Боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VS

Сообщение VS »

 
Здравствуйте, Глория!

Муж вчера утром прислал письмо, которым полностью лишает меня надежды на наше будущее. Ему хочется новой жизни, хочется летать, а не жить в клетке....... Что ушла любовь, ушла общность душ и остались только быт и воспоминания.......

Я стараюсь держаться. Мне ничего другого не остается. Периодически слезы прорываются наружу, но я их душу из последних сил. Я должна стать сильной. И я ею стану. Это - вопрос времени.......
Диагностика добрачных отношений
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Ну ничего, пусть "полетает", пусть отдохнёт. Он ведь недавно ушёл-то, ещё не оклемался поди.:-)

VS, мне кажется, что Вам надо пока контакты с ним прекратить на время. Так сказать поскучать друг по другу. Много у Вас осталось общих дел? Завершите их и отрезайте контакты! Эти письма Вам ничего не дают кроме лишних страданий. Вы подсознательно ждёте, что он напишет что-нибудь в духе: дорогая, я тут подумал и понял, что всё таки люблю тебя и хочу, чтобы мы были вместе... а он пишет с точность до наоборот. Вот поэтому на этом сайте, в одной из статей и говорится, что надо "похоронить свою надежду". Надеяться надо только на Бога, Он всё управит. Вот этому и придётся учиться в предстоящий период.

Мысленно с Вами!
VS

Сообщение VS »

 
Glorya писал(а):Ну ничего, пусть "полетает", пусть отдохнёт. Он ведь недавно ушёл-то, ещё не оклемался поди.:-)

VS, мне кажется, что Вам надо пока контакты с ним прекратить на время. Так сказать поскучать друг по другу. Много у Вас осталось общих дел? Завершите их и отрезайте контакты! Эти письма Вам ничего не дают кроме лишних страданий. Вы подсознательно ждёте, что он напишет что-нибудь в духе: дорогая, я тут подумал и понял, что всё таки люблю тебя и хочу, чтобы мы были вместе... а он пишет с точность до наоборот. Вот поэтому на этом сайте, в одной из статей и говорится, что надо "похоронить свою надежду". Надеяться надо только на Бога, Он всё управит. Вот этому и придётся учиться в предстоящий период.

Мысленно с Вами!
Спасибо Вам, Глория!
Вы правы во всем. И статью я читала. И надежду пытаюсь глушить на корню.
Общих дел...... Сын, квартира... Мои очень старенькие и больные родственники, Дедушка и бабушка, которые души в нем не чают и неизвестно - смогут ли пережить такую новость.... Каждый день выкручиваюсь, вру - что он нормально, жив-здоров, там-то и там-то...Сказала только маме. Отец на кислородном аппарате 20 часов в сутки.....
Сама не пишу и не звоню, хотя сердце заходится - как он там, ведь денег у него нет...
:) В общем, непросто мне пока быть "воспоминанием".....
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Есть такая песня - без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом. :wink:
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Хорошо что вы к Богу обратились. Это единственное лекарство. Жаль что не раньше но всему свое время. В начале семейной жизни каждая пара получает начальный капитал любви. И распоряжаться им могут по своему усмотрению. Как и любой капитал, кто-то его приумножит, а кто-то растратит. Если любовь не подпитывать, то она постепенно завянет как растение. У кого-то через год, у кого-то через 20 лет. А вот подпитывать любовь можно только с Божьей помощью. Ваша задача сейчас "подружиться" с Богом и взять Его в союзники. То что муж будет лтать с одним крылом-истина. Бог то его поддерживть не будет. Как впрочем и насиловать его волю Бог тоже не будет. Ведь любовь не бывает насильно. Не думайте что Бог по Вашей просьбе возьмет его за шиворот и приведет домой. Он сам должен прислушаться к голосу Божьему. А голос Божий всегда тихий и не кричащий. Решение должно изойти от мужа. А вот что Бог сделает с удовольствием, так это изменит Вас и откроет Вам Ваши ошибки и даст мудрость. Если Вы сами того захотите. Это необходимо Вам в дальнейшем, независимо от того как сложится Ваша дальнейшая жизнь. И Ваша цель это не путь к мужу а путь к Богу. Бог желая спасти всех иногда и попускает распад семьи чтобы спасти хотя бы одного, или как плохих учеников Сидящих за одной партой рассаживает, чтобы не мешали друг другу. Поверте, каждый Ваш шаг Бог отслеживает. Все происходит под Его контролем. Ему и довертесь.
VS

Сообщение VS »

 
Ну вот и всё.
За это время муж вернулся домой, прожил с нами чужим и холодным 5 дней, а 25 июля снял себе квартиру, забрал свои вещи, кое-какую аппаратуру и ушел в новую жизнь. В жизнь с новой женщиной, с которой познакомился за этот месяц.......
Дай Бог ему счастья и здоровья! Ведь он так хочет стать счастливым.

Очень тяжело. Первые три дня просто разрывалась от боли и захлёбывалась слезами... Спасибо добрым и отзывчивым людям с форума Кураева. Если б не они, не знаю - что бы было с моей психикой...

Пытаюсь собраться с мыслями и с силами. Нужно как-то начинать новую жизнь. Жизнь без него. Нужно учиться радоваться и верить.
Очень надеюсь, что у меня получится. С Божьей помощью.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VS писал(а):Ну вот и всё.
За это время муж вернулся домой, прожил с нами чужим и холодным 5 дней, а 25 июля снял себе квартиру, забрал свои вещи, кое-какую аппаратуру и ушел в новую жизнь. В жизнь с новой женщиной, с которой познакомился за этот месяц.......
.
Не верю, что он познакомился за этот месяц. Пусть он и сам так говорит, но - не верю. Наверняка она и раньше, в том или ином виде, была в его окружении, и послужила одной из главным причин разрыва.

Что же, пускай поживет. Очень может быть, что это еще и не конец истории... Живите своей жизнью, учитесь быть счастливой без него. У Вас получится.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Очередное печальное подтверждение того, что мужчины "в никуда" не уходят.

:( :( :(
Милая VS! Помоги Вам Господи вынести этот удар с пользой для души.
Не отчаивайтесь, пожалуйста! У вас все будет хорошо! У вас начинается новая жизнь, удачи!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Мара писал(а): Не верю, что он познакомился за этот месяц. Пусть он и сам так говорит, но - не верю. Наверняка она и раньше, в том или ином виде, была в его окружении, и послужила одной из главным причин разрыва.
.
+мульон

Я ни за что не поверю, что зная человека меньше месяца можно принять такое серьёзное решение как совместное проживание. Либо лукавит, либо делает назло не думая о последствиях.

VS, мне казалось, что я не перестану удивляться противоречивости человеческих поступков... но... знаете, перестала. Я Вашу боль знаю прекрасно, совсем недавно пережила подобное. Когда темнеет в глазах, земля уходит из под ног в буквальном смысле этого слова, а сердце просто рвётся на части как от взрыва гранаты. Иногда мне кажется, что душевная боль гораздо сильнее, чем физическая. И Бог не просто так даёт нам на себе ощутить эти душевные терзания. Помножьте их на вечность и Вы примерно представите себе, что такое ад. Имея такое представление Вы скорее всего сделаете всё, чтобы Ваша душа туда не попала, а это и есть путь к Богу.
VS

Сообщение VS »

 
Спасибо вам, милые девушки!

Может, и присутствовала. Как ориентир... Он- взрослый студент. Там много женщин - самых разных, на любой вкус. :)
Я надеюсь, что всё получится. Каждая медаль имеет две стороны. Может, Бог уберег от чего-то более жестокого и страшного..... На всё воля Божья.
Гоню от себя надежду, "позитивные" мысли. Прорвемся. Я знаю, что ещё будет больно и плохо. Но выживу!

Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви..."

Ю.Друнина
VS

Сообщение VS »

 
Glorya писал(а):
Мара писал(а): Я ни за что не поверю, что зная человека меньше месяца можно принять такое серьёзное решение как совместное проживание.
Я не знаю - вместе ли они стали жить.. Вроде квартиру снимал один. Но на прямой вопрос ответил, что познакомился с женщиной... Может, он её знал, но не до такой степени близко..Что ж - я всегда любила его честность. Нечего жаловаться. Да и какая теперь разница?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
VS писал(а): Да и какая теперь разница?
Действительно никакой! Я просто хочу Вас морально поддержать. Я знаю, как это больно! Очень многие испытали эту боль на себе, тут Вы, к сожалению, не одиноки. Но эта острая боль, как и любая другая не длится вечно. Это пройдёт! Да Вы это и сами знаете! Бог Вас не оставит!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
И ещё...

У нас в городе русских не так уже и много. Зимой город облетела страшная новость. В автомобильной катастрофе разбилась семья наших бывших соотечественников. Эта была замечательная пара. Они любили друг друга со школы, ни разу не расставались. У них трое детей. Маленькой на тот момент было 10 дней! Из троих детей только она была в машине, но, Слава Богу, не пострадала. Глава семьи погиб на месте. Женщина выжила, но ей пришлось отнять руку. Правую. Вот так за одну секунду женщина потеряла две правых руки. Какую боль испытывает она не дай Бог испытать никому!

Это я всё к тому, что есть люди, которым гораздо тяжелее, чем нам. И очень часто, чтобы отвлечься от своей боли, я начинаю молиться за этих людей. Таким образом я пытаюсь хоть кому-то помочь, потому что другой помощи я пока никому предоставить не могу.
VS

Сообщение VS »

 
Glorya писал(а):
VS писал(а): Да и какая теперь разница?
Я просто хочу Вас морально поддержать. Но эта острая боль, как и любая другая не длится вечно. Это пройдёт! Да Вы это и сами знаете! Бог Вас не оставит!
Спасибо Вам, Glorya!

Храни Вас Господь!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"... Да и какая теперь разница?..."



Разница большая и называется она ЛОЖЬ . Поступок и ПОСЛЕДСТВИЯ становятся другими для обоих . Вы будете считать , да и он будет говорить , если откроется для Вас правда ( что сначала была связь, а не наоборот ), что он пожалел Вас не хотел делать Вам больно . Все гораздо пошлее - человек пытаеся переложить чувство вины на Вас - а это не шутка , для человека находящегося в стрессе - с его стороны это подлость, т.к. ничего за этим не стоит кроме попытки обелить себя , за Ваш счет .

Низко и пошло, и к тому же классика жанра . Петь песни о тонкой душевной организации, и душевных метаниях , а на самом деле все как у всех - банально захотелось приключений сексуального характера ( если скажете ему об этом , то лоб разобьет , но будет клясться , что встреитл любовь всей своей жизни).

Ужас , как банально. Мой родителям своим , и друзьям , и новой пассии сказал , что мы с ним решили пожить отдельно , а потом он встретил женщину -- угу , только я об этом ничего не знала.
Вы думаете он меня пожалел хоть на минуту - нет , у него голова работала только , как перед окружающими оправдаться, т.е. как выйти белым из кучи ..... Кстати , мы прожили конечно меньше , но также ни одного раза не было сказано друг другу даже грубого слова...

А вы меж тем , доедаете себя ....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»