите ему, ведь признался, значит один уже не справляется.
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Огромное Вам спасибо! Все так по полочкам... Я ему все расписала, напомнила о хорошем, о том, как мы вместе многое пережили! Не удержалась и сказала, что верю в его разум, что все расставит по полочкам и вернется, а я подожду.... Он со мной согласен.... Но пока, говорит, будет один, запутался и без меня ему плохо
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
слушайте, точно как у меня, мужики все одинаковые???

мне почему то кажется, что вместе с такими людьми как наши мужья - жизни нет,они ведь предали и это всегда будет всплывать..страшно

мне вот вспоминается только хорошее из жизни с мужем, но будущее с ним вообще не вижу...или боюсь или время нужно.

терпения вам, у вас есть сын, это дар Божий!!! держитесь!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Millenium писал(а):слушайте, точно как у меня, мужики все одинаковые???
люди разные, только закон один на всех. :lol:
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Удивительно! И мой тоже такой же! Оказывается всю жизнь любил другую, а со мной только пытался избавиться от той любви, с его слов "пытался быть нормальным"... да не вышло. Хотя всё время мне говорил, как меня любит, как благодарен Богу за то, что мы встретились... Мы тоже венчанные. Прожили в браке 8 лет. 3(!) маленьких детей. Расстались очень некрасиво - он меня с детьми выжил из дома. Сейчас он том доме живёт с любовью всей своей жизни. Детей уже больше полугода не видел. Меня ненавидит так же сильно как раньше любил.

Ещё одно совпадение, меня зовут так же как и Вас. :)

Как это всё называется? Для кого как! Для него, наверное, исполнение мечты всей его жизни. Для меня - нож в спину. Чем всё это закончится? Одному Богу известно!

Держитесь!
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Огромное спасибо вам всем!!!! Очень нужна поддержка и участие! И действительно появляется вопрос: "Что же это за мужчины, если вначале не хватило смелости прекратить отношения, пока они не зашли настолько далеко, а потом не хватает смелости или жить как жили, млм хотя бы красиво и порядочно все закончить?" Трусы и эгоисты, другого варианта нет.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорогая, Лерочка! У меня такая же ситуация,как у Вас. Только из-за этого мужчины я ушла от мужа,потому что он внушил мне, что я любима. Про ту его любовь я слышала от него, но поняла его так,что он в ней разочаровался,что понял, что она за человек. Да и было это 12 лет назад. Я не восприняла все это серьезно. Сама к прошлой любви не обращалась никогда. Даже не настоожилась,и как видно, зря. Победила его старая любовь. Ушел он к ней, только позвала. И оказывается со мной он пытался только забыть ее, но не смог. Вот так разрушил все на своем пути и ушел к своей мечте.
Лелишна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:20
Откуда: г. Рыбинск

Сообщение Лелишна »

 
Да, все очень похоже, просто до ужаса. А мы жили три года, да до этого два года я его ждала... И тоже - живая жизнь, а не мечты. Думала, это победит. Нет... Сейчас я на седьмом месяце, причем и ребенок - его инициатива, а он ушел два месяца назад. Мечтать о Ней...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Лерочк@ писал(а):Трусы и эгоисты, другого варианта нет.
Есть другие варианты. Могу рассказать про своих знакомых подруг, действия которых по отношению к мужчинам заставляют шевелиться волосы на всем туловище. Но не буду, ибо сия мрачная информация не по теме.
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Охотно верю, вариантов масса! Но в моем случае волосы шевелятся от поведения мужа! Я уехала отдыхать, попросила посмотреть за кошкой. Видели бы вы во что я приехала!!!!! Как будто дома оргии устраивали, причем не старались этого скрыть! Все сопутствующие оргиям предметы были разбросаны по квартире! У мня не только волосы зашевелились! И это человек, который 13 лет говорил мне о своей "всежистной" любви!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»