Вместе 13 лет, 3 из них она мне изменяла...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Максим

Сообщение Максим »

 
Очень похожая ситуация и у меня. Только я в роли мужа. Прожили вместе 13 лет, изних 3 мне изменяла. Обовсём узнал месяц назад, переступил через всё, снял для нас квартиру,обустроились( до этого жили у моей матери). За эти две недели жили как в сказке,всё прекрасно,дочка радовалась за нас. Потом она переменилась -сказала неможет сомной жить, ходила по гадалкам- те сказали что будет развод. Говорит что нелюбит меня как мужчину.Устал уже боротся,молится,и верить. Непокидают жудкие мысли, я устал от всего....
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
ходила по гадалкам - те сказали что будет развод
Они ей такого нагадают - всю жизнь переломают и калекой сделают. Молитесь в церкви за нее и не давайте ей больше ходить по колдуньям.
Максим

Сообщение Максим »

 
Я уже незнаю что делать, немогу ничего сделать ,я на грани самоубийства... Прошу прощения что не всвоей теме
Максим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:27

Сообщение Максим »

 
Поверьте и простите, я хочу жить и я знаю что буду.Просто как обьянить человеку что семья это святое,это счастье для детей и родных. Спасибо Вам. Я долго искал такой форум. Сейчас нахожу много ответов :)
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Устал уже боротся,молится,и верить
Максим, а как вы молитесь?
Мне так кажется, вы оба с женой лишены духовной защиты. Вы венчались?
Максим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:27

Сообщение Максим »

 
Мы не венчались, Бог в моей душе,молюсь от всего сердца
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Жаль, что не венчанные..
А с женой вы говорили? Она что, так сильно любит того чел.? Сама она верующая?
Максим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:27

Сообщение Максим »

 
Она говорит что тот чел ей не безразличен. Они работают вместе, сосвоей женой он несчаслив ( живут 10 лет).Меня она (по её словам)любит как друга,отца нашаго ребёнка,но некак мужчину :cry:
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Помоги Господь вам!
А она так и продолжает общение с ним? Если да, то так дальше нельзя. Что же это за жизнь - на две семьи?
Интересно, а что дальше собирается делать тот человек? Не похоже, чтобы он собирался порывать с женой, хоть, возможно, и не счастлив с ней. Значит, его такая ситуация устраивает... Жена его дома, значит, как бесплатная дом/раб, а ваша супруга - так, "для души". Очень интересно..
Мне кажется, вам бы следовало поговорить с женой и попросить определиться: или она с вами, или с ним. Вот и пусть выбирает. А вам самому, наверное, неплохо бы обратиться к психологу. Кстати, у нас здесь есть хорошие психологи. Как на них выйти - кажется, в разделе "Важнейшее".
Максим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:27

Сообщение Максим »

 
Спасибо Надежда за тёплые слова. Тот собирается разводится, или уже разводится-я точно незнаю. Я своей жене дал срок до воскресенья, но я чивствую что ответ будет нет. Ненакакие уговоры,аргументы она не идёт, она замкнулась в себе.Но ничего неделает. И меня неможет отпустить и молчит. Я сейчас между двумя домами, ребёнок очень переживает-живёт то сней,то сомной. Дочь всё знает но молчит.Я молюсь за неё,чтоб Господь дал ей мудрость, за дочь, нашу семью,за себя. Я просто уже устал. Спасибо Вам,что Вы есть! Я верю в хоших людей, их мало-но они есть!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Максим, тогда наберитесь терпения (понимаю, что это непросто, но что же делать...) и ждите, только молитесь при этом. Молитва выводит из кризиса. Я очень надеюсь, что ваша жена подумает хотя бы о ребенке и не забудет годы, прожитые с вами. Она просто ошиблась, но необходимо время, чтобы она поняла это сама. Бог вам в помощь.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Максим писал(а):Меня она (по её словам)любит как друга,отца нашаго ребёнка,но не как мужчину :cry:
Эээх, жена ваша не понимает в чем счастье-то женское... Ведь настоящего друга сложнее встретить, чем "мужчину"...
Максим, вернемся к "Богу в душе"... Вы не желаете приблизиться к Нему поплотнее, чем через свою отягченную разными страстями и грехами душу (как у всех нас), то есть - ходить в Храм, участвовать в таинствах и исповедоваться? Ведь чтобы Господь исполнял ваши просьбы вы сами сначала должны исполнять то, что просит Он...
Максим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:27

Сообщение Максим »

 
Всем спасибо,тема закрыта 8) Я подал на развод. За это время вылезло столько де...ма, что теперь я сам нехочу жить с этим чудовищем. Я думаю ещё остались нормальные тётки,для которых теплота отношений, семейный уют, дороже бл....ства. Не я последний, не я первый. Самое тяжелое в этом-пережить этот кошмар. Ещё раз Спасибо!!! Берегите себя и здоровье :)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»