Замкнутый круг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Замкнутый круг

Сообщение Иулия »

 
Созрела и я для того чтобы написать свою историю и услышать мнения... Мнений я слышала много, но хотелось услышать от людей верующих и переживших подобные ситуации....
Мы с мужем вместе почти 12 лет.Познакомились,когда нам было по 16, встречаться стали в 17. Тогда я считала,что мне его Бог послал:он отличался от наших сверстников, порядочный, умный, понимающий, воспитанный...он влюбился в меня,а я воспринимала его сначала как друга,но уже тогда про себя думала:какой удивительной души человек,счастлива будет та женщина,которая будет его женою...Своим отношением ко мне он завоевал взаимность.Мы вместе заканчивали 11 класс,потом вместе поступали в институт,о свадьбе говорили,но в каком-то неопределенном будущем...Когда мы закончили институт его папа купил ему квартиру в строящемся доме и мы ждали когда она достроится, чтобы можно было жить вместе,потом делали ремонт,так пролетело без малого 10 лет.Все эти 10 лет пролетели незаметно.Мы были счастливы,его чувства ко мне были так сильны,что порой мне хотелось даже убавить и это все 10 лет!На 27 д/р он спросил,что мне подарить,я намекнула,что все у меня есть кроме одного намекая на свадьбу.На д/р я получила обручальное кольцо.Мы подали заявление,начали подготовку к свадьбе...
Диагностика отношений в сожительстве
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Вот тут и кончилось наше безоблачное счастье.Он встретил в интернете девушку,в которую был влюблен до меня и у них началась активная переписка,сначала я не предавала значения,он рассказывал мне о ней,даже познакомил с ней и с ее мужем,дальше хуже,я стала чувствовать охлаждение к себе,были долгие разговоры, в результате которых стало понятно,что к ней у него сильные чувства,я хотела отменить свадьбу,порвать отношения,но он говорил,что любит меня,что не представляет своей жизни без меня,что свадьба обязательно должна быть и я конечно сдавалась,т.к. любила. После свадьбы жизнь не ладилась,за 3 месяца я уходила 2 или 3 раза,все заканчивалось опять его слезами,клятвами,тогда он сознался,что изменил мне с ней,просил прощения,не оставлял мне выбора,говорил:не отпущу пока ты меня не простишь,без тебя мне жизни нет...Наконец он принял решение,сказал:извини,ты достойна лучшего,сердцу не прикажешь и все в таком духе и опять со слезам и истериками... Я ушла... Собиралась разводиться. Пыталась знакомиться на сайтах знакомств, то звонила и предлагала попробывать еще раз...Я была в отчаянии,я металась,я не находила себе покоя, да что говорить?многие из вас прошли через это...Однажды видя мои мучения одна знакомая дала мне телефон одной женщины,"которая может помочь" ,тогда я не думала,что это грех,да и привораживать я не собиралась,я просто хотела обрести покой и избавиться от этой мучительной боли.Женщина посмотрела наши фотографии и сказала,что разлучить нас не возможно,что мы одно целое,что у нас одна аура на двоих или что-то в этом духе... Она заставляла меня молиться,давала мне задания ходить в церковь,говорила к каким святым обращаться. Мне действительно стало легче. Прошел месяц я позвонила ему спросила не передумал ли он,сказал:нет.Тогда стало еще легче...Я стала пытаться жить заново.Перестала ему звонить.Прошло 3 недели он вдруг стал посылать мне через интернет сообщения,что хочет все вернуть,что без меня не жизнь ему не мила...Мне было очень больно,но я сказала:нет! Рыдала на работе на глазах у коллег...После болезненных переговоров,он пообещал,что больше не будет меня беспокоить.
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Но через месяц мне стали звонить его мама,друзья,знакомые,все говорили о том как он меня любит и умолять,чтоб я простила его,я старалась держать оборону,но после того как он вновь позвонил сам,я сдалась.Первые месяцы была просто сказка,он меня любил казалось еще сильней чем раньше...Я была на седьмом небе,хотя была очень измотана и все происходило как в тумане...Он так хотел ребенка,что нашел где-то телефон моего гинеколога,чтоб спросить у нее какие анализы ему надо сдать и к какому мужскому врачу обратиться... А потом все постепенно стало сходить на нет...Эта девушка не могла успокоиться и всячески доставала его,писала ему любовные письма,звонила (это из того что я знаю...),однажды даже мне написала,что они встречаются до сих пор... Он уверял меня,что не встречается с ней и на письма ее не отвечает.
После нашего примирения прошло 1,5 года,а тут месяц назад я уехала на дачу на выходные без него,а когда вернулась поняла,что здесь кто-то похозяйничал,он клялся,что никого не было и я бы рада была во все поверить,но разум сложно отключить,тут я сама себе сказала:ну что ж надо разводиться,как ты не пыталась закрыть глаза,но перспектив здесь никаких...Подумать одно-осуществить другое.Я стлала думать как собирать вещи,как переезжать,куда переезжать и как это сделать с меньшими душевными потерями...попробовала найти ответ в интерненте: набрела на этот сайт,появилась надежда,что попытаться можно,стало усердно молиться,стараться дома,рассказывала по вечерам мужу о своих открытиях, муж тоже начал вроде стараться... А вчера, будучи всегда человеком спокойным,который за 12 лет ни разу голоса на меня не повысил,он вдруг вспылил на меня из-за ерунды при моих родственниках,всем вдруг стало неловко...но все сделали вид,что ничего и не было...а ночью он обнял меня и попросил прощения,я сказала:конечно прощу,любовь все прощает....на что он сказал:нельзя меня любить,я-страшный человек...я ничего не ответила,я лишь боялась,что сейчас он признается в своих "новых" изменах и опять скажет:извини,сердцу не прикажешь,лучше нам расстаться... и опять все по новой...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Были ли вы на исповеди, причащались ли?
Почему деток нет?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Юлечка, Вам в храм надо, вместе с мужем, сами такие вопросы очень трудно разрешить, у мужа страсть, а Вы пытаетесь только своими силами бороться, шансов к сожалению маловато, сами думаю понимаете. Без Божьей помощи не обойтись. Нужно заручиться поддержкой батюшки, молитва духовного отца за своих чад очень сильна, сами молитесь тоже за себя, за мужа, за ту женщину, чтобы Господь вразумил ее.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Юля! Семейная жизнь ни у кого не бывает легкой. А Вы с мужем до брака если я правильно понял прожили 10 лет в сожительстве. А если выражаться прямо то в блуде. Так часто бывает, когда много лет сожительствуют и живут "душа в душу", и наконец женятся, а после свадьбы не проходит и года как разводятся. Брак и сожительство абсолютно разные вещи. Брак угоден Богу. Это путь к Нему, а сожительство это грех. Блуд и Богу противен. Но кроме Бога есть еще и бесы, которые стараются разрушить то что ведет человека к Богу. А сожительство бесы не разрушают, зачем? Ведь это и так путь в погибель, именно то что им и надо. Вот почему можно много лет прожить вместе а женившись сразу расстаться. Именно отсюда и поговорка-все невесты такие хорошие, откуда же берутся плохие жены? Это же можно применить и к мужьям. Как только Вы поженились бесам стало противно от этого и тут же бес блуда и подослал старую любовь и закрутил роман. Вот именно с бесами Вам и надо бороться. Не с мужем а с бесами. Он не может совладать с ними. Они намного сильнее и хитрее людей. Но Бог сильнее бесов и победить их можно только с Его помощью. Вам сейчас надо научится узнавать их проделки. А вот самостоятельно бороться не пытайтесь. Не получится.
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Спасибо за поддержку!
После нашего воссоединения мы ездили с мужем на исповедь и на причастие. Правда прошло уже почти 1,5 года и больше мы не причащались. Я периодически хожу в церковь,последний месяц(после открытия для себя этого сайта) стала молиться каждый день и в церковь чаще ходить,хочу на следующей неделе на исповедь сходить и причаститься, а мужу я предлагаю,только он вроде не очень хочет,не насильно же его тащить...Детишок у нас нет т.к. до свадьбы мы предохранялись и то время,что ссорились-мирились,а сейчас у нас и близости то почти не бывает,муж говорит,что пропало у него желание:( ,хотя я активно лечусь принимаю гормональные препараты,т.к. имеются проблемы по гинекологии... Неделю назад я заказала Сорокоуст на нас троих...
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Да,Гога,это я только сейчас осознаю в каком блуде я жила...
Хотя раньше когда ходили с мужем в церковь я всегда просила у Бога прощения и просила,чтобы Он принимал этого человека мужем моим.
Знать бы только как узнавать этих бесов....
Я со следующей неделе в отпуске,собиралась поехать на дачу, только батюшка (на этом форуме) посоветовал мне отдельно от мужа не отдыхать...-послушаю его и никуда не поеду,лучше домоводством займусь:)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Иулия, помоги вам Господи!
Все правильно делаете, начинайте потихоньку к Богу приходить, там и силы появятся и новый, более глубокий взгляд на все. Может и муж, глядя на вас, начнет меняться. Еще, хочу сказать, что если муж, хоть чуть-чуть в сторону веры повернется, начнет делать шажки - повенчайтесь. Только именно с верой, не "так все делают, может и поможет", а с твердой верой, что венчание необходимо и, что в этом Тайнстве Господь подает вам свою благодать, свое благословение.
Поборитесь за свою семью, раз уж 10 лет жили вместе и все таки поженились (что не так часто бывает), то старайтесь пройти это испытание, это действительно искушение. Переживете - станете еще сильнее!
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Спасибо,Миа!
Да,я очень хочу повенчаться и муж мой к этому тоже очень серьезно относиться,так что "как все" это точно не будет... Только дай Бог,чтоб действительно было.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Иулия писал(а): т,муж говорит,что пропало у него желание:( ,...
Грустно. Похоже, активность на стороне у него не пропала.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Господь не оставит, Он же видит ваши намерения, что вы хотите исправить свою жизнь и семью сохранить. Вы только не отчаивайтесь и не останавливайтесь на этом пути!
Молитесь, чтобы Господь все управил.
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Сегодня вечером нашла у мужа в телефоне фотографии от нее моего мужа с ее сыном,присланные недавно...земля под ногами начала уходть... пришел муж, я расплакалась,говорю:если любишь ее-я мешать не стану,соберу вещи и уйду.Он говорит:люблю тебя,а с ней просто встречался недавно просто поговорить,ей очень плохо,муж ее и пьет,и бьет,ей даже поговорить не с кем...а еще сестре ее безработной пришлось недавно компьютер настраивать,ты же знаешь-я отказывать не умею...Я сказала:что так нельзя,общаясь с ней ты даешь ей надежду,надо сказать нет и все. Весь вечер его вразумляла,а он плакал...Обещал порвать все отношения... Поверила... Только верой в то,что Бог меня слышит и помогает мне и живу.
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Я наверное сделала глупость,я написала письмо его любовнице,теперь пол ночи переписываюсь.Она уверяет,что он врет нам обеим,ей говорит,что меня жалко...а ее любит...
Я запуталась совсем,не знаю кому и верить....
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Утром сказала мужу о своей ночной переписке...Он ничего не сказал,промолчал и ушел на работу... Теперь и не знаю чего ждать...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Иулия, я могу и ошибаться, но мне кажется, не надо эту даму легализовывать, не надо с ней общаться. Вы - жена, он - муж, она - лишняя. Вот попереписывались раз, узнали ее версию, и все, больше не надо. Мне так кажется, просто интуитивно, могу быть неправа, конечно. Раз муж говорит, что любит, что хочет быть с вами - не переубеждайте его, просто будьте внимательны, старайтесь помогать ему "не падать" (хотя, врят ли так вот сразу он сможет прекратить всякое общение там :roll: ), но вы дайте ему знать, что верите, что он сможет, у него получится прекратить все там.
Вы читали историю: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Там ситуация обратная, жена на сторону смотрит, но очень замечательно ведет себя муж. Почитайте, возможно что-то полезно будет. Еще на дальних страницах есть отзыв sana, очень полезный, дает правильный настрой, правильный вектор.
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Спасибо,Миа, большое. Особенно мне понравился отзыв Sana.
Моя воцерковленная подруга советует мне уехать в монастырь на недельку,чтобы дать ему спокойно все обдумать,тем более у меня со следующей недели отпуск. Как Вы думаете можно ли его оставить?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Мне кажется, что своим присутствием его не убережешь, всегда можно при желании найти время и место... А вам, наверняка, полезно будет для души побыть в монастыре, потрудиться, помолиться.
Но вы посмотрите на настрой мужа, если увидите, почувствуете, что он сейчас нуждается в вас, в вашей поддержке, чтобы не "пасть" - то лучше будьте с ним, укрепите его, а если вы сейчас будете для него как "красная тряпка", то лучше на время избавить его от себя, пусть тоже подумает. Вот как-то так, мне кажется. Но решение, все равно, за вами, слушайте себя.
А он сам не захочет поехать с вами или это невозможно? :roll:
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
спасибо Вам еще раз за поддержку
не знаю,когда он хочет вернуть меня -он готов ехать на край света,а если решит,что выбирает ее или еще не решил,то вряд ли...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Иулия, понимаю как вам тяжело, когда муж, как маятник раскачивается, то туда, то сюда... Инфантилизм на лицо...
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Знаете я не очень волновалась ни вчера, ни ночью,когда с девушкой этой общалась,ни утром -когда мужу все это пересказала...я была очень спокойна и была во мне уверенность,что Бог со мной и на все воля Его и все правильно делается и идет...Я благодарила Господа за эту уверенность....А теперь когда я ему утром послала смс-ку: выбирай раз и навсегда... на меня нашел мандраж,я молюсь не переставая о том,чтобы Бог ему помог принять правильное решение... Подруга обещала свести меня в обед в Лавру к священнику на беседу,иначе я сгорю до вечера,сижу смотрю на часы,время как замерло...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Иулия, помоги вам Господь!
Если так тяжело, то может не ждать, а просто пойти в ближайший храм и помолиться, побыть там?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»