прошу совета как быть...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Араукария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05
Откуда: Спб

прошу совета как быть...

Сообщение Араукария »

 
Здравствуйте, я тоже хочу попросить вашей помощи и помочь мне выкарабкаться из ситуации в которую я сама же себя и загнала. Мне 33 г, детей нет, была замужем 2 года, муж был прекрасный человек, мы были очень похожи друг на дурга образом жизни, интересами, мировозрением...только иногда меня смущала его слабость, невозможность постоять за себя, семью, принять какое либо решение, это все было на мне...но такая жизнь меня вполне устраивала пока не наступило затмение...разрушительное для мое й семьи...я познакомилась с человеком, по профессии он военный и по долгу службы он уехал служить на Кавказ..и со мной что то случилось...мы стали с ним общаться виртуально (благо у него там есть такая возможность), я стала просто пропадать за компьютером и телефоном забывши про семью...он очень привязался ко мне и я чувствовала его какую то даже зависимость от меня...потом, в довершении всего его ранило и он попал в госпиталь...а муж не выдержавши конечно же моего состояния ушел...а когда он ушел я поняла, что запуталась...я променяла его на неизвестность, и может даже обман...Я позвонила ему, обещала что вычеркну все из памяти и больше такого никогда не повторится, но он ответил отказом. А с другой стороны тот человек постоянно на связи со мной и утверждает что не может без меня, что ему очень тяжело и я не знаю верить ли ему и даже не понимаю, что я испытываю к нему, что то точно есть в душе... Я так запуталась...Мне кажется, что я разрушила напрочь свою жизнь..
Диагностика отношений в сожительстве
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Да действительно так можно разрушить свою жизнь. Именно подобнм образом и начинаются многие истории на этом сайте, смысл которых-в семье все однообразно а тут попался принц и захватил поток таких чувств, что готов бежать с ним на край света. Многие и бегут за "принцем" а потом сюда за помощью. Проблемы есть абсолютно в каждой семье, хотя в Вашей семье я никаких серьезных проблем не вижу. И разница между счастливыми и несчастными семьями состоит в том что счастливые понимают неизбежность проблем и пытаются либо исправлять их либо смиряться с ними, а несчастные семьи те в которых от проблем пытаются убежать. А еще есть чувства. И в счастливых семьях знают, что чувства надо взращивать, отстраивать, а в несчастных семьях думают что можно их найти где-то еще. И если супруг отправляется в путешествие за чувствами и подальше от проблем, то он подобно обманутому туристу, купившемуся на красивую рекламу дешевого тура куда нибудь в египет в шикарную гостиницу попадает в сарай и хорошо если благополучно вернется домой. И девушек наших именно так и заманивают рекламой хорошей работы а попадают в рабство и получают совсем не то чего ожидали.

Все это пишу для того чтобы Вы не думали что любовь можно просто так получить. Ее надо долго и кропотливо строить. А то что Вы чувствуете-это страсть, иллюзия любви, которая скоро пройдет и на Вас свалятся такие проблемы, о которых Вы даже и не подозреваете. И если Вы хотите настоящей любви на всю жизнь, то Ваш путь один-строить ее в семье. Сейчас вам нужно призвать Бога на помощь и пытаться восстановить семью с мужем. На сайте много ссылок на полезные источники знаний о том как надо строить семью и любовь почитайте. А к мужу идите не с требованием восстановить семью а с покаянием. Помните что игра тут не прокатит. Муж почувствует фальшь. Только искренность.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Араукария, что вас больше беспокоит, что вы в неизвестности (что там сложится, да и сложится ли... а муж уходит...) или то, что вы причинили боль мужу?
Мне кажется, вам нужно разобраться с вашим отношением к мужу и к этому мужчине. Возможно вам просто захотелось "эмоций"? Ведь в семье порой все идет по накатанной, никаких всплесков и кажется, что любовь ушла. Но она не ушла никуда, она просто изменилась, стала другой. Почему стало возможным ваше "увлечение"?
А муж ответил отказом, скорее всего потому, что чувствует вашу нерешимость, что вы все еще думаете. Хотя есть мужчины непрощающие измены... Вы пишите, что муж довольно нерешительный, но он ушел и отказался возвращаться, это говорит об обратном. Возможно это вы его так воспринимали?
Почему у вас нет деток? Здоровье или нежелание?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ответьте себе на вопрос--Любители Вы своего мужа? Постарайтесь наладить с ним отношения. Но пока Вы мечетесь от одного мужчины к другому, ничего путевого не получится. Вы должны сделать выбор и принять решение--с кем хотите быть и кого любите. Только так. Ваш муж чувствует, что Вы еще не отпустили того мужчину, что еще на связи с ним.
Принимайте решение и просите Господа, что бы умудрил Вас и помог.
Араукария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05
Откуда: Спб

Сообщение Араукария »

 
Спасибо большое за ответы....Детей нет из за здоровья..моего, хотели даже усыновлять ребенка,но муж в последний момент передумал...Насчет моей решимости...когда я просила мужа вернуться я обращалась к нему именно с покаянием и я была полна решимости, обещала сменить телефон, не подходить к компьютеру...но все равно "нет"...я все время задумываюсь..мне кажется я бы простила ему если бы это произошло с ним...ведь факта измены даже не было, просто я отдалилась от него...А сейчас такая боль приходить домой....осознание что разрушила все своими же руками....но при этом сомнения...что если бы он любил бы меня все таки так вернулся бы мне кажется...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Араукария, измены не было, но возможно ваш муж воспринял то, что случилось, как возможность вашей измены, т.е. уверенность в вас у него пошатнулась, возможность измены он уже посчитал предательством (в принципе это не так далеко от правды, ведь если делаешь один шаг, то можешь сделать и следующий, а потом, может он не верит, что ничего не было :?: ).
Хотя, мне тоже кажется, что надо было бы простить и попытаться наладить контакт, отношения, но в чужую душу-то не залезешь... Есть такие мужчины, которые не допускают, не прощают таких вот "ошибок". Правильно это или нет... не мне судить, все люди разные.
Вы уверены в том, что не повторится подобное?
Попробуйте еще раз выйти на разговор, встретьтесь с ним, это возможно? Объясните, что послужило причиной такого виртуального "увлечения".
А как он к вам относился? У вас была похожесть взглядов и мировоззрения, но была ли душевная близость или только интеллектуальная?
Араукария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05
Откуда: Спб

Сообщение Араукария »

 
Как относился? По крайней мере говорил он мне о огромной любви, просто какой то нереальной....а она взяда и прошла? не знаю...Близость была мне кажется как раз душевной, интеллектуальной в меньшей степени даже...Насчет встречи не знаю, из последнего разговора мне показалось, что встречаться он хочет только для похода в загс для развода...Насчет уверенности...после такого да...я уверена что не повторится...."что имеем не храним потерявши плачем" и я это прочувствовала....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Араукария, раз вы уверены, то не опускайте рук и не ждите быстрого результата. Как вы думаете, наверно больно оказаться на месте обманутой стороны? Поймите его - он не знает, что было и чего не было. Ведь, муж должен верить вам на слово, а единожды солгавший....
Араукария писал(а):Как относился? По крайней мере говорил он мне о огромной любви, просто какой то нереальной....а она взяда и прошла?
Не судите о его любви. А то у вас получается: "ну да я виновата, а он плохой - простить не хочет". :lol:
Возможно, его любовь и правда была неземной, в том смысле, что он не думал, что вы можете быть способной на обман, идеализировал вас? Теперь ему нужно принять вас новую, снова научится доверять. Что одному легко, то для тругого огромный труд. Есть мужчины и женщины прощающие измену, а есть неприемлющие прощения. Если, ваш муж относится ко второй категории, то ему очень трудно сделать этот шаг.
Терпение и искренее раскаяние сделают свое дело, если он действительно любит вас. Потихоньку наводите мосты, не напролом, но по шажку.
Араукария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05
Откуда: Спб

Сообщение Араукария »

 
Нет, я ни в коем случае его не обвиняю ни в чем, может это так тут получилось...я не жду быстрого результата, но он торопит с разводом и отказывается общаться...вот я и боюсь..что мне делать? как практически поступать...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Араукария писал(а):Нет, я ни в коем случае его не обвиняю ни в чем, может это так тут получилось...я не жду быстрого результата, но он торопит с разводом и отказывается общаться...вот я и боюсь..что мне делать? как практически поступать...
Вы не можете практически никак повлиять на его решение.
Я знаю, как это на самом деле тяжело - смириться с тем, что не зависит от тебя.
Вы сказали ему о своем раскаянии, о любви... большего пока Вы сделать не можете.
Но разводится - это уже Его решение. Вот пусть он сам и действует.
А Вы держитесь. Постарайтесь спокойно, с терпением и доброжелательно.
А там, как Бог даст. Только не унывайте. В скорбях,которые нас постигают, на самом деле великое благо для нас, и шанс для лучшей жизни.
" Как счастье возносит, так беда смиряет и в познание себя приводит человека. "
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
Используйте, эту беду, которая Вас постигла во благо для себя, для своей души. Изменитесь Вы, может и изменится тот,кого Вы любите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»