Как спасти семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bulka66
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18

Как спасти семью?

Сообщение Bulka66 »

 
Здравствуйте!
У меня сложная и в то же время странная ситуация в семье:

Пять месяцев назад мой муж ездил на родину на Украину(мы живем в Германии) на встречу одноклассников и там познакомился с женщиной(она из паралелльного класса и он не знал ее ранее); до этого отношения в нашей семье были хорошими; конечно не идеальными и ссоры и скандалы были;наверно как и в большинстве семей: только мы всетаки любили друг друга и оставались вместе; 19 лет; Через месяц после его знакомства поведение мужа изменилось; ; я почувствовала чтото нехорошее: Узнала о его влюбленности я прочитав ее письма к нему в интернете на странице одноклассников; Я к сожалению вела себя (как мне кажется против своей воли) именно так как вести себя не должна была; сама потеряла психическое равновесие и устраивала скандалы; сцены ревности(при чем сама понимая что делаю неправильно); А любовница его поддерживала и настраивала против меня; а он ей верил и верит слепо (она сама замужем имеет 2 детей и занимает неплохое положение; как выяснилось; и семью свою якобы бросать не собирается);кроме того я попыталсь; ей написать; чтобы она оставила в покое моего мужа; на что она мне ответила; " я уведу его назло тебе"

3 месяца назад мой муж ездил снова на встречу с ней; после чего от меня ушел; о возвращении и слышать не хочет; говорит; что смотрит теперь на все другими глазами;и семья наша очень плохая; а у нее семья просто идеальная и поэтому она ее бросать не хочет; а он с нами жить больше не может:и исправлять нашу семью или хотябы дать шанс; чтото изменить в наших отношениях не хочет и говорит; что семью сохранять не хочет; при чем это все случилось очень неожиданно; до его поездки на встречу одноклассников у нас были хорошие отношения:

Ведет он ;себя очень странно; не так как раньше; Ни друзья ни родственники его не узнают; выглядит очень неважно; всегда нервный и в плохом настроении;твердит как попугай одно и то же- " ты же понимаешь; что с тобой я жить не хочу" ; 2 месяца жил у отца; сейчас живег у сестры; все они живут в том же городе что и я: Что дальше будет делать незнает говорит планов на будушее у него нет; и как бы повис в воздухе вернуться он не может и совсем уйти тоже не уходит; даже не ищет квартиру насколько я знаю до сих пор ; я его пока уговорила не делать официального развода; тут это не шутки; у нас в кредит; а работает только он и человек он по натуре расчетливый и даже то что он сейчас об этом не думает тоже для него не характерно

Я его очень люблю; хочу вернуть и просто переживаю за него как за близкого мне человека;не держу на него зла и все ему простила;мне очень больно видеть как он мучается;его тянет домой я это вижу и чувствую;но он говорит; что не за домом не за мной не за детьми(у нас 3 детей)он не скучает; против меня настроен очень; все мои поступки рассматривает только негативно:вспоминает все время прошлые обиды о которых давно было забыто:

Он все время поддерживает контакт с этой женщиной(по интернету; телефону или СМС)хотя понимает; что быть с нею не может и говорит; что она дает ему установки которые он выполняет и вселяет хорошую энергию; только выглядит он от этого очень неважно: А она скорей всего развлекается этим; она начальник и наверно привыкла всех подчинять себе: на меня она тоже пыталсь воздействовать; и писала мне как я должна изменится; стать независимой; а также всячески унижала моего мужа; типа; зачем он тебе такой; но я с ней переписку оборвала: А он даже после того как прочитал ее письма мне и как она о нем отзывается; всеравно поддерживает с ней общение: Она писала что ввиду своей должности посещала многие курсы по психологии и думаю; что она влияет на него то ли внушением; то ли с помощью НЛП:

Я к сожалению в Германии и незнаю к кому тут можно было бы обратится за помощью: Посоветуйте мне; что делать дальше мне и можно ли както избавить моего мужа от влияния; оно идет явно не на пользу ему; он изменил во многом свою жизнь и от этого только мучается ; кроме того страдают близкие и дети:
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я не знаю, какой веры ваш муж и вы.
Можно пойти в Церковь и поставить свечки за здравие вашего мужа, а также рассказать священнику о ситуации, он вам посоветует, что делать.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Правильно, только молитва и помощь Божья Вам помогут.
Bulka66
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18

Сообщение Bulka66 »

 
Понятно всему воля божья
Я просто отпустила ситуацию и живу своей жизнью; только муж мой никак не найдет себе покой уже прошло 4 месяца; а его вещи до сих пор тут; но назад не хочет ни в какую; сестра его вот выставляет его на улицу; посмотрим; что будет делать; может найдет наконец жилье; к нам приходит часто и все время хочет знать все что у нас происходит и контролировать нашу жизнь; как раньше; я думаю скорей всего у него просто ктизис среднего возраста ему 42; как раз то самое времяи у мужчин очень сильно сносит крышу; у некоторых она в последствии становится на место; а некоторые так и остаются в сосотоянии идиотства
А пару дней назад встретила одну знакомую; долго ее не видела и она мне рассказала; что уже знает; что мой муж ушел и оказывается он уже многим сам рассказал об этом; при чем что он ушел; после стольких лет мук; а сейчас ему так хорошо одному и он усиленно ищет женщин; а я так ужасно страдаю без него.
Вы знаете это у меня в голове не укладывается и у тех кому он это расказал тоже; нас хорошо знают эти люди уже много лет;(это не близкие друзья; просто знакомые) и никто не мог подумать что он будет вот так ходить и говорить это всем; он наоборот всегда был очень скрытный; никогда никому мы друг о друге ничего не говорили и тем более о наших каких либо сорах или разладах; а тут он сам всем рассказывает; да еще вот таким образом.
Я никому ничего не сказала; кроме наших близких друзей; но мне просто пришлось; не могу же я врать ; я и так пыталась это долгое время скрывать.
Зачем он это делает; или специально; но тогда зачем? Или у него просто действительно с головой не очень в порядке; он так себя в жизни не вел .
Ну хорошо ушел так ушел; мало ли что в жизни бывает; зачем ходить и рассказывать всем и наговаривать на меня; я этого не делаю; это для мужчины вообще не к лицу; это по бабски; я не думаю что он этим поднимает себя в их глазах.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Муж Ваш попал в плен к страстям, ему можно помочь только верой, молитвой, просить Бога о помощи. Вы крещены?
Bulka66
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18

Сообщение Bulka66 »

 
Нет я не крещенная ;только муж и дети
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Про кризис среднего возраста-по моему это глупость, попытка оправдать или объяснить некоторые "огрехи" в поведении. Разьве мужья уходят только в среднем возрасте? А у молодых крышу не сносит? А про пожилых не говорят-седина в голову...? И таким образом Вы найдете для себя объяснение и перестанете искать истинную причину произошедшего. А это не есть хорошо.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Bulka66, написала вам в личку.
Bulka66
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18

Сообщение Bulka66 »

 
Гога писал(а):Про кризис среднего возраста-по моему это глупость, попытка оправдать или объяснить некоторые "огрехи" в поведении. Разьве мужья уходят только в среднем возрасте? А у молодых крышу не сносит? А про пожилых не говорят-седина в голову...? И таким образом Вы найдете для себя объяснение и перестанете искать истинную причину произошедшего. А это не есть хорошо.
Седина в голову как раз и говорят на тех кому за 40; это и есть этот самый кризисный возраст; когда мужчина начинает понимать; что годы уходят; а он не все еще достиг и начинает срочно дпганять молодость и делать всякие поступки
Вот и оказалась причина в том; что емйу просто открыли глаза и сказали; посмотри; какая должна быть семья; вот такая как у меня(в которой жена погуливает; да еще и вправляет мозги своим любовникам и их семьям); а у тебя что?; вот он и побежал быстренько исправлять ошибки и начинать новую жизнь; сам сказал: из милиона найдет именно ту которая будет такой как его устраивает; может ему повезет так он хоть людей узнает и не будет смотреть только в одну сторону; а увидит какие еще бывают женщины
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Bulka66 писал(а): когда мужчина начинает понимать; что годы уходят; а он не все еще достиг и начинает срочно дпганять молодость и делать всякие поступки
Мужчина начинает понимать что не достиг одного-не создал счастливую семью, в которой бы чувствовал себя счастливым, вот и начинает бегать по другим. Создав счастливую семью мужчина держится за нее, бережет. Я имею в виду нормальных, умных мужчин. Спросите у любого, хочет ли он счастливую семью и большинство ответит-да, а те кто заядлые холостяки-они просто не верят в то что можно иметь семейное счастье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»