Я начинаю лепить себя заново...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Приятная новость! :D
Меня восстановили в институте! В сентябре пойду учиться. Просто здорово! :lol:

А с мужем мы абсолютно чужие люди. Совершенно.
Вчера первый раз в жизни видела его БОГИНЮ бывшую. Так я ее видела только на фото. Даже не знаю, как я ее на улице сразу узнала, что-то подсказало. Я на самом деле очень давно просто мечтала ее увидеть, мне она на фото казалась просто нереально красивой и милой, и самое обидное, что так оно и есть. Она очень красивая :| и самая лучшая для моего мужа и мне никогда не встать на ее место. Вот так. Это факт.
Ладно, дала обещание не грустить. Когда мне грустить-то? Жизнь идет..
Создать семью после 40
Ola-la
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Ola-la »

 
Анжелика, я когда замуж вышла, стала чувствовать себя в 22 года, как будто мне 90. Не нужно давать себя подавлять. Он хочет высказать Вам, какая Вы тупая и никчемная? А Вы наушники в уши и слушайте лучше веселую музыку в это время! Когда ребенок маленький - это очень сложное время для женщины. Если Вам в настоящее время удобно жить с этим человеком-живите, но не давайте себя унижать. Как это сделать? Если он будет при других это делать - молча разворачиваться и уходить, пусть ему будет неловко за свое поведение. Больше занимайтесь собой, своим миром, хобби, с подругами времени больше проводите, хоть даже и по телефону, интернету. Не нужно замыкаться на нем, он не Бог
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Anzelika писал(а):Приятная новость! :D
Меня восстановили в институте! В сентябре пойду учиться. Просто здорово! :lol:
Поздравляю вас! Успехов в учёбе!
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Ola-la писал(а):Анжелика, я когда замуж вышла, стала чувствовать себя в 22 года, как будто мне 90. Не нужно давать себя подавлять. Он хочет высказать Вам, какая Вы тупая и никчемная? А Вы наушники в уши и слушайте лучше веселую музыку в это время! Когда ребенок маленький - это очень сложное время для женщины. Если Вам в настоящее время удобно жить с этим человеком-живите, но не давайте себя унижать. Как это сделать? Если он будет при других это делать - молча разворачиваться и уходить, пусть ему будет неловко за свое поведение. Больше занимайтесь собой, своим миром, хобби, с подругами времени больше проводите, хоть даже и по телефону, интернету. Не нужно замыкаться на нем, он не Бог
спасибо! :D сейчас я активно занимаюсь собой. И душой и телом:)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Anzelika:"Меня восстановили в институте! В сентябре пойду учиться. Просто здорово!"

Поздравляю! Пойдете учиться, познакомитесь с новыми людьми, может быть, с кем-то подружитесь. В любом случае некогда будет думать о своем обидчике.


Anzelika:"Вчера первый раз в жизни видела его БОГИНЮ бывшую. ... Она очень красивая и самая лучшая для моего мужа и мне никогда не встать на ее место. Вот так. Это факт."

С чего Вы взяли что она - самая лучшая для него? И не нужно Вам вставать на ее место. Ну и что, что красивая? С лица воду не пить. К внешности быстро привыкаешь, так что главное - не форма, а содержание. Какая бы красивая внешность не была, все равно состарится и подурнеет. Вы тоже молодая и красивая. Выше нос!
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
С чего Вы взяли что она - самая лучшая для него?
когда мы только начинали встречаться он мне сказал такую фразу " лучше той девушки я еще не встречал и наверное не встречу" после этой фразы я предложила расстаться, ибо эти слова очень серьезны для меня и я не хочу тратить время на такого человека, на что он тут же начал извиняться, мол я неправильно всё поняла и т.д и т.д.
но как показывает время - это действительно так. и я все правильно поняла.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Что же он не женился-то на "самой лучшей"?
Anzelika, у меня начинает складываться такое впечатление, что Ваш муж стал встречаться с Вами и потом женился на Вас с целью забыть "самую лучшую", т.е. хотел Вас использовать в качестве т.н. клина. А не получилось. Потому что, Вы - это Вы, а она - это она. И Вы не должны быть ею. Он, видимо, это не понимал или не хотел понимать. А сейчас все его придирки к Вам проистекают не из-за того, что Вы чем-то плохи или все делаете не так, а из-за того, что Вы - это не она. Вот он и злится и срывается на Вас.
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Другиня писал(а):Что же он не женился-то на "самой лучшей"?
Anzelika, у меня начинает складываться такое впечатление, что Ваш муж стал встречаться с Вами и потом женился на Вас с целью забыть "самую лучшую", т.е. хотел Вас использовать в качестве т.н. клина. А не получилось. Потому что, Вы - это Вы, а она - это она. И Вы не должны быть ею. Он, видимо, это не понимал или не хотел понимать. А сейчас все его придирки к Вам проистекают не из-за того, что Вы чем-то плохи или все делаете не так, а из-за того, что Вы - это не она. Вот он и злится и срывается на Вас.

Я тоже спрашивала почему не женился, сказал, что от него она не требовала жениться (как будто я требовала), ну и что ему всё-равно жениться или нет, тоесть если бы она попросила - женился бы.

дальше, я думала над тем, что он женился на мне, чтобы забыть ее.
К слову, я много раз слышала от разных людей, что я на нее похожа(хотя по фото я бы не сказала, если только телосложением) так вот я выдвигала ему эту версию, мол ты ее наверное любишь, на что он категорично говорил, НЕТ. она просто мне как сестра.
и есть еще один факт. его мама один раз мне рассказала, как эта девушка приходила к ней (когда мы уже встречались) и плакалась ей, что ей никто не нужен кроме него. Тоесть я как поняла, он прекратил с ней отношения,как только встретил меня......

а еще я переодически узнаю о том, что либо он ей звонил, либо она ему. мол все по делу. либо с праздником поздравить, либо она мебель у него заказала. Вообщем, мне это так надоело, что даже думать не хочу, что у них там и что я для него.
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
самое странное сейчас для меня то, что мой муж , сейчас работает практически весь день и приходит домой спокойный, довольный, весь такой пушистый, ни к чему не придирается....а когда мало работал, то приходил злой и вечно орущий.

а я запланировала помимо учебы в институте еще пойти на курсы по своей профессии. только не знаю, получится ли. муж вообще охамел, никакого отношения к моей учебе не имеет, зато командует, мол нечего столько денег тратить ( платит не он за учебу) иди только на курсы. Ты год пропустила ( я родила ребенка, не смогла учиться, из-за этого год прошел впустую) типа не способна к учебе, видишь тебе не дается - уходи. :D
я естественно даже слушать его не стала, мои родители поняли меня, и ни разу не упрекнули в этом, а он распоряжается, хотя сам когда родился ребенок, запреил брать академический,.........

и вообще такое тут выдал....диалог
- я училась на дневном
-я видел, как ты училась на дневном, дрыхла, как последняя скотина
- что?
-я сказал как, - и улыбается. :| и это вчера когда мы купили вина, решили посидеть с ним. поговорить.
ужас. в то время я была беременная, жуткий токсикоз(лежала в больнице)просто физически не могла ходить на занятия, только лежала...\

что он за чудовище такое?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Анжелика! мой вам совет - не слушайте вашего закомплексованного повсюду мужа!
он попросту боится: того, что вы выйдете за пределы квартиры, станете вести более свободный образ жизни, у вас появятся новые друзья, знакомые, интересы; вы станете двигаться вперед по лестнице карьеры и учебы, станете успешной. ему все это не надо! но у вас своя жизнь, а не его. вот и живите вашей.
и что за оскорбления - как последняя скотина? - он, что ли, первая тогда получается?:))))
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
КсюКсю писал(а):Анжелика! мой вам совет - не слушайте вашего закомплексованного повсюду мужа!
он попросту боится: того, что вы выйдете за пределы квартиры, станете вести более свободный образ жизни, у вас появятся новые друзья, знакомые, интересы; вы станете двигаться вперед по лестнице карьеры и учебы, станете успешной. ему все это не надо! но у вас своя жизнь, а не его. вот и живите вашей.
и что за оскорбления - как последняя скотина? - он, что ли, первая тогда получается?:))))
да я его и не слушаю :D , эмоции все засунула куда подальше. не хочу жить эмоциями....просто как-то выбивает из колеи такие заявления :shock: жду начала учебы , хоть оторвусь))))
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Ну вот, все мои планы как-то разрушились.
Планировала в этом году поступить еще в один вуз. Мне так повезло, я поступила на бесплатное место в государственный вуз (учусь в частном), и вот....я не смогу учится, так как надо ездить в другой город каждый день, а с дочкой некому сидеть....решила поступить на курсы в своем городе- но опять диллема - не кому с дочкой сидеть.....ну почему так?
еще муж капает " уходи из вуза, уходи, всё-равно мозгов нет".
если я уйду - это всё-равно что смертный приговор себе подписать, я только 1 месяц дома сижу, а уже с ума схожу просто.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Anzelika: "Мне так повезло, я поступила на бесплатное место в государственный вуз (учусь в частном), и вот....я не смогу учится, так как надо ездить в другой город каждый день, а с дочкой некому сидеть...."

Ничего не понимаю. Вы когда поступали, не знали, что этот ВУЗ находится в другом городе? Вы раньше писали, что восстановились в институте. Это 2 разных института? А раньше как Вы предполагали, кто будет сидеть с дочкой? Может быть, ее в детский садик отводить до начала занятий, а после - забирать? Может быть, в институте есть очно-заочное отделение? Там занятия по выходным и проще будет договориться с родителями, попросить их посидеть с внучкой.
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Ничего не понимаю. Вы когда поступали, не знали, что этот ВУЗ находится в другом городе? Вы раньше писали, что восстановились в институте. Это 2 разных института? А раньше как Вы предполагали, кто будет сидеть с дочкой? Может быть, ее в детский садик отводить до начала занятий, а после - забирать? Может быть, в институте есть очно-заочное отделение? Там занятия по выходным и проще будет договориться с родителями, попросить их посидеть с внучкой.
Да, это два разных института. Я училась в частном, недавно восстановилась, с сентября буду учиться. Буду ездить в другой город по выходным. Но это частный институт. А я всегда мечтала в государственный. Подала документы, сдала экзамены....и забыла. А тут звонят, мол вы прошли на бесплатное. Я поговорила с мужем, но это нереально. Бесплатное место сохраняется только в случае дневного обучения. Сами понимаете это невозможно учиться и там и там. В 1 ом институте я отучилась 2 года - уходить - тоже глупо.
Вообщем это тупик. Дочка маленькая еще, чтобы в садик. У нас берут только с 1,5 года.
Была еще возможность пойти на курсы - но опять там только дневное обучение, обидно до слез. Ладно, буду учиться в своем институте, а там посмотрим....
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Да уж. С мужем явно что-то случилось :shock: или может рано радуюсь.
Как-то странно изменился. Перестал придираться, оскорблять, весь такой спокойно-пушистый. Прямо мечта, а не муж!
Но я устанавливаю сейчас личные границы.
Может подействовало?
Хотя, уверена на 100% что в ближайшее время все вернется на круги своя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Anzelika писал(а):Но я устанавливаю сейчас личные границы.
Правильно делаете :)
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Хочу написать что у меня происходит.
Отношения немного наладились. Нет оскорблений и упреков на пустом месте. Я занята учебой, собой и ребенком, стараюсь быть максимально женственной и спокойной, не устраивать истерик и не скандалить.
Пока всё тихо, живем, что будет дальше никто не знает.

Муж заговорил о втором ребенке, но я против. Наверное, не готова именно с ним еще ребенка заводить. я игнорирую эту тему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»