Муж хочет разрушить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Freedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:33

Муж хочет разрушить семью

Сообщение Freedom »

 
Добрый День! :roll:

Печальная у меня история. Нашей семье 2,5 года. Есть малыш.
Недавно узнала со слов мужа, что жениться он на мне не хотел(ему всё-равно мол было , жениться/не жениться) , и даже жить вместе мне не предлагал. Хотя на самом деле когда он предложил мне жить вместе - я отказалась, тогда он позвал в Загс. Теперь по-другому получается :D Ну ладно. Суть в том, что я очень хотела семью. Мужа и ребенка. Сразу начала устраивать уют в доме. А он как жил до нас , так и ничего менять не хочет. Только ворчит и бубнит. Это не так, то не так. Ты не такая, не секая. Может запросто унизит ь и опустить. Никогда не извинится и не признает свою непровоту.
А недавно заявил, что жить со мной не хочет. Что ему такая жена не нужна. И чтобы я уезжала к родителям, без ребенка. (ага) Я пока не уезжаю, пытаюсь хоть что-то хоть как-то сохранить, но иногда понимаю что его отношение ко мне ужасное и другая давно бы уехала... а на что надеюсь я?
Диагностика добрачных отношений
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Добрый день!
А в чём конкретно выражаются его к вам претензии? И когда все это началось? Может, у него проблемы на работе? Или кто-то на горизонте созрел?
Freedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:33

Сообщение Freedom »

 
Ольга Aslan писал(а):Добрый день!
А в чём конкретно выражаются его к вам претензии? И когда все это началось? Может, у него проблемы на работе? Или кто-то на горизонте созрел?
Добрый день! :D
у него много претензий ко мне. не умею одеваться, ходить на каблуках,краситься, вести себя, убираться в квартире, протирать пыль, мыть пол :D учиться, воспитывать ребенка. Постоянно тыкает мне чем-то. Обязательно заметит все мои промахи и недостатки, вплоть до прыща на лбу. Из-за него у меня появилось куча комплексов. Если собрать все его слова воедино то все у меня не так и вся я не такая и делаю все плохо. Хотя когда я ему об этом говорю -он все отрицает и говорит что не помнит чтобы так говорил.
Началось это впринцепи сразу после свадьбы. Работа у него достаточно свободная, да и когда он сильно загружен на работе он бывает более терпим, я думаю это не работа.
насчет другой дамы были мысли, но не сразу же она появилась вместе со мной.
Freedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:33

Сообщение Freedom »

 
вот сейчас он должен придти с работы - а я не хочу его видеть :cry: уйду с ребенком гулять. у меня он уже ассоциируится с чем-то плохим.
Freedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:33

Сообщение Freedom »

 
вообще не понимаю своего мужа. несколько дней держала с ним дистанцию. так он смягчился, о разводе молчит. не ворчит, не бубнит, разговаривает мягко и дружелюбно. :D
Миле_ди
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:19

Сообщение Миле_ди »

 
Freedom а вы мужа своего то любите??
Freedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:33

Сообщение Freedom »

 
Миле_ди писал(а):Freedom а вы мужа своего то любите??
Люблю. Хотя больше мне кажется связываю это с зависимостью.

Знаете произошла такая история неприятная. У меня с его мамой сложные отношения. Хотя я довольно легкий в общении человек и просто не понимаю, что ей нужно. Когда она узнала что мы женимся, устраивала какие-то непонятные истерики по пустячному поводу. Потом то успокоится, то опять начинает. Не так села, встала, не улыбнулась (улыбнулась) не поздоровалась.. ну вообщем в таком духе. Мой муж сначала защищал меня, но не какими-то конкретными действиями а демонстративным уходом из ее дома. А потом он сделал вывод, что мамаша все правильно говорит, логично, что я раздолбайка и я должна принимать ее замечания. Я знала, что из моих родственников (они в др городе) за меня никто не будет заступаться. они прикрылись маской " мы в вашу семью вмешиваться не можем" а мамаша очень даже не гнушается влезть. Тогда я поняла, что защищать себя должна сама. С этого момента я стала отвечать ей. Устроила ей грандиозный скандал. После этого я стала " хорошей", но за моей спиной она льет помои с моим мужем. и самое страшное , что мой муж считает, что это нормально, то что она унижает и оскорбляет меня это все за дело.

а вчера она позвонила. муж сделал громкую связь. и она говорит. ты приходи с дочкой а ЭТА ТВАРЬ, пошла на хрен. ну все пока сыночек. Я остолбенела. а муж сказал. с улыбочкой. ну ладно пока. а потом видя мое состояние, говорит " ты с ней плохо поздоровалась, так что все правильно. вы знаете у меня как будто пелена с глаз спала. и я поняла, что я больше не хочу семью с этим мужчиной. мы долго разговаривали. и я сказала напоследок. у меня пропала ценность в семье и в тебе. его сильно эти слова задели. всю ночь ворочался. на следующий день весь такой пушистый, первый раз за год повел нас в кафе с дочкой, гулял, ходили по магазином. всяких вкусностей накупил. ..а у меня ком в горле.
кстати я пошла к свекрови (просто она как-то сказала, что первая невестка , жена другого сына, к ней не ходит, потому что боится ее, у них тоже плохие отношения) и я решила пусьть знает что не боюсь. спокойно сказала, что я не тварь. и нечего изводить мою семью, на что она забегала как уж на сковородке и сказала что она ничего не говорила, мне мол послышалось, что она сказала, что я ее тварью считаю. но я то слышала и муж слышал.


как мне быть? как вести себя с этими людьми?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Учитесь прощать, это сказанное ужасно, очень хорошо понимаю Вас, но без прощения Вам самой будет очень тяжело жить. Этот мешок обид не таскайте с собой, выкиньте его, сходите в церковь на исповедь, излейте душу, очиститесь, самой очень сложно противостоять всему этому. А в отношениях с свекровью ведите себя по возможности благоразумно, без скандалов, разборок, истерик, независимо, не позволяйте себя оскорблять и вмешиваться в Ваши с мужем отношения. Сохраняйте достоинство, старайтесь подобные высказывания мимо ушей пропускать, тогда не увидев Вашей реакции раз, другой, третий, может притихнут.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Freedom писал(а): как мне быть? как вести себя с этими людьми?
Думаю так: с матерью мужа общаться не следует, пока, по крайней мере. А мужа окружить любовью и вниманием, насколько есть сил. Есть шанс, что он будет лучше к вам относиться, вдруг и свою мать убедит, что вы лучше, чем она считала.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»