Ушла жена.срочно нужна помощь!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Ушла жена.срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Страдающий »

 
Мне 38лет,жене 33года,сыну 15лет.прожили вместе 16лет.в феврале она познакомилась с молодым человеком 27лет,у него 3 ходки на зону и 7 лет отсидки.четыре дня назад она ушла к нему,сказала что это судьба.у нас общий бизнес и мы целый день вместе.я предложил-если расходимся,то и бизнес прикрываем.она против.она приходит к нам домой готовить еду.я спросил у нее-мне учиться готовить или будешь приходить?она ответила что как я захочу так и будет.я сказал-приходи.она призналась что он уже предлагал ей замуж за него и что он хочет ребёнка от неё.дайте совет как правильно поступить?разорвать отношения полностью или продолжать видеться?хочу вернуть её в семью.есть ли у меня шанс?
Диагностика семейных отношений
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Шанс у вас, безусловно, есть.
Пострайтесь успокоиться и не совершайте лишних движений: всяческих разборок, упреков, угроз и т.д. Ведите себя с ней ровно. Это при любом исходе будет вам плюсом.
Если подаст на развод, пробуйте тянуть, может, за это время жена одумается.
Успокойтесь. Понимаю - трудно, но сама в таком положении уже второй год - сейчас намного легче, да и отношения с мужем потихоньку теплеют, он уже начал обращаться ко мне за помощью, хоть о воссоединении семьи пока речи нет. А если бы я истерила, такое вряд ли было бы возможно.
Попробуйте сейчас наладить отношения с самим собой, проводите больше времени с ребенком, тем более, что у него переходный возраст и эта ситуация будет точно ему не на пользу. Почаще обращайтесь к Богу.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Молитесь о ее вразумлении. На женщину "нашло", ей наверное наскучила спокойная семеная жизнь и захотелось какого-то разнообразия, а может быть и страстей. Как можна так утверждать, что он ее судьба??? Мой бывший муж тоже при таком помутнении такие байки про "половинок" и "судьбу" плел, что заслушаешься!! А что толку--через пару месяцев они разошлись...выгнала его, видать эта очередная "половинка" :D . Очень похоже на ваш случай. Так что не отчаивайтесь. У вас не было упреков, скандалов, оскорблений при расставании, как было у нас--и я не смогла простить. А с Вами она полностью отношения не разорвала, приходит, кушать готовит. Вы еще можете все вернуть--главное не скандалить, не упрекать ее. Будьте и дальше любящим мужем, какой рад видеть свою жену, какой и дальше делает ей какие-то подарки.....возможно и какие-то прогулки, а?
Обиженные мужчины этого сайта сейчас могут разбомбить мое сообщение....но! Иным способом, мне кажется, автор добьется только того, что она уйдет от него навсегда...и тогда вернуть ее будет сложнее (разве что если "попечется" сильно и сама вернется). Ведь он уже ставил вопрос ребром?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Я тоже думаю, что на неё "нашло". Вы, как мужина, понимаете, как это бывает, когда дурь шандарахает словно пыльным мешком из-за угла. :oops:
Женщины из семей редко "просто так" уходят, их обычно долго и упорно выживают. Тем более, с ребенком. Тем более, вы вместе столько лет прожили (т.е. ваша жена к "приключениям" не склонна)
Жалко её. Думаю, запарил он ей мозги. Самостоятельная женщина, при деньгах-для бывшего ЗК очень удачный вариант, чтоб "присосаться" и паразитировать. Вешать лапшу на уши они умеют-особенно на первых порах. У некоторых женщин в порыве страсти мозги напрочь отключаются-не хуже, чем у мужчин :wink: . В этом угаре они могут и собственную жизнь поломать, и жизни детей, и Бог знает что натворить.
А через некоторое время.... Мда.... Ей будет очень горько и стыдно. Погано. Почти так же погано, как иногда бывает мужчинам. Когда гормоны устаканиваются и всплывает понимание того, что любовница=полная швабра, а к жене "на брюхе ползти" стыдно, но надо...
Мне кажется, сейчас она пытается "усидеть на двух стульях".
Вам прежде всего надо бы пообщаться с юристом на тему вашего бизнеса. Это очень серьезно. Чтоб полностью выделить вашу жену-деньгами долю отдать или ещё что-нибудь придумать. Приличное объяснение-вы её нового мужа не знаете, естессно ему не доверяете, а он имеет на неё большое влияние и может воспользоваться им во зло. Вот вы и хотите полной автономии, чтоб в любом случае ваш общий ребенок был защищен и обеспечен. Преподнесите это как шаг, продиктованный чисто отцовской ответственностью. И будьте спокойно настойчивы, как бульдозер.
Еще момент. С ним она "добирает" страсти-дешевой романтики, с вами-всего остального. Того, без чего нормальная женщина жить не может. Из-за чего она с вами столько лет жила спокойно. Борщи она вам варит не из жалости :wink: Душой отдыхает.
Вы бы сейчас с сыном побольше общались. И держите "руку на пульсе" чтоб мамин сожитель его ни во что не втянул и ничего нехорошего с мальчиком не сделал. Зона-вы сами понимаете....
Вот сын к вам пускай приходит, пускай днюет и ночует.
А обед вы себе и сами сварите. Кстати, вместе с сыном :wink: . Не надо ей такую психологическую подпорку давать, иначе с таким костылем ваша жена долго будет туда-сюда ходить.
Пусть ПОЛНОСТЬЮ окунется в жизнь с тем человеком. ВСЕ прелести испробует. Измену все-таки надо выстрадать.
Скажите : "Захочешь вернуться-возвращайся домой. Но только НАСОВСЕМ. Я тебя пока жду." Ребенком вместе занимайтесь, а как мужчина вы должны быть совсем отдельно. Главное, когда она сама обратно запросится, не шпыняйте её, не попрекайте. Женщины именно таких бесконечных попреков и пожизненной виноватости боятся.
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
Вчера разговаривал с ней.говорит что любит меня,что хочет вернуться,но не может.сказала дай месяц пожить,чтоб понять.если вернусь то дам тебе намного больше чем дала ему.сказала что соскучилась по моим поцелуям.я тоже её даю понять что 3 ходки это не ошибка,а закономерность.она-он исправился.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
хочу вернуть её в семью.есть ли у меня шанс?
Конечно,у вас все шансы.И вернётся она.Бедная женщина,как треплют её страсти.Другой вопрос,сможете ли Вы её простить?По настоящему,без упрёков?Тут ведь сила духа большая нужна,вера.Поэтому,очень хочется Вас поддержать,терпения Вам и выдержки.Будьте мудрым и терпеливым,пожалейте бедную свою супругу,стыд и раскаяние потом перебъют всю сегодняшнюю эйфорию.Да и отвечать все придётся за себя.Терпения Вам,Страдающий,будьте мудрым мужем,а Господь всё управит.
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
Mike,спасибо за поддержку.я простил её.я понимаю-на ошибках учатся и чем больше ошибка,тем больше начинаешь работать над собой и исправляться.я даже понимаю что если она вернётся сейчас,то всё повторится сначала.но как тяжело ожидание.а так как мы работаем вместе,это вдвойне тяжелее.может взять отпуск на месяц?пока не совсем научился сдерживаться в разговорах о нем,срываюсь.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Понимаю Вас прекрасно,как тут не сорваться,очень трудно держать себя в руках.У меня уж вроде и любовник на горизонте откровенно не маячит,а всё равно иногда при взгляде на жену такое чёрное чувство накатит,аж самому страшно делается,в такин моменты прошу Бога,чтобы помог мне искренне её простить,чувствую,что своих сил не достаточно.А насчёт отпуска-смотрите сами по ситуации,Вам виднее,наверное.В принципе ничего нет плохого,чтобы немножко отдохнуть от ситуации,но ведь на работу возвращаться придёться когда-то.И разговаривать с женой.Думаю всё-таки нужно сжимать всю свою волю в кулак и скрепя зубами,быть мудрым мужем,сдерживаться,конечно трудно,конечно тяжело,но на то мы и мужья,а не любовники.Будьте рядом с ней достойным мужчиной,терпеливым и сильным,ни слова оскорбления в адрес соперника.Жена сейчас всё равно ничего не увидит и не услышит,страсть глаза застит.Молитесь о вразумлении её,идите в храм.Живите по совести своей,по заповедям.В отношениях жены Вашей с любовником Бога нет,лукавый один,а значит нет фундамента для строительства чего-либо путного.А вы стройте потихонечку этот фундамент,тогда и жена уже,когда вернётся на эту твердь,глядишь уже,с Божьей помощью,и почувствует себя ЖЕНОЙ,душой семьи,и не будет больше на сторону смотреть.Работайте над собой,дорогой друг,умудряйтесь.Помоги Господи Вам и Вашей болящей супруге.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Мне кажется Вы просто сами потворствуете ее походам на сторону. Ведь она прекрасно понимает, что Вы никуда от нее не денетесь и примите назад в любом случае. Это и разлагает. Надо собрать волю в кулак и несмотря на боль заставить ее сделать выбор. Другими словами прекратить все отношения пока у нее есть кто-то на стороне. А ей прямо сказать, что любите ее но таких отношений не позволите. Конечно там у нее ничего не получится, нет фундамента. И рано или поздно там будет все кончено. Но это не значит что если она прибежит назад к Вам нужно ее принять с распростертыми объятиями. Принять назад нужно только в том случае, если Вы увидите искреннее покаяние и сожаление о случившимся, а не потому что там не склалось и Вы лишь запасной аэродром. В этом случае при встрече истасковавшегося и ненасытного за годы отсидки очередного ухажера она опять улетит к нему. Смотрите на ситуацию трезво, хотя сильнейшая боль конечно мешает Вам это сделать.
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
Сегодня разговаривали,вроде бросает его(думает будет плохо).НО сказала как будем жить дальше?чувств к тебе нет.работа для неё самое главное,а я работать в случае ухода с ней отказываюсь.получиться ли вернуть отношения со временем?обещал всё забыть и не вспоминать.подскажите.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Ну что это за женщина? Ведь она же прежде всего МАМА, а ведь никто не подумал о сыне, а он уже большой ему 15 лет. Да что ж вы все-взрослые, люблю, не люблю, пойду на сторону схожу, да потом вернусь. Я все понимаю в жизни может быть и такое- вот любовь пришла вдруг, но ведь это совсем другое, надо было все обдумать, и если ушла-уходи. А здесь есть все- и бизнес и скука по поцелуям, а где же чувства вашего сына????
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Уважаемый Страдающий!

Несмотря на боль и тоску всеже постарайтесь взять себя в руки и рассудить все по-трезвому. Именно трезвое мышление и необходимо в такой тяжелой стуации. Жена может уйти к другому из-за временного помутнения. соблазна, прельшения и потом понять ошибку и раскаяться. Это просто ее слабость. А может уйти потому что считает, что нашла лучшего. А человек ищет там где лучше. В этом случае она просто не умеет любить и не представляет себе что такое семья. У человека, который понимает что такое семья не возникает и мысли искать что-то лучше как не ищют лучших детей или родителей, а любят тех, которых дал Бог со всеми их недостатками. Как Вы думаете, к первой или второй категории относится Ваша жена? Вполне возможно что Вы этого не знаете. И определить категорию не можете, а если и можете то уверены ли что не ошибетесь? Дело в том что жизнь прожить не поле перейти, и тут нужен очень надежный и верный спутник, на которого можно положиться. С ненадежным человеком горя Вы можете хлебнуть очень много. А вот если человек просто совершает ошибку то нужно помочь ему разобраться. Поэтому в Вашей итуации нужно положиться на Того кто доподлинно знает к какой категории относится Ваша жена. Положитесь на волю Божью. Пусть Он Сам отведет ее от Вас если она ненадежна или возвратит если она просто запуталась в жизни. Поверте, не стоит желать возвратить ее любой ценой лишь бы только она была рядом и не важно что у нее на душе. Иначе все повторится вновь и Вы опять будете испытывать те же муки. Прежней жизни у вас с ней уже не будет в любом случае. Она будет другая, либо с покаянием и переосмыслением понятия любви либо просто жизнь с нелюбящим человеком. И жена Ваша это чувствует, спрашивая Вас -как мы будем жить дальше? Это надо понять и Вам. И молить Бога не вернуть жену любой ценой а свершить свою волю. Я сам думал, пусть только жена вернется любой ценой, а чувства я уж как нибудь постараюсь возвратить, исправить свои ошибки. Ошибка моя была в том что я думал что после возвращения все будет так как было раньше. Но так не бывает. Семья либо крепнет после этого либо слабеет еще сильнее, что ведет к новым страданиям. От чего это зависит я уже писал выше. И еще одна ошибка думать что все кончено с ее уходом и что счастье е обусловленно только этим человеком. Я тоже так думал в свое время. А вот теперь я счастлив во втором браке который вижу намного счастливее первого. А каким бы был первый брак если бы жена возвратилась тогда-неизвестно. Думаю что Бог отобрал хорошее чтобы дать лучшее. Так часто бывает. Хотя на тот момент мне это виделось по-другому, примерно как Вам сейчас. Но осознание начало приходить уже тогда и Божья помощь очень ощущалась даже физически. Зато благодаря первому браку я получил бесценный опыт семейной жизни и много знаний на эту тему, благодаря которым и живу счастливо во втором браке.
Миле_ди
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:19

Сообщение Миле_ди »

 
Если женщина сделал выбор и ушла, то её врядли вы вернёте. А елси вернётся то как раньше ни когда не будет, это уже говорю из своего личного опыта
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Миле_ди писал(а):Если женщина сделал выбор и ушла, то её врядли вы вернёте. А елси вернётся то как раньше ни когда не будет, это уже говорю из своего личного опыта
А "как раньше" и не нужно.
Можно извлечь уроки из случившегося и построить совсем другие отношения.
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
Она вернулась в дом,делает вид что всё будет хорошо,НО она пытается ему звонить,писать смс.а он часто не отвечает.мне не приятно что она делает это при мне,хоть я и терплю(иногда),но срываюсь и говорю-что мне это не приятно.сегодня ушел с работы и сказал-я не буду мешать общаться.наверное надо перестраиваться на развал семьи?я понимаю что я слишком мягкий,НО не могу быть не самим собой(это значит играть).
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Страдающий писал(а):Она вернулась в дом,делает вид что всё будет хорошо,НО она пытается ему звонить,писать смс.а он часто не отвечает.мне не приятно что она делает это при мне,хоть я и терплю(иногда),но срываюсь и говорю-что мне это не приятно.сегодня ушел с работы и сказал-я не буду мешать общаться.наверное надо перестраиваться на развал семьи?я понимаю что я слишком мягкий,НО не могу быть не самим собой(это значит играть).
Вообще-то больше всего хочется, чтобы то, что вы написали, не было правдой. Но это правда. :( Церковь допускает развод в случае измены супруга(ги), а в этом случае нет даже малейшего ощущения, что она прекратит изменять и так отвратительно себя вести. Увы, но я не вижу причин, чтобы вы боролись за то, что когда-то было семьей, дальше будет все только усугубляться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Страдающий писал(а):Она вернулась в дом,делает вид что всё будет хорошо,НО она пытается ему звонить,писать смс.а он часто не отвечает.мне не приятно что она делает это при мне,хоть я и терплю(иногда),но срываюсь и говорю-что мне это не приятно.сегодня ушел с работы и сказал-я не буду мешать общаться.наверное надо перестраиваться на развал семьи?я понимаю что я слишком мягкий,НО не могу быть не самим собой(это значит играть).
Становитесь твержу, будьте главой семьи. Поговорите с ней серьезно, что Вы этого не допустите, чтобы она все это прекратила раз и навсегда, и сейчас же. Будьте решительнее.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Страдающий, а вы сами-то чего хотите в данной ситуации?

Ваша жена вас более не уважает, не любит и не считает вас мужем, Главой семьи. Вы для неё - не более чем "сосед по коммуналке".
Самое печальное, что прошлого-то не воротишь. Она никогда не будет больше прежней, да и вы никогда не сможете жить так, как было. Вернуть прошлое не удасться. А жить в будущем без любви, уважения и с грехом измены.... сможете?

Мой вам совет - примите все меры предосторожности, максимально обезопасьте бизнес и активы. Очевидно же, что тот молодой любовник на бабки позарился, как женщина она ему не нужна.
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
Теоретик,я не хочу как прежде.я хочу лучше чем было.Любовь с моей стороны есть,измену я простил(мы тоже не ангелы).
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
Самое печальное, что прошлого-то не воротишь. Она никогда не будет больше прежней, да и вы никогда не сможете жить так, как было. Вернуть прошлое не удасться.
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
Самое печальное, что прошлого-то не воротишь. Она никогда не будет больше прежней, да и вы никогда не сможете жить так, как было. Вернуть прошлое не удасться.
Страдающий
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:35

Сообщение Страдающий »

 
как вставлять цитаты?что-то не пойму.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»