Замкнутый круг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
2 часа осталось, Лавра тут в 15-20 минутах ходьбы,я никогда не обращалась к священникам, я пошла тут позавчера и растерялась, я попросила подругу меня поддержать...
Диагностика добрачных отношений
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Сходила я в Лавру,рассказать всю историю не смогла,как подошла к священнику так сразу расплакалась,сквозь слезы сказала,что муж мне изменяет,мечется уже 2 года....Священник сказал:отпусти его и больше в свою жизнь не пускай,не потворствуй блуду...
И все...Я долго не могла успокоиться...
Что теперь делать я не знаю,я ведь другого совета ждала...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Иулия, то, что сказал священник - совет. Вы должны сами решать прислушиваться вам к этому совету или нет, как мне кажется.
Есть такое мнение - батюшка сказал - все, надо так поступать. Но этот батюшка ведь не ваш духовный отец? Он не знает вашего устроения, вашего мужа и всех тонкостей отношений?
Возможно он и прав (возможно и нет), но вы-то сейчас не готовы к этому?
Я вас не отговариваю и не призываю, но послушничество это монашеское делание. Вы живете в миру и батюшка может вам посоветовать, но вся ответственность за решение лежит на вас.
А блуду не надо потворствовать, т.е. не надо допускать близости с мужем, зная, что он и там подгуливает, не надо "закрывать глаза". Пусть муж решает, где он и с кем.
Держитесь, не отчаивайтесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Иулия писал(а):Сходила я в Лавру,рассказать всю историю не смогла,как подошла к священнику так сразу расплакалась,сквозь слезы сказала,что муж мне изменяет,мечется уже 2 года....Священник сказал:отпусти его и больше в свою жизнь не пускай,не потворствуй блуду...
И все...Я долго не могла успокоиться...
Что теперь делать я не знаю,я ведь другого совета ждала...
Решение, конечно, за вами.
Вы его держите? Он сам, по-помоему, не хочет от вас уходить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Миа писал(а):Иулия, то, что сказал священник - совет. Вы должны сами решать прислушиваться вам к этому совету или нет, как мне кажется.
Есть такое мнение - батюшка сказал - все, надо так поступать. Но этот батюшка ведь не ваш духовный отец? Он не знает вашего устроения, вашего мужа и всех тонкостей отношений?
Помню, стояла я к о. Власию в очереди. Бессонная ночь в дороге за рулем, но сна- ни граммульки.. Стою и вдруг осознаю что вполне могу получить от о. Власия видение ситуации и совет, которые мне очень не понравятся. В первую минуту подумала что не знаю, что тогда буду делать. Во вторую - что надо мне смириться перед волей Божией и принять ее.
О. Власий сказал то, что мне тогда хотелось услышать.
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Спасибо за поддержку. Я вчера шла домой и не знала,что будет...
Пришла,а его нет...(в это время он всегда был дома,видимо общался со своей любовницей,то ли прощался,то ли наоборот)...я решила,что это шанс вырваться из этого порочного круга,взяла вещи первой необходимости и уехала.Он писал мне смс-ки звонил,я не отвечала,написала только что со мной все в порядке,не волнуйся. я даже не плакала и мне казалось,что я поступила правильно.Его любовница сказала,что он хочет со мной расстаться,только не может решиться, жалко ему меня,она даже предлагала мне отправить письмо,которое он мне написал,но не послал,а ей сказал,что я пароль от ящика забыла...Во вчерашних смс-ках не было больше клятв в любви как раньше и просьб о возвращении (ну и слава Богу).
Наверное все к лучшему,да,было все прекрасно 10 лет,но 2 последних года были ужасны,сколько раз я уходила,а он возвращал-плакал,а потом все заново.Лучше быть свободной женщиной,чем нелюбимой и нежеланной женой.Если бы еще ребенок был,то был бы смысл бороться,а так ни ребенка,никаких на его появления перспектив...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Иулия, что у вас нового?
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Спасибо за беспокойство.
Расскажу как дело стало... Я ушла тогда... И что-то произошло со мной, не перестаю благодарить за это Бога, как-будто глаза открылись, как-будто избавилась от пагубной зависимости... увидела в какой грязи я жила... как могла я так унижаться и все это терпеть, я же потеряла всякое уважение к себе...
Прошло почти 2 месяца, а я не чувствую ни боли, ни сожаления, я не разу не плакала в подушку (как раньше)...Этот человек как будто остался в прошлом навсегда.
Когда я ушла и он осознал это-он послал мне прощальное письмо: мол ты обязательно будешь счастлива,прости за все,прощай... А уже через день он слал мне смски,чтоб я сходила с ним в церковь, я не отвечала, он писал, что хочет венчаться, что Бог нам поможет и у нас обязательно будут дети, но все эти слова уже больше ничего не трогали в моей душе. Мне жаль его, но я больше ничего не чувствую к нему. Я с ужасом вспоминаю то время,когда я жила в этом болоте, когда он рыдал говоря о своих чувствах к той, а я его жалела и готова была все простить...когда я видела как его коробит от моей любви и ласки и понимала, что я нелюбима и нежеланна... а сколько он мне врал, при этом очень просил,чтобы я ему верила...нет,я не хочу этого более, лучше одной в согласии с собой и с Богом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»