Вот и до меня дошел Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Вот и до меня дошел Развод

Сообщение Катя 164 »

 
Ну вот, каснулось и это меня "Развод". Уже пришла и повестка в суд. Ситуация следующая: Мы никгода с мужем не были так сказать идеальной парой, ругались частенько, но в то же время пытались всегда наладить нашу семейную жизнь. Осенью случилось так, что мы поругались и в это время он обратил внимание на сотрудницу. Много раз мне говорил, что то у него чувства вспыхивают, то гаснут к ней, а сейчас походу вспыхнувшие, т.к. о примерение речи не ведет и хочет только одного Развода. Она в свое время расзрушила одну семью и своя у нее не удалась, а теперь вот и в нашу семью это задела. Я не говорю, что виновата она, скорей виноваты все, но от этого не легче. У нас есть сынишка 4 лет, после развода будем жить в одной квартире. Муж (пока еще) сказал "Теоретически... може быть когда то мы и сойдемся вместе". Я уже несколько раз была и у Св.Матроны Московской, просила чтоб помогла не допустить развода, показать мужу дорогу домой, но увы и ах и откуда тогда веру черпать? Всеравно , ложась спать, молюсь ей же, все о том же. Я не знаю, как справиться. Головой все понимаю, а вот душа не принимает. Еще и супруг постоянно подливает масла в огонь, вот написал "Я хочу общаться с приличными людьми. Как могут развиваться нормальные отношения в такой ситуации?!" И как это мне понимать. Вообщем запуталась, на сердце тяжесть и надежда на то, что вернется несмотря на то что будем разведены. Хороша ли эта надежда, я уже и не знаю, но надеюсь! Только вот как пережить это время? Глаза на мокром месте круглосуточно
Создать семью после 40
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Катенька, а сколько Вы вместе прожили? И почему Вы разводитесь? Из-за ссор или сотрудницы? Что муж говорит по поводу развода?
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
Вместе мы 8 лет, женаты 4 года.
Почму разводимся: как он говорит: что мы разные и много у него чего ко мне накопилось негативного (могу сказать, что половину из того что он обо мне сказал не правда). На сотрудницу у него все же глаз по видимому лежит.
На мои просьбы чтобы заново начать, ответ категорически НЕт. Ходили к психологу, только как оказалось каждый ходил к нему за разным, он- чтоб разобраться в себе и прийти точно к решению, а я - чтоб улучшить семейные отношения. Мне много раз казалось, что все хорошо, но потом все оказывалось неправдой.
Это уже тянется пол года(как с ней начал переписываться, так и отношения никакие стали), до этого было все и постель(простите) и чаепития и т.д., а теперь уже по разным комнатам, готовит сам себе (его во всем инициатива)
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Тогда молитесь не только за себя и мужа, но также и за ту девушку, чтобы Господь её вразумил и она бы не совершала греха. Тем более, что у нее, как В написали, уже был подобный негативный опыт, когда она увела чужого мужа, а своего счастья не получилось...
Думаю, что Вас сразу не разведут, все таки у вас сынишка есть, дадут время на примирение. Может, с Божьей помощью у него мозги на место встанут.
Помогай Вам Бог!
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
Он хочет дело (развод) довести до конца.
Сейчас как раз с сыном собралась в церковь, надежда только на Господа Бога, что покажет мужу дорогу обратно в семью. Но пока к сожалению с его стороны (мужа) речи и не может быть о не разводе.
Это все говорят, но действительно не верится, что может все вот так закончится.
Говорят, что мысли материальны, я вот себе представила картину счастливую и верю в нее, верю что может быть все так как я себе нарисовала, она очень реальна
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
головой верю , а вот душа теребит, и это очень, а точнее самое больное, пытаюсь себя взять в руки, но срываюсь. :(
Просто в голове не укладывается, что он тоже старался раньше налаживать, мы много обсуждали и работали над нашими проблемами, а потом взять вот так и все изменить и причем очень все резко и настойчиво
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
А почему Вы будете жить с ним в одной квартире, если всё-таки всё свершится?
У меня такое впечатление, что ваш муж просто не в себе. Я слышала от одной из своих сотрудниц такую историю, когда она (сотрудница) тоже повстречала женатого мужчину, но такая вся из себя принципиальная ни в какую с ним спать не хотела, пока он не разведется. У мужика, конечно, все петухом - и мысли и....... и вот он приходит к жене и говорит, что подает на развод. Они разводятся, потом с этой сотрудницей они......., а потом у них все на убыль идет и бывший муж походу опять к жене вернулся.
А Вы, конечно, сходите с сынишкой в церковь, помолитесь, чтобы Господь его вразумил.
Бог Вам в помощь!
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
жить будем вместе, потому что мы квартиру снимаем, к родителям он не хочет идлти, аргументирует тем, что хочет видеть сына каждый день(но на самом деле видит только с утра минут 15 максимум), а мнекуда в идти( не в своем городже живу и только в поисках работы).
Я незнаю, что там, но как то раз звонила ей, голос был у не вполне откровенный , она сказала, что на мужа нет никаких взглядов и что он взрослый и сам разберется, но она лезть не будет, а выходит совершенно по другому, все так же строчит смс и т.д.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Нет, ну интересно мужчина устроился, а о Ваших чувствах он подумал? Каково Вам будет каждый день лицезреть уже так называемые "легализованные" смски? Ведь если он все таки разведется, то вправе будет её и к вам домой привести. А у него есть возможность снимать вам отдельно квартиру? Хотя бы пока вы не устроитесь на работу. Ведь совместное проживание будет для вас адом.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
А вернуться к себе в город не хотите? Или все таки надеятесь, что после развода муж придет в себя. Ведь сказал же он, ЧТО НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ВЫ В БУДУЩЕМ МОЖЕТЕ ОПЯТЬ СОЙТИСЬ.
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
вот именно на это исключение и надеюсь. К себе не хочу возвращаться, по простой причине, что работы нет в моем городе, да и держит меня все же эта любовь и надежда
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Доброе утро!
Вы знаете, я ну никак не могу поверить, что там у него что-то серьезное. А назад заявление не хотите забрать? Он что, жениться собрался? Для чего ему развод то нужен?
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
Доброе утро!
Я тоже поверить о серьезности не могу.
А заявление он не хочет забирать, сказал, что надо довести дело до конца, а там... теоретически когда нибудь понормальному поженимся (расписывались с пузом). Ему, так сказать, помоему надо самому себе доказать, что если он принял решение, то он может довести его до конца(обычно я более решительная) но не в том на мой взгляд решил доказывать и к тому же говорит, что любви давно уже нет.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Да.....
Скажите, а Вы сами верите в то, что он говорит, что любви нет? Женщина всегда в подсознании своем чувствует. Просто если уж так случилось, что у него ничего, как он говорит, к вам не осталось, то лучше не мучить себя. Да и ребенку видеть грустную маму незачем. Он ведь мало еще что понимает. Вы молодая, еще устроите свою жизнь. Но если вы чувствуете, что еще не все потеряно, то надо бороться. Молитесь Матронушке, она помогает.
Как сейчас себя ваш муж ведет?
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
Как мне кажется он больше себя убедил в этом. Говорит, что любви никогда не было, но столько тогда не живут лет и столько не перретерпливают вместе.
Его просто уж больно резко переклинило и это странно, раньше вместе стрались брак поддерживать и т.д., а тут просто резко.
Я тоже думала, что у меня привычка только к нему, а вот как говориться "Что имеем то не ценим, потерявши плачем"- так когда коснулось меня же так , то сразу все поняла, что не привычка вовсе, а мне понастоящему дорог человек, как глаза открылись на многие вещи, того что можно было просто предприянть и т.д. и тогда все было здорово. Согласился он и книгу читать "как сохранить семью" там описываются эллементарные вещи, но увы, прочитать прочитала ему, а вот делать ничего не захотел, хотя говорил что пробывал, но на самом деле ничего не делалось.
Сейчас: я с сыном на отдыхе в другом городе, поэтому мы только переписываемся изредка, но там пишет(из последнего:Рано или поздно я постараюсь наладить свою жизнь. Чего и тебе желаю.
Будет это продолжение или что-то новое не знаю. Но время идет неумолимо...) не очень приятные вещи и вот такое (Я хочу развестись с тобой в любом случае. т.к. этот брак обречен, будет
это раньше или позже (для развода) ничего не изменит.)
Вчера ходили к батюшке, сказал молиться, если он на самом деле того стоит. Нашла молитвы оберегающиее семью, но вот еще бы что то прочитать, про любовь-не нашла :(
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Но ведь отпускать то он Вас из своей жизни насовсем не хочет - даже после развода с вами вместе в одной квартире хочет продолжать жить, мотивируя тем, что сына хочет видеть каждый день. Если бы у него совсем ничего не оставалось по отношению к вам - то и с сыном бы виделся раз в год по обещанию. Мне все таки кажется не серьезным то, что сейчас с ним происходит.
В любом случае удачи и помогай вам Бог!
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
хочется и верить и страюсь других мыслей не допускать, что как переклинило так и отпустит, только это будет до того как развестись или после неизвестно, но сейчас его не отпускает.
Да, поможет Бог, только на него и надежда, что поставит его на путь истинный и покажет дорогу в семью!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Катя, я конечно ничего нового вам посоветовать не могу, кроме того, что уже было здесь сказано. Могу только сказать, что моего бывшего теперь мужа именно в день развода и переклинило. Очень как-то резко. Потому что до этого 5 месяцев не было не единой попытки поговорить со мной. И вдруг щелкнуло.
Можете прочитать мою историюhttps://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5455

Может что-то поможет вам. Хотя она еще не закончена.
Храни вас Бог.
Все обязательно наладится!
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
прочитала Вашу историю, да чем то действительно похожа.
Вчера вот от него по почте получила письмо, лучше бы так сказать не писал, я вроде ничего такого не делаю, чтоб со мной в таком тоне разговаривать(даже через письмо можно чувствовать).
То как вы написали "моего бывшего теперь мужа именно в день развода и переклинило. " я так понимаю, что вы всетаки развелись, а переклинило наверно не в лучшую сторону или в лучшую?
Я вот читая наткнулась на такое (православные женщины спасали семью в таких случаях.Старцы им давали советы:идти к любому батюшке,брать благословение на чтение молитв,и не обращая внимания на обиду молиться за мужа о спасении и здравии. МУЖЬЯ возвращались в семью,даже выяснялось что с того момента как жена начала молиться, у них на стороне не получалось ни чего,а после очень каялись, говорили, что сами не понимали, что делали.)
Получила я от батюшки благословение и исповедалась.
Пока у моего мужа агрессия, но я знаю, что это сввоего рода как отрывается на мне, чтоб не видеть своих ошибок ...
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
Катя, у вас в точности как у меня. Господи, что же творится??? моего мужа тоже переклинило в один момент, вдруг повстречалась другая, которая понимает.. и к психологу ходили, как оказалось тоже за разным. Сейчас в процессе развода, тоже говорит что надо довести до конца а там кто знает, я думаю, что я уже не смогу быть с ним, слишком страшно и уверена, что и в вашем и моем случае эти "другие" просто используются...

Конечно жить вместе - это просто бред, а у друзей он не может пожить? как вы можете любить такого человека, который вам так больно делает?
Катя 164
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:37

Сообщение Катя 164 »

 
Честно, я даже не знаю, как можно любить. Мне уже все мозги прочистили по тому поводу, но как представлю, что все, больше не будет ни объятий и ничего не будет, так ком к горлу подкатывает.
В мое случае, могут его скорей использовать, он в чем то не решительный(так было раньше), в таких романтических отношениях не опытен, так что его помани, он и побежал. Я боюсь того еще, что если он решит, что все же любит меня и решит вернутся, то у него просто храбрости не хватит на это.
Каждый день уже в церковь хожу, но уверенности что то наоборот убавляется.
Я не знаю, где искать правды, трудно все это, трудно осознавать, что он уже не мой и не хочу я осознавать. Надеюсь все же что мысли материальны и моя мысль передастся через Вселенную(через космос, незнаю через что) и то что разговариваю с ним(не видя его)...
Вчера правда таких опять вещей написал(разоткровенничался), что я сама себя незауважала, за свою такую стеличность. Головой то понимаю, "что имеем то не ценим, потерявши плачем", так и мне надо отпустить его пусть немного отдохнет(немного) пусть посмотрит со стороны, кого потерял, устроюсь на работу, стала еще больше за собой ухаживать и т.д. У меня есть подруги столь печальный опыт, но там не подавали на развод, а он просто пожил отдельно, а потом когда приходил к ребенку по выходным, то оценил того что раньше не ценил(но девочка много трудов и новым применила). Надеюсь что у меня будет так же, только может пройти через развод придется.

А почему вам страшно? ВЕдь если окажется, что на самом деле любит ВАС?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»