Развод. Не могу забыть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чижик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:13

Развод. Не могу забыть.

Сообщение Чижик »

 
У нас уже был ребёнок, когда я узнала, что беременна вторым. Муж всегда хотел второго малыша. Через месяц муж ко мне охолодел, постоянно с кем-то общался, игнорируя меня. Но когда он ударил меня без причины,я не выдержала, собрала дочку и ушла от него. В ответ на меня сыпались оскорбления. Никаких извинений я не услышала, только ещё больше грубости и унижения. Всё это время мужбыл влюблён в другую женщину, жил с ней и строил с ней новую жизнь. Меня и моего второго ребёнка уже в его жизни не значилось. Я не выдержала и подала на развод. И теперь мы разведены.Мой малыш родился. Я живу с детьми, но забыть его не могу, сердцу не прикажешь. Из-за детей я вынуждена с ним общаться, хотя и знаю, что он меня не любит. Как дальше жить? Помогите его забыть.
Диагностика семейных отношений
ночной
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:31
Откуда: Москва

Сообщение ночной »

 
это покажется банальным но что бы забыть его надо простить его .
а так "сделай себя счастливым сам" так я прочитал где то на этом форуме.
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
попробуйте уйти в детей, в новые интересы, иногда не нужно стремиться к чему то. жизнь не любит когда ей указывают.. мне самой сложно забыть мужа. потом я поняла. а зачем мне его забывать??? у меня его дети. я с ним столько лет жила, зачем забывать часть своей жизни? отнеситесь к этому по другому и может станет легче..
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Забыть сразу не получится, да и не нужно это. Растите детишек, занимайтесь ими, все наладится, время вылечит раны, надо очень захотеть и тогда все получится, пусть не сразу, но получится.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


Чижик:

"В продолжение моей истории от 2 августа...Прошло несколько месяцев после развода,я живу с детьми без него.Любовница от него ушла,но и с о своим мужем жить не смогла.Мой бывший муж постоянно с нами общается,как и с ней впрочем тоже.Я до сих пор не могу отойти от развода и по-прежнему его люблю,а может ещё сильнее. Он порой ведёт со мной так,как ведут влюблённые и будто между нами и не было ссор и развода,приглашает к себе в гости.Но в тоже время говорит о той,о другой, что ещё любит её. Говорит о том, что возможно мы с ним будем скоро вместе.Что делать? Стоит ли ему верить?Возможно ли возвращение семьи, или это просто хитрый ход?"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»