пожалуйста помогите обрести уверенность в себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sii_ma
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:26

пожалуйста помогите обрести уверенность в себе

Сообщение sii_ma »

 
Прожили с мужем в браке семь лет. Сказать что счастливо - не могу. постоянные ссоры, скандалы. я много раз уходила, но каждый раз возвращалась. Это как написанный кем то сценрий я ухожу, он приходит мы разговариваем и я возвращаюсь. Год назад Бог подарил нам подарок - двух сыновей (двойня). Ничего не изменилось, ссоры, скандалы. Мы живем с мужем как соседи (ну и те лучше живут). он живет какой-то своей жизнью, друзья, пиво, конопля (секс у нас бывает раз в месяц, может в два меся ца). Я живу жизнью детей (очень устала их двое, а я одна). Муж нас не обеспечивает, с детьми сидит только через мои крики и то неодлго, мы никуда не ходим вместе гулять и т.д. Я постоянно в нервном напряжении, мне 25 лет, а за последний год я посидела в висках. Я понимаю что с этим человеком у меня никогда не было ничего хорошего и не будет хочу развестить, а немогу набраться решимости, боюсь остаться сама (он на развод не согласен, говорит, что я сошла сума, что мне захотелось погулять, что потом я пожалею, что нужножить ради детей и т.д.). Но я не хочу воспитывать своих детей в такой обстановке. Мы живем с его родителями. Его отец пьет целыми днями, по дому ничего не делает, не работает, оскорбляет свекровь. я вижу их (свекр и свекровь) продолжение семьи в своей семье (муж и я). Мой муж хоть и говорит что любит свою мать, но когда выпьет может послать (извините) на три буквы. Я не хочу чтобы мои сыновья, когда вырастут тоже так не уважали женщин. я не могу сказать что оче нь сильно люблю своего мужа, я считаю его плохим человеком, но так почему же я не могу от него уйти чтобы не вернуться? Почему я себя так не уважаю? Я уже схожу с ума. Поговорить с моим мужем начистоту невозможно, он очень хороший манипулятор, он перевернет все так что ты или забудешь вообще очем хотел поговорить или будешь себя чувствовать самым виноватым в мире человеком, или на первой же фразе оборвет тебя и скажет что ты все врешь и дальнейшего разговора не будет. Из веселого оптимистичного человека я стала невротичкой (это не только мое мнение). Помогите пожалуйста советом! P.S. Я была бы рада отклику православного священника, но я знаю что Библия не приветствует разводы, а я хочу развестись и всячески ищу в себе силы и решительности сделать это.
Диагностика семейных отношений
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Скажите, а вам с детьми есть, где жить, кроме как у его родителей?
По-моему, уходить надо однозначно — ведь вам и детям эти отношения, как я понимаю, приносят только страдание! Вы еще такая молодая — можете найти свое счастье с другим. А пока по крайней мере обретете душевный покой. Супруг ваш не изменится, дальше будет только хуже.
Чтобы набраться решимости для развода, подумайте в детях в первую очередь — на них же в первую очередь сказывается обстановка в семье с таким отцом. Заручитесь моральной поддежкой родных, друзей. Наметьте себе четкий план — когда, как и куда будете уходить. Он, конечно, вас просто так не отпустит — но ведь все зависит от вашего решения!
sii_ma
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:26

Сообщение sii_ma »

 
Да у меня есть куда итди к маме, но он уда придет и устроит там скандал. Да я уже подала документы на развод, а он буквально вчера мне сказал : "Если из суда придут делить имущество, то он расхирячит (это дословно) и компьютер и стиральную маину и даже детскую коляску и т.д.)
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
sii_ma писал(а):Да у меня есть куда итди к маме, но он уда придет и устроит там скандал. Да я уже подала документы на развод, а он буквально вчера мне сказал : "Если из суда придут делить имущество, то он разобьет. Заменено модератором и компьютер и стиральную маину и даже детскую коляску и т.д.)
боюсь это только слова. манипуляторы любят угрожать а вот привести в действие. во всяком случае пусть "бьет", ваша жизнь дороже
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вам действительно нужно поговорить со священником. Сходите в храм и побеседуйте. В некоторых случаях церковь позволяет развестись, но это только с благословения духовника. Но это крайние случаи. Думаю что Ваш к ним не относится. Семью надо созидать а не разорять. А развод-не метод решения семейных проблем. Вот со священником и обсудите как Вам эту проблему решать. И навык решения проблем Вам пригодится в дальнейшем. И помните, что семей без проблем не бывает. Просто бывают семьи в которых проблемы умеют решать а бывают в которых не умеют.
Amaranta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:43

Сообщение Amaranta »

 
здравствуите! у меня ситуация очень похожая, только ребёнок 1 и живём в купленной в кредит квартире. 4 года я терпела унижения, потеряла себя полностью. "но" пришло когда мой 3,5 сын стал отвечать как отец, например: ещё раз помоешь, тебе надо, ты и делай. в садике задавали вопросы про отношения с папой. 4 года терпела только потому, что идти было некуда, да и денег небыло. за это время нашла работу (поначалу работала с 6 утра до 12 ночи), платила почти всё что получала за садик и няню. теперь снимаю жильё, работаю, пойду учиться. на горизонте появился другой, любящий и заботливый. я хочу чтобы у моего сына была другая семья, та, в которой есть место любви и уважению. всё пройдет и вы справитесь с ситуацией, найдёте решение, которое подходит только вам и деткам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»