Осталась с грудным ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Осталась с грудным ребенком

Сообщение juliaerast »

 
Ушел муж,вернее ушла я не выдержав унижения.Теперь переживаю реву белугой. Предложила мир, на что услышала что ему не когда говорить со мной. До того как у него появились деньги было все иначе:слова любви, цветы, смс, теперь даже не звонить,хотя у нас 2х месячный сын.Думаю другой женщины нет, просто потому что нет времени. Он стал злой рявкает, обзывает меня.Я говорила что разведусь и уеду, в ответ услышала мне все равно, хотя интересовался куда и зачем. Я жила у мамы он приехал за нами с малышом, привез домой, оставил одних дома и уехал. Я позвонила сказала что мне нужно выйти на улицу купить еды то есть нужны деньги и спустить коляску, он принес пакет с продуктами швырнул в прихожей и уехал. Я снова поехала к маме....Причеиной такой агрессии он называет то что "я испортила ему день рождения"Дело было так неделю я у мамы была смалышом т.к. он уезжал по делам, в суб он приехал и не заехав к нам с малышем отправился на рыбралку с ночевкой там и отмечал день рождения, я кстати этой поездке не противилась.На следующий день он прихал и снова сэтими же друзьями, я я укорила в том что он не проводит дело с семьей, он обещал исправится уделять нам время,но.....После ужина в ресторане с его опять же друзьями,он сказал я еду в бильярд,я стояла с коляской и не знала что сказать,слезы нактывали.Он посмотрел в сторону моей мамы(отношения у них не ах) и сказал пусть она посидит с малышом а мы пойдем вместе, но она могла т.к. уезжала на работу.Он разнервничался сказал чт о она нарочно на работу пошла,а я осталась полной гадиной. Теперь он нам не дает ни копейки гуляет с этими же друзьями. И сказал что так как я не работаю(я в декрете) а он зарабатывает я должна делать так как он скажет и друзья были есть и будут. Мне все говорят уходи , но я все не могу решится окончательно это сделать, я его люблю и готова простить если он придет , а он не идет. Но ведь каких то пол года назад все было не так.Погомогите сделать правильный выбор.
Диагностика добрачных отношений
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Сочувствую. могу помочь лишь в том, что разделяю Вашу боль. все аналогично, только жить вместе мы начали, когда ребенку было 3 месяца, равнодушие проявилось когда исполнилось 4, а уже в 5 месяцев я узнала о другой.
до того, как узнала- поздние приходы домой, пьянки с друзьями. помню, как звонила, просила прийти- у ребенка была высокая температура и насморк, а в ответ- не порти мне вечер, сама справляйся.
Сочувствую и разделяю Ваши переживания.
chou chou
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 00:06

Сообщение chou chou »

 
Милая, juliaerast!!! Разоравать отношения или жить с этим человеком дальше, никто не сможет Вам сказать! Брать на себя ответственность в вашем расставании никто не захочет, да и пробовать изменить вас обоих сложно. Расскажу свою историю. Я уже развелась, ребенку год, причина почти та же, что и у Вас. Сами думайте, как поступать, просто опишу свои чувства во время и после :)

Когда родилась дочка, я была на седьмом небе от счастья, мой муж тоже! Из роддома приехали домой. я не знала, как нужно ухаживать за ребенком, у подруг детей не было, мои родители были далеко, я впала в глубокую послеродовую депрессию, а муж в глубокий запой. Первый месяц жизни моей дочки я вспоминаю в черном цвете, я бесконечно плачу, ребенок бесконечно плачет, больше я не помню ничего..... А мой дорогой муж.... гуляет, веселится и т.д. Утром ушел на работу, вечером, после длительных прогулок, пришёл (когда ребенок спит), и с ложкой в руках требует подать ему шикарный ужин! Я стралась, я делала. Я падала с ног, но зная, что после рождения ребенка, мужу надо отдавать любви вдвое больше, чем раньше, отбрасывала свои "не могу"! Тот же был всем не доволен, и свою печаль (которую до сих пор я не могу понять), он заливал водкой! Он приходил домой пьяный, а я чуть ли не в кокошнике с подносом пирогов в руках встречала его на пороге в 2 часа ночи! После, он мне сказал: "надоело! ты какая-то не такая! даже поругаться с тобой не из-за чего!". Упрекал меня, что ему не хватает секса (дошло до того, что я стала записывать дни, когда мы им занимались!!! смешно, не правда ли? Получалось 6-5 раз в неделю, а он не верил). Потом когда ребенку было три месяца, начались запои... 4 дня пьет, приходит ночью, 2 дня не пьет. Мне это всё надоело! Я ему сказала : "ещё хоть раз приди пьяный-уйдём с дочкой навсегда!". Тешила себя надеждой, что он бросит. Но всё тщетно... Он приходил пьяный, я в слезах, потом прощаю и даю последний шанс.... так продолжалось ещё три месяца. Его равнодушие меня просто убивало, можете представить себе? у него в телефоне за один день скапливалось 80 пропущенных вызовов! от меня!!! на которые он не отвечал, объясняя "ну ты же ругаться будешь, что я выпил". А если что-то случилось???????
В конце концов, я ушла! Переехала к сестре. Жила с ней месяц, за этот месяц он пришёл к дочери 5 раз, из них 1 раз он пришёл, когда та уже видела 10ый сон, ожидая, что я кинусь ему объятья и у нас будет фиерическая ночь! Потом я уехала в другой город к родителям. И всё...... у него своя жизнь, у меня своя. Сам он звонит только по большим праздникам! Сегодня я у него по телефону спросила "а каким цветом глаза у твоей дочери?", он сбросил вызов))) Переводит по 2 тыс. руб. ТОЛЬКО после того, как ему приходит извещение из отдела опеки и попечительства о том, что я хочу поменять фамилию ребенка на свою... Он обижен! Я такая сволочь, увезла от него ребенка! Хотя он забывает о том, что ушла я от него не просто так из-за своей дури в башке....
И что теперь я имею? Поведение мужа, я оцениваю, как предательство. Потому что самый сложный период в жизни семьи-это первый год ребенка, а он меня в этот год оставил одну! Я её вырастила ОДНА, без него! Сейчас я в разводе, естественно, переживаю о том, что малышка растет без папы, зато я всегда в хорошем настроении, никто не трепит мне нервы, соответственно и ребенок всегда улыбается. Хочу сохранить дружеские отношения с мужем, хочу, чтоб он общался с дочерью, но он не хочет.... Всё.... сейчас я счастлива. что будет дальше, не знаю. Даст Бог, буду счастлива и всю оставшуюся жизнь!!!!
chou chou
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 00:06

Сообщение chou chou »

 
ещё раз хочу напомнить, что я НИЧЕГО не советую! Просто хочу сказать, что женщины порой сильнее, чем мужчины! Со всем мы справимся, и если с ребенком одни останемся, и даже если будем жить не с тем человеком всю жизнь! Везде выиграем :wink:
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Сообщение juliaerast »

 
Вчера пришел, сказал что будет помогоать деньгами, но жить со мной не хочет, все на повышенных тонах, сказал что если я подам на алименты то он переведет бизнес устроится к своей мамаше(это она его научила) и будет платить копейки.Начал собиратся но Арсюха(сынок) заплакал и он пошел к нему. Взял на руки долго целовал и приговаривал "сыночек мой любимый". Я на эмоциях сказала что не приглашу на крещение, он обиделся, хотя до этого говорил что ты позвони мне как соберешься а то у меня дела мнеб заранее знать и т.д...... Ребенка все на руках держал не отпускал и не отдавал, а мне сказал что малыш вырастит и мне не простит ЭТОГО, тока ЧЕГО????? Я ему предложила остатся, сказали чтоб шел на улицу погулять с сыном и собакой(которую он тоже якобы любит), и чтоб остался ночевать а если не хочет меня видеть то я с мамой в комнате останусь, а он с сыном. Не поверите.....он заплакал, реально, хотя и пытался скрыть , отворачивался но я заметила, он положил ребенка и убежал.....Я уже ничего не понимаю
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Сообщение juliaerast »

 
tany я не очень поняла как это вместе жить когда дочке 3 месяца, а до этого?????
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
juliaerast писал(а):tany я не очень поняла как это вместе жить когда дочке 3 месяца, а до этого?????
у нас сын. просто во время беременности он делал ремонт на квартире и доделал его когда сыну исполнилось 2 месяца, тогда же мы и переехали к нему, а до этого жили у моей мамы, куда я и вернулась, после сообщения о счастливой влюбленности моего мужа. ребенку на тот момент было 5 месяцев. потом еще долгие мотания нервов были...
а потом человек, который умолял меня родить, клялся заботиться и быть рядом, уверяющий, что любит и будет любить вечно:) перестал интересоваться своим ребенком. дошло до того, что он не звонит когда знает, что ребенок болен, не приходит, когда я прошу помочь. а я прошу только когда у меня просто нет выхода.
в общем простила я его и желаю ему счастья с Катериной :)
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Сообщение juliaerast »

 
tany вы долго переживали? у меня такое чувство что я умру без него, я знаю что другой просто нет, потомучто мы уехали из Москвы в очень маленький город где все на на виду,и "дамы"там я вам скажу не особо его достойны, слабы на передок так сказать.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
я не могу долго переживать- на мне ребенок. вообще то я до сих пор проживаю какие то моменты нашей жизни- 5 лет не выкинуть никуда
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Сообщение juliaerast »

 
а сколько вы не вместе?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
сначала у меня каждый день перед глазами вставали сцены из нашей жизни. и каждый день по нескольку раз я проживала свою жизнь с мужем. но мне никто особенно не помогает с ребенком, поэтому у меня нет времени на жалость к себе и думы- как он там без нас. он сделал свой выбор и я рада за него, а у меня забот без него много- ребенок каждый день хочет есть, играть, и т.д.
еще очень долго я до боли хотела знать как им плохо... но почему то им хорошо :)
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
juliaerast писал(а):а сколько вы не вместе?
смотря откуда считать. если с момента моего выезда с ребенком к маме- полгода, с момента, как он фактически перестал жить с нами и приходил только на несколько часов переночевать- месяцев 8 наверное. а еще можно считать, что мы не вместе уже пару лет, потому что как я забеременила наши встречи ограничивались свиданиями в доме его мамы на выходных...
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Сообщение juliaerast »

 
я все еще надеюсь.....
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Сообщение juliaerast »

 
Вчера приходил мой муж, забрал телевизор который свекровь подарила на рождение сына и икону которая над кроватью висела тоже на рождение подаренная.И теперь я не хочу он он кнам вернулся,хочу чтоб приполз с мольбами о прощении. :mad:
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
juliaerast, отдайте ему все, что хочет забрать из вещей. пусть берет. жадность никого никогда до добра не доводила. а уж отбирать у своего ребенка - последнее дело!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
juliaerast, мне кажется Ваше состояние можно выразить фразой- "хочу, чтобы вернулся, чтобы сказать НЕТ!".
не знаю, как Вам, но мне помогла очень сильно слова- Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19).
мне вообще очень сильно помогли советы в моей теме, можете почитать. чем дольше Вы будете ждать когда же ему будет плохо, тем хуже будет Вам.
отдайте все, что захочет- это его совесть и отпустите... постарайтесь и все будет круто...
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Сообщение juliaerast »

 
Спасибо девочки за поддержку.Мне так противно что он икону то забрал.Он перед каждой церковью крестится, мамаша его постоянно у матрены,корчат из себя набожных оба, а ребенка обобрали.Представляеете он сказал пиши расписку на то что я тебе дам денег на ребенка,мне так мама велела. Это в 30 то лет!!!! :mad: Фотографию малыша зато на заставку телефона поставил.Я вообще его не понимаю.Я могу простить и прощала не однократно зло которое он мне причинил,но ребенок то.....Я ему сказала что ни хочу его видеть и чтоб не приходил на что услышала Сеня подрасет и не простит тебе что тты его лишила свиданий с отцом.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
juliaerast я Вас понимаю, что Вы не хотите его видеть, но если он хочет приходить к ребенку- пусть приходит. переступите свою гордость, это его ребенок и ребенок должен знать отца. сын подрастет и сам сделает выводы. Ваше дело не внушать сыну ненависть или иной негатив ребенку, а постараться воспитать его так, чтобы он никогда не сделал поступок, подобный отцовскому.
по поводу денег- если он дал какие то деньги Вам на содержание сына- то распиской его мама просто хочет обезопасить своего сына от Ваших претензий. здесь уже Ваше дело писать или нет, а по поводу алиментов, можете договориться написать нотариально заверенную расписку, что он обязуется выплачивать энную сумму денег на содержание ребенка вместо исполнительного листа об алиментах. эта расписка будет хранится у Вас и никто на его работе не будет знать, что он Вам выплачивает алименты.
только пожалуйста, при решении денежных вопросов постарайтесь без эмоций- на эти деньги Вы будете растить его ребенка. Общего ребенка.
не запрещайте им видится. если бы Вы слышали, какие истерики я закатывала своей маме- не хочу видеть мужа и его родителей, не хочу приезжать к ним...
и все таки- не запрещайте, помните- Мне отмщение... не Вам судить и решать...
juliaerast
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:09

Сообщение juliaerast »

 
Он не очень то и рвется к малышу.Приедет если я что то прошу документы там или питание детское(просила 3 дня у меня заканчивалась банка я ему сказала что кормить не чем ребенка а в отве:как будет время заеду)посидит 10 мин и уходит.я предлагала остатся пусть не со мной , но с ним и погулять предлагала им одним и собаку он мне оставил тоже предлагала с ней погулять(раньше мыл её и на постель ссобой клал любил тиипа).Ни чего на надо.....Хотя почемуто у него были слезы на глазах после моего предложения, но он развернулся иубежал.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
тем более, что для Вас эти визиты не слишком обременительны. :)
не лишайте мужа возможности видеть ребенка. мужчины тугодумы и большая редкость те из них, кто сразу становится отцами. почти всем нужно время, а для некоторых, очень много времени
в любом случае сын должен знать кто его отец. постарайтесь... вы ведь для ребенка это делаете.
знаете, как обидно было ехать к мужу на часовые посиделки с ребенком после слов, что при любом выборе любовница ему важнее ребенка? :mad:
моя начальница всегда говорила- земля квадратная, за углом свидимся...
ей, кстати тоже аукнулись мои слезы, да и не мои тоже...
так что терпите потихонечку визиты мужа к ребенку...

тем более, что в дальнейшем, когда у Вас начнет налаживаться жизнь Вы сможете оставлять ребенка с отцом и заниматься своими делами :D
Amaranta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:43

Сообщение Amaranta »

 
захотелось Вам ответить! а вернее сказать о том что очень и очень понимаю ситуацию. сама терпела пьянки, унижения и пекла пироги по ночам. во всём поддерживала мужа, собой закрывала малыша от стеклянных дверей, от кулака бьющего в стену. я терпела 4 года, пока не встала на ноги сама. да, было нечего есть, негде жить. работала с 6 утра до 12 ночи, 90% денег отдавала няням. но 10 дали мне веру. в себя. ОН ненавидит меня за это. сейчас, подавая на развод, мне тоже бывает страшно, ведь все 5 лет, что мы "вместе" ОН был уверен в крепкой семье. ОН сидел рядом и не видел слёз, не вызывал скорой, когда у меня были приступы с седцем. у него было всё хорошо, а в проблемах виновата только я! а его любовь к нам, это любовь к себе, ему так удобно. ЕГО больше нет, есть Я! Я и мой сын, который со слов мужа мне этого никогда не простит! :) не простит спокойствия и счачтья!? я очень очень желаю Вам терпения, что бы поднять кроху и встать на ноги и решать всё самой! может не быть мужа, но будет отец. а может и наоборот. иногда приходится быть силнее чем ты есть. будте! у Вас есть ради кого, а это точно уж не муж ;)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»