Как избежать развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Как избежать развода?

Сообщение batima »

 
Здравствуйте
Наверное этот сайт моя последняя надежда и шанс.
Семья моя молодая - 2 года всего, но всё рушится.
Я дома с ребенком, у мужа работа свободная, сам себе график делает.
Раньше мы постоянно были вместе, я ездила с ним по делам, всегда брал меня с собой, гуляли по вечерам каждый день, куда-то выбирались. Даже после рождения ребенка всегда гулял с нами с коляской. Но постепенно все исчезло в никуда.
С ребенком помогает только если просить, и то, никогда с ней не играет, 5 минут полюлюкает и всё. весь какой-то отрешенный. жду его целый день, а он придет и придираться начинает, ходить за мной и тыкать где и что я оставила. если прошу пойти погулять с нами, то тут же жалею об этом. он начинает (по середине улицы) ни с того ни с сего орать или вспоминать все мои промахи, либо сделает лицо как у мумии. смотрит на всех девушек, что мне даже стыдно становится.
абсолютно никакой заинтересованности в семье.
да, бывает, он "оживает" когда я начинаю особо за ним ухаживать и сюсюкаться, но мне надоело, я тоже хочу заботы и внимания.

очень часто заводил тему над разводом. месяц назад хотел развестись, но я не ушла, а всё "удержала". что с ним происходит?
вот сегодня опять, я попросила выключить музыку, поскольку мне надо ложить ребенка, он всегда в этом случае говорит " она все равно не уснет". естественно, как при музыке можно уснуть? в итоге сказал, чтобы я шла, и ушел "ставить машину" и ставит ее уже два часа.
все как-то странно.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Похоже, другая дама где-то недалеко...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Да ничего не происходит. А с детьми особенно с грудными практически никто не помогает. Но одно мне показалось из Вашего письма-ваши с мужем отношения строятся на дашь-на-дашь. А должны на любви. А то что Вы не хотите в данный момент проявить заботу потому что сейчас "его очередь" и заставляет его ставить машину по 2 часа. Любовницей тут похоже не пахнет. А вот про развод говорить запрещается. Ничто так не ущемляет достоинство мужчины и крепость семьи как разговоры о разводе. А вот лишний раз сказать ему о том что любите его необходимо. А еще вам обоим предстоит научится жить семьей и научится ценить друг друга. Но начинать Вам. Разговоры пусть он первый начнет-неуместны. Свою гордость тут надо смирить и вообще научится делать это на протяжении всей семейной жизни. И помните одно, что порой кажется что развод принесет свободу, облегчение и избавление от многих трудностей. Но стоит только развестись и человек понимает, что ожидаемого облегчения не получил а только приобрел другие, более тяжкие моральные проблемы. Развод не метод решения семейных проблем, тем более что Ваши проблемы поверте совсем пустяшные. Подобное переживает практически каждая семья. Если Вы хотите чтобы муж уделял Вам больше внимания то дайте больше внимания ему. Поступайте с ним так как Вы хотели бы чтобы он поступил с Вами. Делайте это безкорыстно не ожидая обязательного ответного действия и немного терпения и увидите как все изменится. А Вы научитесь решать проблемы в семье как это и подобает жене.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
Гога

считаю, что семья - это совместный труд и забота друг о друге.
я не отношу себя к тем женщинам, которые создают все условия, лишь бы муж никуда не ушел, как будто это самая большая драгоценность в мире. знаете, мужчины не все ценят жертвенности. а порой, просто не замечают и даже не понимают, чего стоит все убрать/приготовить и нацепить на себя улыбочку и хорошее настроение.
бывает всё рассказываешь, показываешь ему, а он возьмет, как скажет глупость - и всё сразу опускается. совершенно не чувствует времени. может с дружком проболтать возле магазина целый час, в то время, как я с ребенком жарюсь в машине. надоело, что я всё время все контролирую. если он говорит быстрее - я делаю быстрее, подожди - жду, сделай потише - делаю, переключи передачу в телевизоре - переключаю, сделай мне чай - делаю. я всегда его слушаюсь. а он - нет. надо говорить 100 раз одно и тоже. полчаса упрашивать выключить музыку, потому что болит голова или надо укладывать ребенка спать, три часа сходить в магазин. а если я прошу отвезти меня на дачу - это вообще великая проблема. выдумывает кучу препятствий,
всё это так лирика. если думать конструктивно, то конечно, моя вина в том, что всё это происходит. в браке с ним я просто обросла ленью, мне ничего не хочется делать, всё падает из рук, как только вижу его полный игнор. забросила институт и учебу, нет никаких увлечений, может со мной ему скучно - вот и бежит куда интересней. в компании он просто сама душа, и смеется и шутит, а дома - как овощ вареный.
я решила сейчас с него ничего не требовать и не просить. себе дороже. пусть живет как хочет, в своем мире. надоело что-то выпрашивать, высасывать из него.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
batima, у вас самый обычный кризис в семье. да, надо что-то менять. но вместо того, чтобы тиранить мужа постоянными упреками, попробуйте "зайти с другой строны" - начните что-то менять в себе. вернитесь в учебу, в заботу о себе, увлекитесь чем-то, помимо воспитания ребенка. и тогда занятие "чем бы мне таким озадачить мужа, а то что-то он без дела уже три часа сидит" отпадет само собой. сейчас это у вас единственная сфера приложения вас, единственное увлечение - слежка за мужем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
batima писал(а):Гога

считаю, что семья - это совместный труд и забота друг о друге.
я не отношу себя к тем женщинам, которые создают все условия, лишь бы муж никуда не ушел, как будто это самая большая драгоценность в мире. знаете, мужчины не все ценят жертвенности. а порой, просто не замечают и даже не понимают, чего стоит все убрать/приготовить и нацепить на себя улыбочку и хорошее настроение.
бывает всё рассказываешь, показываешь ему, а он возьмет, как скажет глупость - и всё сразу опускается. совершенно не чувствует времени. может с дружком проболтать возле магазина целый час, в то время, как я с ребенком жарюсь в машине. надоело, что я всё время все контролирую. если он говорит быстрее - я делаю быстрее, подожди - жду, сделай потише - делаю, переключи передачу в телевизоре - переключаю, сделай мне чай - делаю. я всегда его слушаюсь. а он - нет. надо говорить 100 раз одно и тоже. полчаса упрашивать выключить музыку, потому что болит голова или надо укладывать ребенка спать, три часа сходить в магазин. а если я прошу отвезти меня на дачу - это вообще великая проблема. выдумывает кучу препятствий,
всё это так лирика. если думать конструктивно, то конечно, моя вина в том, что всё это происходит. в браке с ним я просто обросла ленью, мне ничего не хочется делать, всё падает из рук, как только вижу его полный игнор. забросила институт и учебу, нет никаких увлечений, может со мной ему скучно - вот и бежит куда интересней. в компании он просто сама душа, и смеется и шутит, а дома - как овощ вареный.
я решила сейчас с него ничего не требовать и не просить. себе дороже. пусть живет как хочет, в своем мире. надоело что-то выпрашивать, высасывать из него.
Быстро вы разленились. Вашей семье всего 2 года!!!
А сколько малышке? Пробовали ли вы по-другому себя вести?
Думяю, у вас не всё потеряно.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
КсюКсю писал(а):batima, у вас самый обычный кризис в семье. да, надо что-то менять. но вместо того, чтобы тиранить мужа постоянными упреками, попробуйте "зайти с другой строны" - начните что-то менять в себе. вернитесь в учебу, в заботу о себе, увлекитесь чем-то, помимо воспитания ребенка. и тогда занятие "чем бы мне таким озадачить мужа, а то что-то он без дела уже три часа сидит" отпадет само собой. сейчас это у вас единственная сфера приложения вас, единственное увлечение - слежка за мужем.
согласна, я слишком помешана на нем. но я не хочу семью на модели семьи его родителей, где мама - актив, который всем руководит, в том числе и сумки таскает из магазина, а папа ходячее приложение типа "мужчина в доме", а что этот мужчина на диване валяется в созданных тепличных условиях, да еще гаркает на жену - это ладно.
и мой муж наверное мечтает об этом. но я сразу все такие "номера" пресекаю на корню.
а еще немаловажно то, что как только я перестаю пилить мужа, он начинает пилить меня.
вообще очень трудно чего-то не просить, хотя бы дать мне элементарно помыться, и поиграться с дочкой часик. тем более ребенок очень послушный, если с ней просто рядом сидеть, она будет спокойно улюкать. обещала сегодня себе ничего не просить, но так и не смогла. попросила погулять с дочкой, он - пошли вместе, только я закончу дела, ждали его, ждали, потом говорит, нечего было меня ждать, давно бы погуляли. завидую его логики.
посоветуйте с чего начать? как начать меняться. с ребенком сложно найти какие-то увлечения. я учусь на экономиста с уклоном в аудиторство,....много раз порывалась поменять профессию, думала - не мое. потом приходит мысль, что наоборот - мое, я люблю бухгалтерию, потом опять.
болтаюсь в жизни как не знаю что.
с себя начинать надо.
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
все в ваших руках, пока. хотите сохранять семью -сохраняйте! :)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
batima писал(а):Гога

считаю, что семья - это совместный труд и забота друг о друге.
я не отношу себя к тем женщинам, которые создают все условия, лишь бы муж никуда не ушел, как будто это самая большая драгоценность в мире. знаете, мужчины не все ценят жертвенности. а порой, просто не замечают и даже не понимают, чего стоит все убрать/приготовить и нацепить на себя улыбочку и хорошее настроение.

Вы слишком эгоистичны, а все происходящее это ответная реакция мужа. Вы хотите только получать. так не бывает. И если Вы сейчас не задуаетесь и не исправите ситуацию, то набьете шишек. И своим поведением Вы приведете мужа в аморфное состояние, которому по жизни ничего не будет нужно, только диван и телевизор, и сами же потом будете говоритьь что у меня не мужик а тряпка, или что более вероятно он плюнет и уйдет. Скажете-скатертью дорога? а дальше что? Скажете-найду достойного? Многих таких я знал. Мать моя тому хороший пример. Нашла достойного. Сьарость проходит в одиночестве.

посоветуйте с чего начать? как начать меняться. с ребенком сложно найти какие-то увлечения. я учусь на экономиста с уклоном в аудиторство,....много раз порывалась поменять профессию, думала - не мое. потом приходит мысль, что наоборот - мое, я люблю бухгалтерию, потом опять.
болтаюсь в жизни как не знаю что.
с себя начинать надо.

Эти слова только подтверждают мои мысли. Но если Вы готовы, менятся то будем рады Вам помочь.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
Вы слишком эгоистичны, а все происходящее это ответная реакция мужа. Вы хотите только получать. так не бывает. И если Вы сейчас не задуаетесь и не исправите ситуацию, то набьете шишек. И своим поведением Вы приведете мужа в аморфное состояние, которому по жизни ничего не будет нужно, только диван и телевизор, и сами же потом будете говоритьь что у меня не мужик а тряпка, или что более вероятно он плюнет и уйдет. Скажете-скатертью дорога? а дальше что? Скажете-найду достойного? Многих таких я знал. Мать моя тому хороший пример. Нашла достойного. Сьарость проходит в одиночестве.

что значит только получать? я делаю всё, что просит муж. слушаюсь во всем, даже в мелочах. но когда я не вижу ответной реакции прислушаться к моим желаниям (а они элементарны) , естественно впадаю в депрессию.
но вообщем, я знаю, что мне сейчас приблизительно делать.
спасибо! :pink:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Послушайте эти лекции, о семье и браке
https://realove.ru/main/audio
и другие материалы на этом сайте.
Семейному строительству тоже учиться нужно.
Готовых жен,равно как и аудиторов сразу не бывает. :lol:
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
попыталась его не трогать какое-то время. не скажу, что удалось на 100%, но всё же. результат, хоть слабый, был. сам вызванил и пришел к нам , чтобы погулять, естественно тут же подпортив мне настроение своей кислой физиономией и замечанием , что моя помада " для мертвецов". потом мы поехали к его другу на дачу. пыталась вести себя максимально дружедюбно и спокойно, но на утро все -равно услышала недовольное гарканье, а потом дома заявил, что у него проблемы на работе, а я "треплю ему нервы", на мой вопрос чем же? ответить ничего не смог.
Да, я думаю, у него есть другая женщина. :cry:
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Не торопитесь делать выводы, и ему не говорите о своих умозаключениях. А то, что сейчас Вы пытаетесь вести себя максимально дружелюбно, снисходительно, терпимо, смиренно - это правильно, так и надо. Женская мудрость - наука сложная, ей тоже надо учиться. И плоды Ваших усилий обязательно появятся, трудитесь не отчаивайтесь!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
batima писал(а): естественно тут же подпортив мне настроение своей кислой физиономией ...

потом дома заявил, что у него проблемы на работе, а я "треплю ему нервы", на мой вопрос чем же? ответить ничего не смог.
Что ж Вы так требовательны и нетерпимы?
В этом Ваша проблема.
Гога,прав. Вам от эгоизма избавляться нужно.
У мужа может и вправду сложности,проблемы- а Вы отношения выясняете.
Лучше было бы проявить искреннее участие и заботу.
Не нужно ПЫТАТЬСЯ вести себя дружелюбно... фальшь чувствуется в любом случае. Нужно изменяться, и меняться внутренне.
Чтобы и терпимость, и нежность и забота о любимом были отражением Вашей сущности. Чтобы из души шло, от всего сердца.
Учитесь отдавать и дарить любовь - БЕЗВОЗМЕЗДНО.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте, я тоже решила навестить вашу тему. Я конечно в таких делах совсем не советчик. Так как сама не могу разобраться в своих отношениях. Но у меня есть некоторый опыт семейной жизни и вот на основании его я могу о чем-то судить. Мне кажется здесь правильно говорят, что начать нужно с себя. Это абсолютно верно! Только себя нужно винить в своих ошибках, иначе вы ничего не исправите. Единственная проблема не совсем понятно что именно и как нужно делать с собой. Для начала хотя бы попробуйте почитать статьи про семью, любовь и прочее. Есть еще книжки американского психолога Джона Грея: "Женщины с Венеры, мужчины с Марса", "Марс и Венера в спальне". Там вроде простые истины и ты вроде это все знаешь, но никогда не лишним будет что-то себе напомнить, а может и новое узнать.
Я только сейчас поняла, что над отношениями нужно плотно работать. Может быть слишком поздно для совей семьи. Но в жизни все равно это пригодится.
Вы мне чем-то напоминаете меня несколько лет назад. Если не изменитесь, ничего хорошего не выйдет.

Первое перестаньте винить в чем-либо кого-либо.
Лень и гордость отметите куда подальше. Работайте и еще раз работайте. каждый труд потом вознаграждается.
Если лениться и перекладывать обязанности на кого-то, ничего не выйдет. Ваш мужчина должен тянуться за вами.

Хотя я как и вы когда-то считала, что мужчина должен меня тянуть. Я ошиблась.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
если у мужчины проблемы на работе и пр., то надо не выяснять отношения, а просто молча быть с ним. В этот период никакого внимания к себе как ни старайся Вы не дождетесь, а именно его Вы и требуете к себе, не смотря ни на что. От Вас сейчас многого не требуется, просто перестаньте требовать что-либо для себя. В этом то Ваша любовь к нему сейчас и будет заключаться. Учитесь ждать, терпеть. И Вам потом воздастся.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А мне бы хотелось посоветовать автору уделять себе ежедневно время для того, чтобы учиться любить, учиться быть женственной, учиться делать макияж себе, массаж - мужу, учиться быть хорошей хозяйкой и многому , многому можно научиться, имея в доме интернет. Вы не заметите, как лень, эгоизм и прочее - как рукой снимет, если у Вас будет своя тайна от мужа , что Вы развиваетесь, а не стоите на месте. И временами сможете приятно удивлять его своими новыми, прекрасными качествами и умениями. Запаситесь терпением. "Терпение и труд все перетрут."
А самое главное это , конечно, позаботиться о своей душе, о своем духовном воспитании и возрастании. Это даст Вам сил и желания жить, учиться, работать, дарить любовь окружающим. Так как только духовная жизнь - основа, стержень, смысл и истина человеческого существования. И столько всего перед Вами откроется нового, непостижимого и прекрасного, что на все эти мелкие недостатки мужа Вы взглянете по-иному, потому что будете жить новой, по-настоящему осмысленной жизнью. Вы станете развиваться как личность, набираться мудрости, и движению этому нет конца.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
спасибо за ответы!
мое данное состояние заключается в том, что я много думаю над тем, с чего , собственно начать. с того, что с себя - это понятно, но вот с какой конкретно стороны подойти.

сейчас я сижу дома с ребенком. недавно звонила в институт, узнать, смогу ли я восстановиться там. пока вопрос открыт этот, никто ничего не знает, поеду в августе уточнять.
пересмотрев многое заметила, что я часто, не слышала мужа. он наверное раз 20 мне говорил, что ему не нравится мой макияж, то , как я его делаю, говорил, что ему не нравится моя помада (слишком темная). вообщем я просто это не слышала, делала по-своему, чего теперь обижаться. из всего этого сделала выводы, что хочу пойти на курсы макияжа, правда пока нет возможности. ребенка не с кем оставить, но выход есть - много инфо в интернете.

пока что вот так. а муж? у меня ощущение что он не любит меня и никогда не любил. и у него есть женщина. пока это предположения. буду писать. до встречи.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
как же это сложно быть спокойной и уравновешанной. уверенной в себе. не злиться по мелочам. общаться без упреков и надрывов. :oops: а главное любить мужа. просто любить.
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
Правильно говорится, что любовь это не чувство, а состояние воли :)
fornarina_s
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 02:39

Сообщение fornarina_s »

 
согласна!!!
мужчины часто не понимают, что семья-это большой труд! и начинают просто забывать о том, что есть семья, которую нужно хранить и беречь!
они уходят куда-то в себя...
надо просто с ним поговорить-так, наверно, будет правильней всего...
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
как же чудесно, что есть такой сайт. :D это просто спасение какое-то. читаешь материалы, другие истории и всё как будто по полочкам раскладывается, а самое главное чувствуешь, что становишся сильнее.
пока никаких результатов нет. я не пытаюсь изменить себя сразу. делаю постепенно. посмотрим. муж уволил работника своего, значит теперь будет работать за двоих :( значит поздние приходы домой. а я жду не дождусь сентября, когда пойду учиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»