Разговор с любовником жены. Подскажите как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Разговор с любовником жены. Подскажите как быть?

Сообщение Bekas »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Моя история продолжается, она тут: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6100
Иногда в разговорах с супругой проскальзывает мысль, что она не против, а даже хотела бы, чтобы я поговорил с ее "возлюбленным". Поначалу я сам стремился с ним "конкретно" поговорить, но теперь задумался, стоит ли? о чем с ним говорить? какие вопросы задать? что сказать самому? как сдержаться от банального рукопрекладства и вести себя достойно?
Буду рад услышать мнение всех, а особо психологов, кажется таковые присутствуют на форуме, или тех мужчин, которые подобные разговоры вели.
Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мне кажется, что разговор с любовником жены ни к чему не приведет. Зачем? О чем?? Только себя унизите. А с женой остоятельно поговоите и поставте вопрос "ребром", пусть уже делает окончательный выбор!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А на предмет чего она просит Вас говорить с любовником? :shock:
Не надо никаких разговоров. Рукоприкладства-тем более.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый Bekas!
Может быть, Вашей жене романтики не хватает? Вот и захотелось, чтобы из-за нее дуэли устраивали. Какой смысл в разговоре с любовником? Она что, станет меньше к нему стремиться, если Вы с ним поговорите?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Bekas, здравствуйте.

Хорошо устроилась Ваша супруга. Вижу её простое желание сделать из .... (из чего-то очень плохого) конфетку. То есть из неприятной ситуации, где она виноватая, Вы - её жертва и выглядящий наиболее глупым образом любовник сделать ситуацию, где она королева ситуации (какая прелесть: смогла устроить спокойный диалог мужа и любовника :shock: ), Вы понимающий и включённый теперь уже в их отношения с любовником, а любовник - в ещё более глупом положении... То есть по большому счёту она хочет снять с сбя ответственность за свои действия, соединив общением вас, двоих мужчин.

Этот разговор бесполезен и заведёт вас ещё дальше. Разговаривать здесь нужно только с женой.

Другиня правильно подметила, романтика ей нужна. Только в перемежку с детсадом по полному снятию ответственности.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Все тянется очень давно, она очень страдает от всей этой ситуации, боится принять неправильное решение. Еще в начале, когда все обострилось, она общалась на эту тему с некоторыми ее ближайшими подругами и родственниками, просила их познакомиться с ним, пообщаться, сделать о нем вывод и помочь принять правильное решение (я даже думаю помочь найти в нем то негативное, что она не видит из-за своих чувств), но все они знают нашу семью, меня, наши отношения и все отказались от такого знакомства, с коментарием ты совсем с ума сошла. За это она на них немного обижается, что ее бросили в такой трудной ситуации. Вот и хочет чтобы кто-то еще пообщался с ним, пусть даже я.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
у моей знакомой такая же ситуация как у вас. она встречаеться с любовником, любит его, но и от мужа не уходит, но не уходит по тому, что ей родители сказали, есди уходишь, то уходи из квартиры (это квартира родителей), а тот любовник снимает квартиру и хотел переехать к ней. с этим любовником беседовали все, говорит, что сильно любит ее. вот теперь и живут, она вроде бы с мужем и с любовником и дочь их мучаеться и муж. ужас.
я тоже считаю, что в таких случаях не с любовником говорить надо, а с ней. и пусть выбирает между вами и любовником. ведь так нельзя, это же не жизнь. зачем мучать ебя и ребенка?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Bekas писал(а):...... Еще в начале, когда все обострилось, она общалась на эту тему с некоторыми ее ближайшими подругами и родственниками, просила их познакомиться с ним, пообщаться, сделать о нем вывод и помочь принять правильное решение......и все отказались от такого знакомства, с коментарием ты совсем с ума сошла. За это она на них немного обижается, что ее бросили в такой трудной ситуации. Вот и хочет чтобы кто-то еще пообщался с ним, пусть даже я.
:shock: :shock:
Вот за что люблю нашу сестру - за временами проявляемые такие бесхитростность и простоту, которые хуже воровства.

Милый "Bekas", очень Вам сочувствую, и рекомендовала бы не поддаваться на эту просьбу, ибо, помимо полной бессмысленности подобного контакта, жена Ваша потом во всех недоумениях с этим фруктом будет виноватить Вас.
Обратите внимание, ее круг общения, к кому она с подобной просьбой обращалась, дальновидно отказался это делать.

Жена Ваша явно потеряла чувство реальности. В конце концов, Вы ей не отец и не брат, а муж.
natka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 06:38

Сообщение natka »

 
А может стоит ее завоевывать? Многие женщины в глубине души жаждут чтоб за них боролись, завоевывали....По крайней мере надо попытаться сделать все, чтобы потом не жалеть
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы вообще , что ему скажите? он то тут при чем? ваша жена это допустила. с ней и разговаривайте. она как ребенок у вас. может она вам предлагает сделать выбор за нее, принять решение с кем ей будет лучше. она заварила эту кашу, пусть и расхлебывает. пусть сама решает с кем е быть, чтобы потом себя винить, а не других.
муж бужет разбираться с любовником жены- бред како-то. что говорить-то? я понимаю он бы ее донимал, а тут любовь же у нее к нему, сама значит это допустила.
KaiZen
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:49

Сообщение KaiZen »

 
Bekas,

Я "разговаривал" с "любовником" жены через месяц после того, как она ушла. Так уж вышло, что судьба свела нас троих в один вечер.
Я вам скажу, что это был самый недостойный мой поступок. Хотел нормально поговорить как с мужчиной, в итоге мена "закрыло" и жена стояла между нами, пытаясь оттолкнуть меня от него. У него логика железная "Мы друзья. Она сама захотела этих отношений, я её не тянул." Я был просто в бешенстве, жену уже не замечал. Был только я и он. Как только Бог уберёг от рукоприкладства!
Мой вам совет - женщины любят сильных мужчин. Не в плане брутальных неандертальцев, а сильных морально. Сядьте, скажите ей, что очень любите, но у вас есть мужская гордость. Что больше не можете этого терпеть. Если надо будет - наступите себе не горло, но закончите эти грешные отношения раз и навсегда. Поставьте себя, займите позицию мужчины. Женщины хоть и слабые создания, но голова у них работает в плане психологии куда лучше чем у мужчин. Будте мужчиной, не растрачивайте энергию на всякие склоки и выяснения отношений. У вас есть куда её потратить и вы это знаете. "Давать в бубен" каждому ухажёру нет смысла, надо чтобы жена хотела только ВАС.
Одним словом, скажу вам так: "Вам выбирать, что больнее - когда ногу съедает гангрена или её переехало танком".
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
завоевывать... она боль приности своей семье, а ее еще и завоевывать. если она решила ревность вызвать у вас и ваше внимание завоевать, то могла бы другой метод выбрать.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Bekas писал(а):Все тянется очень давно, она очень страдает от всей этой ситуации, боится принять неправильное решение. Еще в начале, когда все обострилось, она общалась на эту тему с некоторыми ее ближайшими подругами и родственниками, просила их познакомиться с ним, пообщаться, сделать о нем вывод и помочь принять правильное решение (я даже думаю помочь найти в нем то негативное, что она не видит из-за своих чувств), но все они знают нашу семью, меня, наши отношения и все отказались от такого знакомства, с коментарием ты совсем с ума сошла. За это она на них немного обижается, что ее бросили в такой трудной ситуации. Вот и хочет чтобы кто-то еще пообщался с ним, пусть даже я.
Bekas, уважаемый, если Вы хотите попасть в ситуацию, которую я Вам описала выше - можете поговорить. И Мара права
не поддаваться на эту просьбу, ибо, помимо полной бессмысленности подобного контакта, жена Ваша потом во всех недоумениях с этим фруктом будет виноватить Вас.
Обратите внимание, ее круг общения, к кому она с подобной просьбой обращалась, дальновидно отказался это делать.

Жена Ваша явно потеряла чувство реальности. В конце концов, Вы ей не отец и не брат, а муж


Этим разговором, если хотите, сами себя посадите в ловушку.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
KaiZen, прав, на все 100%. мы действительно любим сильных мужчин. вот мой муж мне сказал, если хоть заподозрит меня в измене- развод раз и навсегда. он говорит, что у него есть гордость и он не собираеться драться и садиться из-за того, что его жена окажеться .... сами знаете кем. любишь другого- уходи. вот такое мне нравиться в моем муже. и я не даю повода мужу даже усомниться во мне.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
А насчёт завоёвывать - ни одна нормальная женщина, жена (!) не будет проявлять истинное желание быть завоёванной любимым мужем посредством измены. Это называется детский сад, причём в отягчённом его виде, ибо даже дети себя так не ведут.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Bekas писал(а): Вот и хочет чтобы кто-то еще пообщался с ним, пусть даже я.
:shock: :shock:

В очередной раз убеждаюсь, что людей, пораженных блудной страстью, нельзя рассматривать как нормальных и адекватных... Ослепленные и мягко говоря, "с приветом".
:? Муж, встретившись с любовником, что должен потом ей сообщить? Дать ему безпристрастную оценку?
Да, мол, дорогая, он симпатичный, обеспеченный, на счету в банке столько-то средств, обещает содержать тебя достойно и исполнять все твои прихоти, физически здоров, группа крови такая-то, в детстве болел тем-то, т.е. годен к употреблению. Вероятность создания счастливой семьи с этим гражданином оцениваю в 65-70% :? 8)
Что она хочет услышать?

Уважаемый Бекас! Не идите на поводу у ненормальных желаний вашей жены. Не нужно этих встреч. Такое унижение... :(
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Позитивная писал(а): симпатичный, обеспеченный, на счету в банке столько-то средств, обещает содержать тебя достойно и исполнять все твои прихоти, физически здоров, группа крови такая-то, в детстве болел тем-то, т.е. годен к употреблению. Вероятность создания счастливой семьи с этим гражданином оцениваю в 65-70%
насмешили :)
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Позитивная, молодец. классно написала.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Похоже мнение форумчан едино. Это радует.
Когда я думал о такой такой встрече если бы она вдруг состоялась, я спросил бы его, насколько он осознает ответственность за то, что пытается сделать, понимает ли, что уже сейчас испортил ей жизнь, а собирается сломать, понимает ли, что вероятность счастья в их жизни крайне низка и его промахи, его неудачи гораздо больнее ударят по ней нежели мои, так как ради него она разрушила свою жизнь, а он в чем-то неоправдал. Понимает ли что обожающий меня ребенок, навсегда останется моим, а он для дочери всегда будет разрушителем семьи, и чем дальше она будет расти и понимать произошедшее, тем сложнее ему будет с ней, а в случае любого проявления нелюбви к ребенку он опять же ударит в самое сердце матери. Понимает ли он что она потратила (совместно со мной) много лет и труда чтобы добиться того благосостояния, которое у нее есть, а теперь она бросает все это к его ногам, и что, он принимает такую жертву? так любит ли он ее на самом деле? или тешится тем что смог одержать такую победу.
Ответы на такие вопросы возможно составили бы мое представление о нем. Надеюсь что такой встречи не произойдет, но если вдруг, как мне быть? Вот что я хотел бы узнать. Больно думать, что если все-таки произойдет непоправимое, что я не сделал что-то что могло бы предотвратить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Bekas писал(а):Похоже мнение форумчан едино. Это радует.
Когда я думал о такой такой встрече если бы она вдруг состоялась, я спросил бы его, насколько он осознает ответственность за то, что пытается сделать, понимает ли, что уже сейчас испортил ей жизнь, а собирается сломать, понимает ли, что вероятность счастья в их жизни крайне низка и его промахи, его неудачи гораздо больнее ударят по ней нежели мои, так как ради него она разрушила свою жизнь, а он в чем-то неоправдал. Понимает ли что обожающий меня ребенок, навсегда останется моим, а он для дочери всегда будет разрушителем семьи, и чем дальше она будет расти и понимать произошедшее, тем сложнее ему будет с ней, а в случае любого проявления нелюбви к ребенку он опять же ударит в самое сердце матери. Понимает ли он что она потратила (совместно со мной) много лет и труда чтобы добиться того благосостояния, которое у нее есть, а теперь она бросает все это к его ногам, и что, он принимает такую жертву? так любит ли он ее на самом деле? или тешится тем что смог одержать такую победу.
Ответы на такие вопросы возможно составили бы мое представление о нем. Надеюсь что такой встречи не произойдет, но если вдруг, как мне быть? Вот что я хотел бы узнать. Больно думать, что если все-таки произойдет непоправимое, что я не сделал что-то что могло бы предотвратить.
Ну и был бы у Вас разговор сытого с голодным. Тот человек сейчас ничего не понимает, кроме своего "хочу!". Какая ответственность, Вы о чем? Может, он с ней "чисто без обязательств", просто не озвучивает ей этого. А вы хотите сразу "по гамбургскому счету".

И потом, что будете дальше с информацией делать (если она еще будет)? Она Вас сейчас тоже не услышит, ибо понимает, что Вы беспристрастным быть не можете. Да и сама пристрастна.

Очень рекомендую - оставьте Вы эту затею. Да и мысли о таком варианте тоже оставьте.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Ох, Автор, сейчас, пока у Вас есть ещё жена, - никаких кконтактов с любовником. Не унижайтесь. Не вините себя. А если такая встреча всё-таки произойдёт - постарайтесь достойно, без эмоций, уйти от разговора. Скажете только слово, а дальше эмоции накроют разум, и будет ваша благоверная радоваться, что из-за неё такие шекспировские страсти бушуют.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Спасибо всем за поддержку! Мнение едино, значит я правильно считал до сих пор, что такая встреча ни к чему.
Кстати вот что написала мне ее лучшая подруга, объясняя свой отказ от общения с ним: " Я верю что он прекрасный и замечательный, но что с того? Ну узнаю я его лучше, ну буду за нее радоваться, а не грустить. Дело то не в том, насколько он хорош. А вообще с этими выборами... Лучшее - враг хорошего. При любом чудесном муже можно найти человека еще более чудесного во всех отношениях, стоит только захотеть..... Вот поэтому мы и молимся "не введи нас во искушение, избави от лукавого". Мы слабые в вере, падаем от искушений и просим, чтобы их не было..."
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»