что делать дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Esther
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:28

что делать дальше?

Сообщение Esther »

 
Познакомилась я с мужем, когда мне было 19, ему 21, отношения были самые лучшие в моей жизни, цветы, подарки, романтика, любовь один словом, через год он закончил институт, уехал в командировку, вернулся, я забеременела, расписались, жили у него,все было отлично, лучше некуда, через неделю после родов он уезжает опять в командировку, уже семейную, на 3 года, я естественно не могу ехать к нему, на руках младенец, через 3 месяца все равно срываюсь к нему, на новый год, оставляю ребенка маме, когда дочке исполнилось 4 месяца, взяла ее и полетела снова к нему, а он в этот момент опять уезжает во внутреннюю командировку, то есть я его опять не видела толком. Сидела в чужой стране, без языка, с ребенком, писала диплом, вернулась домой, закончила институт, прилетел муж за нами, все вместе улетели, жили хорошо, достаток хоть и не огромный, но ни в чем себе не отказывали почти, ребенок папу обожает, муж меня и дочь носил на руках, ссорились редко, да и то по мелочам, так, подуться по полчаса друг на друга и все. НО...В апреле этого года приехала его мама в гости к нам, погостила 10 дней и уехала, но как только она уехала, что то стало с моим мужем, он стал грубить, хамить, кричать на меня, мог при друзьях меня оскорбить, кинуть в меня чем нибудь. В мае вернулись в Россию в отпуск, разделили его на 2 равные части, 2 недели живем с моими роителями, 2 - с его. За 2 недели он мне все нервы вытрепал, то ему спать жестко, то молока дома нет, то кофе не то, то мама моя одно и тоже готовит, то на ДР друзей наших общих меня не возьмет, то ночевать к своим поедет, вообщем делал все, чтоб я обиделась и он ехал к себе, но я молчала, терпела, потом он сломал ногу, и мы переехали к нему, в первый же день он мне завляет, что зря я приехала, что могу и со своими родителями жить, что у нас нет будущего и что он не хочет со мной жить, я опять смолчала, прошла неделя, вроде бы все устаканивалось, более менее общались, и как то раз снова он начал хамить и кричать на меня, я уже не выдержала, распсиховалась тоже и ушла, неделю ни звонка, ни смс, приехала за вещами, он грустный, молчит, спрашиваю: "Ну что, разводимся?", он-нет, и жить со мной не хочет, и разводиться не хочет, так и жили отдельно месяц, перед его отъездом решила расставить все точки над i, так как никаких предложений о примирении с его стороны не было, я ему попыталась все обьяснять на пальцах, что ребенок, что люблю, что нельзя все так рушить, что нельзя слушать других, он ни в какую: "Жить мы вместе не будем никогда". Я расплакалась и ушла, в этот же вечер звонит его мама мне и все популярно рассказывает:"В 4 утра ты не встаешь, завтрак не готовиiь, все, что с тобой сейчас происходит,это ты заслужила, ты плюнула мне в душу, т к не захотела жить с нами, ты задолбала моего ребенка (которому уже 26)", я не оправдывалась. Я не понимаю, почему столько претензий? Я не пью, не курю, не гуляю, хожу в церковь с ребенком, все делаю по дому, получаю второе высшее образование, и муж такой же, он перспективный, любит ребенка, у него хорошее образование, мы оба знаем по 2 языка, оба нормальные, позитивные люди, что еще нужно для полного счастья??? Я столько ждала, когда мы наконец то будем вместе и отдельно от родителей. А тут он выдает, что мы разные... у меня сейчас ни работы, ни денег, садика нет ребенку в этом году, слава Богу, что есть родители, я полностью на их содержании. Да и вообще я не про это. Я очень хочу сохранить семью, у нас же ребенок, живой человек, а не кукла. А он маменькин сынок, даже поговорить не смог нормально, бросил нас и уехал, все на маму свою свалил, он не может перебороть себя, не может отделиться от них, и мать не может отпустить его, держит. а мне что делать? Он уехал, даже не зашел попрощаться, не пишет и не звонит...
Сама не могу уже решить, как жить, то ли просто ждать, может он одумается, толи строить свою жизнь, отдельно от него, тк не понятно, почему он так зависим от родителей, почему он слушает свою маму, которая почему то меня ненавидит, или он просто разлюбил меня, и почему он так резко за неделю переменил свое мнение и отношение ко мне и уехал, свалив на мои плечи все проблемы...
Диагностика отношений в сожительстве
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Здравствуйте! Вообще странно всё это выглядит со стороны. Вроде как на пустом месте расходитесь, неужели мнение мамы за столь короткий срок могло на него так повлиять? Может есть какие-то ещё причины?
Мне кажется не стоит торопиться, всё-таки у вас ребёнок, которому нужна семья. Возможно одумается ваш муж и вернётся. Дайте время ему и себе, хотя неприятно всё это и больно. Ждать всю жизнь, конечно не стоит, рано или поздно придётся что-то решать, но пока слишком мало времени прошло, чтобы разобраться в ситуации и понять что случилось, почему так резко изменилось его отношение.
Esther
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:28

Сообщение Esther »

 
Да, на пустом месте ((( спасибо за ответ
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Это "пустое место" = его мама. Не она первая, не она последняя свекровь, из бабьей дури сломавшая жизнь своему сыну. Грустно.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Наверное, из меня не очень хороший советчик, но все же...
Думаю, что сидеть сложа руки в ожидании все же не стоит, но строить новую жизнь в полном понимании этого слова пока старая жизнь еще "не отболела" тоже рано. Старайтесь пережить ситуацию внутри себя, чем-нибудь заняться. Новых отношений в таком состоянии вы вряд ли построите, а когда время залечит раны, будет виднее. Сейчас вопрос своего будущего вам, наверное, будет решить очень трудно, поэтому тягостные мысли об этом, с моей точки зрения, бесполезны. Если есть силы, постарайтесь жить сегодняшним днем. Есть много дел и планов, которые можно делать и строить вне зависимости от того вместе вы с мужем, или нет. Ходите в церковь, молитесь, занимайтесь малышом. Может быть, ваш папа еще одумается, не навязывайтесь ему, не звоните сами. Может быть, дело не только в маме. Насколько я поняла вы вместе почти не жили, а мужчины очень быстро привыкают жить одни. Может быть, у него наростало чувство дискомфорта, о чем он вам не говорил. Пусть разберется в своих чувствах. Проблему в моей семейной жизни начались именно из-за длительной жизни в разных городах. Скажите, как часто вы созванивались, списывались в разлуке? Удалось сохранить душевную связь?
Мне кажется, вы мудрая девушка, а включить голову в таких случаях - самая полезная штука. Держитесь, у вас есть, кем жить в эти сложные дни.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Рори, а если бы его мама не звонила ей... Тогда бы пролема была не в ней? Это я к тому, что не стоит прям вот так приписывать его маму.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
oleg писал(а):Рори, а если бы его мама не звонила ей... Тогда бы пролема была не в ней? Это я к тому, что не стоит прям вот так приписывать его маму.

Олег прав, думаю что причина гораздо глубже. Вам надо попробовать проанализировать свои отношения, при этом маму полностью из анализа исключить. Я не оправдываю маму и конфликт свекрови и невестки очень распространен, но думаю что Вы просто для себя нашли оправдание происходящем в ее лице, но это не корень проблемы.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Уважаемая Esther. Из ваших сообщений невозможно не то что понять проблему, но даже просто предположить, в чем она состоит. Напишите поподробнее о вашей ситуации.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
oleg писал(а):Рори, а если бы его мама не звонила ей... Тогда бы пролема была не в ней? Это я к тому, что не стоит прям вот так приписывать его маму.
Если бы его мама не звонила, если бы его мама не настраивала сына против жены и ребенка... То это была бы совсем другая история. :|
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Понятно, что семья по сути сложиться не успела. Понятно, что мальчик (папа) думает только о себе, не успел он еще толком ни привязаться к жене и ребенку, ни полюбить их.
Вина свекрови как раз в том, что она, зная своего сына, зная ниточки, за которые нужно подергать, подливает масла в огонь, и, ревнуя к невестке и её ребенку, разрушает толком не сформировавшуюся семью. ИМХО, семья её сына в понимании свекрови=ярмо на шее бедного мальчика, такого всего из себя одаренного и перспективного. Сколько таких "перспективных" в итоге спивается оттого, что незачем жить.. :?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
у меня подобная свекровь. она хорошая женщина, только когда с ее мальчика начинаешь требовать ответственности, она несется и делает все за него, так что он даже не напрягается.
вот только и других недостатков у моего мужа много, так что всю полноту ответственности я бы на свекровь не складывала, наверняка в нем тоже есть что-то...
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Рори писал(а):Вина свекрови как раз в том, что она, зная своего сына, зная ниточки, за которые нужно подергать, подливает масла в огонь, и, ревнуя к невестке и её ребенку, разрушает толком не сформировавшуюся семью. ИМХО, семья её сына в понимании свекрови=ярмо на шее бедного мальчика, такого всего из себя одаренного и перспективного. Сколько таких "перспективных" в итоге спивается оттого, что незачем жить.. :?
Ага, полностью согласна, не мудрое поведение свекрови, но осуждать ее не стоит, сама наверно не понимает, что творит и разрушает жизнь своего же сына. Автору я бы посоветовала не брать в расчет его маму, у Вас своя семья, разбираться надо в ней. То, что свекровь подливает масла в огонь - это да, но если нет в семье огня, так и масла хоть тонну лей, хоть две, а не загорится. Первопричину нужно искать, а для этого нужна душевная и духовная близость, есть она у Вас с мужем? Ищите к нему подход, не отчаивайтесь, трудитесь. Проследите, как развивались отношения, может что-то пропало в них, чего-то недостает ему/Вам или даже обоим, постарайтесь завести разговор по душам. Может, сразу все не откроется, но Вы пробуйте. А вмешательство в сво семью старайтесь не допускать, не заводясь, без ссор и криков, спокойно объясняйте свекрови, что это Ваша семья и Вам вдвоем решать проблемы в ней возникающие, здесь важна твердость, но в тоже время не грубость.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Семьи-то по сути нет. Нет и близости-откуда ей было взяться... Сложиться ничего не успело, мальчик себя мужем и отцом не успел осознать. Вообще желания быть мужчиной особо не проявил.
Огонь...Искорка огня была-эгоизм и инфантильность маминого мальчика. Той же мамой взращенные. А уж раздуть эту искорку, как говорится, дело техники...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»