Помогите вернуть жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
siblex
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:25
Откуда: Чита

Помогите вернуть жену

Сообщение siblex »

 
Мы прожили в браке 9 лет. Я причинил своей жене много боли, один раз изменил, она простила меня. Затем, не раз лгал о своих делах, не из корысти, а чтобы скрыть свою несостоятельность, так-как, терпел неудачи. Когда тайное становилось явным, я просил прощения, говорил, что это последний раз. В последнее время, она помешалась на одноклассниках.ру, где, по её словам находила отдушину в общении, потому что со мной в последнее время не было тем для бесед. Я в свою очередь, вечерами "торчал" у компа, не проявляя интереса к ней. Какой-то застой образовался в отношениях. А тут у меня снова приключилась беда, меня "кинули" на большие деньги, я это скрыл от жены. Но по прошествию времени всё-же решил признаться, и это переполнило её чашу терпения. Много было ругани, я просил прощения, клялся, что это последняя ложь между нами, но она и слышать ничего не хочет. Говорит, что не видит во мне ни мужа, ни отца, ни мужчину. Я сказал, что люблю её больше жизни и не могу терять. А она говорит, что тоже хочет любить, но ко мне уже ничего не сможет вернуть. Я стерплю измены, если ей хочется отвлечься, пусть, может быть надоест и вернётся ... . Всё же надеюсь всё вернуть. Я не мыслю жизни без неё, всё что я делаю, это для неё. А если она меня вычеркнет из своей жизни, то она теряет смысл для меня. Помогите советом, люди добрые. Как мне искупить свою вину и вернуть её если не любовь, то хотя бы уважение? Надеюсь на ма-а-аленькое место для себя в её сердце... :cry:
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Правильно ли я поняла Ваше сообщение, что Ваша жена для Вас - опора и смысл жизни?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор, Вам надо меняться, кардинально.
Скажите, Вы так не уверены в себе, что предпочли ложь, но не говорили жене о своих неудачах? Или Вы ей не доверяли? Почему именно понадобилась ложь?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение sam1 »

 
siblex писал(а):Затем, не раз лгал о своих делах, не из корысти, а чтобы скрыть свою несостоятельность, так-как, терпел неудачи.
А что было бы страшного, если вы бы ей рассказывали о своих делах? Есть семьи, где супруги откровенны друг с другом.
siblex
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:25
Откуда: Чита

Сообщение siblex »

 
Для меня жена не опора, всё-таки, я добытчик в семье. Она просто, частичка меня, без которой я не мыслю жизни. А насчёт вранья, раньше такого никогда не было, я всем делился с ней. Просто, как я уже писал выше, меня несколько раз постигли неудачи из-за моей доверчивости, "наступил на одни и те же грабли" несколько раз... Не желая выглядеть лохом в её глазах, скрыл всё, а дальше наросло как снежный ком...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Гораздо лучше выглядеть лохом чем лжецом. Последствия не так страшны. Вам нужно прежде всего изменить себя и свой образ жизни. Нужно показать себя состоятельным человеком, и именно не съграть роль а стать таковым. Восприятие сейчас у жены обостренное и любую фальшь она распознает быстро. Нужно завоевать ее доверие. Это трудно. Единого рецепта тут нет. Мы не знаем ни Вас ни ее. Смотрите по ситуации. И думаю что не только из-за того что Вас "кинули" жена ушла. Скорее причина в другом о чем Вы не договорили.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
siblex писал(а):Для меня жена не опора, всё-таки, я добытчик в семье.
Опора - это не о деньгах. Хотя и деньги тоже важны.
Опора - надежная. Она никак не может быть миражом (мираж на роль опоры не подходит). У нее может быть ограниченный запас прочности - и это нормально. Но опора - настоящая.
Думаю, нужно исправлять именно вот это.
siblex
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:25
Откуда: Чита

Сообщение siblex »

 
Спасибо за добрые советы. Согласен с Гогой, что лучше быть лохом чем лжецом. Почему-то всё осознаёшь, когда уже ничего нельзя изменить. Жена от меня не ушла в буквальном смысле. Мы продолжаем сосуществовать под одной крышей. Для меня ни квартира, ни всё, что в ней находится, не представляют никакой ценности без неё, если мы совсем расстанемся, то я уйду, прихватив лишь бритву и зубную щётку. Она это знает. И говорит, единственное, что во мне осталось положительного, это то что я щедрый и добрый, я никогда не жлобил на счёт денег, подарков и т.д. Я бы ушёл, но боюсь, что она меня назад не позовёт, а у самого конечно гордости не хватит вернуться. Проблем с жильём у нас нет, так что этот момент отпадает.
Я говорю, что с ложью покончено, дай мне шанс всё вернуть в наших отношениях, я ведь люблю тебя больше жизни... А она мне, мол, ты эгоист, ты любишь, а я нет. Но я тоже хочу любить, а тебя уже не смогу, хоть ты как меняйся. Но я почемуто, всёж верю, что смогу вернуть....
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
siblex писал(а): Я бы ушёл, но боюсь, что она меня назад не позовёт, а у самого конечно гордости не хватит вернуться. Проблем с жильём у нас нет, так что этот момент отпадает.
Я говорю, что с ложью покончено, дай мне шанс всё вернуть в наших отношениях, я ведь люблю тебя больше жизни... А она мне, мол, ты эгоист, ты любишь, а я нет. Но я тоже хочу любить, а тебя уже не смогу, хоть ты как меняйся. Но я почемуто, всёж верю, что смогу вернуть....
Уходить ни в коем случае нельзя! Даже и не думать об этом! Но говорить о том что все измениться тоже нельзя. Точнее говорить нужно но не языком а конкретными поступками. Но делать это не для нее а для себя, чтобы это был не спектакль а реальное изменение Вашей души. Не давите на нее. Ей потребуется много времени чтобы увидеть Ваши изменения, точнее не ей а Вам, чтобы измениться, а она это только увидит. Нужно будет набраться терпения, когда сделав несколько раз что-то хорошее, Вы не увидите ее реакции и будете досадовать, что вот делаете а она ноль внимания. Реакция будет не сразу. Вам будет казаться что Вы напрасно стараетесь, будет обидно, но все это придется претерпеть, ведь рухнули Ваши отношения не одним махом. Это длилось долго, а восстанавливать еще дольше. Мы не знаем ни Вас ни Вашу жену и поэтому конкретных рецептов дать не можем, поэтому что делать сердце подскажет. Его и слушайте. Но главное что Вы должны осознать-что меняетесь Вы для себя а не для того чтобы ее вернуть. А вернется она только если Вы по-настоящему изменетесь, а если и не вернется, то возможно у Вас будет другая семья и эти изменения помогут Вам сохранить счастье там.
siblex
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:25
Откуда: Чита

Сообщение siblex »

 
Огромное спасибо за внимание к моему сообщению! Я найду в себе силы и массу терпения, чтобы по крупице вернуть и преумножить, всё, что было между нами. Лишь бы только она дождалась...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»