Тем, кому трудно, одиноко в ситуации разрыва. Объединимся!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irina A2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:07

Тем, кому трудно, одиноко в ситуации разрыва. Объединимся!

Сообщение Irina A2 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 33 года. Год назад от меня ушел муж, я писала свою историю в просьбах о помощи. Сайт мне очень помог. Возвращаясь сюда и перечитывая все новые истории, я заметила, что многие ситуации очень схожи. Женщины, переживающие расставание часто оказываются один на один с проблемой, и не всегда об этом можно и хочется говорить в своем кругу знакомых, не всегда есть знания как себя вести с детьми в такой ситуации, а иногда просто нет сил. Думаю, что те, кто пережили подобное поймут друг друга гораздо лучше. За год я проделала огромную работу над собой, много занималась с ребенком, посещала храмы, общалась с психологами, в том числе православными... Хочется поддержать тех, кто попал в такую же ситуацию.
Мое предложение в следующем: можно создать некую группу общения мам с детьми, от которых ушли мужья. Что-то вроде семейного клуба для совместного проведения досуга, обмена опытом. Это может быть полезно и мамам и детям, которые находятся в трудной ситуации. Я не могу брать на себя слишком много, а посему, предлагаю примерные рамки - возраст мам от 30 - 40 лет, возраст детей - 3 - 10 лет.
Мы могли бы встречаться все вместе, придумывать совместные занятия, походы в музеи, спортивные игры, прогулки по паркам, усадьбам, пикники, посещение храмов, поездки в монастыри, заниматься вместе благотворительностью, и т.д. Могли бы делиться опытом, подерживать друг друга - хотя бы изредка - 2 - 4 раза в месяц, а там как получится. И детям интересно - и мамам поддержка.
Если кого-то заинтересует мое предложение - пишите обязательно. Буду ждать.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Хорошее дело. Еще, думаю, нужно город обозначить.
Наверно, лучше эту тему перенести в соотв раздел?
Irina A2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:07

Сообщение Irina A2 »

 
Город Москва.
На всякий случай - живу в районе Сокол (может найдутся соседи), но это не принципиально.

(тему уже перенесли из раздела "пережить расставание"...)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
На мой взгляд, место темы - в разделе "Семья до и после кризиса".
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
давайте перенесем в "Семью", раз Брат велит! :)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Хорошая идея, Ирина.
Но почему такая дискриминация, обязательно мамы с детьми?
Я искренне считаю, что бездетным женщинам гораздо труднее пережить развод, расставание. Дети-сильнейший стимул встряхнуться и выстоять.
И, кстати, по возрасту почему ограничения? Крушение семьи, когда тебе "за сорок", со стажем 20-25 лет и более...вот тут остаться один на один со своей проблемой действительно страшно.
В общем, я бы не ограничивала такую "группу" никакими рамками :wink:
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте! Мне тоже кажется, что всё это "Мы могли бы встречаться все вместе, придумывать совместные занятия, походы в музеи, спортивные игры, прогулки по паркам, усадьбам, пикники, посещение храмов, поездки в монастыри, заниматься вместе благотворительностью, и т.д. Могли бы делиться опытом, подерживать друг друга..." можно делать и с детьми, и без детей. Это неприниципиально. В крайнем случае, можно разделять мероприятия. Всячески готова оказывать содействие в организации таких событий. Обращайтесь, пожалуйста.
Irina A2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:07

Сообщение Irina A2 »

 
Объясню. Ограничения я предложила потому, что я не психолог, и не педагог, и не смогу взять на себя слишком много, выбираю по силам... А общие черты и мотивы скорее можно найти в однородных возрастных группах как взрослых, так и детей. Все-таки это немного разные категории - 20 - 25, 30 - 40, 40 - 60, и т.д. И психологические особенности немного разные, и ситуация немного разнятся. С детьми - потому, что моя идея именно в некоем семейном клубе, когда родитель остается с ребенком один, и ему трудно в одиночку обеспечить разнообразный и полезный досуг себе и ребенку. Можно конечно встречатся и только взрослым, и с детьми по-отдельности. Кто-то, возможно, подхватит эту инициативу, и создаст такие же сообщества для разных категорий, просто я чувствую, что смогу быть полезной именно в таком качестве. Мне 33, ребенку почти 6. Ведь, согласитесь, когда ребенок в 14 лет переживает развод родителей, или кто-то остается в одиночестве в 50 лет - там другие особенности... А так, в обозначенной возрастной группе было бы комфортно общаться и взрослым и детям друг с другом... Так что... я не против - просто не рискну "объять необъятное", тем более для начала...
Simma
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:20

Сообщение Simma »

 
Как жаль, что я живу не в Москве! Идея замечательная! Ну что ж, со своей стороны буду рада организовать подобную группу в Киеве. Мне 35 лет, с мужем расстались 2 года назад, сыну 15 лет. Я очень благодарна создателям этого сайта, мне очень помогли все материалы и форумы. Киевлянки, будет желание - пишите! Вместе мы сильнее!
Автортемы
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:40

Сообщение Автортемы »

 
А я в Одессе живу! вот бы я с Вами встретился девчонки и влюбился бы в кого-то из вас! так и ещё одной семьёй бы стало больше!
МобиМама
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:00

Сообщение МобиМама »

 
Irina A2
А я Москве живу. Мысли у Вас хорошии. Иногда не хватает участия, чтобы кто-то выслушал. Форум этот очень замечатльный. Но хочется именно услышать, а не прочитать слова поддержки, увидеть обращенный на тебя участливый взгляд...
и я была уже готова рвануть к Вам на другой конец Москвы, но...
Тут я представила как это мы обсуждаем свои проблемы, а рядом дети наши возятся. У моих всегда ушки на макушки. Даже если не услышат все равно мой тревожный вид разглядят, а я их, к несчастью, уже и так слишком вовлекла в наши с мужем конфликты.
А если просто без разговоров о своем бедах ходить куда-то с деткми и тд, , то мне пока для этого и всяких клубов семейных и детских хватает, хоть я там и шифруюсь будто у меня все ОК.

Так что я пока подожду с очными группами поддержки, или встретилась бы, но без детей (тока с моим младшим пупсом, который пока вроде бы не такой проницательный)

Посижу пока здесь на форуме, хоть я пока и не собралась грузить народ своей историей, но очень мне помогает чтение того что здесь пишут другие. За что всем здешним обитателям низкий поклон!
Irina A2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:07

Сообщение Irina A2 »

 
Я уже думала об этом! Нет, конечно обсуждать при детях ничего не надо. Если планировать то так - сначала встречаются взрослые - знакомятся, выслушивают ситуации каждого. Это нужно еще и для того, чтобы потом правильно вести себя с детьми. А всем вместе с детьми уже только позитивное общение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»