Помогите вернуть жену!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Помогите вернуть жену!

Сообщение kotlofan »

 
Здравствуйте! Давно читаю этот форум, ни разу не писал ещё. Советы и рекомендации здесь, я думаю, помогли многим людям. Спасибо создателям этого замечательного места! Вот и у меня настала тяжёлая ситуация. Помогите, пожалуйста, разобраться и посоветуйте, что мне делать. Моя жена меня похоже разлюбила. Выгнала из дома.
Немного предыстории. Мы поженились 2 года назад. Всё как положено православным христианам. Благословение батюшек: её духовного отца и настоятеля храма. Никаких интимных отношений до свадьбы, регистрация в ЗАГСе символически и венчание на следующий день с празднованием в кругу родных и друзей. Свадебное путешествие на две недели. Вообще в первый год мы много путешествовали. Я встретил её и увидел очаровательного, замечательного человека, настоящую христианку. Такого человека с которым и в огонь и в воду. Она меня тоже любила. Помогла мне поверить, что я всё таки нужен кому-то сам по себе. Недавно у нас родилась доча. Ей сейчас всего полтора месяца.
Теперь про трудности. Квартиры у нас естесственно не было. Я иногородний, а она жила с родителями. Я был готов к трудностям, хотел снимать квартиру, с родителями жить не хотел, потому что наслышан про проблемы в отношениях родителей и детей. Она была со мной согласна. Помню, говорила своим родителям: "Молодым надо жить отдельно, какие бы ни были замечательные родители и дети, всё равно отношения сильно портятся от совместного быта." Это было пророчески.
Я нашёл квартиру, уже ехал на просмотр, как она позвонила мне и сказала, что есть другой вариант. Её родители предложили нам снимать квартиру у них, а они уходят к бабушке. У них двушка, у бабушки однушка. Бабушка была очень старенькая и нуждалась в уходе. К ней ежедневно ездил тесть. Мне казалось логичнее всё-таки нам с женой жить в однушке, а им бабушку перевезти к себе, если уж они готовы поделиться жилплощадью. Но меня уговорили жить с женой в двушке. Это и было моей глобальной ошибкой. Я человек мягкий, можно сказать слабохарактерный и я её сильно люблю, поэтому я с ней согласился, что надо помочь родителям. Они хотели начать строить домик в подмосковьи, чтобы в последствии переехать туда. Мы им помогаем деньгами, они живут у бабушки. С этого и начались проблемы.
Надо сказать пару слов про её семью. В чужую семью, конечно, лезть не стоит, но это существенный момент. Тёща из истеричек. Тесть, более здравомыслящий, поэтому он у неё под каблуком, но пытается сопротивляться, поэтому они вечно ругались. Жена моя всегда выступала в роли примирителя и объединителя. У них получался тесный тройственный союз. Тёща ругала отца, дочь заступалась. Все вопросы решались через дочь. Тёща жаловалась постоянно на отца дочери, дочь защищала отца. Пальцем без ведома тёщи никто пошевелить не может, закатывает такую истерику, что мама не горюй. Я это испытал на себе не раз. Оба родители были полностью растворены в дочке. Ничего им было больше не нужно. По сути, она и была главой семьи. Как она скажет так и сделают. На самом деле жалко её. Маленький ребёнок, а приходилось решать взрослые проблемы. Но и её растили как единственную отраду, как маленького ангелочка. Тесть в ней души не чает. Но в итоге получилось так, что она оказалась неготова к взрослой жизни. Капризы, желание чтобы на лету подхватывали её желания и мысли. Частые обиды из-за пустяков. Пока мы жили более менее отдельно она была со мной, я убедил её, что на обидах далеко не уедешь, что надо проговаривать свои желания, я ведь не телепат. И родители оказались неготовы отпустить дочь. Звонки каждый час. Тёща прибегала каждый день, пока мы были на работе, варила чего-то. Все праздники и многие выходные мы были с ними. У нас с женой много времени просто уходило на разговоры о родителях, как им помочь и т.д. С мужем у них вообще всё враздрызг пошло. В конце концов, через 7-8 месяцев, тёща переехала к нам, под предлогом, что с ним она жить не может. Через пару недель переехал и тесть.
Жена моя молодец, она сначала долго держалась, говорила маме, чтобы та решала вопросы не через неё, а сама со своим мужем. Но в конце концов чувство вины перед родителями всё пересилило. Тут ещё и бабушка умерла, и жена тоже почувствовала свою вину в этом. Хотя какая вина в том, что у человека есть своя семья. Поругались бы они, поругались и научились бы к вонце концов жить самостоятельно, без дочерней опеки. Тут такой момент, что на маму она особо не заморачивается, а вот чуть отцу не так, она тут же бежит на помощь. Так и получилось. Он запил и она опять стала решать их проблемы.
Я к браку отношусь очень серьёзно. Поэтому к её родителям я сразу решил относиться как к своим. Полностью их принять. Я понимаю насколько они важны для жены. Поэтому всегда поддерживал, если что касалось их. Помочь, в гости пригласить или сходить. Хотя мне это не особо нравилось конечно, потому что мы жили их жизнью, а не своей. Я не чувствую себя мужем. Я типа приёмный сын её родителей, без всяких прав родного сына. Потом до меня всё-таки дошло, как до утки на седьмые сутки, что её родители это одно, а мои другое и у них разные права. Её это Родители, а мои - это люди, которые её непонятно чем обидели. Видела она их поскольку постольку. Мы съездили ко мне на родину один раз на неделю, за два года. Там жена разобиделась на мою маму. Со своими родителями я практически не виделся, сидели в своей комнате. Потом я не раз пытался ещё раз позвать её на родину. Нет. Всё время отговорки. То самочувствие, то сё, то то. Хотя, как я уже писал, мы много ездили где в первый год, во второй не меньше, но поближе - в деревни. Мой папа когда проезжал через Москву, задержался у нас на денёк. Так та же ситуация. Жена уходила из дома, типа она себя чувствует лишней, так что вместо того чтобы встретить человека нормально и пообщаться, получилось, что мне пришлось опять бегать вокруг неё и успокаивать. Брат, который тоже переехал в Москву, вначале заходил, потом перестал. Потому что мне приходилось постоянно отказывать ему в приходе, хотя её родители были у нас частенько. В общем я долго терпел, пытался как до неё донести, что нельзя так относиться к людям, по двойным стандартам. Мои родители типа не помогают. Глупость какая то. Как можно требовать с людей денег, когда их пенсии едва на еду хватает. А её родителям мы сами помогали деньгами. В общем, начался какой-то бред. Я виноват, конечно, что не вытерпел, когда понял про эти двойные стандарты. Обижался долго очень, в себе всё нёс. Поэтому стал раздражительным, иногда покрикивал. К её родителям появилось негативное отношение, обида. Что с ними мы живём постоянно, а к моим даже на неделю съездить нельзя. Один я ехать не хотел, всё-таки муж с женой должны вместе быть. А мне всего лишь нужно было, чтобы и она приняла моих старичков, недельку погостила и всё. Потом я вообще понял, что в принципе её родители и не собираются оставлять дочь. Домик в деревне растянулся, но даже после его постройки, я думаю, ничего бы не изменилось. Предлагал жене снимать квартиру не раз. Через слёзы и крики. Чтобы я снимал, если хочу, 2х-комнатную, со всеми условиями. Но на такую у меня денег всё-таки нет. Однушку бы потянуть. А в том доме я явственно ощутил себя лишним. "Мама, папа, я - вместе дружная семья". А мне там место не нашлось. Я не выдержал конкуренции с родителями. Ко мне начались претензии типа: "если бы папа не купил батон хлеба и селёдку, я бы голодная осталась", "у меня не было орешков мне на завтрак", "ты съел кусочек пирога вчера, надо было мне оба оставить" при том, что закупкой продуктов занимается она. А я покупаю всё под её диктовку.
В общем, как только я понял, что с родителями мы будем жить всегда. Я даже смирился с этим, так как они ей очень дороги. Я решил раз так, то надо всё-таки с ними отношения строить по-другому. А то получалось, что я никто, всё время молчи, слушайся всех и терпи. Стал осаживать тёщу, чтобы кричала поменьше, мне то по барабану, но мне не хотелось бы, чтобы наша дочь видела, что на её родителей можно просто кричать постоянно. Жена ругань с тёщей воспринимала отстранённо. Все уже привыкли, что она вечно скандалит. Но вот когда я немного задел тестя, я превратился в мегамонстра, которого надо побыстрее убрать. Мне не раз высказывалась в том ключе, что надо было выходить за другого. Я плохой. Уйди и не мешай нам жить.
На этих выходных мы крестили дочь. Приехали мои родители специально на крестины. Я так и боялся, что присутствие моих родителей выведет всё из точки равновесия. Утром рано в суботу мы выехали из дома в Храм. Опаздали с выходом минут на 20. Я это заметил тёще. Вот она вопить начала, тесть вмешался. Типа ты кто такой и т.д., я ему и ответил, а кто он такой. И уж не знаю, специально или нет, на повороте в Храм, он резко со второй полосы свернул направо. Мой брат, который за рулем неделю, не успел за ним. А он вёз моих родителей. Так что они потерялись и на крестины не попали. В общем жена как обычно на стороне своих родителей. На меня не посмотрит, обижается, как обычно. Её не оскорбляет, что её мужа оскорбляют, она за отца, как обычно, горой. В общем после крестин и праздника, я поехал провожать своих старичков. Приехал, никого дома нет. Через пару часов вышел к подъезду и вот они, идут вместе дружной толпой, на меня не смотрят. Зашли домой. Тесть потребовал, чтобы я отдал ему ключи и ушёл. Драться мне с ним абсолютно не хотелось, поэтому взял я зубную щётку и ушёл к брату.
На следующий день, мы встретились на Литургии. Она поисповедовалась у духовного отца. Потом я подошёл. Почему то он спросил меня, зачем я ушёл из дома. Я ему объяснил, что хоть жена уже несколько раз посылала меня пожить отдельно, я не уходил, ибо муж да жена одна плоть, а вот с тестем драться не хотелось. Батюшка пригласил её и сказал нам обоим быть вместе и попробовать снять квартиру. Тут подбежал тесть и начал говорить, что он ещё посмотрит отпускать её или нет. В общем вроде бы мы с ней пошли вместе. Я сказал, что скоро к ней приеду, к своим родителям съезжу пообедать и приеду. Она расплакалась, пошла от меня. Я пытался её подхватить за руку поговорить. Как опять же тесть налетел на меня, оттолкнул. Я вообще поражаюсь его поведению.
Повторял какие-то девчачьи обиды. Типа я ногу на ногу закидывал за столом, не в тех штанах на работу ходил, не гулял с ней во время беременности и потом с маленьким, типа ему приходилось. Глупости. Он почти пенсионер, работает 4 дня в неделю, часов до 16. Тёща так вообще пенсионер, раз в четыре дня дежурит. А все вечера и выходные я был с ней.
Мы с женой уже проходили этот вопрос. Мне совершенно не принципиально как брюки надевать, так что я сказал, буду ходить в каких ты хочешь. Насчёт ног и т.д. точно также. Не знаю почему она одно и тоже повторяет, уже давно пройденные вопросы.
Может она просто перестала любить меня. После свадьбы она как-то сразу потускнела. Вырывалось у неё, что она вышла замуж будучи невинной, а у меня уже кто-то был. Зря наверно я в порыве откровенности полностью поведал ей свою жизнь перед свадьбой. Потому что я считал, что нельзя ничего скрывать от своей половинки. Насчёт того что кто-то у меня был. Это было настолько сильное желание переменить свою жизнь тогда, настолько глубокое покаяние, что я думать забыл про того человека, поменял телефон, за время семейной жизни ни разу не посмотрел налево. Только она, моя единственная и неповторимая. Тот человек где-то нашла мой рабочий телефон, звонила уже после свадьбы, предлагала дружбу. Я сказал, что я семейный человек и никаких сомнительный дружб мне не надо. А для жены это настолько болезненный вопрос, видимо, что она долго не могла простить меня за прошлую жизнь. Стала относиться ко мне жёстко. Ещё претензия была в том, что денег мало. Типа не можем помогать родителям и т.д., машину купить. А мы все деньги наши тратили на путешествия, гараж купили, родителям помогали,а вот о своей машине я не думал.
Помогите, пожалуйста, советом. Что мне делать? Тесть меня выгнал, жена говорит, что на развод подаст, что если и будет жить со мной, то только формально. Там я боюсь жить мне нельзя. Я могу прийти туда, но не факт, что меня пустят, и не факт, что не выгонят через неделю, как щенка. Квартиру снимать. Жена мне говорит, чтобы её туда на такси доставил, она посмотрит, нравится ей или нет. Боюсь что ничего не понравится. И самое главное как мне вернуть её к себе? Вырвать от родителей? Пока она с ними ничего у нас не получится. Они её воспитывают в отм ключе, чтобы за себя постоять, не уступать. Она так и ведёт, на компромисы со мной не идёт, всё дожно быть как ей хочется.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гм.. ничего себе история. :(
Сначала, думаю, надо любой ценой оторвать младенчика, ну в смысле жену, от родителей и поселиться отдельно. А дальше, при помощи духовника, начать планомерную работу по превращению капризной барышни в женщину и жену.

Полагаю, надо почаще советоваться с духовником по предпринимаемым шагам, чтобы тем родителям было не отвертеться...
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
Мара писал(а):Гм.. ничего себе история. :(
Сначала, думаю, надо любой ценой оторвать младенчика, ну в смысле жену, от родителей и поселиться отдельно. А дальше, при помощи духовника, начать планомерную работу по превращению капризной барышни в женщину и жену.

Полагаю, надо почаще советоваться с духовником по предпринимаемым шагам, чтобы тем родителям было не отвертеться...
Звонил ей только что. Кричит, что я разрушил её любовь, что папа её воспитывал как принцессу, а я её содержу как нищенку. Что не имею права окорблять её отца и т.д. Меня слушать не хочет, просто кричит своё. Что пелёнки её отец дожен стирать. Дык пока я был там, все пелёнки на мне висели. И стирал и гладил. А сейчас то меня там нет.
Ничего слушать не хочет.
Да, духовника она пока ещё слушает. Только он сейчас как раз в отпуске :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
kotlofan писал(а): . Что не имею права окорблять её отца и т.д.
Гм... Вам нельзя оскорблять ее отца, а ему и ей Вас, получается, можно..

Очень плохо, что папа воспитывал ее как принцессу. Очень.
Вы бы ее спросили, пр случае, ее фамилия, часом, не Гримальди? :lol:
Да и принцесс раньше так не воспитывали - можно прочитать какие отношения и порядки были в семье родителей святой страстотерпицы Александры Феодоровны..
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
да, похоже, что духовник в данном случае будет тем примиряющим звеном, чтобы семья ваша не просто воссоединилась, но и оторвалась девушка о родительской юбки и начала отвечать за свою собственную семью, а не за мамину-папину. Теперь ее семья - это Вы, ее муж, но к сожалению, пока она это либо не осознает, либо просто не может, не дают родственники, но сдаваться в любом случае нельзя. Дождитесь духовника и идите, лучше вместе, так решать проблемы проще. А пока он в отпуске срочно ищите квартиру, где Вам жить. И еще Вы написали, что Вы слабохарактерный. Так вот над этим придется поработать, Вы же глава семьи, жена должна Вас слушаться, на Вас ответственность за семью перед Богом. Надо быть тверже, настойчивее.
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
Спасибо за советы! Сегодня с ней встретились, отошла она более менее. Хоть и много негатива высказала, но пускай выговорится. Сказала, я думала, что у моих родителей будет сын, который будет им помогать и любить, а будет просто зять. Я тоже за тёплые отношения с родителями, но как же она не поймёт, что и мои родители тоже Родители. Их, я уж не знаю, почему она невзлюбила практически сразу. Если этого не произойдёт, то всё равно всё повторится. Я уж её родителей сколько раз терпел и прощал за нападки. Тёщу в основном, конечно. Пытался к ним относиться как к родным, но её негатив по отношению к моим всегда всё убивал. Я стараюсь не отвечать на её нападки по отношению ко мне и моим родственникам. У неё сейчас конечно сложный период, грудной младенец на руках. Мы с ней договорились к психологу сходить, у него обсудить все проблемы, и она мне подарит книжку по этикету :). Квартиру будем снимать, осталось только денег найти. Тестю звонил, пригласил поговорить, он отказался пока, говорит, не может.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
kotlofan писал(а): Квартиру будем снимать, осталось только денег найти.
Не тяните с этим, а то ведь принцесса Ваша может, с подачи родни, и передумать.
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
Сегодня опять по-другому. Я просил вчера с тестем поговорить, сказать, что я сожалею о своей несдержанности. Тесть говорит, что по углям ходить больно, поэтому пока говорить не хочет. Я ответил, что мне тоже по углям-то ходить не сладко. Она мне говорит, не надо давить на жалость. Видимо с родителями вчера всё обсудили, никакой жалости к врагу. Странно, нормальные люди были бы всё-таки за сохранение семьи, а тут своя обида всё перевешивает. И уж наверно и не помнят себя в молодости, когда только дочь их и спасала от развода.
Заявила мне, что мне нужна жена была как её мама, чтобы вынь да положь. Её мама всю жизнь скандалит. И моя жена потихоньку превращается в неё. Долго слишком мы прожили с ними. Отпечаток их отношений между собой уже между нами. Но есть конечно и плюс - они между собой хоть помягче стали немного, глядя на нас молодых.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Сложно у вас.. Дитя она. Не готова к браку. Потому что говорится "и оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей, и будут два одна плоть", а также Господь дал заповедь женщине "к мужу твоему влечение твое", а еще, что жена должна чтить мужа, СЛУШАТЬСЯ его.

Попробуйте найти эти и подобные высказывания в Евангелии и выпишите. Найдите момент, когда можно будет ей их показать. Поговорите с ней, что теперь она жена. Это ее главное, главный статус. Она уже не столько дочь, как жена, и по Евангелию, должна повиноваться мужу (это если захотите жить отдельно, чтобы не противилась).

ВАЖНО ВАМ РАССКАЗАТЬ ВСЮ СИТУАЦИЮ ВАШЕМУ БАТЮШКЕ, БЕЗ ЕЕ ПРИСУТСТВИЯ. ОН ТОГДА СМОЖЕТ ВРАЗУМЛЯТЬ ЕЕ. МОЖЕТ БЫТЬ, ПРЯМО ВАШУ ПРОСЬБУ ЗДЕСЬ ДЛЯ НЕГО РАСПЕЧАТАТЬ, ЧТОБЫ И ВАМ ПРОЩЕ И ЕМУ НАИБОЛЕЕ ИСКРЕННЕЕ, НЕЗАЖАТОЕ ОПИСАНИЕ. :)

Вам важно добиться вместе с батюшкой сознательного убеждения жены, что она должна быть с вами, и что теперь вы и она - новая семья, отдельняая от всех; что вы самый главный человек в ее жизни; я бы даже посоветовала подарить ей книгу "Дивный свет"(можно купить в правосл. магазинах или заказать по интернету) об Алскандре Федоровне, последней нашей императрице (если ваша жена будет читать, то уверена, осознает важность и смысл брака и мужа!!!!); а родителей ее вряд ли удастся привести к смене мнения.

Бог вам в помощь! Мы с вами!!
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
Не знаю уж, что и думать. Любая моя фраза приводит к раздражению. Вечером позвонил, попробовал просто поговорить хотя бы на нейтральные темы, процитировать одно высказывание, которое мне вчера очень понравилось, просто пообщаться без упрёков. Не смогли. Старался держать себя спокойно, валерианку пить больше не хочется, но и это её тоже выводит из себя. Я плохой, плохой, плохой. Видимо так оно и есть. Во всём видит фальшь.

Я вчера при встрече разволновался, соскучился по ней. Увидел просто её, такую родную, и минут пять говорить не мог, просто радовался. Да и потом мы так хорошо прошлись вместе, она высказывалась, а я просто смотрел на неё и радовался, что она со мной. Сегодня она в этом увидела фальшь.

Говорит, что проблема не в родителях, а в том, что она не чувствует поддержку. Что чужие люди какие-то говорят, а где муж-зять. Что она с папой-мамой гуляла, а не со мной, поздно приходил домой. Но я ж не больно то где был, а на работе. Особенно после одного разговора, что нужно больше денег, что не хватает вечно, я решил, что надо работать больше. Всё равно старался приходить к купанию дочки. Купал её, перекусывал, пелёнки стирал, гладил. Наверно действительно мало внимания уделял жене. Пока всё переделаешь уже и спать пора, особо не пообщаешься, только на выходных мы были весь день вместе. Единственную субботу, когда я с 15 до 20 ездил помочь брату машину купить, она при каждом разговоре вспоминает, а все другие как-то нет. Все выходные всегда с ней. Дом-работа, дом--работа. Это я понял, надо как то выкручиваться, чтобы и работа не страдала и внимания жене, чтобы побольше было, постараюсь.

И столько негатива по отношению к моим родственникам: "не говори мне больше о них, не смей, не заикайся даже". Когда я пришёл к брату и родителям, после того как меня выгнал тесть, мама предложила как-то ей позвонить что ли, помочь нам. Я попросил не вмешиваться, потому что будет только хуже, она очень отрицательно по отношению к вам настроена. Мама сказала: " а я думала она нас любит". Вообще я сразу попросил своих лучше особо не общаться, когда приедут, так они и сидели, бедолаги, за столом боялись лишнее слово сказать, потому что беспокоился, что жена в таком состоянии, что любое слово против обернёт. Но уж совсем то без слов нельзя :) Так оно и получилось. За невинную фразу отца: "какой у вас беспокойный ребёнок", она зацепилась и уже раз 100 мне её выговорила, больше наверно не к чему придраться было. Ну так и есть ведь: малышка наша сейчас животиком мучается, плачет целыми днями, беспокоится. Да и с чего-то она взяла, что мои родственники к ней плохо относятся. Она им вообще понравилась сразу. Правда тесть, по жалобам дочки, говорил, что я после разговоров со своей мамой всё время хмурый потом. Было такое. Это как раз в период когда я обижался, что не едем к моим. Но это не от того, что как-то мне чего-то выговаривали и т.д. Просто это было ещё одним упоминанием о родине, на которой я давно не был, соскучился. Со своими я всегда общался о них, как у них дела, какие новости, а про нас просто говорил, что всё хорошо. Вообще в принципе считаю, что семья это очень тонкий механизм и неумным вмешательством можно только всё испортить, поэтому никогда не жаловался на жену никому. Так что своей хмуростью, зря искушал жену. А она с её родителями что-то надумали, что мои против них козни строят :( Тесть ещё мне говорил, что-то типа пускай тебе мама говорит как жить и т.д. Видимо решили коллективно, что мама мне указывает, что мне делать. Ну в общем-то я с 17-ти лет уже как самостоятельный, как в институт в другой город уехал, да и мама у нас молодец: когда подошло время она уже перестала нас с братом тыркать, как родители тыркают детишек за огрехи, а говорила и общалась с нами как с взрослыми на равных. Жена ей выговаривала ещё, что я невоспитан, так мама мне потом сказала, чтобы я старался жену поддержать, чтобы ей не было стыдно. Ну да ладно. Весь этот негатив видимо тоже просто от желания уколоть побольнее.

Ещё почему-то считает, что я смеюсь над ней. Что считаю её дурочкой-москвичкой, глупышкой, воспользовался, что я думаю, что привязал её ребёнком и т.д. Ну у москвичей оказывается свои комплексы :) Какие-то древние мотивы про прописку и лимиту :) Это видимо тёща чего-то наболтала,. уж чего-чего, а прописка сейчас особо не нужна, но видимо раньше это было большим достижением. Глупая она только в том, что никак не поймёт, что мне ничего не нужно, только она и дочка.

Простите, что опять много накатал, просто я осмысливаю всё. Я, конечно , много не так сам сделал. Всё-таки с родителями её надо было посдержанней, я ж сам понимаю, что они для неё. Что пока с тестем не примирюсь, нет мне прощения. Но он всё-таки, если сможет побороть свои обиды, должен понять, что они своими руками просто разрушают дочерний брак, и вряд ли она и внучка им впоследствии спасибо скажут. Да и перед Богом ответить всем придётся. Мне как главе семьи за своих девчонок, а ему что разрушил другую семью.

Спасибо за советы! Да ведь только она не хуже меня и вас знает, что положено жене, а что нет по христианству. Она ведь очень верующий человек, молится каждый день, Евангелие старается читать. Не на словах, а на деле старается жить по христианскому закону. Только вот сейчас малость осеклась. А книжку надо будет поискать, она эту императрицу очень уважает. А родители её не такие плохие, как это может быть тут видно по-моему описанию. Я тут просто свой негатив тоже выплёскиваю. Они ведь родители, их можно понять, очень беспокоятся за своего ребёнка, хотят её всю жизнь контролировать. Родительская любовь бывает ведь слепа до вреда. Они тоже старались относиться хорошо. Но быт все границы съел. У семьи ведь должны быть свои границы. А получилось, что я внутри их семьи оказался, а не две равноправных семьи. Тут-то и был заложен конфликт интересов. Я её ревновал к ним, они ко мне.
Батюшку жду из отпуска :) Пока, что к психологу схожу, ну и конечно молиться надо за них за всех.

Прошу молитв! Спасибо за поддержку!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Имена-то крещеные напишите... А то как молиться-то?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А книжку надо будет поискать, она эту императрицу очень уважает.

Зайдите по этим ссылкам
https://realove.ru/main/Biblio
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
Мара писал(а):Имена-то крещеные напишите... А то как молиться-то?
Александр, Татьяна, Марина, Ангелина, Стахий
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
Дурак, дурак, дурак!
Какой же я дурак. Обещал же себе, чтобы жена ни говорила, хранить спокойствие. Но сегодня проявил несдержанность. Звонил жене в обед, хотел встретиться. Как обычно уже, высыпала на меня кучу упрёков. Среди которых был и такой: "мама твоя специально приезжала, чтобы нас развести, всё спланировали", я не сдержался - ответил: "а твой отец специально орал, чтобы нас развести?". Услышал какой-то ужасный крик, вой. У неё случилась истерика. Очень беспокоюсь за неё. Целый день ходил - места себе не находил, на душе ужасно тоскливо. Трубку не берёт. Если она так реагирует на меня....... может лучше пока вообще её не беспокоить и не звонить?... не дай Бог, чего с ней случится.
Обошёл сегодня храмы записки подал.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Видимо, родители ее накрутили. У вас очень сложная ситуация. Бог вам в помощь! Ждите вашег обатюшку, с ним и разбирайте потом. А как еще, не понятно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
kotlofan писал(а): Звонил жене в обед, хотел встретиться. Как обычно уже, высыпала на меня кучу упрёков. Среди которых был и такой: "мама твоя специально приезжала, чтобы нас развести, всё спланировали", я не сдержался - ответил: "а твой отец специально орал, чтобы нас развести?". Услышал какой-то ужасный крик, вой. У неё случилась истерика. Очень беспокоюсь за неё. Целый день ходил - места себе не находил, на душе ужасно тоскливо. Трубку не берёт. .
Извините, но... у меня стойкое впечатление, что этой женщины клиника с нервами. Ей явно к доктору надо. Причем как можно скорее.

Либо (а, может, еще и) у нее отсутствует воспитание. Начисто.

Поразительно, как Вы все это воспринимаете - без осуждения, с достоинством, любовью и состраданием к своей жене. Мои огромные респект и уважение. Не многие мужчины способны на такое...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»