Я начинаю лепить себя заново...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Я начинаю лепить себя заново...

Сообщение Anzelika »

 
Приветствую! :D
Долго читала материалы форума, другие истории, это всё как глоток свежего, чистого воздуха.
Не хочу писать о своей семейной ситуации. Всё глупо и банально. Тем более впитав всю информацию касаемо моего вопроса я нашла ответы на форуме, так зачем же писать свой рассказ и слышать то, что я уже знаю? Несколько дней назад я спустилась так сказать с небес и воздушных замков на реальную землю. Первый раз за время брака я увидела, что небо - голубое, а трава - зеленая. Что можно и в дождливую погоду не унывать. Вдруг в один момент пришли ответы на многие вопросы, меня посетило спокойствие и умиротворенность. Какая-то небывалая твердость и крепость духа. Осознание себя как личности, которая не хочет больше быть жертвой, играть роль, которая ей не принадлежит....
Здесь, если позволите, я хочу писать мысли о своих изменениях в лучшую, как я надеюсь, сторону. :heart:
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Делитесь обязательно своими мыслями и опытом.
Положительный опыт нужен всем нам.
Если можете помогайте другим советами, поддержкой.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Anzelika, а я вот считаю, что история не помешала бы. Ну это всё равно, что фотографии худеющего "до" и "после".:) Раз уж мы лепим нечто новое, хотелось бы взгянуть на заготовку.;) Не сочтите за праздное любопытство.

Мысли ещё как приветствуются. Я именно это и делаю в своей теме. Своего рода дневник веду.
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Glorya писал(а):Anzelika, а я вот считаю, что история не помешала бы. Ну это всё равно, что фотографии худеющего "до" и "после".:) Раз уж мы лепим нечто новое, хотелось бы взгянуть на заготовку.;) Не сочтите за праздное любопытство.

Мысли ещё как приветствуются. Я именно это и делаю в своей теме. Своего рода дневник веду.
Ох, Glorya :D
Моя история так банальна и скучна. Здесь таких сотни. Не хочется, как говорится, мусолить одно и тоже. Правда измена обошла стороной (пока) Но, если в общих чертах, то я достаточно молода, 22 года, муж на 10 лет старше. Нет уважения . Что меня и гнетет. Совершенно развязное поведение по отношению ко мне. Постоянный напряг в отношениях, так как я каждую минуту жду подвоха. Всё время в браке прожила, как в тумане. Абсолютно ничего не замечая вокруг и не развивая себя как личность. Отчислили с института, не смогла сдать на права. Муж подавляет , критикует, унижает. Вот в общем-то весь спектр. А буквально накануне был инцидент некий, в котором мой муж просто обеценился для меня. Я увидела истинное его поведение и с небес спустилась на землю. Сейчас я хочу возрождаться. За время брака я стала злой, подозрительной, ворчливой, перестала просто улыбаться. Стала плохо относится к людям, говорить гадости про тех, кто вообще лично мне ничего плохого не сделал. А всё он - муж. Упала самооценка из-за него.

В данный момент с мужем я холодна. Сказала ему, что не знаю, что дальше будет. Он шелковый - но я знаю, стоит мне смягчиться - и он снова станет прежним. Это как игра какая-то. Поэтому я сейчас делаю все для себя. :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Anzelika, если не секрет, какой у Вас стаж семейной жизни и сколько времени Вы общались с мужем до брака?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вам нужно разобраться в себе, в своем отношении к мужу, понять, что надо изменить и какими способами это сделать. Почитайте статьи на сайтах www.perejit.ru, www.realove.ru, послушайте лекции монахини Нины Крыгиной, они тоже есть на сайте в аудиозаписях на реаловеочень на многое откроются глаза.
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Другиня писал(а):Anzelika, если не секрет, какой у Вас стаж семейной жизни и сколько времени Вы общались с мужем до брака?
Общались мы 4,5 месяца до Загса. А так же последний месяц жили вместе. А стаж наш мизерный и двух лет нет.
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
tanuska122006 писал(а):Вам нужно разобраться в себе, в своем отношении к мужу, понять, что надо изменить и какими способами это сделать. Почитайте статьи на сайтах www.perejit.ru, www.realove.ru, послушайте лекции монахини Нины Крыгиной, они тоже есть на сайте в аудиозаписях на реаловеочень на многое откроются глаза.
Спасибо, конечно, Танюшка, :D но я уже это все знаю, читала, смотрела. Поэтому и не пишу историю и не задаю каких то вопросов, так как понимаю в чем дело и где стоит меняться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Anzelika: "Муж подавляет , критикует, унижает."

Anzelika, это он себя так ведет с первого дня знакомства или с первого дня совместного проживания, или что-то такое произошло, после чего он стал так себя проявлять? За все время общения были ли какие-то светлые моменты, за которые Вы могли бы поблагодарить мужа, или все время был сплошной негатив?
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Другиня писал(а):Anzelika: "Муж подавляет , критикует, унижает."

Anzelika, это он себя так ведет с первого дня знакомства или с первого дня совместного проживания, или что-то такое произошло, после чего он стал так себя проявлять? За все время общения были ли какие-то светлые моменты, за которые Вы могли бы поблагодарить мужа, или все время был сплошной негатив?
Другиня, как я сейчас поняла он ведет себя так с того момента, как я позволила. Я даже помню его первое оскорбление за то, что я сумку свою не туда поставила, нет, я не промолчала, я надулась как ребенок. Сказала, что меня это не устраивает, но духу разорвать отношения тогда не хватило. Он конечно извинялся, сказал этого больше не повторится - но, к сожалению, это был первый и последний раз, когда он просил извинений за свое хамство. Понимаю, возможно, где-то сама спровоцировала, допустила и пошло поехало. он понял "что так можно". однажды он дал мне подзатыльник (!) перед моим отцом, за то, что я забыла взять папку с бумагами. Тоесть я оделась и забыла папку и попросила отца подать мне ее. Но, мой отец сделал вид, что он ничего не заметил. Его коронная фраза " я не имею права лезть к вам".

Нет, конечно были и хорошие моменты, но если честно то в данный момент я понимаю, что это были те моменты, когда он не ворчал, не бубнел, не критиковал, был спокоен. А так, свадьбу нашу я содроганием вспоминаю, свадебное путешествие тоже. Каждый наш поход куда-то тоже как испытание, я постоянно в напряжении, что вот он сейчас начнет меня обсуждать при всех, или нагрубит, или начнет откровенно флиртовать с другой, или перед выходом обязательно нахамит и испортит все настроение. В целом его воспринимают в обществе как положительного человека, некоторые и не подозревают о его причудах.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
То есть вы для себя все решили, и ваше решение - развод?
Или все-таки хотите как-то исправить отношения?
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Дюдюка писал(а):То есть вы для себя все решили, и ваше решение - развод?
Или все-таки хотите как-то исправить отношения?
Дюдюка Пока я только что спустилась с воздушного замка, сейчас осматриваюсь и пока адаптируюсь к новой, реальной жизни. Сейчас начинаю первым образом с себя. С мужем я сейчас мало общаюсь, он в основном на работе. Но любовью его не одариваю. После того как он ко мне относился, у меня сейчас просто шок, глаза открылись. Переломной ситуацией случилось то, что его родственники очень сильно оскорбили меня, а он не защитил, более того, просто посмеялся. Вообще его реакция меня оскорбила. Несколько дней был пушистым, а на третий стал прежним. Вот и вся моя цена.

Честно сказать я хотела бы пожить отдельно , но это невозможно.
Исправить отношения я не пытаюсь, я пытаюсь снова стать нормальным человеком.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Anzelika писал(а):
Дюдюка писал(а):То есть вы для себя все решили, и ваше решение - развод?
Или все-таки хотите как-то исправить отношения?
Дюдюка Пока я только что спустилась с воздушного замка, сейчас осматриваюсь и пока адаптируюсь к новой, реальной жизни. Сейчас начинаю первым образом с себя. С мужем я сейчас мало общаюсь, он в основном на работе. Но любовью его не одариваю. После того как он ко мне относился, у меня сейчас просто шок, глаза открылись. Переломной ситуацией случилось то, что его родственники очень сильно оскорбили меня, а он не защитил, более того, просто посмеялся. Вообще его реакция меня оскорбила. Несколько дней был пушистым, а на третий стал прежним. Вот и вся моя цена.

Честно сказать я хотела бы пожить отдельно , но это невозможно.
Исправить отношения я не пытаюсь, я пытаюсь снова стать нормальным человеком.
:lol:
Понятно. Мне кажется, вы просто перестали любить. Стряхнули это с себя, как шелуху. Выстирали сердце... :)
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Рори :D Знаете, мне тоже так кажется. Я перестала его уважать, а без уважения какая любовь?
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Я надеюсь ни кого не обременю своими писанинами. :D Пишу здесь и отдушина появляется.
Вчера с дочкой гуляла и поймала себя на мысли, что мне это не в тягость ( раньше было как-то скучно одной гулять, ходить по улицам, смотреть на людей - было очень тяжело как-то вытерпеть хотя бы 1 час, мысли постоянно одолевали о муже, где? когда придет?) а вот вчера, на мое большое удивление, ничего этого не было. Было хорошее настроение, и люди все такие хорошие. А потом позвонил муж. Пришел домой, а нас нет :D и спросил пойдем ли в магазин. Пошли и что? :D Опять из-за какой-то ерунды (дверь не так открыла) я оказалась тупицей, а сегодня утром услышала, что-то про свой ум (недалекий) Знаете, конечно, бред это, описывать каждое его хамство, но просто таких вот хамских высказываний может быть много-много раз в день и после них чессслово жить не хочется и все настроение коту под хвост. Это если еще учесть, что некоторых девушек он считает умными. Например, свою бывшую. При чем как я заметила все они связаны или основываются на мозгах, уме, интеллекте. Естественно моем, недалеком :D Скорее всего у человека просто комплекс по поводу собственной головы. Кстати, ее отсутствие в переносном смысле :D я не раз замечала.
Тут многие писали о том, что их мужья хамло, но интеллектуально-гениальные хамло, а вот про мужа своего сказать так не могу. Он всегда боится признатся что он чего-то не знает, или не умеет, он лучше напридумывает или сочинит на ходу. Чем меня, порою, очень смешит.
Сегодня опять , возможно, окажусь тупицей без мозгов, мы идем подавать на гражданство дочки, наверняка я сделаю опять что-то не так :pink:
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Вам как легче жить, с ним или без него ? И что вас вместе удерживает?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
И отчего это он со своей высокоинтеллектуальной бывшей не живет ? :D
Кстати, ИМХО, женским умом озабочены бывают только те, у кого своих мозгов недобор. Надо ж хоть как-то самоутвердиться :D
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Рори писал(а):Вам как легче жить, с ним или без него ? И что вас вместе удерживает?

Рори вместе нас удерживает только дочь, она еще совсем маленькая и мало, что понимает. Он ее любит очень, это точно. :D
С материальной точки зрения, конечно, жить легче с ним. Всё-таки отдельная квартира, он покупает все что надо. Всё-таки как никак муж :lol: Но с душевной, психологической стороны, лучше жить без него, так как повторюсь его замечания и критика по поводу моего интеллекта, и т.д. меня очень сильно утомляют и не дают нормально жить. Когда с ним пообщаешся такое ощущение, как будто он всю энергию из тебя выпил, и идешь опустошенная вся. [/b]
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Рори писал(а):И отчего это он со своей высокоинтеллектуальной бывшей не живет ? :D
Кстати, ИМХО, женским умом озабочены бывают только те, у кого своих мозгов недобор. Надо ж хоть как-то самоутвердиться :D
Нуууу, не знаю :D Там история очень туманная. По его словам она его безумно любит до сих пор, а живет с нелюбимым. Только почему-то (по его словам) очень много времени провадила дома с мамой, а не с ним из-за чего их отношения и разрушились, но это я так поняла.

Кстати, мне, которая училась в институте на экономиста, очень далеко до нее ( ученицы ПТУ со специальностью швея - мотальщица. Что ж тут поделаешь.
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Ха-ха , я как в воду глядела.
Пошли подавать документы на гражданство дочки. И я снова оказалась " тормозом" из-за того что вместо того чтобы нестись с коляской к нему, шла размеренным шагом. :D комедия!

в субботу у дочки ДР , надеюсь он не сможет поехать с нами на дачу.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Какой-то он у вас закомплексованный. :) Ходячее учебное пособие по психоанализу :)
Неужели он настолько сам по себе никчемный, что вынужден добирать самооценки, фантазируя на тему своей бывшей и придавливая вас ? :shock:
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
Рори писал(а):Какой-то он у вас закомплексованный. :) Ходячее учебное пособие по психоанализу :)
Неужели он настолько сам по себе никчемный, что вынужден добирать самооценки, фантазируя на тему своей бывшей и придавливая вас ? :shock:
Да уж, это точно. При чем он во всем такой. Насчет его никчемности, то доля правды есть. Он закончил частную высшую школу по специальности юрист. (скажу что в нашей стране юристов учат на каждом шагу, и их очень много, состоявшихся мало) Так вот, по специальности он естественно не работает, так как нет по его словам "волосатой руки", если так, зачем учился и платил столько денег если знал, что у нас без связей очень сложно пробраться. Тем более он не знает государственного языка ( без этого на работу просто не возьмут) у него нет гражданства(без этого юристом невозможно работать), но зато он безумно гордится своим образованием и считает себя очень умным.
Просто я давно заметила что все его замечания в мой адрес так или иначе основаны на мозгах. при чем я бы не сказала, что он умный, или начитанный, или талантливый в чем-то. Совершенно заурядный человек со средними способностями. Но мнит из себя. То, что его ум - его слабое место это я давно поняла. А бывшая? я вообще не знаю что она за человек. Но по его словам - чуть ли не богиня.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»