Как избежать развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
мой муж делает всё как он хочет.
поехали на море с ребенком. я сразу сказала, что не хочу купаться так как вода прохладная, а я люблю теплую. он это проигнорировал, а потом подошел с идиотской улыбкой и понес в море. и там меня окунул несколько раз. и это не в первый раз. это ПОСТОЯННО происходит. мои разговоры что мне неприятно это, что это неуважение - как горохом об стенку. его оправдания - всё равно я не пойду купаться а ДОЛЖНА потому что зачем тогда идти на море, что мне ЛЕНЬ ПОДНЯТЬ СВОЮ .......это нормальный человек? :shock:
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
batima писал(а):мой муж делает всё как он хочет.
поехали на море с ребенком. я сразу сказала, что не хочу купаться так как вода прохладная, а я люблю теплую. он это проигнорировал, а потом подошел с идиотской улыбкой и понес в море. и там меня окунул несколько раз. и это не в первый раз. это ПОСТОЯННО происходит. мои разговоры что мне неприятно это, что это неуважение - как горохом об стенку. его оправдания - всё равно я не пойду купаться а ДОЛЖНА потому что зачем тогда идти на море, что мне ЛЕНЬ ПОДНЯТЬ СВОЮ .......это нормальный человек? :shock:
И правда - а зачем Вы тогда поехали на море, если купаться не хотите?
Сломали мужу кайф от возможного совместного купания (он Вас романтично, на руках, в воду, а Вы...)

Я..я...я.. мужа любить не пробовали?
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
[/quote]

И правда - а зачем Вы тогда поехали на море, если купаться не хотите?
Сломали мужу кайф от возможного совместного купания (он Вас романтично, на руках, в воду, а Вы...)

Я..я...я.. мужа любить не пробовали?[/quote]


я хожу на море загорать. просто подышать воздухом. помочить ноги. поиграть с ребенком. я родилась и выросла на берегу моря, у мужа в городе море в 10 минутах езды. почему я должна идти наперекор себе и в угоду мужу окунаться в воду? причем это касается всего! ему наплевать , что я боюсь глубины и воды. у меня начинается панический страх, когда он тащит меня туда где глубоко.
однажды он закрыл меня в бане, чтобы я попарилась. я чуть не умерла там.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
Мара

любить - значит уважать выбор человека! он что таким образом любовь свою показывает постоянно в каждый приход на море!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
batima писал(а): почему я должна идти наперекор себе и в угоду мужу окунаться в воду? причем это касается всего! ему наплевать , что я боюсь глубины и воды. у меня начинается панический страх, когда он тащит меня туда где глубоко.
однажды он закрыл меня в бане, чтобы я попарилась. я чуть не умерла там.
Да Вы себя сами почитайте, непредвзято. Вы с мужем неприкрыто воюете "кто самее". Борьба гордынь, а не любовь. А любовь, по ап. Павлу, не ищет своего, не превозносится, ну и так далее (откройте гл. 13, Первого послания к коринфянам).

Трудно было сделать мужу приятное, искупавшись с ним?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
batima писал(а):Мара

любить - значит уважать выбор человека! он что таким образом любовь свою показывает постоянно в каждый приход на море!
Вы его изменить не можете, хотя и бьетесь за его "исправление" не на жизнь, а на смерть.. на смерть своей семьи...

С себя начните, очень, я Вам доложу, это помогает.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
Трудно было сделать мужу приятное, искупавшись с ним?

нет не трудно. но я всегда прошу его не тащить меня в воду. я сама пойду - если захочу. он же сам не плюхается в воду с разбега, а постепенно привыкает. я хочу чтобы мой выбор тоже уважали.

так он ведет себя во всем. постоянно заставляет меня насильно что-то делать. например сьесть по его мнению полезный фрукт. да не хочу я его есть, не люблю. нет, он будет пихать его мне в рот. если он меня начинает фотографировать - всё капец. я должна во всех позах ему позировать у каждого куста. если он что-то показывает мне - а я не вижу, не заметила, загляделась - всё! будет ор во всю глотку.
я очень уступчивый человек и уступала до поры до времени, но когда он держал меня насильно в бане, а мне нельзя, давление высокое - это просто опасно для жизни- ему наплевать!

достало топтать себя в угоду его прихотям
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
batima писал(а):

достало топтать себя в угоду его прихотям
Подумайте на досуге над одним простым вопросом - Есть ли что-то во мне, что заставляет его так вести себя?
Только не говорите сразу: "Нет, ничего нет! Он такой сам по себе!".
Просто задумайтесь. Серьезно и нелицеприятно по отношению к самой себе.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
Мара писал(а):
batima писал(а):

достало топтать себя в угоду его прихотям
Подумайте на досуге над одним простым вопросом - Есть ли что-то во мне, что заставляет его так вести себя?
Только не говорите сразу: "Нет, ничего нет! Он такой сам по себе!".
Просто задумайтесь. Серьезно и нелицеприятно по отношению к самой себе.
я думала. есть. я моложе его на 12 лет. как он считает глупая и сама не знаю, что мне надо, а он знает и я должна во всем слушаться его. вот и ответ.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
batima писал(а):
Мара писал(а):
batima писал(а):

достало топтать себя в угоду его прихотям
Подумайте на досуге над одним простым вопросом - Есть ли что-то во мне, что заставляет его так вести себя?
Только не говорите сразу: "Нет, ничего нет! Он такой сам по себе!".
Просто задумайтесь. Серьезно и нелицеприятно по отношению к самой себе.
я думала. есть. я моложе его на 12 лет. как он считает глупая и сама не знаю, что мне надо, а он знает и я должна во всем слушаться его. вот и ответ.
Вы когда начали с ним встречаться Вам наверное это как раз и нравилось?
Что старше, что все решает он? А Вы были трогательны и беззащитны?
Скажите, вот его советы - они всегда плохи?
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
Nadiya писал(а):
batima писал(а):
Мара писал(а):
Подумайте на досуге над одним простым вопросом - Есть ли что-то во мне, что заставляет его так вести себя?
Только не говорите сразу: "Нет, ничего нет! Он такой сам по себе!".
Просто задумайтесь. Серьезно и нелицеприятно по отношению к самой себе.
я думала. есть. я моложе его на 12 лет. как он считает глупая и сама не знаю, что мне надо, а он знает и я должна во всем слушаться его. вот и ответ.
Вы когда начали с ним встречаться Вам наверное это как раз и нравилось?
Что старше, что все решает он? А Вы были трогательны и беззащитны?
Скажите, вот его советы - они всегда плохи?
вообще мне и хотелось мужа по-старше, мне нравились мужчины старше себя. но я сразу ему давала понять что все хочу решать сама. на этой почве и были конфликты.
сказать честно в большинстве случаев его советы - правильны и логичны. искупаться, сьесть полезный фрукт, много гулять, заниматься спортом, не курить, не пить кофе ...НО я имею (каждый человек имеет) ПРАВО на свой выбор. я хочу прожить свою жизнь, а не его.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
batima писал(а):НО я имею (каждый человек имеет) ПРАВО на свой выбор. я хочу прожить свою жизнь, а не его.
Тогда подумайте,что для ВАС важнее- "кровь из носу", но настоять на своем или жить в любви и согласии.
В семье нет моей жизни и его - есть наша. К этому нужно стремится, с любовью, с пониманием и терпением.
Миле_ди
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:19

Сообщение Миле_ди »

 
Мне кажется, что иногда и я бываю в такой ситуации как наш автор сообщения, но как то само собой всё сглаживатеся и успокаивается)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»