Возможно ли восстановление семьи после 1,5 лет разрыва?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Свинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:43

Возможно ли восстановление семьи после 1,5 лет разрыва?

Сообщение Свинка »

 
Мы не живем с мужем вместе полтора года. Столько же нашей доченьке.
Началось все, когда я забеременела. Вместе мы прожили 6 лет. Муж старше меня на 20 лет. Когда познакомились, я работала в хорошей фирме, много зарабатывала. Он был женат, но с женой не жил и скрывал это. Друг его, который нас познакомил, сказал мне, что он разведен, двое детей. Вскоре он предложил жить вместе, причем поехать на север зарабатывать деньги, т.к. у него ничего не было. Я бросила все и поехала за ним.
С тех пор мы много переезжали с места на место. Денег заработали, он купил квартиры своим детям. И мы решили, что нужно подумать и о своей семье. Он развелся со своей женой, мы поженились. Вскоре я забеременела, и мы вернулись к себе домой, чтобы рожать и растить ребенка у себя в доме, а не на съемных квартирах. Стали жить с его матерью в доме, который строили для себя.
Месяцы беременности я вспоминаю, как страшный сон – его мать оказалась просто невыносимой. Тогда же выяснилось, что я у него 3 жена, и он сам мне сказал, что якобы два предыдущих брака распались в большей степени из-за его мамы. Каждый день она ругалась со мной, всегда была всем недовольна. У меня до этого было два выкидыша, в эту беременность постоянная угроза выкидыша. Врач рекомендовала покой – лежать и не нервничать. Куда там! Муж очень много ездил в командировки. Я целыми днями была с ней. Сначала я ему не жаловалась, а потом уже не могла терпеть. Он меня не стал защищать. Только говорил: терпи, я же тебя предупреждал, что у моей матери такой характер. Я ей во всем угождала – чего ни захочет, я все исполняла, но все равно была плохой. Но я никогда не выясняла с ней отношения, уходила. Но однажды не вытерпела, и такого про себя наслушалась! И матами она меня крыла, и каких пожеланий в свой адрес и ребенка еще нерожденного я не услышала. А в заключение: ты хоть 10 детей роди, он меня не бросит. На следующий день увезли меня в больницу с угрозой. Кое-как сохранила девочку мою. В больницу никто ко мне не ходил – ни свекровь, не муж. Только мама моя. Муж правда, позвонил один раз, чтобы сказать, что духовка грязная, надо мол, помыть было.
Муж меня от матери не защищал, только начал ее словами говорить. Его будто подменили. Каждый день в дом гостей водил, мне тяжело было им накрывать, убирать, живот большой. Я как-то ему высказала, так они вдвоем на меня стали кричать – так, что я вечером оделась и бегом из дома, куда глаза глядят. Сосед как раз в гостях был, так он меня на улице поймал, вернул. И опять я в больницу попала.
Муж говорил: когда родишь, 5 лет меня не увидите, пока ребенок не подрастет. Решили мы, что как рожу, первый месяц поживу у мамы, чтобы она помогла мне с ребеночком. После родов тяжело было – застой молока, температура, у ребенка инфекция, а свекровь звонила и говорила (это когда ребенку неделя была): Вы слишком много ребенку внимания уделяете. Вы что же до старости за ней так ухаживать будете?
И когда я перестала там жить, у меня просто с плеч груз упал, глаза открылись, и я поняла, насколько мне там тяжело было морально. Когда был ребенку месяц, я переехала к ним. Прожила только 3 дня и вернулась обратно. Постоянные придирки: туда ребенка не клади, тут не сиди, на руки не бери, пусть покричит. Муж сказал: ты должна прежде всего мне внимание уделять, а потом уже ребенку, потому что я деньги зарабатываю. Ребенку до пяти лет отдельную комнату не положено, хотя в доме было две пустых комнаты. Ночью кричит, мужу спать мешает, а спать в отдельной комнате – свекровь сказала, что она в свое время с детьми в одной комнате жила, и моему ребенку отдельную комнату не положено. Как будто это не ее внучка. После этого я собрала вещи и уехала.
Вот так и живем: не в разводе, но и не семья. Я ему каждый день говорю, что с мамой твоей жить не буду. А он отвечает, что никуда он ее не может деть – она уже в возрасте. И ничего не решает. Каждый день обещает, что продаст дом, и купит квартиру нам и ей отдельно. Но ничего не делает. У меня сердце болит. Мы то поругаемся, и не общаемся 2 месяца, то вроде миримся. Ребенка жалко, как она без отца будет? А ему она и не больно нужна. Когда поменьше был, так вообще внимания не обращал.
Я понимаю, что так больше не может продолжаться. Он говорит: приезжай и живи. А я не могу, так много плохого она мне сделала. Нет у меня сил с ней жить. А муж говорит, что я беззубая, нужно кусаться, бороться, тогда она отстанет. Но я не хочу кусаться, хочу спокойно жить и радоваться жизни. Понимаю, что нужно как-то решать все это, но думаю, что не смогу жить одна с ребенком, материально будет тяжело. Я до беременности работала у мужа, так что даже на работу мне некуда выходить. Но и жить вместе со свекровью я не смогу. А муж с матерью живут вдвоем очень хорошо, им, похоже, нравится такая жизнь. Она его матами кроет, а он только улыбается. И я думаю, зачем я настаиваю на решении этой ситуации, если его все устраивает? Как быть, где искать совета? Просто выть охота на луну, как волку.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли восстановление семьи после 1,5 лет разрыва?

Сообщение Delfina »

 
Свинка писал(а): Он говорит: приезжай и живи. А я не могу, так много плохого она мне сделала. Нет у меня сил с ней жить. А муж говорит, что я беззубая, нужно кусаться, бороться, тогда она отстанет. Но я не хочу кусаться, хочу спокойно жить и радоваться жизни.
Попрубуйте поговорить с ним и определить срок продажи дома.
Вы для себя строили, почему тогда хозяйка там его мама, а не вы?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Однозначно нужно, что бы он купил вам отдельную квартиру....пускай однокомнатную хоть, но отдельно! Подумайте о Вашей девочке--расти в такой атмосфере. Поставте вопрос жестко--или давай уже меняй(покупай) жилье или мы разводимся.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А Вы что, до брака с ним знакомы не были? Почему о том что Вы 3 жена Вы узнали так поздно да и о том что он был женат на момент знакомства не догадывались?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
я немного не поняла. в начале Вы сказали о том, что на момент вашего знакомства с мужем он был женат и развелся только тогда, когда обеспечил детей от предыдущего брака квартирами. Следом же Вы пишете, что по словам мужа, он развелся из-за матери.
это непонятки.
ИМХО: дом строили вдвоем- ставьте вопрос о судебном решении о продаже или размене дома.
1,5 года такой жизни это уже не семья. хочет жить с мамой-его право. а Вам нужно обеспечить жильем своего ребенка
Свинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:43

Сообщение Свинка »

 
На тот момент, когда мы познакомились, он был официально женат, но с женой не жил уже два года. Жил с матерью. В паспорт я ему не смотрела, просто познакомил нас очень уважаемый мной человек, которому я очень доверяю. Выяснила, что он не разведен, только когда стали жить вместе. А с первой женой он развелся больше 20 лет назад. Про нее я узнала уже гораздо позже. С его слов получается, что первый брак продержался 3 года и развалился из-за того, что жена и мать ругались каждый день. Со второй женой они больше 10 лет жили хорошо, пока к ним не переехала мать. То же самое мне рассказывала и его дочь.
Сегодня пыталась говорить с ним о продаже дома - сказал, тебе надо, ты и продавай. И добавил, если тебе мешает моя мать, приди и пришей ее.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Понятно, что человек выбрал маму. Что ж, своеобразная логика - жены приходят и уходят, а мать у человека одна...

Дааа...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
ну, так и продавайте!!! берите, пока согласен, с мужа заверенную бумагу о согласии на продажу дома и продавайте!
человек выбор сделал и с этим можно только смирится.
не жертвуйте ничем ради него- страна не оценит жертву, а ребенок реально пострадает.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Согласна с предыдущими постами. Обязательно что-то сделайте с вашей недвидимость, что бы оградить себя на будущее от пересечений со свекровью! Если Вы хотите быть и дальше со своим мужем, то (сами понимаете) это возможно только без его мамы. Поэтому, если он разрешил продать дом, то не думайте , а уже начинайте этим заниматься! Удачи Вам!
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А если поговорить с матерью, УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
Понятно, что надежды на ее изменения мало, но мало ли...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»