все банально

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
хм... вопрос поставил меня в тупик на самом деле...
насколько я вспоминаю- никаких претензий мужа ко мне не было. по крайней мере по поведению все, что ему не нравилось я тут же убирала с его глаз, может даже слишком- подруг, свои интересы, свою семью...
единственное, что он мне резко высказал- это внешний вид после родов, мне было трудно подобрать одежду, а купить- не было времени, муж с ребенком не оставался ни на минуту... но и это я исправила в течении недели...
Диагностика добрачных отношений
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Tany, совместная жизнь - это все-таки не игра "надзиратель-заключенный", в которой необходимо одно четко исполнять предписания другого, а в противном случае - наказание.
почему вы убрали ваши интересы, подруг, семью? это ваша жизнь. да, возможно, она должна была претерпеть изменения в силу естественных причин - семья, ребенок, - но не лишаться же ее совсем.
то же самое с вашим мужем.

вот видите, потихоньку, шаг за шагом, вы тоже начинаете кое-что понимать, находить в себе какие-то недостатки, ошибочность вашего поведения. может, и с вашим супругом такая же история происходит. не торопитесь.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Во как! :) Даже не знаю поздравлять Вас или пока не надо! :wink: Пока можно сделать два вывода:
1. Не так уж там всё и хорошо, как это казалось Вам со стороны.
2. Вы работаете в правильном направлении, чего пока нельзя сказать о Вашем супруге.

А Вам пока не стоит сильно обнадёживаться. Знаете у них так: сегодня пожалел, завтра забыл. Пусть это сожаление начнёт выражаться не на словах, а на деле. Тогда и будете думать, что делать дальше.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
я старалась не думать, как у них там- хорошо или плохо, потому что как только начинала думать- сразу же просыпалось желание мсти :) поэтому я запретила своим подругам- соседкам, рассказывать мне, как там мой муж живет...
Glorya, мои думы сейчас умозрительны, и я это прекрасно понимаю. конечно же я буду смотреть по делам, потому что слов было сказано достаточно и даже больше.
о чем я сообщила и мужу тоже.
только вот мне кажется, что в силу того, что он не был фактически отцом этот год, он не осознает сына как личность и не понимает, что в первую очередь мне нужно видеть его поступки относительно ребенка. пример- он говорит, пойдем куда-нибудь сходим, а ребенок- пусть кто-нибудь с ним посидит.
т.е. у мужа нет ощущения семьи... когда то давно он мне "выдал" свой секрет "обольщения"- сводить девушку несколько в кафе, в кино поговорить и она твоя.
мне кажется с тех пор схема не претерпела изменений....
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
т.е. он целый год ребёна не видел? Ну хоть какое-то участие он в жизни ребёнка принимал?

Вообще я тоже считаю, что это очень серьёзный показатель - отношение мужчины к детям, особенно к собственным. А так... может, ему опять захотелось обстановочку сменить, новая дама стала старой. :-) Только вот если в его планы ребёнок не входит, долго это не продлиться. Опять устанет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tany писал(а):
только вот мне кажется, что в силу того, что он не был фактически отцом этот год, он не осознает сына как личность и не понимает, что в первую очередь мне нужно видеть его поступки относительно ребенка. пример- он говорит, пойдем куда-нибудь сходим, а ребенок- пусть кто-нибудь с ним посидит.
т.е. у мужа нет ощущения семьи... когда то давно он мне "выдал" свой секрет "обольщения"- сводить девушку несколько в кафе, в кино поговорить и она твоя.
мне кажется с тех пор схема не претерпела изменений....
Наверное, его схем а не претерпела изменений. Это, как мне кажется, и хорошо, и плохо. Плохо потому, что показывает, что человек не хочет напрягаться. Хорошо же потому, что, значит, он воспринимает Вас как "девушку" и на свой лад готов ухаживать.

Мне не кажется, что Ваш муж неправ, когда хочет сходить куда-то с Вами одной. Просто он хочет (возможно) установить с Вами контакты как с женщиной, что совсем неплохо. И это, думаю, в ваших отношениях самое сложное. В таком случае он начинает правильно.
А до ребенка "очередь" дойдет позднее, т.к. проблем там не предвидится.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
спасибо огромнейшее за ответы. просто я не все вижу в ситуации и обсуждение помогают мне понять, что я упустила в своей картине мира:)
ребенка муж видел, но как ребенка не воспринимал- он, муж, вообще приучен мамой к безответственности- действия совершает муж, а последствия позволяет разгребать маме, ну и всем остальным. т.е. для него сын- это просто предмет гордости- он у меня ест, а не ответственность....
поживем увидим. может и вправду человек изменит свое отношение ко мне, сыну, моим родственникам...
стоит ли мне говорить, каких поступков я от него жду? или посмотреть, что он сам будет делать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tany писал(а):
стоит ли мне говорить, каких поступков я от него жду? или посмотреть, что он сам будет делать?
Боже упаси его направлять! Хотя бы на первом этапе пускай все делает по своему разумению, и только потом, если Вам понадобится, то придется его деликатно, незаметно координировать.

По поводу последствий. Боюсь, он не научится нести ответственность, если не будет ощущать последствия своих действий. И тут, опять же боюсь, единственным средством будет дать ему несколько раз "вляпаться".
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
чувствую, я не справляюсь. как только все начинает внутренне приходить в относительный покой, так снова муж выдает поступок, выбивающий меня из равновесия.
еще вчера я была уверена, что он мне не нужен ни в каком варианте, а сегодня я лью слезы из-за его любовницы и нашей распавшейся семье
она уехала в отпуск и мой муж "вспомнил" о сыне. если бы вы видели КАК ребенок не хочет отпускать отца... он забирает его на полдня, гуляет с ним, играет, сегодня были в песочнице, ходили в бассейн... прям семейная идиллия, если бы не она. и когда приходит время расставания сын почти плачет, хотя ему не так много лет, чуть больше годика и этот годик он прожил без папы...
и ее сообщения моему мужу- родной, дорогой, люблю, жду и т.п.
что мне делать?
что ее держит рядом с ним? разводится он не хочет, я поднимала этот вопрос, он против. почему она идет по детским слезам?
а может у них любовь, а я просто надумываю себе? ведь им же хорошо, это мне плохо
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
1.6 года спустя.
Вот и закончилась боль и постоянные поиски своей вины в расставании. Вот и пережила я возвращение мужа и его окончательный уход. Пережила и постоянные напоминания о нем в разговоре подружек. Нет больше никакого желания доказывать ему, какую ошибку он совершил, нет и чувства обиды.
Хотя, наверное, в этом немного лукавлю- иногда обидно. Но вижу его и понимаю- абсолютно чужой человек и не может у нас с ним быть ничего. Спасибо ему за ребенка, за свободу, за то, что я смогла заниматься тем, чем я всегда хотела, но не могла, т.к. это не нравилось ему.
Спасибо за то, что содержит и позволяет мне не заботиться о хлебе насущном для ребенка.
Спасибо всем за советы и поддержку, которую я находила читая чужие истории и комментарии.
Огромное спасибо создателям этого форума и сайта
Держитесь- все пройдет и будет замечательно. Вокруг много хороших людей- намного больше, чем мы можем себе это представить.
И неисповедимы пути Господни. Он всегда рядом, стоит только впустить Его в свое сердце и Он утешит...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Tany, расскажите, что у вас произошло: как муж возвращался, как ушел окончательно, развелись ли вы, чем сейчас занимаетесь?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Jenny-J писал(а):Tany, расскажите, что у вас произошло: как муж возвращался, как ушел окончательно, развелись ли вы, чем сейчас занимаетесь?
Как уходил, так и возвращался- банально.
Спустя ровно 6 месяцев, после счастливого воссоединения с любовницей они расстались и начались звонки мне- об этом я писала выше. Начались приходы к ребенку, игры с ним и все прочее. А потом я таки не выдержала и потребовала определенности, чтобы мне он мне сказал, как он видит наши дальнейшие отношения, кто мы друг для друга и что он планирует сделать. Как водиться, сначала кроме "не знаю, не решил" я ничего не слышала, а потом все таки он выдавил признание, что я ему безразлична, и если бы не деть, то он вообще бы не думал быть ему со мной или нет.
После этого признания, естественно, мне несколько поплохело. Было опять обидно и больно. Тем более, что и разговоры с моей мамой, у которой мы живем с сыном не добавляли хорошего настроения.
Вот после того признания с больше мужа рядом с ребенком не видела. Редкие приходы на выходной к свекрови и пару часов он ходит с камерой за сыном. Его брат больше занимается сыном. Хотя имхо, они берут ребенка на выходные-для галочки, чтоб знал и не более того. Никаких подарков, никаких игрушек, ничего, кроме обещания когда-нибудь что-нибудь сделать.
Так он ушел окончательно. Сейчас мы с ним даже не общаемся. И не потому, что я против, я даже не знаю почему. На мои реплики и вопросы какой то непонятный мне негатив или равнодушие. Может делает вид, а может и в самом деле не слышит моих слов.
Смотрю на него и так странно- вроде чужой и нечужой одновременно. Я даже представить себе не могу что мы вместе, настолько он стал неродным, как посторонний.
Я прошлым летом подала на алименты и пока бумаги оформлялись-6 месяцев, ни копейки денег он мне не давал, под предлогом того, что придут алименты и все оплатишь. На вопрос где взять деньги сейчас- говорил- займи, а потом отдашь.
Вот и сейчас свекровь постоянно считает алименты, то предлагает купить мне шубу, то машину, то оформить ипотеку.
Я в такие разговоры не вступаю.
Сейчас развод у нас официально не оформлен. До сих пор мне было удобно-не объяснять никому ничего. У нас в провинциальном городке все люди такие тактичные, что лишних разговоров я просто не хочу.
Пока я в декретном отпуске, мне это не мешает. Планирую ли я развестись? да, конечно, как только буду в районе мировых - возьму реквизиты на госпошлину, заявление у меня давно приготовлено.

Одно только мне не дает покоя- я убеждена, что у меня просто не может быть личной жизни. Никакой.
Глупо наверное, но друзьям и знакомым мужчинам приходиться пробиваться через такую огромную стену недоверия. Возможно, когда нибудь пройдет и это.
Вниманием мужским вроде не обделена. Но вот верить им пока не могу.

Вот так и живу. Время, как оказалось, очень многое расставило на свои места, и почти все участники этой истории, насколько я знаю, пострадали от тех или иных событий. Но это насколько мне дано знать.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Счастья Вам и удачи!
обязательно у вас все будет хорошо, это просто видно из вашего подхода к жизни, к восприятию ситуации.

Обязательно встретите человека, и поверьте мне, довериться новому человеку будет гораздо легче, чем поверить вновь однижды предавшему мужу.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Спасибо Вам за то, что пришли и рассказали как у Вас и что спустя столь длительное время.

Надеюсь Вы всё же акклимаетесь и начнёте жить полной жизнью!
Чего Вам искренне желаю!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
полосатый кис писал(а):Счастья Вам и удачи!
обязательно у вас все будет хорошо, это просто видно из вашего подхода к жизни, к восприятию ситуации.
Спасибо огромное! я стараюсь находить в жизни что-то хорошее, в любой ситуации, иначе легко погрязнуть в бесконечной депрессии.
Neputin V.V. писал(а):Спасибо Вам за то, что пришли и рассказали как у Вас и что спустя столь длительное время.
Я никуда с форума не уходила, просто по мере того, как ситуация начала меня отпускать, мне все тяжелее подобрать слова для ответов.
А рассказала я окончание для того, чтобы те, кто еще в самом начале этого тяжелого пути поверили, что боль не бесконечна, что все заканчивается- и поиски своей вины, и слезы, и раскаяние, и попытки все вернуть. И даже желание мстить- все проходит.
и самое интересное, что при любом исходе жизнь будет лучше, чем была до)))
Нужно только немного постараться-простить и отпустить тех, кто вольно или невольно причинил эту боль.
Все обязательно пройдет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»