Предлагаю общаться в форуме мамам у к-рых ушел муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Предлагаю общаться в форуме мамам у к-рых ушел муж.

Сообщение Татьяна С »

 
Я мама 4 детей, обращалась с просьбой о помощи 18.07.09. Получила много хороших откликов и предложений общаться на этом форуме, в частности от Анны, мамы 6 детей. Но не найдя никого из откликнувшихся в темах, решила создать свою.
Многодетные и не только мамочки, оставшиеся без мужа, давайте общаться, делиться советами кто и как справляется с болью, как выходит из кризиса. Поможем друг другу.
Уважаемые модераторы, подскажите, если что не так.
Татьяна, г. Санкт-Петербург.
:)
Диагностика семейных отношений
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
С удовольствием! :)

Я тут недавно сподобилась опубликовать свою историю ("История развода...").

У меня трое малышей, которых я так и называю "мои антидепрессантики":-) Они очень помогают мне в тяжёлое время. Вообще я думаю, если бы у меня не было детей, я бы этот семейный кризис не пережила.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Татьяна С!
Пожалуйста, посмотрите тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6814
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Глория ,а где опубликованна твоя "История..." ? В просьбах о помощи? А какого числа?
Как давно ты без мужа? Сколько лет детям? Мои еще ничего не знают.
Мне помогают иногда улучшить состояние простые вещи: например, передвинуть по-другому мебель. Или купила тут рулон ярких обоев и наклеила поперек стены.
У меня сейчас такой период, что глядя на детей щемит сердце, потому, что папа их предал. Он мне тут как-то сказал:" Раньше у меня была цель - большая семья, жена, дети, большой стол. А сейчас нет никакой цели".
А мне еще только предстоит выбираться из кризиса. Как у тебя острый период , прошел уже?
У нас два дня назад был юбилей - 10 лет свадьбы. Пришел с букетом, говорит, что "там" - все. Но это уже столько раз говорилось! И опять - обман. Сказала, что не верю больше и отправила. Сейчас пытаюсь как-то в себя придти. Не имею я права на затяжные депрессии, надо выбираться.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Другиня писал(а):Уважаемая Татьяна С!
Пожалуйста, посмотрите тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6814
Это, наверное, не совсем то. Я по понятным причинам не смогу девочкам составить компанию в музей. :oops: Для меня доступно только инет-общение.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Татьяна С писал(а):Глория ,а где опубликованна твоя "История..." ? В просьбах о помощи? А какого числа?
Как давно ты без мужа? Сколько лет детям? Мои еще ничего не знают.
Моя история здесь "Семья до и после кризиса". Опубликовала я её пару дней назад.

Дети у меня маленькие -7 лет, 4 года и 1.5. Без мужа я больше года. Так что острая часть кризиса давно позади. Сейчас я борюсь с остаточными явлениями.
Татьяна С писал(а): У меня сейчас такой период, что глядя на детей щемит сердце, потому, что папа их предал. Он мне тут как-то сказал:" Раньше у меня была цель - большая семья, жена, дети, большой стол. А сейчас нет никакой цели".
Это чувство знакомо. Особенно, когда дети вдруг начинают об этом говорить. Вот вчера, например, старшей приснился кошмар - монстр с 6-ью глазами и 4-мя носами. Она расплакалась. Я постаралась обернуть всё в шутку, сказала, что этот монстр никак не может её съесть, потому что у него нет рта, что этот монстр может только смотреть и нюхать. А потом МНЕ приснился кошмар - очередной сон, где муж орёт на меня, говорит обидные слова про то, как он любит ту, а не меня, как гонит меня из дома. И я сказала утром старшей дочке, что мне тоже приснился монстр. :) Она спросила, как он выглядел? Я говорю, довольно страшно да ещё и орал на меня! И вдруг она спрашивает: "Как папа?" :( Вот тут мне и взгрустнулось. Неужели они его таким и запомнят?
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Глория, а как ты боролась? Что помогало? Я тут сегодня Иветте отвечала. Кошмар, конечно. А твой не просится обратно?
Мне лично знакомы 4 православные многодетные женщины, к-рым папочка сделал ручкой. Так вот, у бывших муженьков все складывается так себе. Это не в утешение, а так, для справки.
Стыдно сказать, но кидаюсь я к телефону все-таки. Не получается отсечь пока.Все думаю, мож поймет, осознает.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Татьяна С писал(а):Глория, а как ты боролась? Что помогало?


Мне "повезло". Он меня из дома выжил. Так что ничто ни в доме, не вокруг о нём не напоминало. И шторки менять не пришлось. :wink: А потом он сам сделал одолжение - перестал появляться. Самое тяжёлое было избавиться от воспоминаний, а они были очень тяжёлые. Совсем я от них не избавилась, но они перестали меня мучать после поездки к старцу. Да-да! Мне здесь, в Канаде, Бог помог найти очень правильного старца! Он мне мозги вправил мгновенно, земной ему поклон! Все вопросы, конечно, я не решила, но я обязательно к нему ещё раз поеду, за глотком истины.

А в остальном - дети! Вот моё спасение! Они меня и вытаскивали. Правильно говорится, что женщина спасётся детьми.
Татьяна С писал(а):Я тут сегодня Иветте отвечала. Кошмар, конечно. А твой не просится обратно?
Мне лично знакомы 4 православные многодетные женщины, к-рым папочка сделал ручкой. Так вот, у бывших муженьков все складывается так себе. Это не в утешение, а так, для справки.
Стыдно сказать, но кидаюсь я к телефону все-таки. Не получается отсечь пока.Все думаю, мож поймет, осознает.
"Мой" "обратно" не просится. У него свой дом, новая баба, он её гулять водит туда, куда мы год назад всей семьёй ходили, на кухне она хозяйничает, где год назад я ему стряпала. Он даже декорации не поменял. Просто немножко состав действующих лиц изменился - лишних (детей) убрал, неподходящих (жену) поменял.

Тань, веришь-нет, мне всё равно, как у него будет здесь, на земле. Я не желаю ему зла, но добра пожелать тоже не могу. За спасение души его молюсь, старец сказал надо. Но желать ему земных благ - увольте. Детей он обидел! Очень! Как же он на их слезах счастье-то своё строить собрался? Это же счастье земное, если я его пожелаю, убьёт душу его окончательно, а зла, как я уже сказала, я ему не желаю.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Да уж, благородный товарищ, чего уж там. Я тебе ответила в твоей теме по этому поводу.
А мне мой духовник очень помогает. А сечас сказал - гони. А то получалось, что я муженька все время вытаскивала . Ах, он духовно болен! Ах, у него блудная страсть! Ах, на него сделали приворот!
Да, все это имеет место, но плюс ко всему он еще и обнаглел конкретно. Понял, что никуда я не денусь.Кстати, и уходить никуда не собирался, с красоткой в рабочее время встречался. Переехал на раскладушку, а мне сказал, что не обязан заниматься со мной сексом, что с "тетенькой" дескать, не может. А я по наивности думала, что с "этой "покончено. Что уж когда сын родился, у него там точно все. А насчет секса думала, что мало ли, может со здоровьем что-то, еще и к врачу его посылала.
Три дня назад он опять объявил, что там - все. Но я больше не верю (хоть и есть такое искушение порой - опять поверить и простить). Умом понимаю, что хватит, а сердце все равно тянется.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Так я не поняла, что твой муж предлагает? Соседствовать? Типа жить под одной крышей как в комуналке? Или он семью хочет восстановить? Долго у него эта "блудная страсть с приворотом"? Если ребёнку всего 5 месяцев, значит у этой страсти был небольшой перерывчик?
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Не отвечала, потому что сама не знаю, что происходит. История длиться почти два года. На некоторое время, (думаю на 1.5- 2 месяца), был перерыв. Тогда он всем постоянно говорил, что какое счастье, что наладил со мной отношения. Когда я была в положении , выяснилось, что все продолжается. Всю беременность я буквально проревела, ничего не могла с собой поделать. Выгоняла несколько раз, он жил по официальной версии у друга, потом возвращался. Говорил, что порвал.Потом выяснялось, что нет. Мы с ним ходили к духовнику. На последних месяцах ездипи на отчитку в Троице-Сергиеву лавру.
Когда появился малыш, он был очень рад. Я думала, что теперь - точно все с "этой. Даже то, что у нас не было секса, списывала на усталость. Сначала он спал носом к стене, потом переехал в детскую.
В очередной раз все выяснилось. Собрала все вещи и выставила.
Через пару недель просится обратно, опятьговорит, что порвал. Не верю, вижу, что нет. Наш батюшка говорит, что он не хирург. Слабый человек - ни со мной не может порвать, ни с этой.
У меня уже не психика, а фарш какой-то. Не знаю, что и делать. Батюшка говорит, что он как алкоголик - уговаривать безполезно, самому должно стать невмоготу. Все запуталось, короче. Пустишь - опять побежит, не пустишь - быстренько приберут. Как-то надо изменить ситуацию, пока не знаю, как.Нервотрепка сплошная.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Таня, а что его мамзель? Тоже терпит все эти уходы навсегда чередующиеся с возвращением? Она вообще в курсе, что её возлюбленный отец-героин? Я этих женщин тоже не вполне понимаю, разве что героины насвистывают им совсем другой мотив.

Измучил он тебя, конечно. :mad: Но, похоже, бывает и хуже: https://topnews.ru/media_id_6150.html

У меня сегодня такое плохое настроение. :( Дети болели один за другим начиная с прошлой недели. Мелкая так вообще с температурой 40. Ни учиться не успеваю, ни по дому ничего не успеваю. А выходные у меня - хуже, чем у других тяжёлые трудовые будни. Вообще ни сна, ни покоя, в буквальном смысле этого слова, потому что по ночам меня мучают сны с участием бывшего мужа. Уже полтора года прошло, а сны снятся до сих пор, и всегда одного содержания - он либо гонит меня с детьми, либо рассказывает мне как он любит ту... Сегодня решила кровать переставить в другой угол. Вдруг поможет спать без снов?
myshuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:50

Сообщение myshuha »

 
я здесь новичок, муж от меня ушел недавно, несколько дней, но я понимаю, что навсегда. У нас двое деток, малыши еще - 3 годика и годик. Жизнь, кажется, закончилась
Елена Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:31

Сообщение Елена Светлая »

 
Здравствуйде,у меня 2 детей и муж ушел 8 марта этого года. Мы венчаны и прожили 11 лет.У меня теперь новая проблема:муж хочет забирать к себе наших детей на выходные.Он по ним скучает,а его женщина не разрешает ему ко мне приезжать.Она всех вырастит,всех будет любить.У нее свой ребенок 5 лет. Вот муж и требует их к себе.Детям 9 и 3 года. Я боюсь их отдавать. Эту женщину он ни с кем не познакомил ни с друзьями ,ни с родителями. Живут они в пригороде 50 км от нас. Никто не знает их адреса,телефона,ее фамилии. Я хочу,чтобы мои дети общались с отцом и не знаю как решиться их отпусить.Женщина эта очень странная-лечилась в психушке,ревнует ко мне и по началу тряслась от моих звонков,даже пила реланиум,чтобы успокоится. На развод он не подает,ему некогда.Деньгами помогает,Но приезжает редко,хотя и работает в нашем городе. Муж говорит,что я отпускаю детей не к какаой-то женщине,а к родному отцу,который сделает все,чтобы своим родным детям не причинить боль.
Посовейтуйте,кто оказался в такойже ситуации. Заранее спасибо.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. О ситуации нужно рассказать в органах опеки и попечительства. Посоветоваться с ними. Они расскажут Вам о Ваших правах, и при необходимости выступят в суде.
2. Возможно, они же съездят осмотрят жилищные условия у Вашего бывшего. Это очень существенно, если будет свидетельство со стороны опеки, что туда детей лучше не пускать.
3. Пусть решает через суд. Вы можете занять твердую позицию - "общение с детьми в моем присутствии, на моей территории". Или любую другую, какая Вам будет удобна.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Лена,здравствуй! А с какой это стати он должен выполнять условия мадам, а твои - нет? Ишь чего захотел, "добрый" папочка - еще и детей туда тащить! Не в разводе, блудит, еще и детей в эту грязь ? Перебьется! А если он этих мадам каждый год менять будет ?
Ставь жестко условия, только в твоем присутствии! А деньги, кстати, дает?
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Лена, своим родным детям он УЖЕ причинил боль.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
читаю и рыдаю. Я ругаю себя, за то, что мой муж тоже сделал нам с дочкой ручкой. Не смогла видно я ему стать хорошей женой, раз уже полгода как он нашёл замену мне.
Я плачу, мне жалко моего ребёнка. Она его очень любила. А сейчас просит меня найти другого и сделать братика или сестрёнку.
она онём не вспоминает, да и он о ней.
Елена Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:31

Сообщение Елена Светлая »

 
У мужа моего такая ситуация,что его женщина работает все выходные,а понедельник -выходной. И поэтому с ее ребенком на суб.,воскр. остаетсямой мой муж.Поэтому он приехать к нам он не может.Вот он и хочет забирать их к себе. Она для него сейчас все,только ее и слушает,говорит только ее словами. Он говорит,что детей не бросил. А если мне принципиально,что я детей отпущу туда,когда он на ней женится,то ему придется жениться на ней из-за этого. А мне кажется ,что это у него просто страсть и она пройдет. Не хочется подталкивать его к разводу.
Вот и не знаю как быть.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
График работы тетеньки не твои проблемы, пускай с ее детьми сидит кто-нибудь другой.А если это причина не видеться с собственными детьми, то без комментариев, тебе не кажется? Не иди на поводу у них, только уважение к себе потеряешь. Постарайся устроить себе интересную жизнь!
ольга 27
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:28

Сообщение ольга 27 »

 
Всем здравствуйте. моя история тоже размещена здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7124,наверна она отпугивает всех своим большим содержанием. я до сих пор жду его и надеюсь, что он одумается. Все очень сложно, и мне тоже он уже больше года сниться каждую ночь, дочь не разу ещз не приснилась. Не могу так больше, понимаю, что психологически я этого кошмара больше года не выдержу. подскажите,как быть
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»