Как полюбить...собственного мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария Девушкина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 19:00

Как полюбить...собственного мужа?

Сообщение Мария Девушкина »

 
Как полюбить...собственного мужа? Недавно поняла, что по-настоящему так и не полюбила своего супруга... Хотя знакомы мы 5 лет и многое пережили вместе... Думаю, что виной всему моя гордыня... Неумение видеть прежде всего положительное в моей второй половинке. Это открытие произошло вчера со всей ясностью.. А что теперь делать и как учиться любить. Дитю нашему 3 месяца. Только с ребенком узнала что такое любить по-настоящему... а вот с мужем проблема. Конечно может скажете кризис после родов, ьно пересмотрев и вспомнив все отношения с ним, поняла что любитьб то не научилась, что скуки ради или гордыни ради или еще по каким другим причинам жила. А полюбить -то по настоящему хочется, тем более что человек очень мне дорог. Раньше молода была и приорететы другие были... Мне кажется дело в доверии человеку. Доверять как себе во всем. к сожаление современный мир учит другому - эгоизму и только. Расставться не хочется, но была близка и к этому. Женаты- венчаны недавно, месяцев 6.
Диагностика семейных отношений
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Мария, добрый день! Скажите, пожалуйста, а отношения у Вас с мужем какие? Тёплые, доверительные? Или же напротив, Вы чувствуете неудолветворение, отчужденность?
Мария Девушкина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 19:00

Сообщение Мария Девушкина »

 
Доверительные, но отчужденность была с моей стороны. Еще сложность в том, что супруг в поиске работы. Раньше всегда занимался интересными проектами, а теперь винит меня что все начинания гублю... Может доля истины есть в этом, но у меня интуиция на людей и часто в 70 % оказываюсь права(((.
пытаясь уберечь от сомнительных проектов в т.ч православных (как ни странно на этой почве тоже есть необязательные люди алчные).
И так еле с долгами расплатились..
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
Мария Девушкина писал(а):Доверительные, но отчужденность была с моей стороны. Еще сложность в том, что супруг в поиске работы. Раньше всегда занимался интересными проектами, а теперь винит меня что все начинания гублю... Может доля истины есть в этом, но у меня интуиция на людей и часто в 70 % оказываюсь права(((.
пытаясь уберечь от сомнительных проектов в т.ч православных (как ни странно на этой почве тоже есть необязательные люди алчные).
И так еле с долгами расплатились..
Мария, больше доверяйте мужу, не старайтесь контролировать всё на свете) Никто не застрахован от ошибок, и если муж какие-то ошибки совершал, то это не повод говорить, что Вы всегда правы, ну по крайней мере в 70-ти процентах :) А будет доверие будет и любовь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»