Развожусь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Искать силы нужно в себе и не торопиться с разводом. Помоему ситуация решаема, но только непонятно какую позицию сейчас супруга заняла? Похоже у нее глубокое чувство неуверенности в себе, которое компенсируется через ревность к мужу, и к болезненному контролированию супруга. Что конечно ни к чему хорошему не приведет, кто захочет обмануть, найдет как обмануть, контролируй или нет. по сути психологическая консультация вас обоих разъяснит ситуацию и может даже все обойдется... Если вы оба хотите этой семьи.
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне кажется, что:
1) нужно обозначить свою твердую позицию о семье;
2) не уходить. либо - уйти навсегда, безо всяких "может быть мы еще будем вместе". известить супругу, что никакого движения чемоданов туда-сюда не будет.
3) заботиться;
4) искать территорию, которая будет общая - но не лично ее.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Ночной! По столу стучат кулаками только слабаки и люди малограмотные, бить женщин-желание тоже слабаков, злых и невежественных неудачников. Далее: Вы пробовали составить серьезный и откровенный разговор с женой?
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Уважаемый Ночной! Кажется, я придумала вариант выхода из Вашей ситуации. Можно попробовать повести себя так: серьезно поговорить с женой, пригласите ее в кафе(например), выразите все Ваши требования: Вы имеете право на уважение и не обязаны терпеть оскорбления. То, что Вы смогли достичь в жизни достойно восхищения: не все москвичи при благоприятных условиях могут сделать карьеру! Поэтому то, что Вы приезжий-только увеличивает Ваши заслуги. Может быть Вашей жене не нравятся какие-то манеры:1. за столом 2 личный уход за собой 3 общение с ней и в гостях? Все это решаемо: есть специальная литература, там все описано и этому легко научиться( я свою тетю в 60 лет научила есть ножом и вилкой курицу-все восхищались). Если в этом претензии жены-скажите, что всему научитесь. Это не проблема. Ревность... А Вы любите свою жену? Если да, то постарайтесь это проявить как-нибудь торжественно. При этом поставьте жесткое условие-никаких оскорблений(простите ей весь прошлый негатив, но предупредите-Ваше требование-взаимное уважение!) От всей души желаю сохранить Вашу семью и Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»