ушла к родителям в третий раз

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей 1985
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:31

ушла к родителям в третий раз

Сообщение Сергей 1985 »

 
дравствуйте , от меня ушла жена к родителям. Расскажу нашу историю сначала. Знакомы уже 3, 5 года. Жили вместе 10 месяцев. Познакомились на армянской дискотеке, она мне понравилась, начали встречаться. Моя мама русская, мой отец армянин, у нее полностью армянская семья. Родители не вмешивались сначала в наши отношения, но через полгода уже были против, говорили что не полностью армянин, не знаю традиций, армянского языка. Моя жена меня защищала, и говорила, что я хороший парень. Из за э того она постоянно ссорилась с ними, и устраивала истерики. Я выступал как защитник и спаситель в этих ситуациях. Я несколько раз говорил с родителями, говорил, что мы любим друг друга, что все будет хорошо. Они мне сказали два раза следующее: наша дочь очень непослушная, дома практически ничего не делает, женой плохой будет, не будет тебя уважать. Я не слышал эти слова, продолжал настаивать, что все будет замечательно. Так продолжалось до помолвки. После нее родители жены немного успокоились. У нас были конечно ссоры с женой, но мы держались друг за друга крепко. Но после помолвки стали сориться серьезно, и все то, что у нее было в семье стало происходить у нас. Она не слушала, что я говорю, мы стали драться с ней. Я стал срываться и несколько раз ударял ее по щеке. От этого она приходила в бешенство и готова была меня стереть с лица земли, кидалась как ненормальная, царапалась, в общем мерилась со мной силой. Мне это очень сильно не нравилось, и я знаю ,что поступал плохо . Когда ссорилась она с родителями, она говорила, что они ее не понимают, что они ее не любят. Я наоборот, что они тебя любят и хотят тебе добра. Потом мы поженились, и такие драки начали происходить каждую неделю, но мы мирились. После свадьбы все изменилось с ног на голову. Она стала так любить своих родителей, что перестала слышать мои слова, начала говорить что после свадьбы изменился, что ее не понимаю, не люблю. Такое ощущение, что в нашей семье все время присутствовали ее родители. Меня это выводило из себя. Дошло до того, мы стали постоянно сориться, и она решила уйти к родителям. Это уже делает третий раз за два месяца. Ее там принимают и говорят , что если что, то готовы принять ее без проблем в своем доме. Я думал , что сейчас ее родители скажут , что так не делается и не решаются проблемы. Ничего подобного. В ее семье матриархат, поэтому она не хочет признавать меня главой семьи, и постоянно спорит. Хочет одна ехать в Армению, я против. Когда мы поженились мы до говорились ,что будем только вдвоем ездить, а теперь получается для нее мое мнение не важно. Я из за этого нервничаю и злюсь. Такое ощущение, что она удовольствие получает от таких моментов. Да кстати я козерог, она ОВЕн. Ее родители ополчились против меня, готовы меня принизить и сказать как я не прав. Для удивительно , что этот человек который пошел против родителей, сейчас живет у них и теперь я стал врагом номер один. Теперь не знаю как поступить, или начать договариваться с ней, хотя не видел у нее сильного желания решать эти проблемы, или разойтись, потому что так жить невозможно. Прошу помочь и ответить! Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте,Сергей. Я бы посоветовала Вам не бегать за своей женой, а научиться жить без нее и ждать ее возвращения.

Если Вы с ней общаетесь, то разговаривайте с ней, как будто ничего не произошло.

По-доброму, с любовью предлагайте ей вернуться, но не настаивайте.

Интересуйтесь ее настроением, предлагайте встретиться отдохнуть где-нибудь на нейтральной территории.
Побольше "любви и понимания". Во всяком случае, обсуждать эту проблему необходимо, но только в спокойной обстановке.

Если она будет неправильно себя вести, капризничать, то спокойно по каким-нибудь предлогом прекращайте общение, но обязательно держите себя в руках. И не паникуйте.

Чем увереннее мужчина держит себя, свои эмоции, тем больше вероятности, что женщина захочет к нему приблизиться.
Мужчина сильнее женщины и его выдержка и будет тому подтверждением.
А если Вы будете позволять себе слабости, какие есть у жены, то и мужчины она в Вас не увидит.
А, тем более, первым поднимать руку на женщину (это же - слабость!) - это значит, показать свою несостоятельность как мужчины.

Если ваше общение будет для нее приятным, она обязательно потянется к Вам.

В жизни нужно уметь ждать. Ведь вам придется перевоспитывать и себя и жену, а взрослого человека перевоспитать не возможно, если только он сам этого не захочет.
Мэгги
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:06
Откуда: Санкт-петербург

Re: ушла к родителям в третий раз

Сообщение Мэгги »

 
Да кстати я козерог, она ОВЕн.

Позвольте поитересоваться возрастом вашей супруги? Я сама овен - могу понять как сложно с нами бывает, но ее поведение у меня ассоциируется с периодом 15-18 лет, когда хочется всем показать, какой я независимый и крутой. Возможно вам нужно просто перетерпеть и переждать этот период.

Вам придется действительно доказывать, что вы сильнее, причем делать это придется ежедневно практически. И быть сильнее морально! Либо согласиться на матриархат - но потом все равно начнуться проблемы (смысл будет в том, что вы слабее). Так что ищите компромиссы!
Удачи вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А причем тут козероги, овны и иже с ними? Ровно не причем.

Автору бы посоветовала действительно быть с женой потверже, т.к., наверняка она к этом привыкла, будучи из кавказской семьи, где авторитет мужчины очень высок.
Сергей 1985
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:31

Re: ушла к родителям в третий раз

Сообщение Сергей 1985 »

 
Мэгги писал(а):Да кстати я козерог, она ОВЕн.

Позвольте поитересоваться возрастом вашей супруги? Я сама овен - могу понять как сложно с нами бывает, но ее поведение у меня ассоциируется с периодом 15-18 лет, когда хочется всем показать, какой я независимый и крутой. Возможно вам нужно просто перетерпеть и переждать этот период.

Вам придется действительно доказывать, что вы сильнее, причем делать это придется ежедневно практически. И быть сильнее морально! Либо согласиться на матриархат - но потом все равно начнуться проблемы (смысл будет в том, что вы слабее). Так что ищите компромиссы!
Удачи вам!
[img]

Спасибо, Мне 24, ей 22, помню когда познакомились, она мне казалась безобидным ягненком.:))я тоже правда упрямый. Она была у психолога, и он ей рассказал ,как можно выстроить гармоничные отношения. когда она пришла после психолога , такая воодушевленная, радостная. это было зимой этой. Сразу так легко стало с ней общаться, но этого настроения у нее хватило на 3 дня, а потом опять претензии, повышенные тона с ее стороны и моей тоже.
Когда последний раз уходила, сказала, у меня было ощущение, что она сама не понимает, что делает, так легко и непринужденно. Проблема в том, родители принимают ее без проблем, отец не слишком строг был с ней. Поэтому ей море по колено. Снимает с себя ответственность решать со мной этот вопрос, и перекладывает это на плечи родственников, которые ведут двойную политику. Вобщем буду встречаться, разговаривать и решать как дальше поступить.[/img]
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
мы стали драться с ней. Я стал срываться и несколько раз ударял ее по щеке. От этого она приходила в бешенство и готова была меня стереть с лица земли, кидалась как ненормальная, царапалась, в общем мерилась со мной силой.
Безобразие какое-то.
В бешенство приходит, потому что для нее это Ваше "ударяние по щеке" - крайнее унижение.
Будь девочка постарше, менее темпераментная, облила бы Вас презрением и съехала бы молча. Эта горячая, хочет постоять за себя.

Зачем драться-то?
Если не получается решить поведенческие проблемы, идите к семейному психологу, вдвоем. В семье нет измен, пьянства. Причины ваших разногласий, как я понимаю, обычные бытовые мелочи? Жена попалась Вам излишне эмоциональная. Это тяжело, конечно. Но, понимаете, теперь вам нужен третий, авторитетный. И ничей не родственник. Потому что Вы для нее уже не авторитет. Вы ее очень унизили своими подщечинами. Так я предполагаю из Вашего рассказа.

Вот примерно такой у меня совет. А с годами эмоциональность сглаживается. Или, с помощью специалиста, направляется в другое русло.

Ведь она Вас ценила и уважала раньше, заступалась. На ровном месте не может быть такого разворота на 180. Сами как думаете, в чем причина?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ой, пока я писала, еще одно Ваше сообщение появилось.
Так она, значит, не будет против пойти к психологу, если уже пользовалась их услугами.
Если, конечно, она еще хочет спасти отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»