Разговор с любовником жены. Подскажите как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Умница лучшая подруга. Лучше не скажешь.
Диагностика отношений в сожительстве
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
моя история такая же,но уже зашла дальше https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6884
я два раза с ним разговаривал,он два раза уходил.первый раз на месяц,второй на два.а теперь ушла жена.я её отпустил.сначала был шок,я ругался пару дней,сейчас успокоился и жду.говорит через месяц она поймет нужен я или он.сейчас живут вместе,ищут снять квартиру.
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Не стоит с ним говорить, просто-напросто не о чем! И как бы Вы с ним не поговорили, все равно это глупо выглядит. Хотя не менее глупо, чем девушка, которая подталкивает мужчину на это. Она ведь не изменится от того, что Вы с ним поговорите.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Я хотел поговорить, чтобы понять, что это за человек, ведь в его лапах сейчас самое драгоценное что есть у меня, весь смысл моей жизни. Как им будет житься с ним? от чего попытаться предостеречь и уберечь их? А может быть понять, что он нормальный человек и уж так сильно не переживать за их судьбу, и спокойно доживать свою жизнь с мыслью что у них все хорошо. Посоветовавшись с форумом от этой затеи отказался, но появилась мысль пообщаться с его другом. Что скажете на это, уважаемые форумчане? Смысл разговора в том же. Церковь призывает к смирению и молитве (что я и делаю), значит ли это, что Господь против активных действий такого рода?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Bekas писал(а): о появилась мысль пообщаться с его другом. Что скажете на это, уважаемые форумчане?
Против. Совсем против. Смысла не вижу. Да и друг все расскажет тому мужчине.

Вообще не совсем Вас понимаю. Какая разница каков тот мужчина? Это ее выбор, и, каков бы тот человек ни был, если она примет решений к нему уйти, она уйдет. Без каких-либо советов с Вашей стороны.
Оставьте это.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Без каких-либо советов с Вашей стороны.
Что вы, я не собираюсь давать советы, я хочу сам успокоиться, знать что она будет счастлива с ним.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте,уважаемый Bekas.Очень хочется Вас поддержать в Вашей нелёгкой ситуации.Держитесь,Вы же мужчина,муж и правда на Вашей стороне.Конечно,очень жаль что иногда наши жёны совсем не стараются быть душой семьи и духовной поддержки от них ожидать не приходится.Но что поделать,когда-то мы сами выбирали их себе в супруги,делали им предложение...Обещали быть с ними и в горе и в здравии.Так что мудрости Вам,дорогой друг,терпения и смирения.Возьмите на себя заботу о душе семьи.И большущей работы над собой,над семейными отношениями,засучив рукава.На мой взгляд,быстрых результатов здесь ждать не приходится.И адекватно разговаривать что с женой,что с любовником не получится.Страсть,штука такая,знаете ли.Какие-то ответы и,может быть,пути решения проблемы,возможно,найдёте в моей теме "Как понять женскую логику..." в "Истории болезни".Там много интересного и нужного люди мне насоветовали,когда и я обратился год назад на форум после предательства жены.А по поводу разговора с любовником жены...Вы знаете,я в своё время разговаривал со "своим" любовником.В принципе,толку-ноль.Он поёт старую как мир песню всех любовников и любовниц.О том,что:"Он ничего не хочет,это она сама первая идёт на контакт;семью разрушать не хочу,но выбирать должна женщина,и он из-за какой-то там морали не собирается от неё отказываться,если выбор будет сделан в его пользу;что семья-это только муж с женой,а дети не при чём,и лучше,чтоб дети видели каждый день счастливую мать(ессно,он сделает её счастливой);что от него самого в своё время ушла жена к любовнику и забрала детей и он знает,как это больно,и не думал,что сам будет источником этой боли для другого мужчины,но,оказывается,смог,в общем,он любит её и ничего с этим поделать не может".Всё стандартно.Разговаривал я с ним по телефону раза два.Потом,когда жена уже озвучила своё желание остаться в семье,на его очередное смс с "люблюнимагу",перезвонил ему тут же и сказал,что это мой последний разговор с ним,больше звонить ему не буду,ибо общаться с ним неприятно,но жену мою он не получит,хоть пусть из кожи вон вылезет.Даже если она и сдурит и уйдёт к нему-это ещё не конец,это только усугубление всех проблем.Начал мямлить,что ,мол,нельзя ведь насильно держать человека,сказал ему,что сказать мне больше нечего и повесил трубку.Через несколько дней жена,которая часть этого разговора слышала,находясь в другой комнате,сказала:"А мне понравилось,как ты сказал-"не отдам".Вот так.И сейчас,когда я звоню ей в деревню,где она отдыхает с детьми,и спрашиваю,шутя,не завела ли она себе там роман,она вполне серъёзно говорит:"Ты зря во мне сомневаешься-я ведь замужем".Конечно,не всё просто и у меня,и не всё так быстро,но очень хочется протянуть Вам руку помощи.И помогите супруге бедной своей.Она истинно не ведает сейчас что творит.А Господь,думаю,конечно,за активные действия.Наверняка же раньше в Вашей и семейной жизни ему было отведено очень мало места?А Господь и Церковь-это фундамент,на котором и должна строится и жизнь человеческая и семья.Вот и начинайте активные действия,стройте по кирпичику,положитесь на волю Божью.Поверьте, Он всё управит во Благо нам.Мудрости Вам,дорогой друг,терпения и смирения.Всё у Вас будет хорошо.Помоги Вам Господь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Bekas писал(а):

Что вы, я не собираюсь давать советы, я хочу сам успокоиться, знать что она будет счастлива с ним.
Что это изменит? Ее решения - точно нет.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Здравствуйте Mike! Спасибо за ваш ответ, я давно наблюдаю за вашей историей и именно из вашей темы из ответов в ней почерпнул много полезного для себя. Удачи вам в вашей битве, "наше дело правое" и победа в любом случае за нами. Как и многие я поздновато обнаружил этот форум, поэтому успел наделать и наговорить много глупостей. Думаю памятку со списком подобных ресурсов надо выдавать в ЗАГСе всем молодоженам :)
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
И еще Mike, если бы моя супруга сказала что остается, а он по прежнему пытался бы ее домогаться, то уж тут руки бы у меня были развязаны.... Сколько раз я мысленно рвал его на куски, вы даже не представляете. Слава Господу, уберег меня от таких поступков!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, Bekas.
Хочется поделиться своими мыслями...
Если задуматься о первопричине происходящего, то тут два варианта: либо жена Ваша так и не успела полюбить Вас, потому что Вашей любви хватало на двоих, и это ее возникшее желание любить просто не вписалось в обычные рамки вашего совместного существования, либо она попала под обольстительное обаяние обычного ловеласа.
Когда-то, может быть, и Вы сгорали от любви, сметая все на своем пути и - так смогли получить эту женщину в жены. Сейчас Вы успокоились, а в ней проснулся этот вулкан нерастраченных страстей.
Но почему, в таком случае, она не отдала Вам эту свою новую, пробившуюся любовь?
Может быть, потому, что Вы как-то расслабились, и она не увидела в Вас мужчину, с которым она смогла бы испытать такое желанное для нее теперь состояние влюбленности, перерастающее в любовь - настоящую, жертвенную.
Если принять, что жена Ваша еще не успела полюбить Вас так, как Вы - ее в свое время, тогда, конечно, кризис ваших отношений Вам нужно лечить работой над собой. И я не вижу в этом ничего зазорного. Все мы желаем видеть рядом с собой человека, отвечающего нашим желаниям.
Почему бы Вам не уступить, и не сделать приятное в этом Вашей жене - человеку, без которого Вы, все равно, не мыслите своей жизни.
В таком случае как хорошо бы было встретиться с этим человеком "по-родственному". Где-нибудь в спокойной обстановке, для того только, чтобы подружиться с ним , изучить получше и взять на заметку себе то , что ей так понравилось в нем, и чего нет в Вас.
Кто-то скажет, что это - унижение, а кто-то подумает это - сильно и достойно уважения, и это - мудро.
Во всяком случае, лучше вести себя неординарно - так, как от тебя не ждут. Но, самое главное - это разработать безпроигрышную стратегию. Взять себе святое правило :" жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - мое почтение."
Будьте добродетельны к людям. Ведь, в конце-концов, все люди - братья, и Вы никогда не окажетесь в проигрыше.
А "опасности лучше идти навстречу, чем ожидать ее на месте", как говаривал непобедимый наш полководец российский, Александр Васильевич Суворов.
Мне так видится.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Bekas писал(а):
Без каких-либо советов с Вашей стороны.
Что вы, я не собираюсь давать советы, я хочу сам успокоиться, знать что она будет счастлива с ним.
Но Вы же понимаете, что НИКТО Вам никаких гарантий дать не сможет. Вы даже не знаете, что будет с Вами завтра, Вы можете только ПРЕДПОЛАГАТЬ.
А тут Вы хотите знать, что она будет счастлива...
А сходятся ли Ваши с ней представления о счастье?! У вас есть свое представление о счастье, а что счастье для нее?
Нельзя жить за человека, нельзя решать за человека, рано или поздно это человеку надоест.

В такой ситуации нужно переключиться на себя, это мой опыт.
А у Вас какое-то желание спасать, спасать, спасать.
Вы знаете все наперед. Что не сложится, что ребенок будет думать то, то и то. Откуда?!
Я повторюсь. Вы можете только предполагать, но знать, Вы не можете.

Любовник жены. Можно, как Вы пишете, "рвать" и его в мыслях. Только зачем. Измена - это всегда проблема двоих, а вернее проблемы в их отношениях. Привлекая для решения третьего человека (беседы с любовником, любовницей), ничего решить нельзя. Просто потому, что то, что делает Ваша жена - она делает по СОБСТВЕННОЙ воле.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Bekas писал(а):Все тянется очень давно, она очень страдает от всей этой ситуации, боится принять неправильное решение. Еще в начале, когда все обострилось, она общалась на эту тему с некоторыми ее ближайшими подругами и родственниками, просила их познакомиться с ним, пообщаться, сделать о нем вывод и помочь принять правильное решение (я даже думаю помочь найти в нем то негативное, что она не видит из-за своих чувств), но все они знают нашу семью, меня, наши отношения и все отказались от такого знакомства, с коментарием ты совсем с ума сошла. За это она на них немного обижается, что ее бросили в такой трудной ситуации. Вот и хочет чтобы кто-то еще пообщался с ним, пусть даже я.
Я знаю таких людей. Один мой знакомый (думая уйти от жены) посетил батюшку в церкви, тот сказал, решай сам, это твоя жизнь. Тогда он к гадалке. И там ответ не дали. Он по знакомым...
Закончилась тем, что женщина, к которой он хотел уйти, прекратила с ним отношения. То есть ОНА приняла решение.

Дело в том, что есть люди, которые не хотят принимать решение, они ищут тех, кто это сделает за них. Ищут тех, кто даст им какие-то гарантии. А ведь их никто дать не может. Просто не может и все.

Похоже, что и ваша жена не хочет принимать решение. Пока есть Вы, такой понимающий и любящий, зачем ей что-то решать?!
А значит рано или поздно решение придется принимать Вам.
Либо ее любовнику. Кому раньше надоест такая жизнь.
Иква
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 01:58

Сообщение Иква »

 
Здравствуйте уважаемый автор темы!

Я была в такой ситуации. Это была страсть, и я просила мужа подождать пока она закончится, просто перегорит во мне. Он требовал, чтобы я перестала даже думать о другом. ( тот человек был моложе меня на 14 лет) Это невозможно прекратить сразу. Даже собственной волей, если не убить чувство в самом начале. А уж по требованию!.... пусть даже и родного мужа, ничего не сделать.
Боритесь за нее. Лучший способ, по моему мнению, перебить ее эмоции другими эмоциями. Увезите ее... в Париж, на остров Баунти, сделайте сказку...То, чего она давно от вас хотела, просто сделайте ее счастливой... Не наличием семьи, мужа, дочери... Это она сейчас не в состоянии оценить, ей нужны другие эмоции. И пусть они будут от вас, а не от другого! Только не требуйте и не просите у нее любви, не упрекайте, и тем более ничего не просите у любовника. Это не то что унизительно, это просто не поможет.
Общаясь с любовником, даже при благопристойных целях, Вы можете не удержаться чтоб не ударить его... Мой муж тогда сказал: " Если я убью его, ты не сможешь жить, если я убью тебя, я не смогу жить, а как же наш ребенок"...
Мой муж не захотел меня терпеть, хотя я ему объясняла, что это просто болезнь, я переболею и все будет хорошо.. Вы правильно сказали, она - ВАШ заболевший ребенок. Боритесь и у вас все получится.

А по поводу того, чем кончилось у нас, муж попросил развод, а через год мое увлечение во мне отболело. Сейчас муж один и я одна, мы тепло общаемся. Я совсем не несчастна, не сразу но я научилась жить одна, ребенок вырос, но чувство вины перед ними осталось со мной навсегда.

Желаю Вам, чтобы вы сберегли семью и пережили эту болезнь вместе! :)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Bekas писал(а):Я хотел поговорить, чтобы понять, что это за человек, ведь в его лапах сейчас самое драгоценное что есть у меня, весь смысл моей жизни.
У меня поговорить с любовником моей жены не получиться чисто технически. Потому, что как только я узнаю (не дай Бог!) о таком романтическом приключении своей благоверной, на следующий день я подаю заявление о разводе. Если я не буду на тот момент женат, то - разумеется, - обрываю все отношения со своей девушкой. Кстати, к измене я приравниваю и недвусмысленный флирт. Впрочем, это детали.

Но потом, когда страсти потихоньку улягутся, думаю, я бы не отказался при удобном случае пообщаться с виновником такой ситуации. Во-первых, это мне помогло бы погасить ненужные теплые чувства к моей бывшей. Во-вторых, мне интересны некоторые детали межличностных отношений, моих - в том числе. В-третьих, он может оказаться хорошим собеседником и время будет не зря потеряно.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
sam1 писал(а):У меня поговорить с любовником моей жены не получиться чисто технически. Потому, что как только я узнаю (не дай Бог!) о таком романтическом приключении своей благоверной, на следующий день я подаю заявление о разводе. Если я не буду на тот момент женат, то - разумеется, - обрываю все отношения со своей девушкой. Кстати, к измене я приравниваю и недвусмысленный флирт. Впрочем, это детали.

Но потом, когда страсти потихоньку улягутся, думаю, я бы не отказался при удобном случае пообщаться с виновником такой ситуации. Во-первых, это мне помогло бы погасить ненужные теплые чувства к моей бывшей. Во-вторых, мне интересны некоторые детали межличностных отношений, моих - в том числе. В-третьих, он может оказаться хорошим собеседником и время будет не зря потеряно.
Желание поговорить с любовником понятно. Другой вопрос, что не всегда (или практически никогда) такой разговор не пройдет в нужном вам ключе... Все может получиться отнюдь не так, как оно вам представляется.

Не могу не поделиться собственным опытом. Когда муж ушел жить к своей пассии, мне очень хотелось его вернуть, и я искала способы встретиться с ней и поговорить - через людей, сына которых она, а также я и мой муж крестили :). С той стороны напрочь отказывались. Когда же муж вернулся, в тот же вечер она позвонила мне, и мы говорили часа полтора . Говорила в основном она, о том, как они познакомились в церкви а значит, им суждено быть вместе :shock: , что она любит моего мужа и сделает все, чтобы его вернуть... По поводу межличностных отношений - sam1, я узнала о себе массу гадостей, что я противна мужу, что у нас давно ничего нет (по его словам), и прочее, что обычно говорят любовницам загулявшие мужья. Мне удалось прекратить этот словесный поток только вопросом: "если ты его так любишь, отчего не родила тогда, что же сделала аборт?".
На этом наше общение закончилось, но ее слова обо мне (со слов мужа) до сих пор иногда всплывают в памяти. Так что такой разговор может стать палкой о двух концах, и неизвестно, по кому больнее ударит. А что будет больно - это точно.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
На белом свете есть много вещей, которые нам не нравятся. Мы не можем их изменить, мы можем изменить только отношение к ним. Если с большой вероятностью такая встреча будет болезненной, причем очень болезненной - лучше ее отложить. Но бывают случаи, когда она может принести пользу. Например, несмотря ни на что к бывшей(шему) человек испытывает теплые нежные чувства и ждет ее(его) возвращения. Тогда - при определенных условиях, - такое любовое существо поможет породить в груди просто испепеляющую эмоцию гнева, брезгливости, отвращения и прочего, что от чувства к бывшей(шему) просто не останется камня на камне. Правда, очень впечатлительным людям я не рекомендовал бы этот способ. Но мне и некоторым моим знакомым он помогает, не в любовном плане только, но и при некоторых других нежелательных зависимостях.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
имхо, такой разговор никому не нужен. неужели третья сторона признает свою вину? никогда. может эта третья сторона пообещает любить вечно гуляющего супруга? тоже нет, поскольку прекрасно далеко и глубоко знает, что случилось раз может легко случится и второй и третий. зачем тогда эти никому не нужные разговоры, которые в конечном итоге принесут только боль?
не скрою, что мне до дрожи в руках хотелось набрать номер телефона и позвонить любовнице мужа, сколько виртуальных разговоров я с ней вела, вот только мой практичный ум все просчитывал и итог этих расчетов был один- этот разговор бессмысленный и бесполезный. он ничего не решит и не изменит
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
простите, там в моем сообщении такая интересная игра слов получилась, читать нужно так: "любить вечно, гуляющего супруга". слово вечно относится к любить.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
я только что прочитала Вашу тему, я и сама нахожусь в положении Вашей жены, а мой муж в Вашем. Как у вас сейчас дела?
sadko
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:00

Сообщение sadko »

 
все до банальности просто как 2+2
королевишна решила взгромоздиться на трон, и посмотреть как два барана за её высочество рогами бится будут :D

выставить "заблудшую" овечку за порог, и пусть к любимому отправляется

так и будет, если автор не баран и не тряпка
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Разговор с любовником жены. Подскажите как быть?

Сообщение DeepSpace »

 
Раскопал эту тему. Просто ради теоретического опыта для мужчин, которые оказались в такой ситуации.
Когда я начал раскапывать блудливые цепочки моей жены, когда начала вскрываться ее чудовищная ложь, я, будучи в полном неадеквате, встретился с одним из ее "мужчин".

В дальнейшем, когда у нее ничего не получилось с ним - она обвинила меня в этом, что помимо того, что я "бросил" ее с детьми (aka подал на развод, не вынеся таких унижений, и съехал), я сделал ВСЕ для того, чтобы она осталась одна. То есть в итоге я оказался чудовищем, уничтожившим не только ее нестоящее, но и ближайшее будущее. Сейчас я вспоминаю о той встрече с ее любовником и мне до ужаса противно. Не надо, мужики, ни с кем встречаться - заявление о разводе, раздел, разъезд.

Вы зачем пишите в чужой теме? Старая она, или новая, это оффтоп. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»