Стоит ли сохранять брак ради детей?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tatyana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 00:43

Стоит ли сохранять брак ради детей?

Сообщение Tatyana »

 
Живем с мужем 12 лет. Двое детей. Верила мужу больше чем самой себе... Пока не наткнулась на откровенные фото любовницы, как потом выяснилось, его коллеги по работе. Предложила разойтись. Муж клятвенно обещал любовницу бросить, так как видит свое будущее только с нами. Я простила. Через несколько месяцев прочитала его почту, занятие низкое, но очень уж хотелось получить доказательство, что все в порядке. Ну и обнаружила, что они прекрасно ладят, муж дарит ей подарки из сексшопов (!!!). Муж уверяет, что ничего давно нет, просто неформальное общение, но и это готов прекратить. Я устала, ему не верю. Не было бы детей - даже вопрос бы о сохранении брака не стоял. А вот за детей переживаю, любят они папу. Что делать?
Диагностика семейных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я бы на Вашем месте попробовала перетянуть его внимание на себя, на семью. Как это сделать - Вам должно быть виднее.
Если у Вас появится желание заняться собой, думаю, в первую очередь, нужно уделить внимание духовной стороне.
И молиться за мужа.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Сочувствую вам.
Мне кажется, сохранять стоит в том случае, если вы его любите и он вам дорог. Если хотите попытаться простить. Если готовы снова поверить.
Только сейчас, я думаю, вам трудно ответить на все эти вопросы, разобраться в себе. Не спешите с решением, прислушайтесь к тому, что вам подскажет сердце. Дайте эмоциям немного остыть, а потом уже решайте.
Tatyana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 00:43

Сообщение Tatyana »

 
Спасибо. Я ещё подумаю, сложно только думать за троих. 5 месяцев старалась - взяла себя в руки, помогала мужу (после работы считала его проекты), внушала старшему сыну, что папа хороший (сложно было ребенку после маминых слез). Наверное зря старалась, желание сохранить семью должно быть у обоих супругов. Ведь, если хотел бы жить с нами порвал бы все отношения с любовницей. А тут только одно - "как я могу ей запретить любить меня?"
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Танюш, конкретного совета пока нет, но, хочется предостеречь Вас от таких "благих" побуждений помогать мужу тогда, когда он озабочен не Вашими лично и не вашими общими семейными проблемами, а своими греховными удовольствиями.
Ведь таким образом Вы наказываете сами себя и оказываете ему "медвежью услугу".
По-видимому, к такой ситуации подходит напутствие Спасителя:«Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби».
Tatyana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 00:43

Сообщение Tatyana »

 
Элен, очень хотелось быть ему полезной, не так уж просто найти девушку, которая проверит его расчеты... Думала оценит. Но возможно вы правы, я сама упрощала его жизнь, может быть, без моей поддержки, он бы больше на работе работал)))
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Таня, делайте то, что вы хотите делать. если хочется помочь мужу - помогайте, нет - не помогайте. в конечном счете вы можете не как жена быть ему, а как коллега, друг. а делать что-то из мести, назло - это ни к чему хорошему не приведет.
Tatyana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 00:43

Сообщение Tatyana »

 
Ксюксю, да не собираюсь я мстить мужу, оно мне надо? Я достаточно красивая молодая женщина, прилично зарабатываю, то есть без мужа детей выращу и возможно встречу нормального мужчину. Волнует меня только одна вещь - правильно ли лишать детей папы, в случае развода их общениие с отцом существенно сократится, если не сведется на нет. А отец он очень хороший, только из-за этого в прошлый раз и простила его.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»