Исповедь и просьба о помощи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бася
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:26

Исповедь и просьба о помощи

Сообщение Бася »

 
Здравствуйте. Давно понимаю, что надо менять в свой жизни что-то, но не знаю что. Попытаюсь, здесь, сейчас, рассказать всё как есть , всё как было. Честно ,как на исповеди.
В данный момент я замужем. Скоро 3 года будет. Есть девочка, дочка. Хотя семьей нашу " семью" назвать не могу. Но хочу немного предистории. Хочу поведать о своих грехах, которые не дают мне покоя и мучают последнее время.
Своего первого мужчину в интимном плане я не помню. Даже толком не знаю. Под действием алкоголя сама прыгнула к нему, зная , что у него есть девушка, более того, я знала эту девушку. После этого случая мы больше не виделись. Мне было стыдно. Ему, наверное, тоже. Вскоре я начала встречаться с парнем. Он познакомился с моими родителями и в целом он был очень хороший. Но, я ему изменила. Вернее до секса с другим не дошло. Просто обнимания и флирт, он не узнал. А в один прекрасный момент " застал" меня в недвусмысленной позе уже с другим парнем. Мы расстались. Наверное , не любила, мне было всё-равно. Потом долгое время у меня никого не было. А вскоре познакомилась с женатым мужчиной, и спала с ним время от времени. Но мы также расстались, как только он нашел более новую партнершу.
.....Однажды мы с родителями отдыхали на даче. Не знаю как это произошло, но с мужем одной знакомой моих родителей я оказалась в каких то кустах неподалеку. Чем закончилось - ясно. После этого случая я решила вести себя достойно. контролировать себя, учиться. и на этом фоне знакомлюсь с будущем мужем. Это была сказка. Он окружил меня любовью и заботой. Но я опять сделала глупость, до свадьбы хотела встретиться с бывшим женатым мужчиной. Мой муж узнал, я думаю он до сих пор не простил. Вообщем сказать сложно сколько всего я наворотила.

А моя нынешняя ситуация напоминает расплату. В мужья мне достался деспотичный, властный человек. Старше меня. С его стороны нет абсолютно никакого уважения ко мне, не как к жене , не как матери его ребенка. Может унизить, оскорбить, накричать, нахамить, и даже ударить. Человек без очерченных границ. Иногда ведет себя очень унизительно для меня. Иногда я понимаю, что во многом сама виновата, но я пытаюсь быть ласковой, доброй, отзывчивой, пытаюсь создать уют в доме, порою он тоже очень заботливый и внимательный. Но стоит произоити какой-нибудь ерунде и он взрывается, резко начинает кричать.
Сейчас я почти закрылась от него, поскольку нормально с ним разговаривать можно только о погоде. в других случаях если что-то не понему начинает орать и язвить. я просто не знаю что делать и как это можно изменить. Я часто думаю о суициде после таких вот ссор. Не вижу ничего интересного в жизни. Хочется лечь и лежать. Муж никак не заинтересован в семье. Мы никуда не ходим. Практически не о чем не говорим, потому что просто не о чем. Мы чужие люди.

как начать меняться? с чего начать? помогите. :cry:
Диагностика добрачных отношений
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Вам не тут исповедоваться нужно, в церковь идите к Батюшке и Богу. Им все и расскажите, а дальше...вам там и подскажут.
Как мне сказал Батюшка, нет грехов которые бы Бог не смог простить, главное искреннее раскаяние их и неповторение оных. Всего Вам наилучшего.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Скажите, а сколько времени заняло у него превращение из любящего и заботливого в деспотичного и властного?
Работаете ли Вы, большая ли разница в возрасте, сколько Вам лет, учитесь?
С кем Вы общаетесь, есть ли подруги?
"Во многом виновата сама"-что означают эти слова? Ошибки в браке или сожаление о "добрачном" поведении?
Я очень хорошо понимаю Ваше состояние, когда "хочется лечь и лежать". Вы не видите выхода. Это депрессия. Я бы посоветовала обратиться к психологу (думаю, муж откажется пойти с Вами, значит, одной).
Может быть, я не совсем правильно представляю ситуацию из написанного, поэтому задала вопросы.
Мне показалось из Вашего рассказа, что Вы материально зависимы на данный момент от супруга. (?) Есть ли у Вас какие-то мысли, как, где Вы будете жить в случае ухудшения ситуации, расставания с супругом?
я просто не знаю что делать и как это можно изменить. Я часто думаю о суициде после таких вот ссор. Не вижу ничего интересного в жизни
Мне кажется это очень серьезным. Пожалуйста, обратитесь к психологу и начинайте думать над тем, чтобы становиться материально независимой.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Исповедь и просьба о помощи

Сообщение sam1 »

 
Бася писал(а): порою он тоже очень заботливый и внимательный. Но стоит произоити какой-нибудь ерунде и он взрывается, резко начинает кричать.
Что вы имеете ввиду? Из-за действительной ерунды не кричат. А если и кричат, надо смотреть, что предшествовало этой "ерунде".
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ваша картина вполне типична. У вас с мужем была сильная любовь, но ведь любовь как росток нуждается в поливе и уходе. И рости любовь может только на благодатной почве. А благодатной почвой для любви является целомудрие супругов. Я говорю не о физической девственности а именно о целомудрии. Которое Вами было утрачено. Вы совершенно правильно связываете свое прошлое поведение и нынешнюю ситуацию. Только воспринимайте это не как расплату а как логичное продолжение. Ведь посадив росток на каменистую почву плодов он не даст.Вот и Ваш росток любви начал засыхать. И сох он не мгновенно а месяцы или даже годы. Единственное что Вы можете сейчас сделать это внести благодатную почву под него и если он еще не совсем погиб, то может и возрадится. Для этого Вам надо прежде покаятся на исповеди, если еще не каялись и начинать стяжать целомудрие. Но стяжание целомудрия это сложный духовный процесс и без Бога и Его помощи тут не обойтись. А попросту говоря Вы лишили себя своим поведением Божьей поддержки. А Бог это тот садовник, который и растит росток любви. Его помощь Вам и нужна. Он и почву благодатную подготовит и росток взростит. Начните церковную жизнь. Ходите в храм, исповедайтесь, найдите духовника, преобразитесь внешне. Перестаньте красится, носите такую одежду, которая подобает церковной женщине. Присмотритесь за женщинами в храме. Церковных от просто зашедших можно сразу и легко отличить. И если Вы примите это всей душой а не будете разъигрывать спектакль ради возвращения мужа, что он непременно почувствует, то он увидит все Ваши перемены, да Вы и сами их увидите. Росток и возрадится. Он вновь станет доверять Вам. И уж поверте, никакие светские действия вроде клятв и обещаний подарков или писем любви его доверие и любовь не возродят. И делайте это не для него а для себя. Вернется он или нет мы не знаем, но если Вы все это примите, то возможно Вам Бог даст еще семью и все эти приобретения Вы сможете успешно применить и там, а если вернется, то это будет началом новой жизни в старой семье. Помните что без этих навыков Вы не старую ни новую семью сохранить не сможете.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Отделила рассуждения об одежде и благочестии в новую тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7039
Здесь, пожалуйста, продолжаем только о ситуации автора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»