Развожусь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ночной
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:31
Откуда: Москва

Развожусь

Сообщение ночной »

 
Приехал в Москву 6 лет назад.
Устроился на хорошую работу познакомился с девушкой сыграли свадьбу родила мне сынва стали его воспитывать.
Жить стали у нее с ее мамой(тещей). Прожили вместе 4,5 года малышу 3,5 года. Все хорошо откладывали деньги на жилье купили машину. Супруга очень ревнивая. Всегда старался сгладить свои промахи извенялся за каждую мелочь трудился не покладая рук делал все что бы бытовуха не заела. Сына воспитывала мама (свекровь) приехала жила отдельно. Супруга вышла работать через полгода все стало хорошо но се равно каждая моя задержка на работе (главный инженер) приводила ее в ярость каждый вечер она проверяла мой телефон на наличие смс и звонков. Каждую серьезную ссору собирала мои вещи но по дороге всегда меня возращала. При каждом конфликте звучали такие слова что : ты приезжий (колхозник мол) второсортный. Обиды прощал всегда. Во время кризиса устроил ее сестру на высокооплачиваемую работу. И вот недавно опять то самое что мне позвонили с работы и вызвали в связи серьезным мероприятием. Она подняла скандал что к любовнице еду. Не сдержался я психанул собрал все документы и кое какие вещи и живу у себя в каьинете. После выходных решил подавать на развод устал жить в вечных ссорах и подозрениях.
Боюсь остаться без сына. Как поднять боевой дух и где найти силы. Помогите советами .
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нигде не увидела что-либо о Вашей жене, кроме "ревнивая".
Только "я" да "я".
Как можно поднимать "боевой дух",если семья разваливается? Вам не своим "духом" заниматься надо, а искать пути для спасения семьи от краха.
Так не бывает: я полностью бел и пушист, а вот она...
Ищите.
ночной
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:31
Откуда: Москва

Сообщение ночной »

 
Писать о ней плохого не хочу
а пишу я да я что бы поднять именно свой боевой дух
о ней после последнего скандала даже думать не хочу обида страшная.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот у Вас обида.
А почему она так себя ведет? Может быть и у неё обида? Перестаньте жалеть себя. Кому же быть сильным в семье, главой, если мужу "обидно"?
Мой сын не знает, как это "обидно". Т.к. с детства привык- обидно тебе, значит что-то не так с тобой. Это гордыня поднимает голову. А наша задача бороться с этим наваждением.
Вы серьёзно решили остаться без семьи?
Простите,но "поднимать" Вам настроение я не буду. Могу лишь помочь разобраться в ошибках.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ревность одного из супругов может брак разрушить.
Но, если вы готовы своей любовью помочь жене справиться с этой бедой-ревностью, то раводиться не надо.
Самый лучший и проверенный способ- это молитва за жену, чтобы её сердце смягчилось.
Таким образом ваш сын будет расти на ваших глазах, и ему вы будете примером настоящего мужского поведения.
Чему ваш сынуля научится, бегству от проблем семейных?
У кого их нет? Учитесь, учитесь любить и жену научите.
Знаете, как ей плохо, а ничего поделать с собой не может.
Вы помогите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А это для вас, ночной.


"Для тех, кого ревнуют

1. Помните, что ревность не поможет улучшить или сохранить отношения (ревность разрушительна). Не давайте повода для ревности с этой целью, тем более не придумывайте такой повод искусственно (странные звонки с молчанием в трубку, неизвестно откуда появившиеся цветы, якобы от не существующего поклонника). Это может ухудшить отношения. Сохранить отношения можно только, сделав ваш союз радостным, приносящим обоим удовлетворение, создав доверительные, дружеские отношения.

2. Вам не случайно в партнеры достался такой ревнивец-контролер. Скорее всего, вы - независимый, свободолюбивый человек, отстаивающий свою свободу. Осознанно откажитесь от этой борьбы. Свобода - это только миф, абсолютной свободы не бывает. А любящий и уважающий себя человек всегда внутренне ощущает состояние свободы и не испытывает нужды это кому-то доказывать и отстаивать свободу. Она и так у вас уже есть.
А контроль, которым окружил вас ваш партнер - это не что иное, как забота о вас. Получайте наслаждение от этой заботы.

3. Полюбите себя. Чем больше вы себя любите, тем вам проще принимать заботу других людей о себе, тем больше в вас ощущение внутренней свободы. Любите себя и радуйтесь той свободе, которая уже у вас есть. Если вы чувствуете себя жертвой, оказавшейся в тюрьме тирана-ревнивца, выйти из состояния жертвы вам поможет любовь к себе. Всегда помните, что вы - хозяин собственной жизни.

4. Простите своего любимого. Поймите, что таким образом он защищает ваши отношения (вашу семью), по другому он не умеет это делать."
Психолог Марина Морозова

https://realove.ru/main/Biblio?id=112
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Знаете, в каждом из нас есть ревность, но кто-то эти росточки на корню выпалывает, а кто-то не понимает, что это жуткий сорняк, и справиться с ним потом будет сложнее.
Вы попробуйте жене помочь. Расскажите, что на работе происходит, какие проблемы, введите ее в курс дела. Не замыкайтесь, рассказывайте ей о ваших планах и мыслях. Тогда у нее не будет повода надумывать и накручивать себя.
Не бывает на пустом месте ссор... Может где-то ей не хватает уверенности в вас, в вашей любви. Ведь только вы можете ей помочь и сохранить семью. Конечно ее поведение - поведение маленькой девочки, "ах ты так, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".
:first move:
Но поверьте, это от любви, просто не умеет она по другому решать проблемы...
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вы сейчас что хотите сделать? Развестись=убежать от проблем, верно? Но спрашиваете как поднять дух, как не потерять ребенка... Одумайтесь, Вы мужчина, на Вас ответственность в первую очередь за семью, за жену, за малыша. Вы должны предлагать пути выхода из ситуации, решать ее как-то, а жена помогать Вам. А Вы сбежать задумали. А сами себя уважать после такого поступка будете? Нелегко, порой невыносимо, ревность жены, еще наверно много там чего, но ведь это жизнь, легкой она ни у кого не бывает, это только со стороны так кажется. Трудиться надо, работать над собой. И пытаться всеми силами сохранить семью, Бог поможет в этом.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Девочки, да вы чего?? Тут по жене мочёные розги плачут! Вы посмотрите, она же автора не уважает ни на йоту, и из дома гонит, и "колхозаном" обзывает. А автор только пашет, как папа Карло, и уж простите, молчит, как телок на закланье.

Вы себя уважаете, ночной, что терпите такие закидоны? Ужель не можете грохнуть кулаком по столу и показать уже распоясавшимся тёткам, кто в доме хозяин? :mad:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Дюдюка писал(а): Конечно ее поведение - поведение маленькой девочки, "ах ты так, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".
:first move:
Но поверьте, это от любви, просто не умеет она по другому решать проблемы...
Да какое там любовь, Дюдюка! Автору женаа постоянно тыкает на его место, место "колхозана", "лимиты" (или как там оно у москвией называется?). Это не от капризов "маленькой девочки", нет! Это уже бзики зажравшейся тётки, которую муж на место поставить не может...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
В принципе, согласна с Теоретиком.
Ночной, Вам надо не из семьи уходить, а стать МУЖЧИНОЙ.
Ну уйдете Вы, познакомитесь с другой женщиной, а она Вам так же "на голову сядет" и будет то же самое.
Вы должны заняться собой.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Развожусь

Сообщение sam1 »

 
ночной писал(а):Супруга очень ревнивая.
Надо найти причину этой ревности. Если это т.н. "бред ревности", психическое нарушение - это одно. Если она человек все-таки здоровый - максимально убедительно поговорить с ней: не оставить никаких "белых" пятен в вашей жизни, детально рассказать о своем прошлом, настоящем и будущем, дать ей понять, что ее подозрения беспочвенны. Если они беспочвенны на самом деле, конечно. Если и это не поможет - попробовать более крутые меры (пока не могу сказать какие), чтобы она прекратила подтачивать своими подозрениями семейный фундамент.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Извините, никак не могу согласиться с Теоретиком. На мой взгляд, побег из семьи в поисках лучшей доли, настоящего счастья, той, которая будет любить, уважать, а не "колхозаном" и пр. называть - это НЕ ВЫХОД. Решать проблемы нужно на месте. Партнер ведет себя так, как мы ему это позволяем делать. Вы приняли решение терпеть. Но это не все. Жене нужно помочь справиться со всем этим, здесь проблемы не столько в психологии, сколько в духовности, ей поддержка нужна, понимание, она не ведает что творит. Может и глупо звучит, но такое бывает, не писала бы, если б не знала примера подобной ситуации. Помимо терпения, Вам понадобится подобрать ключики к ее душе, а это ой как непросто. Я бы предложила Вам разговоры по душам + окружите теплотой, лаской, любовью + совместный поход в храм, разговор с батюшкой. Последнее наиболее важно.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
tanuska122006, недаром сказано: "жене господин - муж, а мужу господин - Бог".
Вот вы практически как предлагаете окружить заботой и лаской человека, который орёт на вас "колхозанка! лимита!", а чуть что - гонит из квартиры?

Понимаете, помочь справиться с ситуацией можно только тому, кто хочет с ситуацией справляться. А тут, судя по всему, жену всё устраивает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):
Вот вы практически как предлагаете окружить заботой и лаской человека, который орёт на вас "колхозанка! лимита!", а чуть что - гонит из квартиры?

.
Ласку и заботу вполне можно сочетать с твердостью. У настоящих мужчин это превосходно получается.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара, вам тот же вопрос: ПРАКТИЧЕСКИ как это сделать? Когда вас из дома гонят, унижают? Предлагаете натянуть на лицо счастливую мину и с поцелуйчиками - к жене? Или, может, в ответ на оскорбления подарить букет фиалок? Это, конечно, сразу добавит жене уважения к мужу? :?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
В словах Теоретика есть логика и здравый смысл.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):Мара, вам тот же вопрос: ПРАКТИЧЕСКИ как это сделать? Когда вас из дома гонят, унижают? Предлагаете натянуть на лицо счастливую мину и с поцелуйчиками - к жене? Или, может, в ответ на оскорбления подарить букет фиалок? Это, конечно, сразу добавит жене уважения к мужу? :?
По моему скромному мнению, надо четко прописать границу: до этой границы любовь, понимание, забота и пр., после этой границы - твердость и отпор. Женщина должна чувствовать в муже стержень и знать, что дальше ей ходу нет. Ну, то есть пойти-то она может, но последствия будут ужасны.

Автору бы посоветовала проанализировать свою ситуацию и разделить события на две группы, распределив их "до границы" и "за границей". После чего поговорить с женой. Постараться с ней договориться, но быть готовым установленные границы дозволенного отстаивать.

Разводиться пока бы не советовала, можно пожить отдельно, пока страсти улягутся и голова станет холодной. Тогда и видно будет какое решение принимать.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):По моему скромному мнению, надо четко прописать границу: до этой границы любовь, понимание, забота и пр., после этой границы - твердость и отпор.
Мара, совет правильный, но запоздал как минимум на несколько лет. О какой границе сейчас может идти речь, когда де-факто с мужчиной давно не считаются?
Представьте себе - вот сейчас автор придёт домой и начнёт "границы демаркировать". И что его ждёт? Очередное оскорбление на тему "не нравиться, лимита - собрал чемодан и в люди!".
Разводиться пока бы не советовала, можно пожить отдельно
Категорически не согласен! Не приемлю сам и никому не советую даже думать в подобном ключе а-ля "давай поживём отдельно".
Есть мудрый прабабушкин совет: "как бы ни ссорились муж да жена, спать они должны в одной постели."
В общем - уходя - уходи, иначе эти "поживём отдельно" не закончатся никогда. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):
Мара, совет правильный, но запоздал как минимум на несколько лет. О какой границе сейчас может идти речь, когда де-факто с мужчиной давно не считаются?
Представьте себе - вот сейчас автор придёт домой и начнёт "границы демаркировать". И что его ждёт? Очередное оскорбление на тему "не нравиться, лимита - собрал чемодан и в люди!".
Нельзя плакать назад, и танцевать надо от сегодняшнего дня, поэтому можно начать и сегодня. Надо начать проявлять твердость хотя бы запоздало. Будут оскорбления - уходить.
Теоретик писал(а): Категорически не согласен! Не приемлю сам и никому не советую даже думать в подобном ключе а-ля "давай поживём отдельно".
Есть мудрый прабабушкин совет: "как бы ни ссорились муж да жена, спать они должны в одной постели."
В общем - уходя - уходи, иначе эти "поживём отдельно" не закончатся никогда. :?
Не согласна. Мы с мужем больше года живем отдельно, а, возможно, скоро это закончится воссоединением. Очень возможно. А в этой истории ситуация существенно более "вегетарианская". Иногда таким уходом мозги другой половине вправляются на раз-два...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а): Будут оскорбления - уходить.
Предположим, что оскорбдления будут и автор уйдёт. Что дальше? Он должен сидеть и ждать, пока жена одумается и прибежит прощения просить? Или как-то действовать инче?
Иногда таким уходом мозги другой половине вправляются на раз-два...
Детский сад. :? Ушёл - пришёл... По моим наблюдениям, если начались "приходяще-уходящие" отношения, то они затягиваются очень надолго. Между периодами "ремиссии" могут проходить месяцы и даже годы, но суть не меняется: ушёл (ушла) раз, принял (приняла) два - так и будет дальше "ходить". :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Предположим, что оскорбдления будут и автор уйдёт. Что дальше? Он должен сидеть и ждать, пока жена одумается и прибежит прощения просить? Или как-то действовать инче?
Объясняю. Я именно в той ситуации. Я не жду, я живу своей жизнью. Положившись на волю Божию.
Теоретик писал(а): Детский сад. :? Ушёл - пришёл... По моим наблюдениям, если начались "приходяще-уходящие" отношения, то они затягиваются очень надолго. Между периодами "ремиссии" могут проходить месяцы и даже годы, но суть не меняется: ушёл (ушла) раз, принял (приняла) два - так и будет дальше "ходить". :?
Не согласна. Если есть решимость, не будет "приходяще-уходящих" отношений. Например, в моей ситуации муж тоже сначала ушел, прожил один две недели, вернулся еще мало живой, "затомился" и через пару месяцев ушел уже надолго. Так вот, сейчас он прекрасно осознает, что больше шанса, если по возвращении он опять "затомится", у него не будет, получит от меня билет в один конец. Потому и до сих пор тщательно взвешивает свое решение о возврате.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»